Перейти к содержанию

Давайте поговорим о минусах mazda 5 (что и когда вылезает)


Рекомендуемые сообщения

Первый год тьфу, тьфу без заморочек (ну кроме моих направляющих), Хотелось бы знать на что обращать внимание при  эксплуатации авто, к чему быть готовым в будущем. 

 

    В целом меня авто меня устраивает но:

1. Машина очень низковата.

2. Метал тонкий и от небольших камней получаются вмятины.

3. Отсутствие климата для задних пассажиров как в японском варианте mazda5.

4. Дубовый пластик торпеды.

5. Не смотря на то что машина продаётся в РФ 3 года отсутствие допов и тюнингов. (Резиновые коврики нашел в exist.ru)

ну и т.д.

 

 

post-31059-0-39804100-1392200842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе почти все эти минусы относятся ко всему модельному ряду мазда. За исключением допов. Как шумка, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishan,у тебя же новая машина.Регулярное ТО и всё нормально будет.

 

 

1. Машина очень низковата.

Незнаю,как из соседней темы цитату вставить,цитирую так 

Последний кузов очень странно сделан. с одной стороны это все тот же CR, а с другой он кажется меньше и ниже. Но именно это мне в нем и понравилось. Я поклонник хетчей и универсалов после тройки решил попробовать пятерку, пока только положительные эмоции.

 

 

2. Метал тонкий и от небольших камней получаются вмятины.

 У меня пятерка последняя из моих мазд ездил на всех (3,6 теперь 5)

На остальных маздах метал был толще?

 

 

4. Дубовый пластик торпеды.

в шестерке он мягкий,ИМХО,лишь бы не скрипел.

 

 

5. Не смотря на то что машина продаётся в РФ 3 года отсутствие допов и тюнингов. (Резиновые коврики нашел в exist.ru) ну и т.д.

http://www.tuningspeed.ru/category/mazda-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе почти все эти минусы относятся ко всему модельному ряду мазда. За исключением допов. Как шумка, кстати?

Кстати по поводу шумки (есть ли шумка на мазде, нет ли шумки на мазде науке пока еще не известно :) ) я думаю что ее нет. но у друга СX5 на много шумнее чем моя :bw:  

Изменено пользователем mishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати по поводу шумки (есть ли шумка на мазде, нет ли шумки на мазде науке пока еще не известно :) ) я думаю что ее нет. но у друга СX5 на много шумнее чем моя :bw:  

 

 

CX-5 потому что имеет другую аэродинамику, как мне кажется и выше.  А вообще странно, шумку то улучшали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishan,у тебя же новая машина.Регулярное ТО и всё нормально будет.

 

 

Незнаю,как из соседней темы цитату вставить,цитирую так 

Последний кузов очень странно сделан. с одной стороны это все тот же CR, а с другой он кажется меньше и ниже. Но именно это мне в нем и понравилось. Я поклонник хетчей и универсалов после тройки решил попробовать пятерку, пока только положительные эмоции.

 

 

2. Метал тонкий и от небольших камней получаются вмятины.

 У меня пятерка последняя из моих мазд ездил на всех (3,6 теперь 5)

На остальных маздах метал был толще?

 

 

в шестерке он мягкий,ИМХО,лишь бы не скрипел.

 

 

5. Не смотря на то что машина продаётся в РФ 3 года отсутствие допов и тюнингов. (Резиновые коврики нашел в exist.ru) ну и т.д.

http://www.tuningspeed.ru/category/mazda-5/

1. по поводу клиренса с эстетической стороны "красиво" (и мне это нравится) а вот с практической не очень удобно для нашей местности (поэтому отнес к минусам).

2. не знаю почему но на предыдущих авто от камней вмятин не появлялось ИМХО.

3. по поводу пластика в трехе был тоже дубовый но это было не так выражено как на пятерке (про 6-ку молчу там мягкий но скрипы замучили).

4. на момент покупки авто у ОД отсутствовали (мультимедия, коврики, камеры, насадки на глушитель и т.д.) в то время как при покупке 3 и 6 всего было полно.(Пришел увидел и купил, если нужно там-же и установил).

 

 

CX-5 потому что имеет другую аэродинамику, как мне кажется и выше.  А вообще странно, шумку то улучшали. 

 

Улучшать то улучшали но не за счет шумки а за счет аэродинамики. Арки также шумят как и всегда. в планах доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кстати по поводу шумки (есть ли шумка на мазде, нет ли шумки на мазде науке пока еще не известно :) ) я думаю что ее нет. но у друга СX5 на много шумнее чем моя :bw:

 

Шумки Нет вообще японские машины и не предусматривают шумоизоляцию Как таковые вообще, да и опыт общения с ними подтверждает это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год тьфу, тьфу без заморочек (ну кроме моих направляющих), Хотелось бы знать на что обращать внимание при  эксплуатации авто, к чему быть готовым в будущем. 

 

    В целом меня авто меня устраивает но:

1. Машина очень низковата.

2. Метал тонкий и от небольших камней получаются вмятины.

3. Отсутствие климата для задних пассажиров как в японском варианте mazda5.

4. Дубовый пластик торпеды.

5. Не смотря на то что машина продаётся в РФ 3 года отсутствие допов и тюнингов. (Резиновые коврики нашел в exist.ru)

ну и т.д.

Общаюсь с этой машиной уже 5 лет к этому времени заменил все амортизаторы. И вот на 100 тысячах начала пинаться коробка передач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пишу отзыв с разрешения товарища, имеет изельную мазду уже более года, ему пока нравится. Из плюсов: Трансформируемый салон, сдвижные двери, резвый мотор. Из минусов: Шумная после 120, пластик, расход для дизеля 8 л. многовато, сажевый фильтр. водительское сиденье подъем спинкой регулируется барашком, нужно крутить, могли бы сделать как на пассажирском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...