Перейти к содержанию

Пустите погреться с ауди клуба???


kaljaba

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На днях приобрел М6 2.0 2006 г в комплектации туринг, один хозяин (знакомый) пробег 35 тыс. Машина в идеале, не билось не красилось ничего, даже не снималось не одной детали.

Теперь про себя. Сам из Тихорецка краснодарский край. Прошлая машина Ауди А4 2002г. Пришлось продать в связи со сменой жилья на более лучшее. Состоянии отличное 2 литра.

Надеюсь можераторы не будут ругаться за сылку на форум ауди

http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php...%83%D1%81%D1%8C

Тяжело конечно после нее кататься, но привыкну. Если кого интересует сравнение кто то планирует купить проконсультирую. Вторая работа Ваг-доктор онлайн консультация по ремонту авто, диагностика чип.

Так что как говорится прошу любить и жаловать, буду рад знакомству.

Так же есть ряд вопросов. Но о них уже после знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
Пустите погреться с ауди клуба???

 

Сам из Тихорецка краснодарский край

 

неужели в краснодарском крае холодно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось продать в связи со сменой жилья на более лучшее.

Неужто новые соседи засмеяли?! :lol:

Привет тебе! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием. буду помогать чем смогу, да и от помощи не откажусь, основная работа ТМЗ им. В.В. Воровского специалист производственно бытового отдела. Вторая писал выше. Так же покраска поварка полировка авто, диагностика чип (осваивал но толком не занимаюсь. Если нужна онлайн консуьтация по авто (ремонт обслуживание) спрашивате не стесняйтесь. Работал в основном с Ваг авто, но принцип у все един.

Так же есть и уменя ряд вопросов по мазде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaljaba, привет.тяжело с а4 2002 на м6 2006?

Честно? Боюсь если выскажу мнение закидаете помидорами, да и не обидеть бы не кого. Но если нужно честно могу ответить.

 

это интересно.только почему а4 в царапках?

Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Боюсь если выскажу мнение закидаете помидорами, да и не обидеть бы не кого. Но если нужно честно могу ответить.

 

 

Не понял.

давай рассказывай,здесь многим нравится и ауди

 

 

 

http://audi-a4-club.ru/forum/download/file.php?id=1605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно.только почему а4 в царапках?

Аааа допер. Это первый фото как толькоо пригнал намыл. Я её кипил в хужем состоянии чем продал. На а4 клубе был да и остаюсь активным участникм, вся история там. И тут надеюсь развернуться.

Послек покупки была полировка, вытяжка мелких вмятин чистка полировка фар, замена ковриков, подвески ДВС, и много чего.

 

давай рассказывай,здесь многим нравится и ауди

Ну не ругайте скажу как есть

Ну что поехали….

Пришлось отдать в связи со сменой жилья, на более лучшее. Пол года ходил пешеходом.

Надумал купить. Мысль была только японца. Опыт большой во владении были мазда 626, тойота королла, форд транзит, нисан примьера, хонда сивик (все давно и до 2000г) все машины были возрастом 5-6 лет когда я их брал. Потом опель вектра б, мерс а, ауди а4.

Пошел на авторынок, ахнул понял что моих 400 мало, пипец как мало. До продажи думал что моя ауди просто в хорошем состоянии, после осмотра того что предлагали, оказалось что в идеальном.

Итак прорыв весь нет, прочитал все отзывы, отобрал из всех те что подходили по критериям цена+нравится+надежность+ликвдность+ремонтопригодность=выбор.

Итак за мои 450 подходили БМВ 3, Мерс С, Ауди А4, Нисан примьера, Понтиак Вайб, Мазда 6 или 3.

БМВ Мерс отпали, обо по годам старые на эту сумму, задний привод, и сожрут по деньгам на ремонт и ремонтопригодность.

Ауди на эти деньги вообще металлолом предлагали, не увидел ни одной достойной, да и опять таки цены на ремонт, и т.д.

Принял решение пусть будет япа, ну меньше шумка, меньше комфорт, зато надежность думал я.

Начал я на них кататься, все марки машин катал по 3-6 экземпляров под разным настроением и погодным условиям и с друзьями критиками дабы исключить свое субъективное мнение. И так опишу все машины которые катал за этот месяц, а их было не мало.

Нисан примьера – полное гуано.

Шумный, салон дешевый пластик, едет валко, руль, сцепление, тормоза, газ вообще не информативные, машину водит кидает. Подвеска дребезжит, на кочках такое ощущение что под капотом и в багажнике 2 железных ящика с ключами и головками и еще чем то оч звонким.

По отзывал часто ломается, до рейсталинга 2005 так вообще беда. Я вот катался на калине друга все это время, разницы нисана с калиной не ощутил.

Моя оценка 2-

Вторым из списка был Понтиак вайб. С виду интересный кроссовер. По отзывам надежнее нет. Внутри дешевый пластик, на кочках брынчит. Рулится вялко. Шумка не айс. От калины отличается только видом. По лучше нисана будет, но от калины не далеко.

