Перейти к содержанию

Вибрация


Рекомендуемые сообщения

mudriy27, у меня не мазда

ну у меня тоже. я по этой логике вообще должен посоветовать снять верхнюю подушку. у меня же ее нету. у меня двиг на раме крепиться.

однако здесь то разговор как раз за мазду 3. и за ее склонность расфигачивать правую подуху за не слишком большой пробег. и для нее фебест говно. остальные неоригиналы под огромным вопросом и не в три раза дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что оригинал полноценная запчасть которая спокойно прослужит следующие 60-80 тыс.км. пробега. а фебестом только в ворон кидать. и то ограниченное кол-во раз.

менял правую трижды. 2я и 3я были как раз фебестовские, проходили столько же сколько и родная +/- 5-10ткм :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что делать???Как понять накрылась она или нет???

У меня тоже вибрация на холостых,а при прогреве с 1100 до 1000 особенно чувствуется!

у меня когда накрылась, была вся запотевшая маслом и ощутимая вибрация на педали тормоза (акпп). а так же более сильная вибрация при разгоне на педали газа.

 

поменял на новую оригинал. но один из самых дешевых с артикулом BBM4-39-060C. Так вот по моему мнению подушка плохая. Не советовал бы брать такую. сделана не аккуратно. есть предположение что подделка.

На ней вибрация с педали тормоза ушла, но появились какие то подергивания на холостых. т.е. секунды 3 мотор работает ровно, потом дернет немного. потом опять ровно. как то не ровно чтоле. и с педали газа вибрация не ушла почти.

Имхо такая подушка устроит токо тех у кого была штатная разбита в дрова.

 

P/S/ Хотя может я придираюсь. При вялом разгоне до 2000 на газу вибрации нет. При бодром до 6000 тоже все ок. а вот натягом 2000-3000 когда 40км/ч на 3 передаче едешь, ощутимо газ вибрирует. И при прогреве тоже, 1100-1000 бывает даже руль трясется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фордовские вроде на мазду подходят?

 

да

одна и таже опора

я имеею виду от форда 2,0

и мазда 2,0 одна и таже..

 

 

у меня когда накрылась, была вся запотевшая маслом и ощутимая вибрация на педали тормоза (акпп). а так же более сильная вибрация при разгоне на педали газа.

 

поменял на новую оригинал. но один из самых дешевых с артикулом BBM4-39-060C. Так вот по моему мнению подушка плохая. Не советовал бы брать такую. сделана не аккуратно. есть предположение что подделка.

На ней вибрация с педали тормоза ушла, но появились какие то подергивания на холостых. т.е. секунды 3 мотор работает ровно, потом дернет немного. потом опять ровно. как то не ровно чтоле. и с педали газа вибрация не ушла почти.

Имхо такая подушка устроит токо тех у кого была штатная разбита в дрова.

 

P/S/ Хотя может я придираюсь. При вялом разгоне до 2000 на газу вибрации нет. При бодром до 6000 тоже все ок. а вот натягом 2000-3000 когда 40км/ч на 3 передаче едешь, ощутимо газ вибрирует. И при прогреве тоже, 1100-1000 бывает даже руль трясется :)

 

вот у меня такая же ситуация при работе двигателя 3-5 мин работает класс а потом начинает немного поддергивать двигатель

 

сегодня общался с бывшим хозяином сказал то что инжектор мыл 60тыс км

а вот на счет подушки менял а как давно не сказал

да и еще с нашими то дорогами в м.о думаю вот она и убилась (умерла)

а точнее сказать я машину взял 1 июня и сразу же поехал на дачу и по пути поймал высокий длинный лежак полиции от тормозится не смог и на 70км/ч поймал

на педали тормоза не чувствуется но в кузов отдает.

думаю от дать машину на диагностику и что они мне скажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на педали тормоза не чувствуется но в кузов отдает.

ага, на тормозе ваше тишь да гладь когда на D стою. а вот на холостых и на разгоне на кузов и на педаль газа идет вибрация. не большая конечно, можно просто музыку погромче сделать и ее уже не замечаешь :D

 

мне кажется мы слишком много требуем от уже не нового японского таза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег оригинала от 60000 до 100000 т.км. в среднем.

mudriy27, у меня 160 :lol:

так же более сильная вибрация при разгоне на педали газа.

да есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mudriy27, у меня 160

дима ты издеваешься? сколько раз повторять, разговор за треху. не за шесть. подухи разные.

мне кажется мы слишком много требуем от уже не нового японского таза.

нет, не многого. все можно сделать. только не по инету а вживую. только вот если не своими руками то проблематика вынимания денег с клиентуры при никаком качестве возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима ты издеваешься? сколько раз повторять, разговор за треху. не за шесть. подухи разные.

mudriy27, если написать на М6 толку думаю будет 0,всё на догатках,интуиции.Я же читаю,что вы людяи советуете,всё более конкретно и обосновано на личном опыте.Ну лан,если М6 не знаете,то сорри.

Репутация:   3  

Поднять давно пора !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан,если М6 не знаете,то сорри.

я к тому, что на шестерке не слышно о массовой замене подух каждые 60 тык. а вот треха подвержена. поэтому и нет смысла приводить средний пробег шестерошной подухи в разговоре про третью. просто ты то меня понял, а вот будет тему новичок какой нить потом читать и каши в его голове прибавится. будет потом горе клиент горе слесарям на мозг капать, что за 60 тык развалиться подушка не может, вон, типа, у людей и по 160 работает. а те ему и поверят. и брызги на крыле посчитают брызгами шампанского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще же у меня отчетливо слышно из выхлопа не ровность работы двигателя.

точнее сказать когда вибрации нету выхлоп нормальный а когда начинаются кол басить движок и выхлоп не ровный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за системы зажигания не может колбасить двигатель на ХХ?

... и из-за зажигания, может !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitemax, много из за чего может двиг неравномерно работать. я б даже компрессию неравномерную не исключал. просто смотреть и проверять нужно, а не сидеть онлайн рассуждать гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitemax, много из за чего может двиг неравномерно работать. я б даже компрессию неравномерную не исключал. просто смотреть и проверять нужно, а не сидеть онлайн рассуждать гипотетически.

 

вот короче все отдаю ее в сервис на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...