Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клубни, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь хорошенький и не очень дорогой автомобильный навигатор. Стоит ли рассматривать для покупки такие бренды как Prology, Prestigio и т.д. или стоит купить к примеру Garmin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить ТомТом или Гармин, ранше был томтом очень мне он нравился без больших лагов и вся европа была (то что для меня большой плюс) К сожелению отдал его с машиной когда делал обмен .. :( на рождество по акции увидел Гармин М10 за 200$ с гарантией новый. Кароче говоря это Смартфон ан палтформе Виндовс мобаил 6.5 + навигационая программа. Я думал что навигатор будет как и у остальных телефонов лаги и долгий поиск Спутника + потеря спутника, но на удевление такова небыло. Конечно чутка подлагивает (но это подчти на всех навигаторах кроме оригинальных дисковых) ГПС антена супер, + звонит + тач скрин + мп3 + навигатор :) за такую сумму очень порадовало :)

 

ПС: когда звонят можна нажат на ответ и разговаривать по громко говорителю, микрафон добротный и человек по ту сторану слышит людей говорящих сзади

 

ПСС: пишу в транслите, уверен ошибок просто жесть как многа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redliner338,

была уже такая темка ;)

сам смотрел много чего и для себя выбрал эксплей с навителом

соображения следующие:

- у навитела последние карты с детализацией до дома для всей московской области и большей части россии

- если модель с одной картой, без проблем реализуется доп. меню и заливается столько карт, сколько душе угодно

(если будет необходимость, могу переслать меню под экран 480 х 272, большая сборка, превращающая навик в кпк).

себе влил 2 навигации навител (по россии) и иГо для поездок за границу.

- время работы от своей батарейки ок 5 часов (если путешествуешь без машины, можно брать с собой).

 

томтом год или больше, как отказался от поддержки в рф

гармин - точность привязки чуть выше, стоит дороже, карты не лучше навителовских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь хорошенький и не очень дорогой автомобильный навигатор. Стоит ли рассматривать для покупки такие бренды как Prology, Prestigio и т.д. или стоит купить к примеру Garmin?

 

Если мы про РФ, я бы танцевал от карт, это Навител и Гармин. И тот и другой несложно ломаются и ставятся на телефон с Windows Mobile. По своему опыту могу сзазать, что лично мне, в движении, пользоваться навигацией на мобильном не очень удобно, дубовый Гармин в этом плане еще куда ни шло, с иконками Навитела вообще труба.

 

Детализация карт у обоих примерно одинаковая, у Гармина, на телефонах и младших коробках отображение на такое кудрявое как у Навитела ... на навигацию по маршруту не влияет, но факт. Обновляются оба примерно два-три раза в год.

 

Коробки Гармин реально бронебойны в плане глючит/завис/потерял спутники, факт.

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужики-то не знают

 

знают канешна, но ТелеАтласу по покрытию в РФ до Навитела/Гармина как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знают канешна, но ТелеАтласу по покрытию в РФ до Навитела/Гармина как до Луны.

Да ну :lol: Что ты тут холивар разводишь? У ТелеАтласа, который уже давно как куплен ТомТомом и продаёт карты ИГо и прочим, по всем дорогам, обозначеным, хотя бы проехать можно :lol: и нет такого "дорога нарисована, а в реальной жизни её нет" :lol: Да и в Москве качество дорожной сети и дворовых проездов находится на совершенно ином качественном уровне по сравнению с тобою обозначенными конкурентами. Вот пробок нет - это да.

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну Что ты тут холивар разводишь?

 

Не надоело в лужу присаживаться постоянно? Я не зря написал для РФ и мобильный телефон. Тебе спешл напишу, я их всех перещупал, лапками, своими. Некоторые оставил, пусть поживут. Или для тебя РФ заканчивется за МКАДом?

Тебя ткнуть носом в карту TA Вологды или Ржева ... или ты предпочитаешь Хабаровск?

 

пятый круг, карты ТА и их производные, Автоспутник например, в РФ самые нищебродные. Сказки про ПРЕВОСХОДСТВО карт ТА в Москве расскажи кому-нибудь еще, у меня просто под рукой и iGo, и Навител, и Гармин.

