Перейти к содержанию

Задние тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Колодки родные получается? Странно, они ходят в среднем 50к +-20

Фотки выложить сможешь?

Олег, нет к сожалению.

Ребята, как обычно, старые колодки в коробки убрали и мне в машину положили.

А я, без "задней мысли", их выбросил около дома.

 

Но как я уже ранее писал, свидетелей у меня много: Макс, Эдик, Александр и механик (новенький парнишка, который работает в Маздаводе сервис) 

Причём все они и я тоже вертели в руках эти колодки, и некто не задумался на тот момент узнать про них поподробнее. А в итоге колодки суперские оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

А какие ты поставил сейчас? На задний диск с пробегом 180к ? Диск сам замеряли? Выработка какая?

Поставил (по совету Макса) вроде как родные Маздовские.

 

68e7308151ff.jpg

 

Диски не замерял, но скажу что выработка минимальная, ну не более миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mephisto1566847948, я сам ничего не понимаю, но зачем Пабло нас в заблуждение вводить? Пишет как есть, но кажется фантастикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzzmich, ну сам посуди: были отдельные личности, кто умудрялся 50-60К накатать!

Под 100К все диски поменяли! ВСЕ!

А тут колодки 180К прошли!

Полный анрил!

Я первые километры колодки от ТО до ТО менял! Сейчас остепенился.

Но один фиг-не больше 50К!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые километры колодки от ТО до ТО менял! Сейчас остепенился.

речь про задние

ничего не перепутали?

15 тыс задние колодки менял??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 тыс задние колодки менял??????

 

@ciplachkov, реально попутал! Задние (пробег-100К) стоЯт третьи! И вторые диски на 90К заменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mephisto1566847948,@Kuzzmich,@ciplachkov, ....Эй! "Горячие финские русские парни" давайте без разбору друг друге морды не бить... :D

По существу.

1. Терпеть ненавижу говорить не правду, и другим не позволю меня называть "вруном". :mad: (даже косвенно)

2. Года два тому назад, на одной из маздовок Олег как то в разговоре упомянул, что задние колодки на трёшке прошли около сотки у кого то. У кого не помню. Я тогда ему сказал что у меня как раз на подходе к этому километражу. 

3. Потом я про 3-ху услышал от Эдика, и тогда ему сказал что уже побил этот рекорд, и только осталось понять на каком километраже я их поменяю.

4. Кому интересно, могу предоставить на осмотр мой "пипелац", и уж не знаю, но наверное можно как то определить то что я не менял задние тормозные диски. 

5. И уж поверьте что и колодки задние я поменял впервые.

 

Вот так... :connie_oldman_cleanglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ранее писал, когда осматривал колодки, которые мне поменяли, то увидел на них эмблему - три равносторонних треугольника соприкасаются вершинами в середине.

Вот всё что осталось в моих воспоминаниях об этих чудесных колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я догадался, почему у тебя и колодки целые и диски в идеале за 180К

У тебя походу просто задних тормозов нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу я догадался, почему у тебя и колодки целые и диски в идеале за 180К

У тебя походу просто задних тормозов нет!!!

Предсказуемое предположение. В связи с этим могу сказать следующее, до того как машина слетела с гарантии я обслуживался у ОД.

Каждый раз все работы проводили в моём присутствии, и каждый раз к автомобилю подсоединяли комп на проверку всех данных.

Последний раз комп подсоединяли в Маздоводе, и никаких ошибок не выдавало. Да к тому же, если были бы траблы с тормозами я бы это почувствовал.

Машину не кидает, тормозит нормально, без проблем сбрасываю со 160 до 80-70 км/ч.

 

А с другой стороны.... Завидуешь - завидуй молча :on_the_quiet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может у меня остались родные колодки, проверю твои треугольнички

 

 

 

Даёшь инфу потом в массы...

 

Но 180к это ездить по треку не тормозя надо

 

 

 

Сам в ах..е, но прикольно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему уж тут завидовать, если тормоза не работают!

Колодки должны тереться, диски-изнашиваться! 

А у тебя это не происходит. Ответ вижу только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему уж тут завидовать, если тормоза не работают!

Колодки должны тереться, диски-изнашиваться! 

А у тебя это не происходит. Ответ вижу только один...

Чем докажешь что тормоза не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что задний диск может пройти 180 я еще поверю, но вот колодки.. Либо они должны быть очень жесткими, но тогда они сточат диск очень быстро, либо и диск должен быть очень жесткий тоже, но это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу в спор влезать )))

Просто взгляд со стороны, возможно субьективный.

 

"Машину не кидает, тормозит нормально, без проблем сбрасываю со 160 до 80-70 км/ч."

 

"Машину не кидает"

- наоборот, машину может "кидать" изза задних тормозов, если они "перетормаживают" в обход распределителя тормозов и прочей фигни...

Ведь специально тормоза так настроены, чтобы всегда перед "перетормаживал" зад (сорри, за термины)).

Другими словами, если зад не тормозит - машину кидать не будет, это не показатель.

 

"Тормозит нормально, и т.д."

- у меня обычные задние тормоза, поэтому после 3 круга в Мячково они просто "вырубаются" из работы, их нет! ))). (тест - реакция на ручник просто нулевая!)

После этого с 160 до 70, "педаль в пол" (шпилька, шикана) - торможение практически тоже самое, разница насколько мала, что её не ощущаешь, ни по времени круга, ни по ощущениям.

У нас мягкая подвеска, при интенсивном торможении распределение эффективности тормозов уже не 70% и 30% (перед - зад), а намного больше.

Не зря, на "обычных" машинах, те кто показывает хорошее время на треке, меняют только передние тормоза, задние редко кто трогает.

 

В прошлом году перегрел левый задний тормозной диск - светился как адское пламя! Жесть! ("собачку" ручника заклинило).

Менять ничего не стал. И вот теперь, эта сторона практически перестала стачиваться.

При перегреве во фрикционной накладке как-то меняется состав и он становится "стеклянным", т.е. вроде бы тормозит, только с маленьким коэффициентом трения, т.е. намного хуже.

Но при обычной езде - особенно у задних тормозов - этого не заметишь.

И теперь у меня правая сторона износилась, а левая почти нет.

Если их не менять, я думаю проезжу сотню тысяч километров с такими колодками ))) Кому дать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно всё и позновательно.

 

Но могу сказать ещё один момент - с обеих сторон диски равномерно сточены, так же как и колодки.

 

И это... Я гонками не занимаюсь))))

 

Хотя мнение со стороны мне понравилось. Охотой найти человека который понимает в этом и сможет разобраться. Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"Пабло", ты со своими вечными колодками обрушишь рынок запчастей, вечерами в темные переулки не заходи)

Ого!!! Это каким же образом? И кто этот добрый человек в тёмном переулке? Не ты ли ли Олег?

Я голос народа ))) если так можно сказать. Есть ситуация, и я её обрисовал.

Кстати, ты посмотрел на свои колодки?

Выяснил что за эмблема, и кому она принадлежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии, почему тойота перестала делать 80й кукурузер? Теория качества.

Если колодки будут ходить 200к, кто новые покупать будет? Ты даже на улицу после такого лучше не выходи)

Колодки в гараже должны валяться, пока там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...