Перейти к содержанию

Лампа натяжения ремня безопасности


Рекомендуемые сообщения

И так ехал с женой домой вдруг загорелась "Лампа натяжения ремня безопасности". С начало мигала, перестала, опять мигала и в итоге начало гореть. Доехал до дома оставил на ночь утром все было хорошо. Во общем когда я еду не один начинает гореть,но если я раза два три выключу и включу машину перестает гореть. В чем может быть проблема, в инструкции говорят обратитесь к дилеру! Но если вариант самому исправить, может предохранитель перегорел или ремень где закусила?

Если у кого было ПИШИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ехал с женой домой вдруг загорелась "Лампа натяжения ремня безопасности". С начало мигала, перестала, опять мигала и в итоге начало гореть. Доехал до дома оставил на ночь утром все было хорошо. Во общем когда я еду не один начинает гореть,но если я раза два три выключу и включу машину перестает гореть. В чем может быть проблема, в инструкции говорят обратитесь к дилеру! Но если вариант самому исправить, может предохранитель перегорел или ремень где закусила?

Если у кого было ПИШИТЕ!

 

Ну эта штука сложная и лучше самому не вмешиваться, а действительно обратиться к профессионалам! Судя по фото у тебя машка первого поколения, а следовательно уже и не гарантийная, так что к ОД не суйся - обдерут як липку, а езжай в ближайший толковый сервис. ИМХО

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта штука сложная и лучше самому не вмешиваться, а действительно обратиться к профессионалам! Судя по фото у тебя машка первого поколения, а следовательно уже и не гарантийная, так что к ОД не суйся - обдерут як липку, а езжай в ближайший толковый сервис. ИМХО

Удачи!

Спасибо за совет! Да первого поколения машине 5 лет... Я буду после 10 января тогда поеду....Как думаешь ничего страшного за это время не случиться?) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ехал с женой домой вдруг загорелась "Лампа натяжения ремня безопасности". С начало мигала, перестала, опять мигала и в итоге начало гореть. Доехал до дома оставил на ночь утром все было хорошо. Во общем когда я еду не один начинает гореть,но если я раза два три выключу и включу машину перестает гореть. В чем может быть проблема, в инструкции говорят обратитесь к дилеру! Но если вариант самому исправить, может предохранитель перегорел или ремень где закусила?

Если у кого было ПИШИТЕ!

Моё мнение забей, погорит, погорит лампочка, или она заработает или вообщем перегорит, на автомобиль это не влияет,

У меня тут недели две назад постоянно АВС и антизанос загорались и отключались, вообщем приехал к ОД, а они руками развели, типа не видит наш комп вашу машину и всё, так и уехал, а сейчас само всё заработало. так что не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение забей, погорит, погорит лампочка, или она заработает или вообщем перегорит, на автомобиль это не влияет,

У меня тут недели две назад постоянно АВС и антизанос загорались и отключались, вообщем приехал к ОД, а они руками развели, типа не видит наш комп вашу машину и всё, так и уехал, а сейчас само всё заработало. так что не парся.

У меня такая же фигня была на ниссане премьера(но там тока АВС горело). Зимой случилось, а как стало теплеть всё пропало. Ездил на диагностику говорили нет никакой и все у вас хорошо ничего не горит!

 

Езди аккуратно и всё будет в порядке! wink.gif

НУ я и так аккуратно))))Просто раздрожает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы предохранитель перегорел бы то лампочка, если я не ошибаюсь, вообще не должна была гореть. Думаю стоит посмотреть внимательно ремень, может там что не так. Хотя скорее всего где то что то не так с электроникой(датчик может какой?), тут без оборудование и нужных знаний причину будет определить не просто, так что лучше не мучится и обратится в сервис. У меня самого как то датчик разряда аккумулятора начал гореть постоянно, сначала сам покопался, но потом понял что проще в сервис сделать, чем перечитывать тону макулатуры, в итоге съездил в Маджор мне там за пару часов все поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня безопасности или подушки безопасности? Лампа ремня безопасности не только горит но и звук издает если ремень непристегнут. А вот лампа подушки безопасности у меня тоже горела в прошлом году,пошатал сиденье погасла,видимо контакты под сиденьем отошли. На днях тоже стала мигать когда машина прогревается, на холодную все нормально, вот думаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну если бы предохранитель перегорел бы то лампочка, если я не ошибаюсь, вообще не должна была гореть. Думаю стоит посмотреть внимательно ремень, может там что не так. Хотя скорее всего где то что то не так с электроникой(датчик может какой?), тут без оборудование и нужных знаний причину будет определить не просто, так что лучше не мучится и обратится в сервис. У меня самого как то датчик разряда аккумулятора начал гореть постоянно, сначала сам покопался, но потом понял что проще в сервис сделать, чем перечитывать тону макулатуры, в итоге съездил в Маджор мне там за пару часов все поправили.

А в какую сумму это обошлось?

Я щас в отпуске)))получил деньги, думаю этим заняться, заодно тонировку сделать)))

 

Ремня безопасности или подушки безопасности? Лампа ремня безопасности не только горит но и звук издает если ремень непристегнут. А вот лампа подушки безопасности у меня тоже горела в прошлом году,пошатал сиденье погасла,видимо контакты под сиденьем отошли. На днях тоже стала мигать когда машина прогревается, на холодную все нормально, вот думаю, что делать.

Вот именно подушки! Но в книжки написано еще и натяжения ремня....

Как придумаешь пиши.

Да бывает подвигаешься перезапустишь машину и нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проверь места соединений (штекера) у меня горела тож, "мама с папой" разъединились под задним сидением. Твой вариант переднее правое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...