Перейти к содержанию

Горит сигнализатор неисправности систем двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

У меня появилась следующая проблема. Может у кого такое было?

Вчера выезжала со стоянки магазина, загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя, сначала мигал (примерно секунд 20-30), потом стал гореть постоянно. Плюс к этому, при разгоне машина дергается немного, разгоняется рывками, они несильные, но чувствуются (примерно, как на автомате, когда переключаются скорости). Ещё пропала мощность, при разгоне машина совсем не хочет ехать, скорость набирает оч медленно, как-будто включен кондиционер, если останавливаюсь под горку, то трогается с места плохо, совсем не хочет ехать.

Надеюсь, я понятно объяснила.....

Вопрос в следующем: из-за чего такое может быть? в чем возможна проблема?

Хотелось бы, по возможности, устранить проблему самим, т.к. до ОД 150 км., боюсь не доедет.

ПС: Мазда 6, 1,8 2006г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекса, причин может быть несколько, но скорее всего гОвнобензин залила - выкатай его как можно быстрей! Может сетка забилась и от этого перебои с подачей топливо - надо почистить! Может свечи пора менять! Может дроссельную заслонку пора почистить! А может и машину поменять, но скорее всего первое ;) :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

У меня появилась следующая проблема. Может у кого такое было?

Вчера выезжала со стоянки магазина, загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя, сначала мигал (примерно секунд 20-30), потом стал гореть постоянно. Плюс к этому, при разгоне машина дергается немного, разгоняется рывками, они несильные, но чувствуются (примерно, как на автомате, когда переключаются скорости). Ещё пропала мощность, при разгоне машина совсем не хочет ехать, скорость набирает оч медленно, как-будто включен кондиционер, если останавливаюсь под горку, то трогается с места плохо, совсем не хочет ехать.

Надеюсь, я понятно объяснила.....

Вопрос в следующем: из-за чего такое может быть? в чем возможна проблема?

Хотелось бы, по возможности, устранить проблему самим, т.к. до ОД 150 км., боюсь не доедет.

ПС: Мазда 6, 1,8 2006г.в.

 

Тут возможна куча вариантов:

- пропуски в зажигании т.к. засраны свечи или плохо работает одна из катушек

- засорились форсунки

- неправильное образование смеси и т.д. и т.п.

Для определения точного диагноза нужен сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекса, сначала до любой заправки долей 98 бензина литров 5-7.

после открутить клему аккумулятора.. подождать минут 5 потом включить (будут гореть много индикаторов, не переживаем при движении пройдет)

если не прошло задыхание при движении... открутить свечи проверить их состояние.! Воздушный фильтр кстати можно поменять наверное уже!)

если все по прежнему то лучше в сервис и не обязательно к ОД. :)

где находиться авто территориально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

скорее всего гОвнобензин залила

Не, не думаю, заправлялась на Лук**ле, заправляюсь там почти всегда (именно на той заправке), плюс, половину этого бензина я уже выкатала. Конечно, может у них раз на раз не приходится.....

сначала до любой заправки долей 98 бензина литров 5-7.

Тут нет его, максимум 95. :(

Воздушный фильтр кстати можно поменять наверное уже!

А сколько он служит? меняли его с маслом в прошлом году. За год накатала около 10000 км.(только не смейтесь!)

где находиться авто территориально ?

Владимирская обл., Александров.

 

По все остальным пунктам пройдемся, брат обещал приехать, помочь. я сама-то могу максимум уровень масла проверить и предохранители поменять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год накатала около 10000 км.(только не смейтесь!)

мне бы так :) я 110000 накатал :P

не не меняй тогда !) он почти новый)

Владимирская обл., Александров.

Надо пройтись по Ветке Владимирской обл. наверняка там есть хороший СТО который занимается Маздами :)

Тут нет его, максимум 95.

Плёхо... просралась бы еслиб гамнобензин залился.!)

от того что заливаешь на одной заправке не дает гарантий что там всегда одного качества бензин!) им ведь тоже предлогают иногда заработать и пригнать фуру дешевле чем обычно !) а там шлак... иди потом разбери! :)

 

Удачной починки.... обязательно отпишись что в итоге было... интересно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 110000 накатал

Нююю... у меня за 5 лет 58 или 59 тыщ пробег. :D

Надо пройтись по Ветке Владимирской обл.

Это здесь, на форуме?

от того что заливаешь на одной заправке не дает гарантий что там всегда одного качества бензин!

Ну, это да, я понимаю.... просто хочеться верить в лучшее. :D

Удачной починки.... обязательно отпишись что в итоге было... интересно

Спасибо! Отпишусь обязательно, может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, отписываюсь.....

На свечной катушке оказался конденсат (месяц назад мыли двигатель, может из-за этого), пропадала искра, вот из-за этого её и дергало. Брат приехал, "починил", устроил контрольный заезд, сказал, что все ок! :yahoo:

Ещё, у меня не работали стеклоподъемники пассажирских дверей на водительской двери, прочитала тут как сделать и теперь все работает!!!! :yahoo:

Ещё раз всем спасибо за ответы!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...