Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

была ситуевина в 2008 году на предыдущей 15-ке! на мкаде перед пробкой ушел в правый ряд, а там дедуля на нексии спустился с эстакады и посчитал, что ему в левый нужно срочно!

в итоге он улетел в канаву пожарную рядом с остановкой! машина его в хлам (почти сложилась в этой яме), у меня крыло и фара! вопщем я виноват (помеха справа)! со временем забыл!

в позапрошлом году приходит мне письмо, что мол за нексию выплатили 280 тыщ по каске так как тотал! и предлагают мне за какими-то вычетами заплатить им 80 рублей! и это спустя два года!

ну не впадая в истерики позвонил знакомому адвокату, тот приехал начали читать документы! на уведомлениях которые должны были отправлять даже почтовых штампов не было! уведомления не подшиты, документы экспертов (лицензия и прочее) в копиях отсутствовали.

сумма в присланных бумагах состояла из интересных вещей например усилитель переднего бампера на дэу нексия 2005 года выпуска - 18900! я в шоке сижу, что за усилитель такой! залезли в нет вопщем 12 тыщ пол морды стоит на этот автомобиль!

в итоге посчитав таким образом все детали отправили им ответ где я оставался должен 30 рублей 15 копеек! третий год пошел никаких новостей от них!

 

так что надо внимательно все смотреть и оспаривать все что можно! и чем больше, тем лучше! с другом адвокатом поговорил после этого, он сказал что чем больше им пишешь тем быстрее они переключаться на какого нибудь васю, который трухнув в штанишки, или просто не считает деньги заплатит им!

 

а и самый прикол! они прислали предсудебную претензию и предлагали, что если я заплачу то мне не 80 нужно платить а тока 60! со скидосом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Позновательная тема вышла. :rolleyes:

Автору удачи, всем кто тут отписывается - спасибо.

Про логику в нашем страховании - просто молчу. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховал в декабре, в РОСНО, отдал 300 р за ДСАГО на 3 ляма, страховал через Паритет.

http://www.asn-news.ru/rating/company/4?type=company

http://www.insuru.ru/companies/item/inscompanies/rosno.html

З.Ы. Может потому и так дешево, что проще 300 рублей сразу выкинуть в помойку? ;)

З.Ы.З.Ы. Надеюсь твоя ДСАГО без учета износа? Иначе толку от неё немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить, что не у всех есть знакомые адвокаты, и не у всех есть 70 тысяч, чтобы начать судебный процесс, за меньшее адвокаты сейчас редко берутся. причем шансы на выигрыш не зависят от стоимости адвоката. Как-то так :(

 

с этим согласен, но на самом деле каждый случай индивидуален и расценки у них разные! поэтому 70 тыщ это не обязательно! адвокат может и бесплатно начать, ну на край соглашение 5 тыщ а дальше в зависимости от претензий!

 

ну а если думать о шансах выиграть то точно врятли выйдет это! надо позитивно пытаться мыслить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ДОСАГО в моей страховой компании стоит 2100, при оформлении КАСКО - скидка на ДОСАГО - 5 %.

Не знаю почему в РОСНО - 300 руб. :unsure: Наводит на разные мысли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.asn-news.ru/rating/company/4?type=company

http://www.insuru.ru/companies/item/inscompanies/rosno.html

З.Ы. Может потому и так дешево, что проще 300 рублей сразу выкинуть в помойку? ;)

З.Ы.З.Ы. Надеюсь твоя ДСАГО без учета износа? Иначе толку от неё немного.

По отзывам плачутся люди, что им не платят? Так по ДСАГО нам и не будут платить, это уже дело пострадавшей стороны выбивать с них деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСНО - 300 руб. Наводит на разные мысли....

а 30р до миллиона??

думаю тут мыслить не нада..а нада делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ДОСАГО в моей страховой компании стоит 2100, при оформлении КАСКО - скидка на ДОСАГО - 5 %.

Не знаю почему в РОСНО - 300 руб. Наводит на разные мысли....

Николь, согласна НО....

стоимость КАСКО на одних и тех же условиях в разных СК или через разных брокеров может составлять разницу аж в 200 000 р

 

при этом стоимость на их расторопность никак не влияет

 

+ мне на ОСАГО плевать - не я буду по полису с СК взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, у меня лично мысль только одна - кидОк!

Особенно читая отзывы тех, кто потом пытается с этой компании что-то получить. В лучшем случае получают выплату в разы меньше, чем реальная стоимость ремонта.

Но мы ведь все умные или по крайней мере себя такими считаем, пока жизнь лопатой по голове не настучит. :D

Помните песню Булата Окуджавы из фильма про Буратино?

 

...Покуда живы жадины вокруг,

Удачи мы не выпустим из рук

 

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя,

На жадину не нужен нож

Ему покажешь медный грош

И делай с ним что хошь

 

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

 

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба наврешь

И делай с ним что хошь...

