Перейти к содержанию

Витамины


Dastine

Рекомендуемые сообщения

Знакомая из Германии сказала, что попытается поискать. Говорит тоже много мнений и у каждого врача свое на этот счет.

Говорит недавно вообще фильм в Германии про витаминные комплексы (про ортомол в частности), говорит такое наговорили, что принимать боязно.

Но есть мнение что это именно война идет фармацептическая. Ибо кто пьет витаминные комплексы по факту не болеют. Даже ее сын принимал ортомол джуниор и в школе не заболел за год ни разу. Хотя до этого постоянно простуда мучила и грипп.

В общем понятно что, тем кто выпускает антипростудные препараты это не выгодно.

 

Но в целом конечно не знаю кому верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Знакомая из Германии сказала, что попытается поискать. Говорит тоже много мнений и у каждого врача свое на этот счет.

Говорит недавно вообще фильм в Германии про витаминные комплексы (про ортомол в частности), говорит такое наговорили, что принимать боязно.

Но есть мнение что это именно война идет фармацептическая. Ибо кто пьет витаминные комплексы по факту не болеют. Даже ее сын принимал ортомол джуниор и в школе не заболел за год ни разу. Хотя до этого постоянно простуда мучила и грипп.

В общем понятно что, тем кто выпускает антипростудные препараты это не выгодно.

 

Но в целом конечно не знаю кому верить

Я думаю, тут каждый сам должен решать, во что ему верить. Я для себя сделал однозначный вывод, витамины нужно пить всем, и взрослым и детям. Какие именно пить, пока не понятно, потому что по изучав эту тему ,я пришел к выводу, что как такового рейтинга витаминов не существует. Каждый хвалит свои. Поэтому и создавал эту тему для того, чтобы методом проб и ошибок найти оптимальное соотношение цена-качество и дальше уже принимать их. Поэтому и хочется, чтобы те кто пьет витамины, делились своими ощущениями, рассказывали, почему выбрали те или иные витамины. В общем писали информацию по максимуму, тогда будет польза. пост такого плана: я пью кальций Д3 , ничего не даст. Так как не понятно, зачем и почему ты его пьешь, дает тебе это что-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому я и хочу чтобы была такая тема, чтобы люди видели ту или иную точку зрения, могли прочитать мнения тех кто пил, пьет, или планирует пить. Поэтому спасибо, что нашел время, чтобы отписаться.Думаю эта информация будет полезна многим.

 

На самом деле тут уже скорее вопрос конкретной особи человечьей, нежели препарата. При нарушении обмена веществ и склонности к камне- образованию любой витамин С в увеличенных кол-вах - зло... При таких проблемах даже яблоки предлагают ограничивать, к примеру... Я бы не стал на подобных отзывах составлять общее мнение о препарате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле тут уже скорее вопрос конкретной особи человечьей, нежели препарата. При нарушении обмена веществ и склонности к камне- образованию любой витамин С в увеличенных кол-вах - зло... При таких проблемах даже яблоки предлагают ограничивать, к примеру... Я бы не стал на подобных отзывах составлять общее мнение о препарате...

 

ну мы ж не составляем мнение о препарате на одном конкретном отзыве, мы как раз и пытаемся собрать много разных мнений, чтобы потом каждый для себя мог сделать определенные выводы. Согласись, гораздо проще принять решение, когда ты имеешь возможность прочитать большое кол-во информации. мне вот допустим отзывы здесь гораздо важнее каких-то безликих хвалебных од в инете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну мы ж не составляем мнение о препарате на одном конкретном отзыве, мы как раз и пытаемся собрать много разных мнений, чтобы потом каждый для себя мог сделать определенные выводы. Согласись, гораздо проще принять решение, когда ты имеешь возможность прочитать большое кол-во информации. мне вот допустим отзывы здесь гораздо важнее каких-то безликих хвалебных од в инете. 

