Перейти к содержанию

Запах жжёной резины


Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю появился запах, если это можно назвать запахом, жжёной резины или проводки. Затягивает его из печки. Если б что-то горело реально, то оно б уже сгорело давно.

Если кто сталкивался с подобным плиз отпешитесь, а то у меня ещё далёкая дорога после праздников назад из Саранска в Ростов.

 

З.Ы. Нет, я презерватив на радиатор не ложил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю появился запах, если это можно назвать запахом, жжёной резины или проводки. Затягивает его из печки. Если б что-то горело реально, то оно б уже сгорело давно.

Если кто сталкивался с подобным плиз отпешитесь, а то у меня ещё далёкая дорога после праздников назад из Саранска в Ростов.

 

З.Ы. Нет, я презерватив на радиатор не ложил :D

Может всем виной система кондиционирования. У меня например бывает воняет по типу тоже чем-то непонятным, по типу тухлыми тряпками :D

А сколько пробег у твоей Машки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю появился запах, если это можно назвать запахом, жжёной резины или проводки. Затягивает его из печки. Если б что-то горело реально, то оно б уже сгорело давно.

Если кто сталкивался с подобным плиз отпешитесь, а то у меня ещё далёкая дорога после праздников назад из Саранска в Ростов.

 

З.Ы. Нет, я презерватив на радиатор не ложил :D

у меня прошлой зимой так-же было... кусок резины (колеса,не презика) под мотором где-то застрял... и пока не прогорел... воняло ужас как... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пробег у твоей Машки?

9 тыщ.

ToMeek, а откуда он взялся?

 

Уменя ещё есть подозрение, что это омывайка попадает на коллектор, там отверстие для слива воды со стекла как раз над коллектором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тепло печки вырубить и понюхать ...

если запах идет - то это незамерзайка.... или что то в моторе подкорачивает и оно тлеет ...

 

вполне возможно окисление контакта и нагрев провода ...

 

а если запах пропал - то вполне очевидно что какую то гадость засосало в воздуховод итеперь она от горячеговоздуха разлогается ...

тогда нужно чистить его - ну либо на фильтре что - то осело . либо изнутри детишки солдатика опустилии не сознаются )

 

еще есть вариант сравнить запах с открытой и закрытой заслонкой притока воздуха в салон ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю появился запах, если это можно назвать запахом, жжёной резины или проводки. Затягивает его из печки.

Была такая же хрень в прошлом году. Особенно когда пролетишь по кольцу. Если не ошибаюсь, то это воняеет хрень-реактивы, которыми у нас дороги поливают, когда попадает на катализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реагенты(поливают у вас?),омывайка,сцепление,тормоза,гавеный бензин,что хочешь может быть

Во-первых, вопрос был - "кто сталкивался".

Во-вторых, появилось неделю назад - очевидно, что связано либо с незамерзайкой либо с дорожными реагентами.

В-третьих, чем писать про бензин, тормоза, сцепление и особенно про "что хочешь может быть" лучше вообщеничего не написать.....

Просто не раз сталкивался с такими "советчиками", у которых на любой вопрос 40 ответов, такое ощущение, что эти люди не помочь хотят, а просто все свои "знания" из закромов памяти достают и вываливают при каждом удобном случае весь комплект и всем подряд....

С Новым годом тебя! Желаю до поздравления Медведева накидать тут ещё подобных "дельных" советов, думаю до 900 добить тебе вообще "как два пальца.."....:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что связано либо с незамерзайкой либо с дорожными реагентами.

Вот и я подозреваю незамерзайку в этом. Хочу завтра попробовать несколько капель капнуть на коллектор и понюхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем сталкивался, то и написал.

Kirshik,очень приятно,смотрю ты раскрыл всем глаза на проблему

 

 

Просто не раз сталкивался

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю неделю появился запах, если это можно назвать запахом, жжёной резины или проводки. Затягивает его из печки. Если б что-то горело реально, то оно б уже сгорело давно.

Если кто сталкивался с подобным плиз отпешитесь, а то у меня ещё далёкая дорога после праздников назад из Саранска в Ростов.

 

З.Ы. Нет, я презерватив на радиатор не ложил :D

Сцкпление может подпалил?) вонь адская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подозреваю незамерзайку в этом. Хочу завтра попробовать несколько капель капнуть на коллектор и понюхать

Может быть ещё одна причина. При раздолбаном подширнмке ступицы, когда машина на скорости проходит поворот, нагрузка из-за люфта колеса приходится на кромку (фаску) колеса, а она на это не расчитана. Данную инфу дал мне сервисмен в "Рольфе". Ждал подшипник три неделе. И на самом деле после замены подшипника запах пропал - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirshik, БУ ГА ГА

 

З.Ы. Нет, я презерватив на радиатор не ложил

не ложите не ложите не ложите ААААААААААААААААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvaka, т.е. это они воняют? Япошки поставили их разогреваться, а наши дилеры забрали машку.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что не в тему, но по поиску не найти. Ктом менял шпильки на задних колесах? Высверливать долго? Или к диллеру за полторы тысячи и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...