Перейти к содержанию

Рекорды на тонировке


exploit

Рекомендуемые сообщения

Так же распечатался с собой статью, в которых указано, что проверку ТС при надзоре за дорожным движением может быть проведена на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств. и разъяснения для глупых гайцев, что такое станционарный пост и т.д. Тут главное не попасть на рейды по тонировке. Но собственно вопросик, если рейд и мне о нем объявляют, могу ли я требовать показать документально, что у них какой то там рейд?

exploit, вот ты геморойщик!

И охота тебе все это объяснять каждому постовому. Давать повод для остановки транспортного средства. Поверь мне, они найдут кучу поводов, чтобы до тебя докопаться и есть ушлые, которые все это еще и по закону сделают!!!

Проще оголить два стекла и ездить без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Поверь, я это делаю для своего комфорта. Мне так удобней. И кто сказал что меня будут тормозить на каждом углу. Все нормально .если пока езжу с тонировкой, значит все устраивает. Пока альтернативу не найду, не собираюсь снимать. Жду точечную тонировку, на днях должны позвонить знакомые и сообщить что по чем.

 

Про то и разговор.Этот ГОСТ устарел,так как приборы у всех нового образца.А так 17 день и вроде тьфу тьфу тьфу,особо никто не останавливает.

Про приборы понятно, но вот про стационарный пост еще понятней, на них не попадаться и ездить на здоровье. (Кроме всяких акций тонировка =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще оголить два стекла и ездить без проблем.

Вов, кому проще, тот уже давно оголил ;)

Тоже пока езжу с тонировкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал что меня будут тормозить на каждом углу.

я не сказал, что на каждом! Но тонировка может послужить поводом для остановки! А ты вдруг с утрешним выхлопом после вчерашнего гулянья :)

 

 

Тоже пока езжу с тонировкой

 

Хозяин - барин!

Хоть на трех колесах!!!!

 

Иногда поступки напоминают упертость некоторых животных. Кто-то принципиально зайцем ездит, кто-то принципиально не пропускает в крайней полосе если ему моргают сзади .... мне кажется и езда с тонировкой это все из той же оперы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вдруг с утрешним выхлопом после вчерашнего гулянья

к сожалению не пью =)) Я понял пример конечно же ;) Спасибо.

Иногда поступки напоминают упертость некоторых животных.

Блин, у меня же знак зодиака ОВЕН =))) Но пропускаю часто и уступаю часто, вот с тонировкой не заладилось, не могу я без комфорта и безопасности. Откуда знаю? Да просто мамке на ее машине растонировал ей и ездил весь день под солнцем, вот из этого опыта решил, до серьезной взбучки или до альтернативы тонировке, которая мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поступки напоминают упертость некоторых животных
Йоптить, я тоже Овен

 

Что же ты сразу не сказал, борода ? Всё встало на свои места :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать вот и мой рекорд :)

Я уже 24 дня езжу без тонировки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю с тонером 5 везде.где-то здесь писали что мерить имеют право только сотрудники технадзора. Надо запастись этими различными выдержками. У меня мама даже гоняет с тонировкой и колхозным ксеноном без линз :lol: (Мск+обл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу повода для гордости

Никто и не гордится :rolleyes: Если так лучше освещает дорогу,почему бы и нет. У дилера данный вопрос решается около 50т.р. А так 5к.Проблемы ослепления встречных там нет,это не отечественный тазопром.с тонировкой тоже комфортней и безопасней :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ослепления встречных там нет

сомнительное утверждение, не видел ещё такого чуда без линз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительное утверждение, не видел ещё такого чуда без линз

Есть такое чудо-регулировка фар :lol: + проверяли на счет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот про стационарный пост еще понятней, на них не попадаться и ездить на здоровье.

Сообственно поэтому наверное до сих пор и не раскатался.)))))Пост есть только когда на дачу/с дачи еду.И то там они вялые,я даже стела не опускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ослепления встречных там нет,это не отечественный тазопром.

