Перейти к содержанию

Чем грозит кризис нам???


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

НУ короче пойду как я в армию схожу на годик, пока все не уляжиться... Как раз призыв идет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ
Да забыл сказать. Я уволился с прошлой работы 25 сентября и с 29 тружусь на новом месте. 30 сентября в моей бывшей компании штатом - 300 человек уволили 50. Из "Крока" уволили 150. Так что в IT точно знаю значительное сокращение штата.

значит так - мне нужен человек на просчеты...знание номенклатуры циско и НР - 30000. Кому кризис, а кому....

 

Не, спасибо за предложение, я больше зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ короче пойду как я в армию схожу на годик, пока все не уляжиться... Как раз призыв идет

 

 

Ну что мужики... Пишем список в армию ...

1.

2.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать. Я уволился с прошлой работы 25 сентября и с 29 тружусь на новом месте. 30 сентября в моей бывшей компании штатом - 300 человек уволили 50. Из "Крока" уволили 150. Так что в IT точно знаю значительное сокращение штата.

значит так - мне нужен человек на просчеты...знание номенклатуры циско и НР - 30000. Кому кризис, а кому....

 

Не, спасибо за предложение, я больше зарабатываю

ты а...а в стране кризис..всех увольняют..не с голой же жопой сидеть??? а тут я- мать Тереза кому надо - скидывай телефоны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ короче пойду как я в армию схожу на годик, пока все не уляжиться... Как раз призыв идет

 

 

Ну что мужики... Пишем список в армию ...

1.

2.

3.

 

Могу пристроить недалеко от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по поводу возврата кредитов (не потреб). Многие компании увеличивали свою долговую нагрузку не кредитами, а выпусками облигаций. На нормальном рынке это дешевле и удобнее. Зато сейчас им эти облигации несут сдавать по офертам при первой возможности. Многие облигации котируются по 50-75% от номинала (на нормальном рынке облиги стоили по 98-99%)... Соответственно, компании вынуждены выкупать их или объявлять дефолт по облигациям. Опять же кризис бьет по реальному сектору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так - мне нужен человек на просчеты...знание номенклатуры циско и НР - 30000. Кому кризис, а кому....

 

Не, спасибо за предложение, я больше зарабатываю

ты а...а в стране кризис..всех увольняют..не с голой же жопой сидеть??? а тут я- мать Тереза кому надо - скидывай телефоны....

 

ОК, обязательно передам бывшем коллегам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по поводу возврата кредитов (не потреб). Многие компании увеличивали свою долговую нагрузку не кредитами, а выпусками облигаций. На нормальном рынке это дешевле и удобнее. Зато сейчас им эти облигации несут сдавать по офертам при первой возможности. Многие облигации котируются по 50-75% от номинала (на нормальном рынке облиги стоили по 98-99%)... Соответственно, компании вынуждены выкупать их или объявлять дефолт по облигациям. Опять же кризис бьет по реальному сектору...

 

да...облиги летят вниз...при том что всегда облиги были инструментом сохранения средств а не накопления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам зарплату уже месяц не платят,говорят спонсоры отказались вкладывать деньги в анимацию...кризис...будь он не ладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему чем все это обернется большие дяди знают, только умалчивают...

 

хех...большие дяди ВСЕГДА знают чем все кончится)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему чем все это обернется большие дяди знают, только умалчивают...

 

хех...большие дяди ВСЕГДА знают чем все кончится)))...

 

Они не только знают - они еще и умело пользуются:) Наверняка сейчас создаются новые БайкалФинансГруппы для скупки подешевевших в разы компаний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему чем все это обернется большие дяди знают, только умалчивают...

 

хех...большие дяди ВСЕГДА знают чем все кончится)))...

 

Они не только знают - они еще и умело пользуются:) Наверняка сейчас создаются новые БайкалФинансГруппы для скупки подешевевших в разы компаний:)

 

за деньги налогоплательщиков и продажи Российского сырья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за деньги налогоплательщиков и продажи Российского сырья!

