Перейти к содержанию

Помогите определиться с напольным газовым котлом (покупка)


kaljaba

Рекомендуемые сообщения

Так как уже осень на дворе и скоро будет совсем холодно, то нужно уже шевелиться. В прошлом году не получилось поменять, планирую в этом.

И так имеем 2х этажный дом из силиката+забутовка, 140м2. Батареи чугунные, трубы толщина где то 7 см. (точно не помню.) котел стоит еще от первых хозяев которые построили дом. Видать денег на отопление не хватало и тогда уже поставили котел заведомо устаревший (98 год) красный котельщик. У него КПД наверное в лучшем случае 30-40%. Техника еще та. Но работает безотказно. Жрет газа пипец сколько. Когда не совсем холодно 800-900 кубов когда холода 1200, ну а когда совсем холодно 1450. Это много, в прошлом доме при лютых морозах 800 кубов было. Так еще и холодно, не нагревает он воду при сильных морозах, у нас когда до -20 доходит все начинают обильно топить и давление газа сильно падает, возможно из за этого.

Менять всю систему не буду, добавлю батарей как положено по строительным нормам, и заменю котел, насос принудительной циркуляции есть отдельно, хотя его включаю когда за -15 заваливает, система работает самотеком на ура.

Ставить навесной не хочу, так как такой объем воды он не потянет, нужно будет менять всю систему. Да они экономят, но вот проблемы с электричеством и т.д. сводят на нет. Затраты на замену всей системы + бесперебойник и стабилизатор сводят всю экономию на нет.

Решение заменить только котел. Бюджет малый до 20 тыс, следовательно импортные отпадают.

Пошел в магазин (один из самых нормальных в городе, да и работает там соседка) Посоветовали мне котел фирмы РОСС. Сказали все остальное фуфло. Говорят КПД у него 93%, теплообменник толстый, толще чем у лемакса, автоматика Итальянская. Говорят однозначно брать РОСС. Это единственный магазин где у нас продают эти котлы.

В остальных магазинах либо Лемакс либо Житомирские.

Начал читать отзывы, за РОСС отзывы положительные в основном, но вот пару отзывов что экономии от него мало (так ли это?)

Лемакс как жигули, постоянно нужно что то чинить и налаживать.

Житомерские часто текут и затухают.

Есть у нас люди работающие в данной сфере что бы подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Ды мне хотя бы по этим определиться, может кто покупал или работает с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за будерус.....

но сам понимаешь, по бюджету....

Ды и не только бюджет, у нас таких нет. Я по всем спец магазинам проехал имеем 3 марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды и не только бюджет, у нас таких нет. Я по всем спец магазинам проехал имеем 3 марки.

 

так его можно транспортной компанией отправить.... доставка то не проблема сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaljaba, привет.У родителей дома стоит котел Жуковского завода.Работает наверно лет 8,нареканий нет,кроме как ТО,типа чистки горелки или чего они там делают.

По бюджету тебе самое то.

http://www.market.teplod.ru/category_560.html

aogv_17_4-3_universal_white.jpg

По расходу газа сказать ничего не могу,т.к. счетчика на газ у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaljaba, привет.У родителей дома стоит котел Жуковского завода.Работает наверно лет 8,нареканий нет,кроме как ТО,типа чистки горелки или чего они там делают.

По бюджету тебе самое то.

http://www.market.teplod.ru/category_560.html

aogv_17_4-3_universal_white.jpg

По расходу газа сказать ничего не могу,т.к. счетчика на газ у них нет.

Ого, по фото огромный кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, по фото огромный кажется.

АКГВ-23,2-3 Универсал - газовый котел ОАО "Жуковский машиностроительный завод" (ОАО ЖМЗ)

 

Автоматика: 630 EUROSIT

 

Бренд: ЖМЗ

 

Производитель: ОАО ЖМЗ

 

Теплообменник: Стальной

 

Число контуров: двухконтурный

 

Номинальная тепловая мощность, кВт: 23,2

КПД, %: 80

Масса, кг: 60

Отапливаемая площадь до, кв.м: 200

 

23,2 кВт, двухконтурный, до 200 м2, 60 кг, 1050х420х480, блок автоматики SIT - Италия

 

20 700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальная тепловая мощность, кВт: 23,2 КПД, %: 80 Масса, кг: 60 Отапливаемая площадь до, кв.м: 200 23,2 кВт, двухконтурный, до 200 м2, 60 кг, 1050х420х480, блок автоматики SIT - Италия

Вроде ничего так, но вот современные котлы обещают КПД 93% при номинальном расходе газа 23 на 200 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...