Перейти к содержанию

Итальянское знакомство с новым хэтчбеком Mazda3


Рекомендуемые сообщения

0_1cac9_70129e36_XL.jpg

В прошлом месяце на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе был представлен обновленный седан Mazda3, сегодня в Болонье официально дебютировал хэтчбек Mazda3 следующего поколения.

 

 

Mazda основательно поработала над новым хэтчбеком, заметно изменив дизайн передней и задней частей автомобиля. От прежнего поколения машина, по сути, унаследовала только значок Mazda. Поклонники пятидверной "трешки" успели оценить дизайн новинки, отметив, что японская компания, которая создала спортивный хэтчбек, превзошла саму себя.

 

В стандартной комплектации Mazda3 станет оснащаться 105-сильным бензиновым двигателем объемом 1.6 л. Для любителей дизельных автомобилей Mazda предлагает "подружиться" с 1.6 л мотором мощностью 109 л.с. или со 150-сильным 2.2 л агрегатом, расходующим всего 5,4 л на 100 км пути. Есть в линейке и еще один дизельный двигатель этого же объема, но выдающий не 150, а 185 л.с. "Аппетит" этого мотора не превышает 5,6 л на 100 км. Кроме бензинового 1.6 л двигателя, компания может предложить и 2.0 л установку мощностью 150 л.с. Ориентируясь на свой вкус, клиент выберет либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо пятискоростной "автомат", говорится в официальном пресс-релизе.

 

"Обуть" модель можно в легкосплавные диски размерностью от 15 до 17 дюймов.

 

В салоне хэтчбека Mazda3, который сохранил свой фирменный стиль, появились новые спортивные кресла, многофункциональное рулевое колесо, модернизированная центральная консоль с информационным дисплеем, Bluetooth, мощная стереосистема с десятью динамиками. Концерн Mazda отметил, что уровень шума в салоне удалось снизить почти на 11 %.

 

Забота автопроизводителя о безопасности водителя и пассажиров выразилась в оснащении модели системами ABS, EBD, TCS, биксеноновыми фарами, датчиком давления шин, парктроником, эйрбэгами и многими другими элементами.

 

Здесь обсуждается статья: Итальянское знакомство с новым хэтчбеком Mazda3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48767.gif

В Болонье состоялась мировая премьера хэтчбека Mazda3 нового поколения.

 

Автомобиль сохранил платформу своего предшественника (она же используется на Ford Focus и Volvo S40), но получил радикально переделанный дизайн кузова. У хэтчбека изменилась пластика боковых панелей кузова, появилась новая "мордочка" с огромным воздухозаборником в переднем бампере и оригинальным оформлением секции противотуманных фар. Сзади - новые большие фонари в стиле Mazda6, выступающие за пределы кузова, и массивный бампер.

 

В салоне - двухуровневая передняя панель, в верхней части которой расположились дисплеи бортового компьютера и навигационной системы, а чуть ниже находится блок управления магнитолой и бортовой электроникой. Изменился дизайн дверных панелей, появился новый руль, а в отделке салона теперь используются более качественные материалы и мягкий пластик.

 

В техническом плане Mazda3 почти не изменилась - немного перенастроили подвеску (МакФерсон спереди и многорычажка сзади), модернизировали силовую структуру кузова, который теперь стал жестче и легче. Линейка бензиновых моторов осталась прежней: 1,6-литровый двигатель мощностью 105 лошадиных сил и 2,0-литровый, мощностью 150 лошадиных сил. Комплектоваться они оба будут либо "механикой", либо новым пятиступенчатым "автоматом". Новые дизели - 2,2-литровый агрегат мощностью 150 или 185 лошадиных сил - к нам поставляться не будет. Как и 2,5-литровый бензиновый мотор (167 лошадиных сил), доступный в Америке.

 

Зато на наших Mazda3, которые появятся в продаже к середине 2009 года, появится и система "безключевого" (keyless) доступа, и датчик давления в шинах, и адаптивные фары головного света, которые могут менять световой пучок в зависимости от угла поворота руля и скорости движения, и система слежения за "мертвыми зонами", дебютировавшая недавно на Mazda6, и даже камера заднего вида.

 

s60461.jpg

 

s13748.jpg

 

Источник: http://zoom-zoom.3dn.ru

Новость опубликована Morozx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Симпотично, было бы интересно, ели они выпустили CUPE. Но на мой взгляд хэтчбек намного симпотичней седана...... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...