Перейти к содержанию

Почистил машину от снега - заплати штраф


Serёгa1566847457

Рекомендуемые сообщения

Сегодня депутаты могут проголосовать за поправки в КоАП, по которым за сброшенный с крыши автомобиля снег можно будет получить штраф.

Теперь водитель может быть оштрафован за… «сброс с транспортного средства снега или размещение его...» все в тех же загадочных «специальных местах».

201301301004_no_copyright_sneg.jpg

О,как.

 

 

Статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь водитель может быть оштрафован за… «сброс с транспортного средства снега или размещение его...» все в тех же загадочных «специальных местах».

:blink: :blink: :blink:

ах у ели, ах у ели, ах у ели злые волки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и имеется в виду. :lol:

Я думаю с фуры кому то кусочек снега сдуло и в салон через лобовое стекло влетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс с транспортного средства снега или размещение его...

Думается это относится всё же к автомобилям, перевозящим снег непосредственно как груз, камазы всякие и т.п. Сейчас пришить им статью про "мусор" нельзя, поэтому к вам во двор спокойно коммунальщики спокойно могут вывалить пару-тройку камазов со снегом с трассы за ночь совершенно безнаказанно.

 

Но на минуту я себе всё равно представил ситуацию когда с утра наряд ППС на золотом БМВ собирает дань с торопящихся на работу владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается это относится всё же к автомобилям, перевозящим снег непосредственно как груз

Возможно и так, но написано так обтекаемо, что блин пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, но написано так обтекаемо, что блин пипец...

тут только таблица штрафов, нет ни одной полноценной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его на скорости ветром сдувает

в лоб едущего сзади! :D

Я таких убивать готов! :angry:

 

О,как.

а кто за этим следить-то будет? Те же кому положено следить а тем, чтобы двигатель во дворе дольше 5 минут не работал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лоб едущего сзади! :D

Я таких убивать готов! :angry:

 

А мне нравится. Такой красивый снежный шлейф :lol:

 

Думается это относится всё же к автомобилям, перевозящим снег непосредственно как груз, камазы всякие и т.п. Сейчас пришить им статью про "мусор" нельзя, поэтому к вам во двор спокойно коммунальщики спокойно могут вывалить пару-тройку камазов со снегом с трассы за ночь совершенно безнаказанно.

 

Но на минуту я себе всё равно представил ситуацию когда с утра наряд ППС на золотом БМВ собирает дань с торопящихся на работу владельцев.

Вообще какойто закон уже есть. Мы раньше снег задешево в гараже бульдозером чистили а вот года 4 уже как нельзя. Нужно заказывать погрузчик, собирать его в ковш поднимать и высыпать. А сдвигать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - с пакетом утром приходишь, чистишь машыну, снег собрал в пакет и в мусорку его?

нет - расстилаешь пленку по всей площади машины, потом наезжаешь на нее и аккуратно стряхиваешь. Далее - съезжаешь. Просишь при этом, чтобы кто-нибудь тебе все 4 колеса обмахивал (вдруг на тротуар попадет!). Ну и дальше берешь за 4 угла и несешь мешок на помойку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - с пакетом утром приходишь, чистишь машыну, снег собрал в пакет и в мусорку его? :lol:

Домой в ванну топить.

Увеличится количество сливаемой воды - поставят 3 счетчик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какойто закон уже есть. Мы раньше снег задешево в гараже бульдозером чистили а вот года 4 уже как нельзя. Нужно заказывать погрузчик, собирать его в ковш поднимать и высыпать. А сдвигать нельзя

То-то я и думаю - а что его в поле не скидывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я и думаю - а что его в поле не скидывают?

На Ходынское заскочи со стороны черно-белого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - с пакетом утром приходишь, чистишь машыну, снег собрал в пакет и в мусорку его? :lol:

А вообще там есть вторая часть - размещение тс вне отведенного места, а места отведут только под крышей)) так что нарушаешь если тебя уже засыпало снегом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размещение тс вне отведенного места, а места отведут только под крышей)) так что нарушаешь если тебя уже засыпало

Все - замкнутый круг! :D Можно не глушить - штраф, можно глушить - штраф! Ну или раз в четыре с половиной минуты выбегать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следующая статья- проливание иных отходов :lol:

Ну у кого залита в омывайку непонятная жижа а не дистилированная вода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зашел на сайт Московской городской Думы.

Действительно есть такой проект закона.

 

Вот новенькая статья.

Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест

 

Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

 

Ради интереса открыл пояснительную записку к законопроекту (http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_txt?vid=1&viddoc=1&unom=3497), совершенно не нашел обоснование и интерпретацию данной статьи. Так что тайна покрытая мраком))

Зато очень понравился вывод: "Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и соответственно суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы". Првентивная роль наказания так столько поскольку)))

 

И еще пара моментов из проекта закона позабавили:

 

Статья 8.21. Нарушение правил содержания и эксплуатации автомобильных дорог (объектов улично-дорожной сети) и технических средств их обустройства

 

1. Нарушение правил содержания и эксплуатации автомобильных дорог (объектов улично-дорожной сети) и технических средств их обустройства -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Неудовлетворительное содержание дорожных ограждений, дорожных знаков, светофоров, отсутствие дорожной разметки или нарушение правил ее нанесения -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Статья 8.23. Нарушение технологии ремонта дорожного покрытия

 

1. Нарушение технологии асфальтобетонных работ при ремонте дорожного покрытия, а также использование асфальтобетонной смеси, не соответствующей требованиям государственных стандартов, технических условий, -

 

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

2. Нарушение технологии укладки асфальтобетонного покрытия -

 

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

3. Недостаточное уплотнение асфальтобетонного покрытия при его укладке -

 

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Так что теперь дороги будут идеальными вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума передумала

Шумная история с расплывчатыми формулировками нового КоАП Москвы привела к отзыву законопроекта. Чиновники оправдываются: «Формулировки сделали такими специально, чтобы не пересекаться с федеральным законодательством».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...