 

 

С одной стороны - да, с другой стороны, читая отзывы с инета, да не дай бог на каком нибудь babyblog-е, можно категорически забраковать все и пойти лечиться к знахаркам. Ты же в Москве, и так активно рассуждал про знакомства с "персональными" терапевтами... У них хоть какая то статистика, которая по определению объективнее, лучше иметь контакты с профессиональными врачами на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны - да, с другой стороны, читая отзывы с инета, да не дай бог на каком нибудь babyblog-е, можно категорически забраковать все и пойти лечиться к знахаркам. Ты же в Москве, и так активно рассуждал про знакомства с "персональными" терапевтами... У них хоть какая то статистика, которая по определению объективнее, лучше иметь контакты с профессиональными врачами на этот счет.

 

С врачами сложнее. Лекарства они как правило прописывают те, которые стоят как можно дороже, и они по контракту получают за это бабло. причем прописывают не то, которое эффективнее, а то, с которого они больше всего получат. А что касается витаминов, то тут еще сложнее.Врачи чаще всего прописывают именно то, что продается в аптеках, а в аптеках как известно не всегда самое эффективное продают. поэтому зачастую о хороших продуктах можно узнать только через сарафанное радио. Поэтому вот и приходится спрашивать мнение тех, кто уже пил, или пьет. Так-то оно всяко надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь как и обещал про свой случай. У меня самая главная проблема, это суставы. на обоих коленных суставах операции были, теперь периодически приходится делать уколы внутрь, вводить синовидальную жидкость для смазки, так называемый искусственный протез. Плюс слабый иммунитет. Чуть что, сразу горло болит и простуда. Ну и классическое для города, это недомогание, недосыпание, и прочее. В общем, вялость какая-то. Спать во сколько не ложился ,все время хотел спать. Что имеем в итоге. 

Начал пить базовый комплекс: Утром 

1607dbb2f6ca.jpg01d3a54daeb5.jpg

Вечером 4e4675bf7f57.jpg

Пропив это три недели, добавил для повышения иммунитета 5ffc5505c9ae.jpg плюс вчера добавил для суставов 78f76275dced.jpg и в ближайшее время планирую добавить также eca0d330cb09.jpg и будем посмотреть, какой будет результат. 

Что имеем сейчас? С усталостью и сонливостью покончено. Встаю теперь хоть в 7 утра, хоть 5, хоть в 4, никаких проблем не испытываю. Иммунитет не знаю как, но пока не болел и не планирую в ближайшее время, хотя все вокруг чихают и кашляют. Но это все ерунда, главное конечно суставы. Если суставы перестанут беспокоить, значит добился своего. Ну и нужно будет еще что-то для глаз пропить с лютеином, а то слишком много времени у компа проходит. Это если вкратце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дим, я еще пару недель назад написал подруге в Германию, что бы она нашла немецкий рейтинг витаминов. Сказала поищет и пришлет. Там кстати Ортамол далеко не первое место занимает.

Как пришлет выложу его тут

Саш, не прислала подруга рейтинг-то?

Интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим нет.

Пропала... она по идее должна была родить в конце июня-начале июля... видимо не до нас ей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим нет.

Пропала... она по идее должна была родить в конце июня-начале июля... видимо не до нас ей )

Блин, жалко.

 

Я хотел посмотреть, какие у немцев витамины популярные.

Хотя с другой стороны, мне пока и Fit Line хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим сейчас до зимы витаминов на грядке и на рынке завалом, ешь не хочу )))

Я люблю вот салатики что бы кучу зелени было + лук и тп...

Малина уже сошла у нас, но в отпуске до отвала поели, черная смородина и тд ))

 

Ну и вечерком винцом с медиком все это сдобрить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим сейчас до зимы витаминов на грядке и на рынке завалом, ешь не хочу )))

Я люблю вот салатики что бы кучу зелени было + лук и тп...

Малина уже сошла у нас, но в отпуске до отвала поели, черная смородина и тд ))

 

Ну и вечерком винцом с медиком все это сдобрить )))

Саш, это чисто советский взгляд на вещи, но если углубиться немного , то легко найдешь информацию о том, что по сравнению допустим с 1980 годом, кол-во витаминов в овощах и фруктах на столько упало, что диву даешься. Причем если даже сравнить допустим яблоко с одной и той же яблони в 80 году и сейчас, то разница будет колоссальная и это давно уже не секрет. Это первый момент, второй момент, который так же давно уже известен, это как они усваиваются и сколько их нужно съесть. То есть чтобы получить суточную дозу допустим витамина С нужно съесть за один присест ведро черной смородины, думаю ты согласишься, что это мало кому под силу :) 

поэтому я так же как и ты, предпочитаю сейчас все свое, салатики и фрукты с овощами, но про витамины не забываю. Может поэтому, а может и нет, не знаю, но чувствую себя просто превосходный с утра, даже после просмотра футбола.

