Перейти к содержанию

Чем грозит кризис нам???


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

у нас финансирование висит третью неделю !!! жесть !

 

дааа...у многих финансирование подвисло, кредитные линии перекрыты на неопределенный срок...дебиторка растет млин...

хихи ... у нас и кредиторки милионов на 5 висит ... а еще нам прекратили поставки сырья ... развлекуЩЬка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
Мухаха:) Эти комики закупили Лучок на 1650:)))) Они уже по минус 40% поимели:))) Лук вчера 1100 стоил:) Есть такой крендель - Пушкарев. АналитЕГ хренов:) Когда стало известно о скупке Лучка манагерами, он тож прикупил:) Вчера жаловался на своем форуме, что по маржинколу принудительно закрыли позиции:))) Так что эти пока не в счет:)

 

 

Меня только Прохоров радует: вовремя вышел в кеш, продав все Потанину по максимальной стоимости. А сейчас, имея несколкьо ярдов, скупает активы:) Реников прикупил, Полюс откупает, МФК возрождает... Красавчик:)

 

посмотрим, посмотрим.

 

Так что передел идет - стопудово! Я ж говорю: после кризиса у нас будет абсолютно новая финансовая система, с новыми олигархами и новыми лидерами:)

все к этому идет

 

вот только ничего хорошего ждать не приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Они не потребуется примерно 1-1.5 года. Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить? Оставить в этих банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, пока что кроме Светочка абсолютно спокойных не наблюдается.

 

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить?

 

Хороший вопрос, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить?

 

как минимум переводить на депозиты в банки с гос. составлющей - Сбер, ВТБ, ГПБ...можно вложитться в облиги либо ПИФы с длинной перспективой год-два...но это если рискнуть готов))...либо в кэш и дома хранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить?

 

как минимум переводить на депозиты в банки с гос. составлющей - Сбер, ВТБ, ГПБ...можно вложитться в облиги либо ПИФы с длинной перспективой год-два...но это если рискнуть готов))...либо в кэш и дома хранить...

 

 

+1 к словам про банки

 

и однозначно не согласен с тем чтобы хранить дома - пролетишь фанеркой.. ничем не страхованный кеш только при стабильной экономике держать можно.

 

с ПИФами тоже не все так просто .. слишком много и сейчас... знать надо куда вкладывать... это риск, хотя уж если рисковать я бы на акциях поиграл... но, это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и однозначно не согласен с тем чтобы хранить дома - пролетишь фанеркой.. ничем не страхованный кеш только при стабильной экономике держать можно.

 

ну почему же...сделать мультивалютный портфель...евро/баксы/рубли...на колебании курсов вполне стабильно можно сохранить средства...а то и выиграть слегка...в любом случае потери не будет особой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить?

 

как минимум переводить на депозиты в банки с гос. составлющей - Сбер, ВТБ, ГПБ...можно вложитться в облиги либо ПИФы с длинной перспективой год-два...но это если рискнуть готов))...либо в кэш и дома хранить...

 

+1

Я бы в госбанки переложил. Их будут поддерживать в любом случае - возможности для этого у государства есть. Причем я бы оставил рубли. Евро уже прыгает, доллар тоже нестабилен...

Ну а дальше - все зависит от готовности рисковать. Можно половину на депозит, а половину в какие-нибудь бумажки компаний с госучастием вложить (тот же газпром взять, роснефть, сбер, втб...). Сейчас Газпром стоит 140 руб за акцию. Еще в мае он стоил больше 300 руб... ВТБ при IPO стоили по 13 копеек. Вчера они были на 3.43 коп:) На горизонте в 2 года, имхо, они должны вырасти. Но это имхо:)

А если рисковать не готов - то в сбер на депозит. Все эти Уралсибы слишком закредитованы западом. Сейчас возможности дешевого рефинансирования у них нет. Могут полететь...

По поводу ПИФов: я их не люблю... В бумагах можно хотя бы против рынка играть, а ПИФы летят всегда вслед за рынком. Так что риск высок, а доход от ПИФов меньше, чем от бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же...сделать мультивалютный портфель...евро/баксы/рубли...на колебании курсов вполне стабильно можно сохранить средства...а то и выиграть слегка...в любом случае потери не будет особой

 

 

в одной из 3 проиграешь 100 % ... и даже скорее всего не в одной. + гемор постоянно отслеживать курсы - для неведающих людей - проблема.

