Перейти к содержанию

Подтяжка рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

кстати, после снятия таким методом подрамника - сход развал на мазде нужно делать?

Если рулевые тяги не демонтировались, то можно воздержаться. Хотя, первые поездки на автомобиле покажут необходимость проведения сход\развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да кстати, для замены сухаря нужно и жидкость гура сливать?

 

на 41 не могу найти головку ни в магазинах ни на сервисе у знакомых...

 

интересно, сегодня тока купил за 170 р, у нас их куча разных

Изменено пользователем Maximu$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем вчера попробывал подтянуть. необходимо открутить подрамник и!!!! саму рейку от подрамника, иначе он не опуститься вниз. добрался до болта и... епта, головку на 41 купил 12-ти гранную, а там на 6 граней.... тьфу мать твою... и куча слов... собрал все обратно. сегодня продолжу заново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может стучать рейка так: когда правое колесо по ямкам - то тишина, как только левое, епта, мне кажется что авто разваливается на части. хотя еще подобный стук наблюдаю когда авто как бы переваливается по кочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ может стучать рейка так: когда правое колесо по ямкам - то тишина, как только левое, епта, мне кажется что авто разваливается на части. хотя еще подобный стук наблюдаю когда авто как бы переваливается по кочкам.

 

ну вопщем этот стук я победил. каким то, блин, полтергейстом ослабился шток аммо переднего левого.... хотя сам их менял и все делал сам. и протягивал соответственно все сам. ща протянул и все стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня тока купил за 170 р, у нас их куча разных

тоже нашел еле еле, но купил 12 гранный и он слишком широкий для тонкой контргайки, сбил потихоньку отверткой потом затянул

Изменено пользователем Ash88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить этот стук в рейке? когда выворачиваю до упора в любую сторону - отбивка максимума с таким характерным стуком - вроде так и должно быть? А по рейке - в одном сервисе сказали надо подтянуть - в другом что нельзя их тянуть (внутри сйленты и сухари - и если есть люфт значит они уже протерлись и только их замена, но все равно посмотрели сказали люфта не видят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас это где? :rolleyes:

 

:))) Калуга :)

 

как определить этот стук в рейке? когда выворачиваю до упора в любую сторону - отбивка максимума с таким характерным стуком - вроде так и должно быть? А по рейке - в одном сервисе сказали надо подтянуть - в другом что нельзя их тянуть (внутри сйленты и сухари - и если есть люфт значит они уже протерлись и только их замена, но все равно посмотрели сказали люфта не видят...)

 

там есть только 2 сальника и 1 сухарь. никаких сайлентов и сухарей. не ездий к таким больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

Понятно =)

Вчера прокатился по местным магазинам, во всех магазинах на меня смотрели с круглыми глазами и говорили что таких размеров нету у них :D

С горести поехал в гараж убираться (мусор хлам всякий выкидывать) и о чудо, в кучке железок нашел советский рожковый ключ на 41, буду пробовать разбирать, заодно фото отчет сделаю если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно =)

Вчера прокатился по местным магазинам, во всех магазинах на меня смотрели с круглыми глазами и говорили что таких размеров нету у них :D

С горести поехал в гараж убираться (мусор хлам всякий выкидывать) и о чудо, в кучке железок нашел советский рожковый ключ на 41, буду пробовать разбирать, заодно фото отчет сделаю если кому интересно.

Тоже есть мысли подтянуть! Но пока послежу за темой!

Изменено пользователем dmm03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( если кому интересно, могу расписать все по шагам)

распиши по шагам, какие 4 болта надо откручивать, чтобы открутить рейку.

если есть покажите фото :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопорную можно и молотком с отверткой открутить - как по мне - уж лучше со стучащей чем с заклинившей, у меня стучит уже более 30 000 - пока течь не начнет смысла туда лезть я не вижу никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал разбирать рейку, почитав отчетов разных, решил сначала проверить рулевые тяги и наконечники, и как оказалось они мертвые ((( возможно что после их замены стук пропадет, но все таки болты начал откручивать, вот фото болта который идет очень туго, подскажите кто разбирал его нужно ли откручивать, и какие есть нюансы при откручивании, может под рычаг чего подложить или под сам подрамник, чтобы он не упал.

 

вот фото болта

 

efd336b929c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который идет очень туго

я тоже пытался его открутить но как и у тебя шел очень и очень туго я не рискнул.

можно открутить красным крепление подрамника и желтым крепление рулевой к подрамнику

D8ahOwPaxlg.jpg

он немного уйдет вниз этого хватит чтобы получить доступ к регулировочному болту и подтянуть рейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88 хм, надо будет попробовать, а ты никакие шланги и прочее не откручивал? мало ли они внатяг пойдут и порвет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88 хм, надо будет попробовать, а ты никакие шланги и прочее не откручивал? мало ли они внатяг пойдут и порвет чего?

Не ничего такого не делал и это ни к чему как разберешь увидишь.места конечно мало но достаточно чтоб подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из этих болтов шел ооочнь тяжко. часа полтора крутил по миллиметру. еси чесна чо та не знаю как у вас получилось только 2 дальних открутить и крепление рейки, что бы ее подтянуть. у меня только все 4 болта подрамника и 2 болта рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximu$ а после того как вы ее открутили эти два болта рейка не упала вниз? или она просто приопустилась вниз? на чем она повисла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того как вы ее открутили эти два болта рейка не упала вниз? или она просто приопустилась вниз? на чем она повисла?

нет рейка никуда не денется она на тягах будет висеть ну и конечно на рулевой колонке. получается так подрамник у ходит немного вниз а рейку поднимаешь вверх образовывается щель достаточная для подтяжки

 

еси чесна чо та не знаю как у вас получилось только 2 дальних открутить и крепление рейки, что бы ее подтянуть

я боялся что сорву поэтому немного ослабил пока совсем туго не пошли чтобы у подрамника побольше хода было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88, понятно, ну я уже все болты открутил, ктоме этих верхних, осталось только раскрутить те что держат рейку, и потом пробовать подлезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88, понятно, ну я уже все болты открутил, ктоме этих верхних, осталось только раскрутить те что держат рейку, и потом пробовать подлезать.

удачи) их не сложно.. накидным ключом надо

Изменено пользователем Ash88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...