 

Ну прям гимн Страховых компаний! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мне на ОСАГО плевать - не я буду по полису с СК взыскивать.

 

Это ты хозяину Бентли, которому не дай бог, в зад въедешь, будешь говорить! ;)

Он на эти 120 000 себе один разбитый фонарь как раз поменяет, а остальные бабки ты ему возместишь продажей квартиры! ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация по теме.

 

В сентябре догнал одного товарища в зад. В ДПТ бывал не раз, поэтому знал чего ждать. В справке написано "дверь, бампер" и что-то еще кажется (копия у меня осталась). У него и меня были каски. Но вот с сентября уведомления на осмотр мне не приходило. Более того, когда продлял ОСАГУ месяц назад и поставил убыток, мне сказали "что вы на себя наговариваете? У вас не было убытков в этом году". Я конечно могу предположить, что товарищ так до сих пор и не обратился по своей каске, но это из области фантастики.

Вопрос аналогичный: к чему готовиться и чего ждать?

 

З.Ы. ДОСАГО на лям РОСНО было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, у меня лично мысль только одна - кидОк!

Особенно читая отзывы тех, кто потом пытается с этой компании что-то получить. В лучшем случае получают выплату в разы меньше, чем реальная стоимость ремонта.

в этом году думал не страховаться по КАСКО, но за 5 дней до "кислотных дождей" мне нашли компания, где КАСКО вышло 35 штук. Отзывы о этой страховой в инете лучше вообще не читать, что бы лишний раз не расстраиваться ))) Как итог в моем случае с направлением никаких проблем не возникло. Могли возникнуть только по вине нашей полиции...

Это я к тому - что не все отзывы в инете надо читать.

И не все что, дешево - означает, что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о документам вольве в результате поменяли: бампер, крыло, дверь, заднее стекло, крышку багажника и еще чего то там тысяц на много...

поцаны а вы не путаете работы по с/у и разборке сборке ( которые часто пишут как Замена) со списком запасных частей?

Ну что за бред..

Ингос самая сложная компания для работы со станциями, они никогда не пропустят чего то лишнего...

Банальный пример окрас переднего бампера:

бампер передний с/у -0,9н/ч

бампер передний - замена -1,1н/ч

бампер передний - окрас -1,3 н/ч

Подготовительно заключительные работы при окраске пластика - 1,6 н/ч

Работа 4,9 *1800 = 8820 руб

ЛКМ 3500 рублей

Итого 12320 рублей

Обратите внимание на позицию бампер передний-замена, это означает разборку сборку переднего бампера перед окрасом. это НЕ означает что бампер поменяли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, а мой жизненный опыт подсказывает обратное.

... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! ;) (с) А.С. Пушкин

На все есть среднерыночная цена, и все, что гораздо дешевле или гораздо дороже, должно наводить на правильные мысли! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот много? может.20 тыщ..ну уж точно не 200

в Ингосе КАСКО моей мазды оценили в 225 штук, а в Капитал Резерве 35.. ну почти 200 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что РОСНО больше нет? Есть СК "Альянс"

а м.б она входит в состав альянс,крупнейший финансово-страховой холдинг

и на руси альянс представляет росно?

вещи разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцаны а вы не путаете работы по с/у и разборке сборке ( которые часто пишут как Замена) со списком запасных частей?

...это НЕ означает что бампер поменяли......

Мне ТОЧНО меняли, они даже показали мой старый с царапиной и фару с затертостью, когда я приехал машину забирать.

Типа, у нас все по честному! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ингосе КАСКО моей мазды оценили в 225 штук, а в Капитал Резерве 35.. ну почти 200

пойду носки сожру :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Fortune @ 25.1.2012, 18:01)

что РОСНО больше нет? Есть СК "Альянс"

а м.б она входит в состав альянс,крупнейший финансово-страховой холдинг

и на руси альянс представляет росно?

вещи разные..

 

 

РОСНО входит в состав Allianz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, вообще-то это была просто шутка...

Но совсем я забыл, ты же парень сУрьезный! :D

"Кто в Армии служил, тот в Цирке не смеётся" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S@va, а мой жизненный опыт подсказывает обратное.

... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! ;) (с) А.С. Пушкин

только не в сегодняшней нашей стране. Политика ценообразования очень относительная штука сейчас.

Если нет разницы, зачем платить больше? (с) :D

 

пойду носки сожру :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

PS на закуску съешь труселя - т.к. росгострах 115.. при ценнике авто 450 штук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то это была просто шутка...

шутки в другой теме

тут человеку не до шуток.

 

про армию и прочее-продолжай.смешно.

 

 

S@va, не помню какой трахз в том году у меня бло от 70 до 130..при цене 550)))

щас вроде адекватное согласие есть...но я тока начал искать каску))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...