Моя оценка 3

Мазда 6 и 3.

По сути одно и то же, по поломкам, качеству управляемости. Очень хорошие отзывы, надежные. Единственный минус качество ЛКП, тонкое железо, гниют сильно, за 6 лет гниют двери пороги крылья.

Теперь об отличии.

Шестерка более презентабельная, менее шумная, более мягкая. Не такая приемистая как тройка немного по меньше резкости в управлении.

Управляемость у обоих хорошая, но у тройки вообще поразила. 2.0 подрывает с низов тормоза цепкие, приемистость оч хорошая, но жесткая как бревно. Шумит сильно, и тесноватая. Она для тех кто любит по зажигать.

Качество отделки отличное внутри тихо, тройка вся из пластика но не дешевого, шестерка из мягкого пластика.

Оценка 5

Форд фокус 2 рейстайлинг.

Что тут сказать это одни хозяин с маздой, по хуже мазды но получше понтиака и примьеры.

Хонда аккорд

Ну по мне так от мазды далеко не ушел, чуток по лучше управляемость, по лучше отделка, по жесче будет. Приемистость как у тройки, шумка как и на шестерке.

Оценка 5+

Итог взял мазду 6 у знакомого чисто случайно узнал что продает. 2006г 2.0 6ти ступка, механика, кожа комплектация туринг, датчики дождя света ксенон, электро седенья с памятью на трех водителей круиз однозонный климат, музыка бош на 6 дисков + буфер.

Состояние идеальное, 35 тыс пробега, ни одной детали не билось не ломалось не снималось не менялось. Кожа как новая.

Теперь самое интересное сравнение с ауди.

Ну что тут сказать ауди я оцениваю на 10.

Если сравнить то на ауди как в хорошем домашнем коженном кресле сидишь, на Понтиаке нисане как на самопальной табуретке, на фокусе как на стуле, на мазде и аккорде как на нормальном офисном кресле.

По сравнению с ауди, шумки вообще нет, жесткая, управление более острое, постоянно вмешивается электроника, на ауди меньше лезла, то АБС рано как то срабатывает то АПС лезет, может из-за того что мощи по больше.

Ауди по трассе как то увереннее жесче идет, как танк прет, мазда хорошо идет по ровной дороге, оч не любит колейность, пстояно рыскает в колее, и все это отдается на руль, пытается вырваться. Железо тонюсенькое, ЛПК чуть заденешь уже чуть ли не до метала, стараюсь не дотрагиваться. Отделка салона приятная, эргономика отичная все на своих метах, ничего не гремит. Посадка удобная, сцепление жесткое, но зато оч информативное, тормоза цепкие. Музыка то ж ничего но уступает ауди, хотя стоит бош на 6 дисков + буфер.

Если в общем то машина хорошая надежная, за эти деньги мало что можно лучше найти, но до ауди ей очень далеко.

По моему мнению (катался на знакомого М6 2011) она по качеству комфорту управляемости по лучше будет. Это чисто мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все понятно.привык.

может резину поменять раз постоянно электроника срабатывает и в колее рыскает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком) :D

ауди сцука машина быстрая, моя самая любимая марка авто.

Бывший муж купил себе Ку5, тащится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку 5 для женщин))) поэтому видимо и бывший поэтому и тащиться)))

Хватит тавтологией заниматься!

А то я уже язык сломал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может резину поменять раз постоянно электроника срабатывает и в колее рыскает?

Это и во всех журналах описано, но резину поменяю полюбому ибо она уже потертая.

 

Ну что сказать, по машине планов много, и вопросы есть. Обживусь на форуме буду задавать. Хочу купить шпойлер задний под цвет, ДХО поставить, акум новый и резину, антишумовые подкылки, головное утройство камеру заднего вида, парктроники. И самое главное болезнь рейстайлинговых М6 2.0 механика 6ст синхронизатор третьей скорости, сам стоит 3 рубля в среднем замена у официалов 12, есть ли тут умельцы кто сам менял?

Как тут дела с ебеем заказ запчастей из за бугра, заказывал там по мелочи на ауди, цены там в 4 раза дешевле на все аксесуары.Есть опыт у кого на мащду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку 5 для женщин))) поэтому видимо и бывший поэтому и тащиться)))

Если честно, я вообще сказала, что как будто берешь у своей девушки машину. А предлагала изначально хайлендер или glk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в общем то машина хорошая надежная, за эти деньги мало что можно лучше найти, но до ауди ей очень далеко.

 

В плане комфорта мазде до ауди действительно далеко, а вот в плане надежности не уверен. При этом ауди стоит как чугунный мост,а у мазды весьма приемлемый баланс "цена - качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане комфорта мазде до ауди действительно далеко

ой как не соглашусь....подзагнул ты, ты давай сравнивай с а4, чем она лучше в комфорте? чуть шумка получше штатная, но это решаемо если мы сравниваем цены на новые авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...