Перейти к содержанию

Помогите кто чем может!


DKNY

Рекомендуемые сообщения

Подруга купила машину (Astra J 1,6 AT) в октябре 2011г. Спустя неделю заметила, что в режиме D (когда стоишь на тормозе) идет нехарактерная вибрация. Спустя еще неделю заметила вибрацию на всех остальных режимах, кроме N, причем она стала сильнее. Обратилась к ОД через 20 дней после покупки, с этого и начались проблемы. Обращалась уже 4 раза, сначала 3 дня ее диагностировали, затем перепрошили коробку АКПП, результатов это не дало. Обратилась еще раз, забрали машину на 10 дней, с их слов была снята коробка и отправлена в стороннюю организацию для выявления дефекта, в итоге они ее перебрали и поставили на место (это с их слов), но не прошло и дня все вернулось на свои места. Плюс еще увеличилось время отклика (как при сгоревшем сцеплении на МКПП, на газ жмешь, обороты поднимаются, а машина не ускоряется), а однажды она вообще не завелась, потом завелась, потом опять не завелась и так несколько раз (вибрация при этом оставалась прежней). На эвакуаторе доставали машину к ОД, там была проведена протяжка провода стартера, проблема с запуском устранена. А на вибрацию коробки забили х...

Так вот, веду я это все к тому, что я уже 4 раза обращалась к дилеру с одной и той же проблемой, помочь они мне не могут или не хотят, но и у меня ездить на новой машине с таким дефектом желания нет. Может кто-нибудь знает, что делать и какие есть варианты по возврату автомобиля??????

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты по возврату автомобиля??????

Все это муторно. вам надо обратиться в независимою экспертизу. соответственно за ваш счет. они дают заключение. с этим в суд. и потом П....Ц. Главное что бы хватило сил. с офами очень сложно бороться. мы живем В ПРАВОВОМ государстве. Прав тот у кого больше Прав :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на блок клапанов, но моя фамилия не Кашпировский, нужно искать специализированный сервис по АКПП и гуглить форумы. На сервисе нужно взять письменное заключение и копии сертификатов сервиса. Далее действовать по результатам вскрытия.

ПС. Брал такую Астру в прокате. На машине с пробегом 2 тыс. км. АКПП тупила и дергала когда и как хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь у меня непонятка))) У меня М6. Сигналка встроена в ключ (штатная, по мимо иммобилайзера), так вот.... Раньше когда я снимала с охраны машину она пикала один раз, а щас сначала пикает одни раз, потом секунд через пять еще четыре раза....Почему так?? Подскажите кто знает.... :( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, а когда ставишь?

ошибка какая то

или обход датчика

или не нравится ток покоя

много факторов

может запустила какую программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, а когда ставишь?

ошибка какая то

или обход датчика

или не нравится ток покоя

много факторов

может запустила какую программу...

 

когда ставлю один раз пикает (раньше так было и когда снимала)

а че делать?? может клемму попробовать снять??)) чем это действие может обернуться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ставлю один раз пикает (раньше так было и когда снимала)

а че делать?? может клемму попробовать снять??)) чем это действие может обернуться?)

у каждой сигнализации есть кнопка, возвращающая в штатный режим! начни с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще четыре раза

У меня очень похоже работала сигналка на 2114.

Ставишь на охрану-1 писк, снимаешь-1 писк. Но начал замечать, что иногда, при снятии с охраны начала пищить 4 раза!

Помог мануал! Оказывается, если сигналка срабатывала в моё отсутствие, то звук при открывании другой! (в моём случае были 4 пипа)

Не факт, что это решение твоей проблемы, но так, для инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень похоже работала сигналка на 2114.

Ставишь на охрану-1 писк, снимаешь-1 писк. Но начал замечать, что иногда, при снятии с охраны начала пищить 4 раза!

Помог мануал! Оказывается, если сигналка срабатывала в моё отсутствие, то звук при открывании другой! (в моём случае были 4 пипа)

Не факт, что это решение твоей проблемы, но так, для инфы.

