Перейти к содержанию

Подтяжка рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

нет рейка никуда не денется она на тягах будет висеть ну и конечно на рулевой колонке. получается так подрамник у ходит немного вниз а рейку поднимаешь вверх образовывается щель достаточная для подтяжки

 

 

я боялся что сорву поэтому немного ослабил пока совсем туго не пошли чтобы у подрамника побольше хода было

 

ну эт я понял, т.е. ты подтягивал открутив только 2 задних болта и крепление рейки? и все получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну эт я понял, т.е. ты подтягивал открутив только 2 задних болта и крепление рейки? и все получилось?

да все получилось но очень неудобно, подтягивал не сильно стук остался но очень тихий,рулем больше не чувствую неровности дороги,руль возвращается,ушла мелкая дробь...

на днях хочу слазить проверить и подрамник еще раз подтянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88, Maximu$ - а у вас проблем с рулевыми тягами (убитые, слишком расслабленные и болтающиеся), и в довесок не очень хорошие наконечники рулевые, не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88, Maximu$ - а у вас проблем с рулевыми тягами (убитые, слишком расслабленные и болтающиеся), и в довесок не очень хорошие наконечники рулевые, не было?

у меня на левой тяге по ходу движения появился люфт небольшой,надо менять тоже... наконечники в порядке. если в курсе их менять парами надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash88, Maximu$ - а у вас проблем с рулевыми тягами (убитые, слишком расслабленные и болтающиеся), и в довесок не очень хорошие наконечники рулевые, не было?

 

нет, у меня все в идеале. стучала рейка. теперь новое авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на левой тяге по ходу движения появился люфт небольшой,надо менять тоже... наконечники в порядке. если в курсе их менять парами надо?

ну в идеале парой менять, если хочешь съэкономить то одну, я заказал обе, неоригинал.

 

нет, у меня все в идеале. стучала рейка. теперь новое авто

круто теперь тебе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтобы не создавать отдельную тему подскажите в этой

до подтяжки рулевой все неровности дороги отдавали в руль, и на небольших скоростях была небольшая дробь

подтянул , в руль перестало отдавать, при езде прямо дробь исчезла, осталась при поворотах в любую сторону на небольших скоростях

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не создавать отдельную тему подскажите в этой

до подтяжки рулевой все неровности дороги отдавали в руль, и на небольших скоростях была небольшая дробь

подтянул , в руль перестало отдавать, при езде прямо дробь исчезла, осталась при поворотах в любую сторону на небольших скоростях

Что это может быть?

 

ну чуть канешна есть. хотя может и не дотянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не рулевые наконечники выработались?

 

к подтяжке рулевой рейки нужно подходить с исправным рулевым. думаю там все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже грешил на рейку, и стук в ней, когда полез разбирать все чтобы подтянуть рейку, увидел что у меня умерли тяги, и наконечники, поменял их, собрал все, съездил на сход развал и теперь радуюсь тишине.

и еще что удивительно, гайка на рулевой рейке у меня не на 41 а на 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, а после откручивания подрамника и подтягивания рулевой рейки, СХОД-РАЗВАЛ нужно делать или нет? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

В сервисе подтянули рейку, сказали что развал нужно делать. Руль немного встал влево, тяги никакие не крутили...

Вот теперь в догадках, нужно или нет делать сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе подтянули рейку, сказали что развал нужно делать. Руль немного встал влево, тяги никакие не крутили...

Вот теперь в догадках, нужно или нет делать сход-развал.

 

нужно обязательно заехать на стенд, а там будет видно, нужно ли что то регулировать. мне пришлось подкрутить тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в идеале парой менять, если хочешь съэкономить то одну, я заказал обе, неоригинал.

 

 

круто теперь тебе =)

При замене рулевых тяг, обратите внимание на пыльники. У меня тяга одна сдулась за 10 тыщ км, потому что попала вода под пыльник и шаровый узел тяги со ржой быстро износился. Когда пыльник ставил, посадочное место смазал смазкой. И хомут ставил затяжной. А на сходе предупредил что он затянут. Чтоб ослабил и не порвал пыльник, когда регулировать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет !! Тоже на днях заметил, что стучит что-то. Сегодня заехал к диллеру сказали, что дело не в рейке, а надо просто заменить левую рулевую тягу. Подскажите а разве это реально сделать не меняя саму рейку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет !! Тоже на днях заметил, что стучит что-то. Сегодня заехал к диллеру сказали, что дело не в рейке, а надо просто заменить левую рулевую тягу. Подскажите а разве это реально сделать не меняя саму рейку????

Если это рулевая тяга. то тебе просто повезло. Но статистика показывает что 99% это рейка стучит с левой стороны.К сожалению. Перебрать рейку у нас в Брянске стоит 14 тыс р. гарантия пол года.

Тягу можно заменить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже есть стук в рейке пробег 70000 , тяги наконечники в идеальном состояние , пробовал подтянуть рейку (даже перетягивал, руль тяжело крутился ) , а стук в рейке так и остался , походу надо рейку перебирать . Вот в голове не укладывается при таком пробеге рейку надо перебирать :(

Изменено пользователем Efaruya48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть стук в рейке пробег 70000 , тяги наконечники в идеальном состояние , пробовал подтянуть рейку (даже перетягивал, руль тяжело крутился ) , а стук в рейке так и остался , походу надо рейку перебирать . Вот в голове не укладывается при таком пробеге рейку надо перебирать :(

это тех. особенность! Не парься, у всех так! Тоже переживал , когда не узнал, езжу уже 5 лет, проблем нет больше чем есть стучать не стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это рулевая тяга. то тебе просто повезло. Но статистика показывает что 99% это рейка стучит с левой стороны.К сожалению. Перебрать рейку у нас в Брянске стоит 14 тыс р. гарантия пол года.

Тягу можно заменить отдельно.

Во-во, при повороте руля влево чтобы выехать после стоянки - стук! Что делать??? Правда ли, что вредно для авто крутить руль не заводя мотор(часто так делаю)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

к тем кто менял, наконечники и тяги - что ставили, как отзывы ( в плане оригинал/аналог) и какие сопутсвующие (резинки. и т.п.) если не сложно..

номера оригиналов -

BP4L32290 НАКОНЕЧНИК ЛЕВ

BP4L32280 НАКОНЕЧНИК ПРАВ

 

экзист выдает замены с внешенй резьбой М10х1,25 и М12х1.25 (внутренняя М17х1,5)

в частности lemforder 34664-01 (34663-01) имеет резьбу М12х1.25 - НЕ ПОДХОДИТ!!!! (2007 г.в) :(

на самих деталях стоит маркировка CTR

 

 

BP4L32240 -ТЯГА

- аналог Lemforder 33483 01 встал на место..

 

BP4L3212X - МАНЖЕТА

Изменено пользователем Mr. A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата(Efaruya48 @ 14.12.2012, 23:15)

Тоже есть стук в рейке пробег 70000 , тяги наконечники в идеальном состояние , пробовал подтянуть рейку (даже перетягивал, руль тяжело крутился ) , а стук в рейке так и остался , походу надо рейку перебирать . Вот в голове не укладывается при таком пробеге рейку надо перебирать

это тех. особенность! Не парься, у всех так! Тоже переживал , когда не узнал, езжу уже 5 лет, проблем нет больше чем есть стучать не стало!

У меня сейчас стук усилился и стал звонче ( такое ощущение что скоро ченьть отвалится) ! Если кто перебирал рейку то подскажите что там надо поменять ? у меня такая рейка BBL3-32-110A .

Изменено пользователем Efaruya48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...