Перейти к содержанию

Лёгкая вибрация


Рекомендуемые сообщения

Клубни, у кого-нибудь ощущается лёгкая вибрация по корпусу (в особенности на рулевом колесе)?

Это нормальное явление или это же повод обратиться на сервис?

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление или это же повод обратиться на сервис?

Кто что думает по этому поводу?

Я в таких случаях сначала беру отвертку и вычищаю грязь, налипшую на внутреннюю часть колеса. Если не помогает, то еду на балансировку колес. Дальше ехать на стоху не приходилось.

П.С. Задние колеса так же чистить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, у кого-нибудь ощущается лёгкая вибрация по корпусу (в особенности на рулевом колесе)?

Это нормальное явление или это же повод обратиться на сервис?

Кто что думает по этому поводу?

После мойки началось? Если да то это плохо промытые диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее после ямы на МКАДе и появления грыжи. Правка колеса творит чудеса.

Что я и говорю. Шиномонтаж решает проблему однозначно. Правда в большинстве случает даже он не нужен, можно справиться своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мойки началось?

Не не после мойки. Началось с приходом холодного времени года, но в ямы попадал)

 

 

Никогда не подумал бы что вибрация была из-за колёс. Во время движения у меня нет никакой вибрации.

Вибрация ощущается исключительно когда стоишь на месте, при этом рычаг автоматической коробки передач находится в положении D. По моим субъективным ощущением когда рычаг переводишь в положение паркинг вибрация практически исчезает. Вот поэтому и спрашиваю у всех так или же какой-то косяк начался? Может ли это быть из-за бенза или к примеру из-за подушек двигателя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это быть из-за бенза или к примеру из-за подушек двигателя?

И то и другое может так сказываться. Но это походу не твой случай. Хотя проверить не помешает. В АКП не силен, так как всю жизнь катался на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же есть вибрация небольшая что на 6, что на 3 была! и именно на холостых оборотах, было что пару раз заправлялся на лукойле и вибраций не было, как мне обьяснили что это из за того что у меня свечи иридиевые, и что для таких свечей лучше лить 92 бензин, а не 95! я пока не эксперементировал, но думаю весной попробую перейти на 92 бензин- сказали что машина повыпендривается 500-1000 км и всё будет норм! мне это советовал человек, кот уже это проделовал, он работал страховым агентом в диллерском центре мазда, и тамошние мастера ему это и советовали, хотя он сейчас сам занимается ремонтом автомобилей и мне советовал на 92 перейти! правда в мазда сто мне сказали что не каждая машина может есть 92 бензин и лучше не эксперементировать, вот сам думаю, но весной попробую наверное!

на мазде 3 ездил на диагностику по поводу вибраций, и ничего не нашли, сказали всё в порядке, только 900рублей за диагностику отдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у меня свечи иридиевые, и что для таких свечей лучше лить 92 бензин, а не 95

у меня на другой машине тоже иридивые свечи, но по мануалу 98 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на другой машине тоже иридивые свечи, но по мануалу 98 wink.gif

Не знаю как про другую машину, но разговор был про мазду! Мож у других машин и 98, так и в мазде написано что только 95, однакож по советам других, в некоторых вариантах 92 получше будет, а иной раз и похуже, или вообще ничего не изменится! тут на форуме помоему тема такая есть кто какой бензин льёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вибрация ощущается исключительно когда стоишь на месте, при этом рычаг автоматической коробки передач находится в положении D. По моим субъективным ощущением когда рычаг переводишь в положение паркинг вибрация практически исчезает. Вот поэтому и спрашиваю у всех так или же какой-то косяк начался? Может ли это быть из-за бенза или к примеру из-за подушек двигателя?

 

та же херь, заехал к официалам нет говорят защита у тебя деформирована типа, и содрали 700р за подложить между защитой (метал) и передней частью (пластик) бумажку. на деле оказалось дефект задней опоры двигателя, если кому надо сделаю фотоотчет и видео выложу, готовлюсь ехать к ним забирать деньги и делать замену опоры по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...