И бросать не планирую. Если уж делать какой-то вывод, то делать его после длительного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine, ну не знаю.

Я витамины не принимаю с марта или апреля.

Сейчас чувствую себя отлично, смотрю и футбол и утром в 8.00 или на пробежку или в бассейн. Я так не мог, даже когда витамины принимал ) Это просто лето.

 

Я просто не вижу смысла еще добавлять витамины если и так чувствую себя хорошо... Считаю надо прислушиваться к организму просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка здесь есть те, у кого жена беременна, и проблемы с беременностью. Такие вещи обычно не афишируют, поэтому прочитайте, и можете написать в личку. Суть моего предложения в следующем. Я предлагаю попить детские витамины жене. Именно это делала моя жена, после чего ушли проблемы. Хуже от витаминов не будет, это 100%. Максимум что может быть, это то, что ничего не измениться. Что Вы теряете? 1000 рублей за 2 месяца приема. Для кого-то это конечно огромные деньги, но думаю ,что среди нас таких нет. Что Вы приобретете? Изменится состояние беременной жены, не нужно будет постоянно пить таблетки, т.к. анализы придут в норму. Родится здоровый, крепкий малыш. Что теряю я, если у Вас ничего не измениться. Я теряю 200 рублей, потому что себестоимость банки витаминов 1200, продажная  цена примерно 1800, может чуть дорожеКстати, кто найдет где можно купить дешевле, от меня подарок, т.к. я покупаю его для своего ребенка именно за эти деньги. Зачем мне это нужно? Ответ банальный, в который сложно поверить. Я просто хочу, чтобы у Вас пропали проблемы, как пропали они у нас. Если Вам будет это помогать, то я дам Вам все контакты где я его беру, и Вы будете покупать его сами, в любое удобное для Вас время. Наваривать на Вас я не собираюсь, хотя .... думаю бутылочку пива радостный отец мне все же привезет....  :D  Не клинского, и не Очаково, старины Францисканера думаю будет достаточно :) Стоимость его не велика, в районе 109-130 рублей в зависимости от магазина. А дальше сами подумайте, нужно Вам это или нет. про пиво я кстати пошутил, мне ничего не нужно, за исключением одного, чтобы у Вас ушли проблемы ,и началась другая жизнь. Сами через это прошли, знаю не понаслышке что это. И сам благодарен людям, которые пожалели, поделились информацией совершенно бескорыстно, и помогли решить наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine, ну не знаю.

Я витамины не принимаю с марта или апреля.

Сейчас чувствую себя отлично, смотрю и футбол и утром в 8.00 или на пробежку или в бассейн. Я так не мог, даже когда витамины принимал ) Это просто лето.

 

Я просто не вижу смысла еще добавлять витамины если и так чувствую себя хорошо... Считаю надо прислушиваться к организму просто )

Саш, я с тобой полностью согласен. Ты прав в самом главном, ключевое я выделил. Даже добавить нечего. 

У меня немного ситуация другая. Маленький ребенок, вставать ночью тоже иногда приходится, не часто но приходится. Нагрузка большая. Плюс погода. Допустим когда на улице +40 на солнце, то я себя не комфортно чувствую, да даже +30 как-то не очень. Поэтому я чувствую что мне нужно. К тому же я пью чуть больше чем ты принимал. Я пью не только для того, чтобы подрячком быть. мне нужно суставы подлечить, и хрящи восстановить, или убедиться что это не возможно. А это длительный процесс. Ну и плюс не помешает заранее о сердечке позаботится, пока оно не барахлит. И вот чтобы не забарахлило, и было уже поздно, лучше сейчас потратится на это. Но опять же, может я и не прав, НО... мне так спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine,
это у тебя наследственные проблемы или от образа жизни? я в шоке, такой молодой и весь больной ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine,

это у тебя наследственные проблемы или от образа жизни? я в шоке, такой молодой и весь больной ((

@СветикО,

Это у меня от любви к футболу наследство такое. 

