Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!Люди добрые может кто сталкивался подскажите на мазду сх-5 при установки ксенона нужно ставить обманку или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мазду сх-5 при установки ксенона нужно ставить обманку или нет????

начнем с того, что ставить комплекты китайского подобия газоразрядных систем освещения в фары для того не предназначенные вообще не стоит. штатные системы освещения с газоразрядными лампами никаких дополнительных обманок не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начнем с того, что ставить комплекты китайского подобия газоразрядных систем освещения в фары для того не предназначенные вообще не стоит. штатные системы освещения с газоразрядными лампами никаких дополнительных обманок не требуют.

 

В смысле что то я не понял!!!!!я же не говорил что я хочу поставить китайский ксенон хотя они все китай ну есть и Юж.Корея !!!просто штатный свет меня не устраивает,а хочется ксенончик))))у меня на предыдущей машине стоял ксенон 4 года,не лампы не перегорали не блоки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле что то я не понял!

в самом прямом смысле. установка не соответствующих приборов освещения незаконна и карается по коап лишением прав. сомневаюсь, что вы собрались менять оригинальные газоразрядные лампы с блоками розжига, установленные с завода на ваш авто в комплекте с омывателями фар и системой автоматической регулировки угла наклона фар на какие нибудь другие. нет, вы хотите вколхозить "ксенончик" в галогеновые фары наплевав на требования закона и уважение к другим участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в самом прямом смысле. установка не соответствующих приборов освещения незаконна и карается по коап лишением прав. сомневаюсь, что вы собрались менять оригинальные газоразрядные лампы с блоками розжига, установленные с завода на ваш авто в комплекте с омывателями фар и системой автоматической регулировки угла наклона фар на какие нибудь другие. нет, вы хотите вколхозить "ксенончик" в галогеновые фары наплевав на требования закона и уважение к другим участникам движения.

 

Эм.......во первых у меня стоит линза и омыватель фар с корректором которая позволя установку ксенона то есть КОаП меня не как не покарает!!!!!если бы у меня не стояла линза и омыатель я бы даже не думал ставить ксенон или как по вашему колхозить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3-ке и 6-ке обманки не было

думаю и тут нет

ставьте спокойно любой ксенон, ничем хуже заводского он не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых у меня стоит линза

так линза не панацея. она по идее вообще не при делах. да и кроме нее еще есть конструктивные элементы которые должны присутствовать.

 

омыватель фар с корректором

омыватель это хорошо. а вот корректор автоматическим должен быть. это самое главное. 

так что

 

КОаП меня не как не покарает!

не соответствует истине. и колхоз так колхозом и остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так линза не панацея. она по идее вообще не при делах. да и кроме нее еще есть конструктивные элементы которые должны присутствовать.

 

омыватель фар с корректором

омыватель это хорошо. а вот корректор автоматическим должен быть. это самое главное. 

так что

 

не соответствует истине. и колхоз так колхозом и остается. 

 

и че делать то тогда?????штатный галоген не о чем 5-8метров и ни чего не видно!!!!я просто ещё не понимаю зачем вообще линза на галоген???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3-ке и 6-ке обманки не было

думаю и тут нет

ставьте спокойно любой ксенон, ничем хуже заводского он не светит

что правда то правда,штатный галоген вообще не о чем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ещё не понимаю зачем вообще линза на галоген???

чтобы поставить туда колхоз ксенон

ставь, светить будет на порядок лучше, твоя безопасность это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя безопасность это.

а чужие безопасность и комфорт на дороге совсем не беспокоят? на дороге не только он. в том что денег не хватило на комплектацию с штатным ксеноном никто вокруг не виноват. заранее можно подумать, что тебе нужно от автомобиля. перегородивший припаркованным автомобилем тротуар, или лезущий с обочины хитрован ничем не хуже. но они то всегда порицание получают, а ксенон, слепящий других водителей почему то в порядке вещей. 

 

воткну их в противотуманки!

вообще красотища. только похвалить останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чужие безопасность и комфорт на дороге совсем не беспокоят?

Не штатный ксенон от штатного ничем не отличается, единственное, автокорректировки нет, светит также, я лично с колхоз ксеноном прошел тех. Осмотр, прошел стенд, мне ни разу не моргали, проблем нет. Главное что бы линза была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друг делал из галогеновых фар би ксеноновые) аж ставили на дальний отдельно линзы) проходил тех осмотр нормально )))

 

правда на е46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех. Осмотр, прошел стенд,

контролер не был внимателен. если бы посмотрел на маркировку стекол и кнопку ручной регулировки в салоне - для вас могло закончится печально.