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tracer,

в последней версии телеатласа ВООБЩЕ НЕТ прямой дороги воронеж - белгород, предлагает ехать через курск (крюк около 200 км)

 

ssvg,

если честно, я по москве сам с иГой езжу

навител при большом числе ПОИ подтупливает

если пролетел на хорошей скорости перекресток или поворот, надо остановиться чтобы он смог снова нормально привязаться и маршрут проложить.

иГо шустренько перестраивается

но, перед тем как забить точку в иГо всегда ее в навителе проверяю )

навител родину знает гораздо лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело в лужу присаживаться постоянно? Я не зря написал для РФ и мобильный телефон. Тебе спешл напишу, я их всех перещупал, лапками, своими. Некоторые оставил, пусть поживут. Или для тебя РФ заканчивется за МКАДом?

Тебя ткнуть носом в карту TA Вологды или Ржева ... или ты предпочитаешь Хабаровск?

 

пятый круг, карты ТА и их производные, Автоспутник например, в РФ самые нищебродные. Сказки про ПРЕВОСХОДСТВО карт ТА в Москве расскажи кому-нибудь еще, у меня просто под рукой и iGo, и Навител, и Гармин.

 

Никогда в лужу не сажусь потому что подхожу к вопросу объективно и чётко :) Касаемо прог ЖПС навигации я использую их гораздо чаще, чем Вы себе можете это позволить, потому что имею хобби, непосредственно касающееся доезда в произвольные точки МО, и при наличии экипажа и штурмана могу себе позволить запуск на разных девайсах одновременно 3-4 навигатора (естественно с разными системами навигации). К тому же у нас в команде не одна машина, итого средств сравнения я считаю на порядок больше чем у Вас по-отдельности. Вологда и Ржев прекрасно присутсвукют на картах Телеатласа. Хабаровска нет, но я очень сомневаюсь, что завсегдаям этого топика, это понадобиться. У ТА есть разные карты с Россией, я так предполагаю, что ты использовал не самые удачные и сделал совсем неправильный и необъективный вывод после их использования. Чтож, я тебя тыкать фейсом об тейбл не буду, а вот автора топика подскажу. Будешь и дальше здесь помои разливать - затролю так, что мало не покажется :) Удачи! :)

 

tracer,

в последней версии телеатласа ВООБЩЕ НЕТ прямой дороги воронеж - белгород, предлагает ехать через курск (крюк около 200 км)

Как с Вами скучно.. версия, название карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас девайса под рукой нет

завтра скажу, но точно помню, что карта 09 года

в 2010 году вышло два сборника карт, это к слову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу, надо качнуть.

 

мы в июне в крым гоняли, перед поездкой прокладывал маршрут, тогда и обнаружил эту нестыковку

в навителе и в реале дорога есть, в Иго нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в июне в крым гоняли, перед поездкой прокладывал маршрут, тогда и обнаружил эту нестыковку

в навителе и в реале дорога есть, в Иго нет.

специально посмотрел только что. Карта Western_and_Central_Europe_855.2883 указанная тобою дорога есть.

 

З.Ы. Сейчас уже 860ая серия вышла, но я не успел её поставить.

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в лужу не сажусь потому что подхожу к вопросу объективно и чётко

 

мы о чем спорим то? о количестве доступных средств навигации? :o

 

дырка от бублика у тебя вместо Ржева, хоть на 860 картах Тома, хоть на более древних.

Карты Навикома и Гармина, в РФ (!!!), по покрытию имеют ТелеАтлас как котенка. Собственно при одинаковой степени компресии, в первом приближении, собственно размер карт Гармина или Навитела отличается от ТА в разы.

 

Я понимаю тебя, старшие коробки Тома, в европе, особенно Западной, они рулез, факт. Но уже в Черногории или Болгарии Том откурит у местных, а в РФ и подавно.

 

Москву и область обсужать смысла нет, она у всех ~ одинаковая.

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка от бублика у тебя вместо Ржева, хоть на 860 картах Тома, хоть на более древних.

мммм.... транзитом через Ржев проезжается на ура. Другой аспект этого города меня не интересует. Ты из Ржева чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москву и область обсужать смысла нет, она у всех ~ одинаковая.

Не могу согласиться. У меня тут требования высокие.