Да и не считаю я, что проблема с суставами, это прям вот весь такой больной. У людей и похлеще бывает, так что не буду гневить Бога, Слава Богу за то что имеем, могло быть и хуже. 

 

А витамины только больным людям нужны? Здоровым они не нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@СветикО,

Это у меня от любви к футболу наследство такое. 

Да и не считаю я, что проблема с суставами, это прям вот весь такой больной. У людей и похлеще бывает, так что не буду гневить Бога, Слава Богу за то что имеем, могло быть и хуже. 

 

А витамины только больным людям нужны? Здоровым они не нужны? 

 

Здоровые люди как правило таблетки не едят. Только абсолютно здоровых людей сейчас увы нет :(. Сама кстати раз в год принимаю витамины для беременных Элевит ))) просто они мне подходят больше чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые люди как правило таблетки не едят.

А кто-то говорил о таблетках? Я таблетки тоже не ем, и аптечные витамины тоже, именно по той самой причине, что чаще всего они в таблетках, а таблетки усваиваются в организме не очень хорошо. процентов на 10-15 максимум. 

Только абсолютно здоровых людей сейчас увы нет :(

с этим тоже согласен полностью, поэтому и принимаю хорошие витамины

Сама кстати раз в год принимаю витамины для беременных Элевит ))) просто они мне подходят больше чем все остальные.

тогда тем более не понял твой пост про

Dastine, это у тебя наследственные проблемы или от образа жизни? я в шоке, такой молодой и весь больной ((

Сама кстати раз в год принимаю витамины для беременных Элевит )))

против Элевита ничего не имею.

Не всем просто он подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамины только больным людям нужны? Здоровым они не нужны? 

 

так и есть на самом деле..........

здоровым они могут навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто-то говорил о таблетках? Я таблетки тоже не ем, и аптечные витамины тоже, именно по той самой причине, что чаще всего они в таблетках, а таблетки усваиваются в организме не очень хорошо. процентов на 10-15 максимум. 

Только абсолютно здоровых людей сейчас увы нет :(

с этим тоже согласен полностью, поэтому и принимаю хорошие витамины

тогда тем более не понял твой пост про

Dastine, это у тебя наследственные проблемы или от образа жизни? я в шоке, такой молодой и весь больной ((

против Элевита ничего не имею.

Не всем просто он подходит

 

Я витамины принимаю для улучшения ногтей, волос и кожи, а не от того, что у меня что-то болит, или имунитет плохой, или были проблемы с беременностью, и у ребенка моего,кстати нет аллергии ни на что )))

 

Если витамины не таблетки, то что? БАД? Здоровым людям тем более не нужны. Разве что для профилактики...и то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я витамины принимаю для улучшения ногтей, волос и кожи

каждый их принимает для чего-то  ;)

а не от того, что у меня что-то болит, или имунитет плохой

ну не всем повезло, родится с хорошим иммунитетом. поэтому рад за тебя.

У меня иммунитет плохой.

 

и у ребенка моего,кстати нет аллергии ни на что )))

 

 

вдвойне рад, сейчас так сложно встретить детей, у которых нет аллергии ни на что.

Поздравляю.

Молодец.

Счастливый человек.

Искренне рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если витамины не таблетки, то что?

ну рыбий жир, просто обычный жир, 

Не в капсулах, а обычный жир, капаешь его по несколько капель в ложку, и в рот... и главное не противно :)

здоровым они могут навредить

Кость, есть примеры?  :msn: Уже страшно.

Кинь скорее линк, кто умер от витаминов?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАД?

Можно кстати и так назвать, ибо практически все средства с Хондроксином называют БАД. А для восстановления хрящей в принципе не так уж и много чего есть. Поэтому пусть называются как угодно, лишь бы помогали.

Здоровым людям тем более не нужны

 

Только абсолютно здоровых людей сейчас увы нет :(

тут ты в  принципе сама себе ответила уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока и Fit Line хватает

чопачом? 1800 говоришь?

 

 

Ну и вечерком винцом с медиком все это сдобрить )))

не, ну эдак Баламутки на всех не хватит. :lol: впрочем каждый может выбрать своего медика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...