Перейти к содержанию

В суд на ТСЖ


Nailer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вчера с масей приключилось небольшое несчастье. Припарковав машину у подьезда, я поднялся в квартиру, но уже на лестничной клетке услышал удар и писк брелка. Спустился, оказалось что упало несколько кусков штукатурки, один из них - на заднее стекло моей машины, задета крыша.

 

Так как у меня каска с франшизой в 15 тысяч, то вызвал участкового, взял фотоаппарат и отснял все повреждения, составили акт фотографирования. Свидетели падения есть. Планирую стрясти деньги за ремонт с ТСЖ.

 

1. Надо ли делать независимую экспертизу с приглашением туда представителя ТСЖ до ремонта автомобиля или можно обойтись оценкой страховой?

 

2. Правильно ли я понимаю порядок действий: подаем документы в страховую, оцениваемся, ремонтируемся, оплачиваем франшизу за ремонт (15 тысяч), пишем досудебку в ТСЖ, подаем в суд?

 

3. Есть ли тут кто-то с опытом подобных разборок с ТСЖ?

 

4. Нужно ли кого-то привлекать для представительства в суде и компенсируют ли в случае моей победы затраты на экспертизу и адвоката?

 

5. Реально ли в принципе отсудить денег за потерю в стоимости автомобиля? Машина 3-х лет, небитая-некрашеная была до вчерашнего дня :)

 

P.S. Вчера сначала расстраивался, а потом подумал, что прокопайся у машины я на 2 минуты дольше, и камни эти могли бы прилететь прямо мне на голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нада (чем то же подтвердить взыскиваемую сумму нужно).

2. в целом да.

3. общий порядок, ничем не отличающийся от других судов. Ответчика только нужно однозначно определить (т.е. доказать его вину в произошедшем).

4. можно самому, а можно и превлечь. Расходы на представителя возмещаются при положительном исходе суда с ответчика.

5. 50х50

 

ЗЫ. не парься. Это железо. Жалко конечно, но все поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...