 

А что такое мануал??)))) :blink:

 

у каждой сигнализации есть кнопка, возвращающая в штатный режим! начни с неё

 

Ой!)) А как ее найти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое мануал??)

книжка к сигналке))

 

 

Ой!)) А как ее найти?))

кто ставил тот знает!

хотя ты должна единственная про неё знать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил тот знает!

хотя ты должна единственная про неё знать ;)

 

ну ставил кто то из ОД, а я конечно же ничего про эту кнопку не знаю((

 

книжка к сигналке))

 

 

 

кто ставил тот знает!

хотя ты должна единственная про неё знать ;)

 

 

Вот незадача, книжку почитала (это стандартная книжка инструкция к мазда 6), но там про количество пиков ничего не написано((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, я как то несовсем понимаю!

У тебя стоит сигнализация, которая подключена к кнопкам штатного ключа??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, я как то несовсем понимаю!

У тебя стоит сигнализация, которая подключена к кнопкам штатного ключа??? :blink:

 

Совершенно верно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! ))

Никогда о таком не слышал! :blink:

А тебя тлф продавца остался?

Если да, то просто набери ему, пусть скажет в каком сервисе ставили!

Просто как понять принцип работы сигналки если не известно какая она? (даже брелка нет)

А так сервисмены тебя просвятят!

Раскажут принцип работы, дадут инструкцию и покажут где valet (это скрытая кнопка для управления сигой) находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда о таком не слышал! :blink:

А тебя тлф продавца остался?

Если да, то просто набери ему, пусть скажет в каком сервисе ставили!

Просто как понять принцип работы сигналки если не известно какая она? (даже брелка нет)

А так сервисмены тебя просвятят!

Раскажут принцип работы, дадут инструкцию и покажут где valet (это скрытая кнопка для управления сигой) находится.

 

Я ему звонила, он посоветовал позвонить ОД... Эта сигналка штатная...Если у тебя есть инструкция к машине (со стр 3-58), то посмотри там написано про сигналку (а точнее там почти ни че не написано), вот у меня она и есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если у тебя есть инструкция к машине (со стр 3-58)

Есть конечно, завтра гляну.

у неё штатная сигналка... родная, маздовская

А это что, как опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё штатная сигналка... родная, маздовская

тогда почему она звуки издаёт?

 

Fyz,

по поводу опля, да и вообще машин, которые начинают f.ck'ать моск сразу после покупки:

по закону если авто (как и любой товар) находится в гарантийном ремонте более 45 дней непрерывно, или более 60 дней в сумме в течение года потребитель имеет право требовать возврата полной стоимости товара, или замены товара на новый.

по-моему такая формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда я снимала с охраны машину она пикала один раз, а щас сначала пикает одни раз, потом секунд через пять еще четыре раза....Почему так?? Подскажите кто знает....

Больше похоже, что сигналка тебя информирует, что она срабатывала. Или глючит, что указывает на то, что она скоро сдохнет. Так что к ОД если ма6ка гарантийная.

 

Цитата(tracer @ 29.12.2011, 0:33)

у неё штатная сигналка... родная, маздовская

А это что, как опция?

"Зеленый свет угону." Вапсче очень вредная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже, что сигналка тебя информирует, что она срабатывала. Или глючит, что указывает на то, что она скоро сдохнет. Так что к ОД если ма6ка гарантийная.

 

 

"Зеленый свет угону." Вапсче очень вредная штука.

 

В смысле зеленый свет угону?? А гарантия кончилась в сентябре....Что же делать?(( И почему вредная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, позвони официалам, где устанавливалась сигналка, по вин коду они скажут что стоит!

второй вариант поехать к хорошему электрику, который ставит эти сигналки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fyz, скорее всего сообщает ,о том что срабатывала сигнализация.какая комплектация?

сигналок работающих от штатных кнопок на ключе может быть три вида:

1.заводская

2.оригинальная,дополнительно установленная

3.слэйв-система.обычная сигналка "прописанная под штатный ключ с кнопками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...