Перейти к содержанию

Чем грозит кризис нам???


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

ВЗГЛЯД: Налицо неадекватная с негативным оттенком реакция игроков на нашем рынке на происходящие события и в мире, и в стране - ИК "IT Invest"

"Российский рынок акций продолжают добивать. Кто? А это уже интересно. На сегодняшний день существует всего два варианта: либо падение контролируется нашими властями (а значит, оно выгодно им), тогда грош цена заявлениям наших доблестных лидеров а ля "мы Юкос банкротить не будем" или "наша экономика от кризиса только выиграет", либо падение не контролируется властями, тогда становится совсем печально. Кто у власти? Руководить страной может любая кухарка, как говорил Ленин… Или не может?", - рассуждает начальник аналитического отдела IT Invest Дмитрий Пушкарев.

"Сейчас кризис ликвидности в развитых экономиках обратил в хаос работу на мировых фондовых площадках. Инвесторы в смятении и уже не способны здраво смотреть на вещи, они просто пытаются спасти хоть что-то. Выводят свои средства любой ценой, и цена это весьма высока. А что происходит у нас? Денег достаточно, экономика не сокращается (как в США, например), но фондовый рынок падает не слабее американского. В чем истинная причина такого падения?", - вопрошает эксперт.

"Конечно, сейчас можно сказать о том, что брокерам нужны средства на расшивку платежей и они вынуждены… Да ничего они не вынуждены. Нагнетаемая паника заставляет финансовые институты суетиться по поводу этой самой расшивки платежей. Вот и банки прекращают кредитовать население. Конечно, листочки о сладких кредитах в офисах лежат, но реально получить сейчас кредит в банке нельзя. Все всего боятся, и этот страх начинает материализоваться", - считает аналитик.

Вчерашний российский рынок акций попытался оторваться от американского. Правда, в худшую сторону. Росли фьючерсы на индексы США, а вот наш рынок как падал, так и продолжил падение. "Налицо неадекватная с негативным оттенком реакция игроков на нашем рынке на происходящие события и в мире, и в стране. Нам осталось только услышать от Путина "мы не будем национализировать экономику", и тогда можно будет сделать окончательный вывод", - подчеркивает специалист.

"Есть и другое мнение. Из акций высаживают лишних пассажиров, чтобы забрать активы в разы дешевле, а затем объявить об окончании кризиса. Такие примеры в мировой истории мы знаем, и даже у нас в России. Если так, то, не говоря о моральной стороне дела, для инвесторов, кто еще удерживает "лонги", это единственная надежда додержать их до профита", - полагает Д.Пушкарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
кто то удивлен? =)

 

нет...но интересно куда еще падать будут...пля...зато в СМИ- все безоблачно и надежно...бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели правда все рухнет до 0? ... Когда тож должно прекратиться...

 

если бы шорты были разрешены - тогда вполне реально...пока не дают...

и по всем сделкам постоянно margin calls - соотетственно в лонг народ тоже играть опасается...

остается только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имхо, СМИ в данном случае правильно всё преподносят. Нефига разводить лишнюю панику. Лучше от этого всё равно никому не будет. Тем более, для 99% населения страны непосредственно обвал фондового рынка такого уж большого значения не имеет. Вот когда начнёт глобально лихорадить всю экономику, тогда... Ладно, без паники.

Меня, как всегда, печалит другое - никого этот кризис опять ничему не научит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот нехрена не понимаю))

 

что делать с рублевым наликом, чтоб потом в туалет не пойти с ним?

 

я оч волнуюсь за те бабки в рублях, которые у меня на карточке и которые я тратить не собираюсь в ближ.время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот нехрена не понимаю))

 

что делать с рублевым наликом, чтоб потом в туалет не пойти с ним?

 

я оч волнуюсь за те бабки в руб*ях, которые у меня на карточке и которые я тратить не собираюсь в ближ.время...

 

смотря в каком банке)))

а так - все сейчас сидят в налике и ждут чем кончится дело...не парься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ... а кто-нибудь работает с ФК Еврокоммерц ... ?? финансирование жостко висит, мое ощущение что они совсем его прекратят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из банков в которых у нашей компании счета, начались большие проблеммы. Походу он умрет в ближайшее время. Пытаемся выцарапать от туда деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот нехрена не понимаю))

 

что делать с рублевым наликом, чтоб потом в туалет не пойти с ним?

 

я оч волнуюсь за те бабки в руб*ях, которые у меня на карточке и которые я тратить не собираюсь в ближ.время...

 

смотря в каком банке)))

а так - все сейчас сидят в налике и ждут чем кончится дело...не парься))))

 

Райффайзен..но честно говоря, у нас в компании никаких сбоев с выплатами нет...

все так же...сокращений нет, повышение зп есть..единственное отменили заграничный тимбилднг..проклятье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райффайзен..но честно говоря, у нас в компании никаких сбоев с выплатами нет...

