Перейти к содержанию

Надо ли убирать код региона?


Dmitry M

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на статейку:

 

За отказ от кода региона в госномерах высказались 59% автомобилистов

Как мы уже сообщали, на рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, призванный упростить процедуру регистрации автомобилей. В числе прочих мер в документе предусматривается возможность ставь автомобиль на учет в любом регионе, вне зависимости от места фактического проживания. Но не исключено, что в верхах решат вообще отказаться от привязки номеров к региону.

 

Между тем предложение не указывать в госномере автомобиля код региона, которое исходило от чеченского правозащитника Нурди Нухажиева, вызвало массу откликов – как негативных, так и положительных. «Российская газета» решила в ходе общественного обсуждения готовящегося закона о регистрации транспортных средств опросить своих читателей, чтобы узнать их мнение, нужны ли коды регионов в номерных знаках, а также предложения о том, как проводить аукционы по продаже «красивых» номеров.

За отказ от кода региона высказались 59% опрошенных, за то, чтобы сохранить в госномере указание на то, где проживает владелец автомобиля, – 40%. Аналогичный опрос, который проходил на нашем сайте на прошлой неделе, показал иные результаты: 64% наших читателей считают, что код нужен, 36% - наоборот.

Изменить внешний вид знаков предлагает большинство (58%) участников опроса. За основу автомобилисты хотели бы взять номера Германии, Франции, Арабских Эмиратов, США (в Штатах, к примеру, можно использовать любое сочетание цифр и букв). Есть даже предложение использовать в номере штрих-код, и тогда проблема «красивых» номеров отпадет сама собой.

За то, чтобы продавать престижные номера только через аукцион, выступили 67% опрошенных. Читатели «РГ» предлагают прописать определение «красивых» номеров в законе и предоставить право выдавать их местным властям, которые будут получать доход от реализации. Есть предложения определять престижность номера по спросу: если в течение нескольких дней никто на выбранный вами номер не претендует, то и аукцион проводить не надо. Предлагается также привлечь к разработке системы операторов мобильной связи, у которых есть опыт продажи «красивых» номеров. Можно и воспользоваться уже работающей в других странах системой.

Результаты опроса и предложения читателей направлены в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, пишет «Российская газета».

 

http://www.zr.ru/a/441733/

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо!

Просто сам знаю людей, которых раздражают "колхозные" номера))))

Мне, например, без разницы - наличие навыков вождения не зависит от кода региона! :)

Что касется изменения внешнего вида - без разницы абсолютно)))

А вот, что касается продажи "красивых" номеров, то почему бы не легализовать то, что итак приносит неплохой доход, но только в карманы высокопоставленных гаишников!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что не стоит! Не в обиду не кому, но я например стараюсь держаться подальше от машин с регионами 05, 95, 33 и от машин с литовскими номерами, но и от корыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что не стоит! Не в обиду не кому, но я например стараюсь держаться подальше от машин с регионами 05, 95, 33 и от машин с литовскими номерами, но и от корыт!

Вот именно поэтому! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по ярику с 44 регионом гоняю,пусть все шарахаются :D

Вот и я хочу знать, от кого на МКАДе шарахаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если код убрать, как это выглядеть будет интересно?

А189197КН чтоли?

Номер ничейный, тестового IS! :lol:

 

Вот и я хочу знать, от кого на МКАДе шарахаться!

мне кажется, что от му**ков! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Владимирские-то чем провинились? :lol:

В большей части это фуры которые уж очень резво перестраиваются под тебя, а вот под фуру попасть я полагаю никому не хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу знать, от кого на МКАДе шарахаться!

У вас в москве много всяких разных ездят,скоро будете как гости в родном городе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в москве много всяких разных ездят,скоро будете как гости в родном городе :D

Вот и я про это!

Лан, не будем разжигать межрегиональную рознь! :D

Её в телеке хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю по любому, если и уберут код региона, то будет другие метки... где то серию ММ будут вешать, где то ВА. из единой базы брать номер ??? ... :lol: :lol:

мы хоть спутники раньше и запускали, но до сих пор нету единой базы штрафов....

 

вот что реально меня бесит, это когда все ездят в одном месте, а платят налог и ОСАГО по разному....

 

ну не могу я своей тупой башкой понять, как джигит с регионом 05 безопаснее меня, когда летит по садовому.. :blink:

 

и почему он за свой каян платит 15 рублей, а я 150....

 

получается мы не все равны перед государством????

 

тогда регион оставить, а с замкадышей драть по 1000 рублей в сутки за право парковки в москве в любом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми, регион надо оставить, реально хоть можно понять откуда люди едут. В потоке только по региону можно понять кто тупит, кто вые...тся с акцентом, а у кого может калаш лежит под сиденьем и от него надо подальше... Еще бы сделал платный выезд в москву! Я плачу налог, а моя дорогу топчет 33 05 и так далее... Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы сделал платный выезд в москву!

Ну вот представь, ты в глухом селе живешь, где работы толком нет, и каждый день ездишь в Москву, чтобы хоть что-то заработать. А тут бах, и платный въезд...

Или вы на дачу к себе по дорогам области не ездите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с замкадышей драть по 1000 рублей в сутки за право парковки в москве в любом месте

Вот это ты классно придумал.Молодец... :huh: А за выезд из Москвы с москвичей брать по 5 тыс.,так как уровень жизни выше!?Что за пурга?Ты за пределы МКАД никогда не выезжаеш и не паркуешся нигде,кроме как в Москве?

 

А вообще по теме,считаю что регион надо оставить по любому.Вдруг чегоо хотя бы будеш знать откуда человек приехал.Кстати на сколько я знаю в Украине можно за энные деньги сделать индивидуальный гос.номер.Вот у нас была бы хорошая альтернатива всяким красивым номерам.Номер может состоять только из букв или цифр или в перемешку.Например ВАСЯ666 77rus,мне кажется было бы не плохо. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я своей тупой башкой понять,

 

получается мы не все равны перед государством????

 

с замкадышей драть по 1000 рублей в сутки за право парковки в москве в любом месте!

 

По-моему, че-то не срастается в башке в плане равенства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равенства чего, так и не понял? Москвы и регионов?

Читай цитату выше, Дим. Юра жалуется, что мы не равны перед государством, а сам предлагает с замкадышей бабло рубить. Че-то попутал, видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай цитату выше, Дим. Юра жалуется, что мы не равны перед государством, а сам предлагает с замкадышей бабло рубить. Че-то попутал, видать

Теперь понял)))

В принципе, мысли и "за" и "против" грамотные)))) А вот задача нашего государства - рулить такими моментами. Поэтому и налоги разные, и зп, и отношение и т.п.

В Чечне и Дагестане, например, КАСКО хрен сделаешь, даже если очень захочешь - зона боевых действий, покрытие полиса не распространяется)))) Так что если там этот Кайен забомбят - все, бери новый за счет собственных средств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот представь, ты в глухом селе живешь, где работы толком нет, и каждый день ездишь в Москву, чтобы хоть что-то заработать. А тут бах, и платный въезд...

Или вы на дачу к себе по дорогам области не ездите?

 

Дим, даже боюсь представить то о чем ты написал :lol:

 

На самом деле я да и мы все москвичи на дачи выезжаем не так часто как хотелось бы!!! А вот иногородние номара каждый день перед глазами мелькают))))) В общем не в этом суть!!!

 

Код региона считаю надо оставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...