Я тут вчера ночью мост варил. Сваркой, электродом шестеркой, инвертор импортный. Что характерно, ни одна сволочь не мигнула. Проблемы ослепления там тоже нет. Это же не отечественный тазопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообственно поэтому наверное до сих пор и не раскатался.)))))Пост есть только когда на дачу/с дачи еду.И то там они вялые,я даже стела не опускаю.

Что то какое то сомнение по поводу проверки светопропускания только на постах и только сотрудниками тех надзора.

 

Имеет ли право инспектор ДПС проверять светопропускание стекол? Может ли он выполнять процедуру вне стационарных постов?

 

Комментирует автоюрист Юрий Панченко: «Да, имеет. Несколько лет назад в «Административном регламенте» для сотрудников ДПС прописали такую возможность, а вот инспектор технадзора может осуществлять проверку только на стационарных постах».

 

Лев Воропаев: «Можно даже не углубляться в нюансы нормативных документов, потому что на практике инспектора ДПС проверяют степень светопропускания везде, и суды с этим соглашаются, поэтому я бы не стал селить у автомобилистов надежду, что эту практику реально оспорить, хотя попытки были».

 

И еще темка

 

Будет ли наказание мягче, если удалить тонировку на месте?

 

В этом случае снятия номеров не последует, однако штраф 500 рублей будет выписан в любом случае, поскольку статья 12.5 ч. 3.1 КоАП наказывает за «управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств». Единственная возможность избежать его – снять тонировку до измерения степени светопропускания, что возможно при наличии быстросъемной пленки

 

и еще по ГОСТу

 

Какое отношение к теме тонировки имеет ГОСТ 5727-88 и ГОСТ 27902-88, на которые в своих жалобах часто ссылаются водители?

 

Комментирует автоюрист Юрий Панченко: «С точки зрения отношения водителей и инспекторов, никакого – эти ГОСТ предназначены для производителей стекол, а для нас первоочередным документом является технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств».

 

Так, распространено заблуждение, что инспектор может проверять светопропускание лишь при температуре 15-25 градусов Цельсия и определенной влажности (требования ГОСТ 27902-88). «При измерении светопропускания инспектор ГИБДД должен соблюдать требования инструкции к прибору, в том числе температурные диапазоны измерений. В любом случае, исходя из судебной практики, апеллировать к несоответствию погодных условий каким-то требованиям бессмысленно: по опыту работы с алкотестерами, суды не принимают это во внимание», – считает практикующий автоюрист Лев Воропаев.

 

При каких погодных условиях допустима проверка светопропускания стекол?

 

Зависит от типа прибора: вся информация содержится в инструкции. Например, тауметры «Блик» и «Тоник» работают при температуре воздуха от -10 до +40 градусов Цельсия, однако более современный «Свет» имеет диапазон -40...+40 градусов, таким образом, может использоваться круглогодично. Погрешность приборов – в пределах 2% (указано в инструкции).

 

Пару часов назад из окна наблюдал как сотрудники остановили наглухо затонированный лансер - сначала проверили прибором, а потом товарищ начал сдирать пленку, после этого подошел к машине сотрудников и получил протокол, а может и постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK CИM, убил просто =)))

 

В любом случае, исходя из судебной практики, апеллировать к несоответствию погодных условий каким-то требованиям бессмысленно
потому что на практике инспектора ДПС проверяют степень светопропускания везде, и суды с этим соглашаются

В России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что уже почти месяц прошел.Кого нибудь ловили?Заставляли снимать?Давали взятку?У меня пока все тихо,тьфу,тьфу,тьфу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России херли....

Ты в Ивропе (в той же Финляндии или Германии) с тонировкой стекол поезди. В Финку так и через границу нахрен не пустят (тоже правав качать будешь?). Радуйся что в

В России херли....

, и сосед на тебя не стуканул ибо нехрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в Ивропе (в той же Финляндии или Германии) с тонировкой стекол поезди. В Финку так и через границу нахрен не пустят (тоже правав качать будешь?). Радуйся что в

Вот так вот однобоко мы и ровняемся на Европу... печалька :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот однобоко мы и ровняемся на Европу... печалька

Коллинс, я и не равняюсь. Машки у меня больше нет, а гольф не тонирован ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...