все так же...сокращений нет, повышение зп есть..единственное отменили заграничный тимбилднг..проклятье))))

это гуд, а то некоторые банки уже сокращают персонал: Финсервис повально заставлял людей писать "по собственному желани", для того чтобы компенсации не выплачивать! В Собинбанке вроде тоже сокращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райффайзен..но честно говоря, у нас в компании никаких сбоев с выплатами нет...

все так же...сокращений нет, повышение зп есть..единственное отменили заграничный тимбилднг..проклятье))))

 

банк западный...стоИт пока есть возможность...а что будет дальше - хз...если волнуешься - перекинь деньги на депозит в наш госбанк - туда хоть бабло вливают для сохранения средств и поддержания ликвидности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть ... что происходит ??

хз

одно могу сказать - на себе кризис уже ощущаю...

а по поводу АСР - да. в жилетку плачутся, денег просят...Причем Миракс вообще зажравшийся холдинг. Всю Москву застраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать - на себе кризис уже ощущаю...

 

а можешь рассказать как?...я например не вижу пока ничего...в магазине народ так же покупает красную рыбу и икру, шопинги совершает, машин больше на дорогах с каждым днем - а по уму должно быть меньше - кризис ведь...в рестораны ходит...не могу сказать что "людям есть нечего"...я вот пойду седня кредит пробивать ибо надо...

 

в чем реально коснулся кризис - расскажите все - будет познавательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно могу сказать - на себе кризис уже ощущаю...

 

а можешь рассказать как?...я например не вижу пока ничего...в магазине народ так же покупает красную рыбу и икру, шопинги совершает, машин больше на дорогах с каждым днем - а по уму должно быть меньше - кризис ведь...в рестораны ходит...не могу сказать что "людям есть нечего"...я вот пойду седня кредит пробивать ибо надо...

 

в чем реально коснулся кризис - расскажите все - будет познавательно!!

я чувствую это тем, что у меня долгов и мне должны ... финансирование не идет, з/п платить нечем ... сырье оплачивать нечем ... все с ума посходили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем реально коснулся кризис - расскажите все - будет познавательно!!

увольнения ... пока что из банков - у меня так жену "сократили"

У многих знакомых паи были в Пифах...ну тперь можно сказать что забирать нечего

А все помнят народные IPO? о, как весело нам пели про то как выгодно вкладывать деньги в акции наших любымых ВТБ, Роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ну дебиторка всегда была проблемой у всех - что в кризис, что без него...

 

удар по банковской сфере - абсолютно предсказуем - с этим не спорю...

 

про увольнения - так это проблема любой серой конторы...там где все официально - и увольняют как надо иначе проблем больше будет...

 

а про "вкладывать" в голубые фишки - так им и не дудут упасть в итоге ниже номинала...в длинной перспективе - год-два их наоборот рекомендуют скупать...туда бабло от государства пошло - полюбас в рост пойдут когда все устаканится...

 

и в итоге получается что если человек не имеет отношения к финансовому сектору, не имеет на руках акций и прочих ЦБ - пока все ровно...не так уж и плохо, нет? в 98 помницца у народа последние деньги сгорели - реально жить было не на что...

 

да чего ходить далеко - тема "привет новичок" - обновляется ежедневно на несколько человек...когда совсем все плохо - машины кмк не покупают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фин корпорациях сократили 80% штата

рынок труда теперь пополнен целым полком: финансистами))))))))))))))))))

держитесь за свои стулья, господа)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ну дебиторка всегда была проблемой у всех - что в кризис, что без него...

 

про увольнения - так это проблема любой серой конторы...там где все официально - и увольняют как надо иначе проблем больше будет...

 

и в итоге получается что если человек не имеет отношения к финансовому сектору, не имеет на руках акций и прочих ЦБ - пока все ровно...не так уж и плохо, нет? в 98 помницца у народа последние деньги сгорели - реально жить было не на что...

абсолютно белая оргнизация - Банк :) и увольняют без компенсаций! "по собственному желанию" Финсервис как пример. Главный акционер всем известный Груздев - совладелец "Седьмого континента" и "Финсервиса", депутат ГосДумы, уважаемый всеми человек, первый в очереди в космос в качестве российского косм туриста! своим заданием отделу персонала поручил - подготовить план сокращения персонала почти на 50% наверное, причем без компенсаций. Была срочно объявлена аттестация, буквально вечером на следующий день, люди заходили и им тут же предлагали написать по собственному.... от так вот!

По поводу - а чем это коснется обычных людей: ГАЗ уже остановливает конвеер, частично...частично людей на 4дневку переводят и т.п. - многие уже так делают. Амтел сокращает выпуск шин, производство...Это сейчас ещё не до всех докатилось...но докатится! Кредиты населению перестали выдавать, про ипотеку можно забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...