 

 

ту олл :

 

А кто-нибудь в курсе, как реагирует рынок жилья в Москве ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а положить в банковскую ячейку вариант?

Толку-то? Собственно бумажки останутся:) Только инфляция за год сколько съест? У нас сейчас официалка вроде 12%? А неофициальную инфляцию кто как считает: и 20%, и 30%... Вы готовы потерять за год 30% от 1 млн руб?:) Так что лучше уж депозит - хоть какую-то часть инфляции отбить можно.

 

Кстати, еще можно инвестировать в золото... Прикупить слиток, например Оно сейчас в цене растет нехило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я бы в госбанки переложил. Их будут поддерживать в любом случае - возможности для этого у государства есть. Причем я бы оставил рубли. Евро уже прыгает, доллар тоже нестабилен...

Ну а дальше - все зависит от готовности рисковать. Можно половину на депозит, а половину в какие-нибудь бумажки компаний с госучастием вложить (тот же газпром взять, роснефть, сбер, втб...). Сейчас Газпром стоит 140 руб за акцию. Еще в мае он стоил больше 300 руб... ВТБ при IPO стоили по 13 копеек. Вчера они были на 3.43 коп:) На горизонте в 2 года, имхо, они должны вырасти. Но это имхо:)

А если рисковать не готов - то в сбер на депозит. Все эти Уралсибы слишком закредитованы западом. Сейчас возможности дешевого рефинансирования у них нет. Могут полететь...

По поводу ПИФов: я их не люблю... В бумагах можно хотя бы против рынка играть, а ПИФы летят всегда вслед за рынком. Так что риск высок, а доход от ПИФов меньше, чем от бумаг.

 

Цен.бум:

вопрос - где дно ? когда брать ? ..мы уже посмеялись над двумя комиками ушедшими в -40%

 

про банки с зап. участием:

однозначно полетят, и один за одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны - покупательная способность упадет - цены поползут вниз...

с другой - предложение ниже чем спрос - падение цен может быть незанчительным либо не быть вообще...

 

пока насколько я знаю сильных колебаний стоимости нет...тока отказы либо заморозка по ипотеке для частных лиц + многие девелоперы заморозили свои проекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown А что делать тем у кого не кредиты, а наоборот? Вот есть у меня порядка 1 ляма рублей в различных банках (уралсиб, востоный экспресс) Что с ними делать? Переводить в гос банки? Заграницу? Дома в носке хранить?

 

как минимум переводить на депозиты в банки с гос. составлющей - Сбер, ВТБ, ГПБ...можно вложитться в облиги либо ПИФы с длинной перспективой год-два...но это если рискнуть готов))...либо в кэш и дома хранить...

 

+1

Я бы в госбанки переложил. Их будут поддерживать в любом случае - возможности для этого у государства есть. Причем я бы оставил рубли. Евро уже прыгает, доллар тоже нестабилен...

Ну а дальше - все зависит от готовности рисковать. Можно половину на депозит, а половину в какие-нибудь бумажки компаний с госучастием вложить (тот же газпром взять, роснефть, сбер, втб...). Сейчас Газпром стоит 140 руб за акцию. Еще в мае он стоил больше 300 руб... ВТБ при IPO стоили по 13 копеек. Вчера они были на 3.43 коп:) На горизонте в 2 года, имхо, они должны вырасти. Но это имхо:)

А если рисковать не готов - то в сбер на депозит. Все эти Уралсибы слишком закредитованы западом. Сейчас возможности дешевого рефинансирования у них нет. Могут полететь...

По поводу ПИФов: я их не люблю... В бумагах можно хотя бы против рынка играть, а ПИФы летят всегда вслед за рынком. Так что риск высок, а доход от ПИФов меньше, чем от бумаг.