 

можно подумать в 90-х было по другому))) залоговые аукционы вспомни)))...в начале ныншнего кризиса когда при падении голубых фишек гос-во быстренько увеличило свою долю в их акциях мне откровенно казалось что повторяется тот сценарий - искуственно рухнули рынок, закупили на падении и довольные ждут отскока...оказалось что все хуже и жопа везде но подсуетилось наше государтсво на редкость быстро как ни крути))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за деньги налогоплательщиков и продажи Российского сырья!

 

можно подумать в 90-х было по другому))) залоговые аукционы вспомни)))...в начале ныншнего кризиса когда при падении голубых фишек гос-во быстренько увеличило свою долю в их акциях мне откровенно казалось что повторяется тот сценарий - искуственно рухнули рынок, закупили на падении и довольные ждут отскока...оказалось что все хуже и жопа везде но подсуетилось наше государтсво на редкость быстро как ни крути))))

 

было сказано что после стабилизации все акции продадут .... я даже догадываюсь кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему чем все это обернется большие дяди знают, только умалчивают...

 

хех...большие дяди ВСЕГДА знают чем все кончится)))...

 

Они не только знают - они еще и умело пользуются:) Наверняка сейчас создаются новые БайкалФинансГруппы для скупки подешевевших в разы компаний:)

 

уже во всю...

 

 

даже дяди помельче суетятся - Аликперов с Федуном скоро купят Лукойл по-моему

 

точно не скажу но и в Рснефти такая же ситуация...

 

хапают товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать в 90-х было по другому))) залоговые аукционы вспомни)))...в начале ныншнего кризиса когда при падении голубых фишек гос-во быстренько увеличило свою долю в их акциях мне откровенно казалось что повторяется тот сценарий - искуственно рухнули рынок, закупили на падении и довольные ждут отскока...оказалось что все хуже и жопа везде но подсуетилось наше государтсво на редкость быстро как ни крути))))

 

Учаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно подумать в 90-х было по другому))) залоговые аукционы вспомни)))...в начале ныншнего кризиса когда при падении голубых фишек гос-во быстренько увеличило свою долю в их акциях мне откровенно казалось что повторяется тот сценарий - искуственно рухнули рынок, закупили на падении и довольные ждут отскока...оказалось что все хуже и жопа везде но подсуетилось наше государтсво на редкость быстро как ни крути))))

 

Учаться?

 

я бы по другому это назвал время просто изменилось - все поумнели и так запросто не продашь/купишь за бесценок активы серьезные...но если бы не было таких последствий по рынкам - 100% это было бы "бархатным" переделом активов в пользу государства...и я не уверен что после стабилизации все вернется на круги своя - слишком лакомый кусочек получилось на падении урвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже дяди помельче суетятся - Аликперов с Федуном скоро купят Лукойл по-моему

 

Мухаха:) Эти комики закупили Лучок на 1650:)))) Они уже по минус 40% поимели:))) Лук вчера 1100 стоил:) Есть такой крендель - Пушкарев. АналитЕГ хренов:) Когда стало известно о скупке Лучка манагерами, он тож прикупил:) Вчера жаловался на своем форуме, что по маржинколу принудительно закрыли позиции:))) Так что эти пока не в счет:)

 

Дерипаска опять же поназакладывал свои акции на максимальных уровнях. Сейчас приходится расставаться. Magna уже отдал. Что на очереди?:)

 

Меня только Прохоров радует: вовремя вышел в кеш, продав все Потанину по максимальной стоимости. А сейчас, имея несколкьо ярдов, скупает активы:) Реников прикупил, Полюс откупает, МФК возрождает... Красавчик:)

 

Так что передел идет - стопудово! Я ж говорю: после кризиса у нас будет абсолютно новая финансовая система, с новыми олигархами и новыми лидерами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что передел идет - стопудово! Я ж говорю: после кризиса у нас будет абсолютно новая финансовая система, с новыми олигархами и новыми лидерами:)

 

главное что бы простых людей не зацепило, а чувствую зацепит, ой как зацепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас финансирование висит третью неделю !!! жесть !

 

дааа...у многих финансирование подвисло, кредитные линии перекрыты на неопределенный срок...дебиторка растет млин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...