 

Не штатный ксенон от штатного ничем не отличается

 

Главное что бы линза была

поверьте, вы грубо ошибаетесь в этих утверждениях. советую все таки глянуть в нормативные документы. 

 

единственное, автокорректировки нет

вот в этом то и вся соль. атокорректировка не для удобства водителя, а для безопасности окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атокорректировка не для удобства водителя, а для безопасности окружающих. 

не буду спорить на эту тему, мне а принципе все равно, одно хочу сказать, у меня сейчас не тонированный авто, и заднее зеркало без автозатемнения, любой ксенон мне бьет по глазам, и колхоз и нет, и дорогие авто, и дешовые,  я хочу сказать, что не надо в фары смотреть, а на дорогу, сравнивал лоб в лоб, штат не штат, разницы нет, автокорректировка срабатывает наверно удачно, если ты попу загрузил, но это я могу и в ручную сделать, из салона, если я нормальный человек)) на тех же лежачих полицейских, ухабах, также шатный ксенон бьет по глазам, он просто не успевает откорректироваться!

обязательно и на джиджей поставлю ксенон) 

Тут подумал если не понравиться то воткну их в противотуманки!))))

вот этого делать не надо!

вот это действительно дурдом :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

атокорректировка не для удобства водителя, а для безопасности окружающих. 

не буду спорить на эту тему, мне а принципе все равно, одно хочу сказать, у меня сейчас не тонированный авто, и заднее зеркало без автозатемнения, любой ксенон мне бьет по глазам, и колхоз и нет, и дорогие авто, и дешовые,  я хочу сказать, что не надо в фары смотреть, а на дорогу, сравнивал лоб в лоб, штат не штат, разницы нет, автокорректировка срабатывает наверно удачно, если ты попу загрузил, но это я могу и в ручную сделать, из салона, если я нормальный человек)) на тех же лежачих полицейских, ухабах, также шатный ксенон бьет по глазам, он просто не успевает откорректироваться!

обязательно и на джиджей поставлю ксенон) 

Тут подумал если не понравиться то воткну их в противотуманки!))))

вот этого делать не надо!

вот это действительно дурдом :bt:

 

Да ладно в городе нормально!)))))шучу))))посмотрел на драйве все рекомендуют ставить так как штатного ксенона на сх-5 нету только би-ксенон!!!а он не так уж дешево стоит!!!да и вообще я поражаюсь машина за полтора ляма а в ней ксенона нет фары не адаптивные ручной авто корректор багажник без электро привода,позавчера багажник открывал вообще ручка вывалилась машина полна сюрпризов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чужие безопасность и комфорт на дороге совсем не беспокоят? на дороге не только он. в том что денег не хватило на комплектацию с штатным ксеноном никто вокруг не виноват. заранее можно подумать, что тебе нужно от автомобиля. перегородивший припаркованным автомобилем тротуар, или лезущий с обочины хитрован ничем не хуже. но они то всегда порицание получают, а ксенон, слепящий других водителей почему то в порядке вещей. 

 

воткну их в противотуманки!

вообще красотища. только похвалить останется. 

ну я как бы могу также ответить я не виноват что у людей не хватает денег на нормальную машину с авто затемнение зеркала заднего вида и т.д.)))))))вообще в москве очень много машин которые слепят стартуя от приор кончая Лексусами и тайотами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! подскажи те кто нибудь сталкивался с проблемой ошибки AFS,   при диагностики показывает ошибку в левой фаре механизма авто регулировки, новая фара слишком дорого стоит со всеми этими причудами. Самое интересное когда фары вкл они регулируются настраиваться только поехал начинает на приборе моргать AFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ксенон однозначно на сх5.!!!Штатные галогенки не светят вообще!А всякие умные и Мудрые люди пусть ездят с галогеном на уазиках и учат коап!Просто руками надо правильными ставить ксенон и все нормально будет.А техосмотр фикция полная.Даже не думаю о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ксенон однозначно на сх5.!!!Штатные галогенки не светят вообще!А всякие умные и Мудрые люди пусть ездят с галогеном на уазиках и учат коап!Просто руками надо правильными ставить ксенон и все нормально будет.А техосмотр фикция полная.Даже не думаю о нём.

 

А LED не решает вопроса? С ним вроде всё проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лед?

Если хочется улучшить свет, то можно галоген заменить на светодиоды. Зачем столько заморочек с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...