 

ПИФы для меня - больной вопрос.... Есть паи в Альфе и в Уралсибе, по всем позициям минус, причем растущий естессно Что делать? Закрывать с убытком? Или оставить как есть в надежде, что в долгосроче они вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну почему же...сделать мультивалютный портфель...евро/баксы/рубли...на колебании курсов вполне стабильно можно сохранить средства...а то и выиграть слегка...в любом случае потери не будет особой

 

в одной из 3 проиграешь 100 % ... и даже скорее всего не в одной. + гемор постоянно отслеживать курсы - для неведающих людей - проблема.

 

ту олл :

 

А кто-нибудь в курсе, как реагирует рынок жилья в Москве ... ?

 

Думаю, im@c имел в виду просто поделить сбережения на три части и спрятать, не занимаясь отслеживанием курсов и т.д. А спустя какое-то время заглянуть в свои сбережения и понять, что общая дельта (плюс или минус - не суть важно) относительно невелика. Главное, более-менее сберечь свои денюжки. Хотя инфляция все равно сожрет часть...

 

А "рынок" жилья в Москве - это такая неповоротливая вниз штука, что даже если какое-то значительное снижение и будет, должно пройти как минимум несколько месяцев... Колебания в 2-3 процента, имхо, рассмтаривать вообще несерьёзно. Слишком много подводных факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен.бум:

вопрос - где дно ? когда брать ? ..мы уже посмеялись над двумя комиками ушедшими в -40%

 

про банки с зап. участием:

однозначно полетят, и один за одним.

 

Freeman, с одной стороны, нафик сейчас ловить дно, если горизонт инвестирования 1.5-2 года? Мне кажется, даже уровни Алекперова отобьются на таком горизонте. А уже текущие и подавно. Ну а в принципе дно мы увидим тогда, когда продавцов на рынке не останется... Сейчас продавцов много. Значит, это еще не дно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИФы для меня - больной вопрос.... Есть паи в Альфе и в Уралсибе, по всем позициям минус, причем растущий естессно Что делать? Закрывать с убытком? Или оставить как есть в надежде, что в долгосроче они вырастут?

 

много лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам далек от того что вы тут обсуждаете, уж больно умно все..

но картинка думаю это все отражает))))

 

5e27c199236d0184eb782ca7387512e9129ce39a_m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman, с одной стороны, нафик сейчас ловить дно, если горизонт инвестирования 1.5-2 года? Мне кажется, даже уровни Алекперова отобьются на таком горизонте. А уже текущие и подавно. Ну а в принципе дно мы увидим тогда, когда продавцов на рынке не останется... Сейчас продавцов много. Значит, это еще не дно:)

 

дно ловить чтобы купить побольше

 

да, все кинулись в продажу.. паника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПИФы для меня - больной вопрос.... Есть паи в Альфе и в Уралсибе, по всем позициям минус, причем растущий естессно Что делать? Закрывать с убытком? Или оставить как есть в надежде, что в долгосроче они вырастут?

 

много лежит?

 

ну как сказать.. для меня ощутимо... Просто интересно, что по этому поводу думают аналитики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это еще не дно:)

 

угу)) купите одно дно и второе получите бесплатно блин)))))

 

все аналитики уверены что вот-вот начнется отскок...и РТС будет в районе 900-100 (кстати седня т орги там начали - опять падение)...но вчера все так стремительно падало несмотря на план 700 ярдов что вполне может быть и ниже 500...и тогда вообще непонятно что будет...если сейчас реакция паническая на ситуацию то продолжение падения такими темпами будет гибелью финансовой системы по всему миру...если государствА не вмешаются (хотя бы тем же понижением учетных ставок) - буит сипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПИФы для меня - больной вопрос.... Есть паи в Альфе и в Уралсибе, по всем позициям минус, причем растущий естессно Что делать? Закрывать с убытком? Или оставить как есть в надежде, что в долгосроче они вырастут?

 

много лежит?

 

ну как сказать.. для меня ощутимо... Просто интересно, что по этому поводу думают аналитики?

 

смотря где лежит.

 

я бы оставил. если не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы оставил. если не критично.

 

Мне тож так кажется. ПИФы - это не повод для спекуляций. Раз вложился, надо терпеть до получения профита... Но это если некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...