 

когда про компьютерные игрушки спорить начнем ?))) а то я в навигации ничерта не понимаю :lol: :lol:

Сапёр круче пасьянса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. У меня тут требования высокие.

 

тогда вообще не понятно, Том не найдет простой адрес:

Мск.область, пос. Снегири, ул. Партизанская, д. 4а

 

к Навителу и Гармину можно прикрутить много самопальных карт, той же мск.области, 4х4 например или OSM.

 

я не могу никак догнать, когда они, влючая твой любимый Том, у меня на одном телефоне, гармин есть железный, ты что оспорить то хочешь? Что любымый Том впереди планеты всей? А мужики то не знают, посему и сообщество Тома в сети это ты и продавец в магазине. ;)

 

мммм.... транзитом через Ржев проезжается на ура.

 

слава тебя Господя ... признал таки. в 2015 нарисуют площадь Ленина, жди. :D

теперь в обратку, приведи пример, где Навител/Гармин откурят в Москве у Тома.

 

если честно, я по москве сам с иГой езжу

 

+1. Удобная гадина. :D

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава тебя Господя ... признал таки. в 2015 нарисуют площадь Ленина, жди. :D

Томтома ведёт правильную политику, дороги появляются те первере, по котором чаще ездят покупатели Томтома. Имеющиеся дороги, по сравнению с оными у Гармина/Навитела это две большие разницы.

теперь в обратку, приведи пример, где Навител/Гармин откурят в Москве у Тома.

Соответственно и пример: Томтом в Москве спокойно ориентируется в разворотах на дорогах - где есть разрывы и использует их. Так же он водит на ураг через кварталы (дворы). Один из примеров: выезжаем из Сокольников в сторону трёшки с другим экипажем, ихний навигатор выводит их через Русаковскую, ТомТом меня повёл через Рыбинские дворы - в итоге на я трёшке был быстрее минуты на 3 и это на участке меньше километра, ночью, когда никаких пробок! При этом типа прокладывания маршрута стоял быстрейший, а не кратчайший!

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он водит на ура + Роутинг через кварталы (дворы) на порядки лучше.

 

я про карты, а ты уже про роутинг. :blink:

у тебя старшая коробка с iQ роутом что-ли?

в PDA варианте этой фишки нет.

ценник коробки озвучь плз. :rolleyes:

полагаешь старшие коробки гармина не имеют этой фишки?

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про карты, а ты уже про роутинг. :blink:

у тебя старшая коробка с iQ роутом что-ли?

в PDA варианте этой фишки нет.

ценник коробки озвучь плз. :rolleyes:

полагаешь старшие коробки гармина не имеют этой фишки?

Я именно про карты! На картах так дворы прорисованы, что он через них маршруты сквозняком может прокладывать! :) У меня тоже PDAшная версия.

 

Кстате, вот Ржев на сейчас (и любой другой участок карты ТомТом) можно посмотреть здесь: http://routes.tomtom.com/#/map/. Карта Ржева для транзина на 100% подходит, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про карты! На картах так дворы прорисованы, что он через них маршруты сквозняком может прокладывать!

 

так разреши Навителу/Гармину/АйГе по дворам шпарить ... не проверял, мож и завезут куда. К АйГе можно прицепить карты Навтека и тот же Ржев будет. Потом, ну не люблю я читать навзания улиц литинскими буквами, ну не люблю и все.

 

с удобством, четкостью и логикой меню, с одной стороны и простотой с другой, я про Том, соглашусь ... осталось ток дождаться карт РФ (на сегодня это 37% у 860) и русского.

 

и потом, если у тебя PDA что мешает поставить все остальное и пользоваться по необходимости?

 

P.S.

(тишо и шепотом, ты и конфетяне, обращайся если чё - пособлю чем смогу)

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разреши Навителу/Гармину/АйГе по дворам шпарить ... не проверял, мож и завезут куда.

Ты думаешь не подцеплял? Я вот и говорю, в сравнительном анализе томтом тут выигывает даже в Москве и МО, хотя казалось, уж тут то всё должно быть зашибись у всех.. У Томтома с покрытие не 100% по России... но назвать у остальных то, что они сделали покрытие - язык не поворачивается. Баг на баге, как на карте, так и в интерфейсе. У Тома же, где что есть - оно 100% верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...