Перейти к содержанию

страховая подала иск о возмещении ущерба


САНСАНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

Еще раз вопрошаю - как-то можно подстраховаться от иска и суда?
Потому что мне в сентябре приходила телеграмма от ИНГОСА. Точно помню, что там речь не про суд шла, а что-то про "приезжайте к нам в офис для осмотра"

я её благополучно проигнорила.

уже никак. Через годик ждем от тебя подобную тему

 

 

* хотя нет, от иска и суда - легко. Добровольно уплатив озвученную Ингосом сумму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

блин, вот не понимаю я этой мути со страховками, просветите плз.

водитель мицу страхует свой авто по каско, к примеру 70к и соответственно в не зависимости от того, виноват он или нет, его авто будет отремонтирован согласно договора (как пример о5же у ОФФ-ов).

наш одноклубник имеет осаго по которому он может оплатить ремонт на 120к при его вине, что и случилось.

не понятно, почему наш одноклубник должен оплачивать ремонт у офф-ов, если он на это дело не подписывался и 120к на это тупо не хватило-бы. если мицу ремонтировали у офф-ов с их ценами, то на это подписывался владелец мицу, когда отдал свои 70к, НО не подписывался владелец мазды, когда подписывал договор ОСАГО.

с какого ингос выставляет маздовода на деньги, ведь он уже получил деньги от водителя мицу и ремонтировал мицу с этих денег. ??????????????????????????????????? блин, не знаю как объяснить, но не понимаю. если коротко, то ингос сначала берёт вознаграждение за каско, а потом при дтп ещё и осаго получает и ещё и водителей на разницу выставляет?????????? зачем тогда вообще страховка?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг.... (с)

Забыла добавить

...И случай, бог изобретатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже никак. Через годик ждем от тебя подобную тему

 

да харош. Ну чё, прям совсем никаких методов нету у Кости Сапрыкина? ;)

А если авто с учета снять? А на другого кого поставить, не из ближайших родственников.

А з/п минималку поставить?

Ну или еще как. Ну не может же быть, что вариантов не было.

 

в моей СК, которая Ингосу тогда оплачивала все это безобразие - отражены какие-нибудь данные? Сумма ущерба, данные владельца, где он ремонтировался и проч.?

 

если мицу ремонтировали у офф-ов с их ценами, то на это подписывался владелец мицу, когда отдал свои 70к, НО не подписывался владелец мазды, когда подписывал договор ОСАГО.

 

вот резонно, кстати. А если он себе диски решил стразами инкрустировать после аварии - это тоже за мой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каско, а потом при дтп ещё и осаго

абсолютно разные и никак не взаимосвязанные между собой вещи.

Вот тебе и ответ.

Как яблоко и помидор. И то и то - фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей СК, которая Ингосу тогда оплачивала все это безобразие - отражены какие-нибудь данные? Сумма ущерба, данные владельца, где он ремонтировался и проч.?

есессно у них все доки должны быть. Но они тебе их на руки врят ли дадут.

 

 

Забыла добавить

...И случай, бог изобретатель!

я не забыла, я многоточие поставила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОД полировку кузова наверное тоже не советует из-за того, что это нарушает целостность защитного лакокрасочного покрытия?

Существует.. в среднем 1500 деталь ;) машина тыс в 14 получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как яблоко и помидор. И то и то - фрукт.

не совсем удачный пример. одно фрукт - другое овощ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fortune, Вадим, хз, может это стоимость - если отдельно покупаешь, а не сразу с ОСАГО.

Я какой год через клубного Брокера делаю.

Посмотрел на том же сайте РОСНО. Такой возможности за такие деньги не предусмотрено.

Может еще куда меня носом ткнешь направишь? ;) Чтобы я знал, где заплатить 300 рублей и получить ДСАГО на 3 ляма?

И чтобы при этом это была бумажка, которой при наступлении такого страхового случая(не дай бог, конечно) можно было не только жопу вытереть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебе их на руки врят ли дадут.

1. Почему, чем это регламентируется?

2. Мне не дадут - адвокату дадут?

 

Просто получается вот как - меня обвиняют (ну пока еще не меня, но вдруг), а я должна обвинителям на слово верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fortune, иди ты...к Брокеру - Андрею :lol:

 

Просто получается вот как - меня обвиняют (ну пока еще не меня, но вдруг), а я должна обвинителям на слово верить?

да ты не переживай - тебе все доки потом пришлют :)

 

Ну попробуй писеменный запрос написать - можети дадут или сразу в Ингос пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграмму, Лех, на осмотры вызывают телеграммой.

Да, телеграммой, только доблестные почтальоны швыряют ее в почтовый ящик, откуда она со всеми газетами улетает в помойку. Да, еще ее по месту прописки шлют, а я там не живу, поэтому не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует.. в среднем 1500 деталь ;) машина тыс в 14 получается...

Ну вот тебе и ответ, почему у ОД нельзя фару полирнуть! :D За такие деньги могут и на ... послать! )))

 

Он Максим....

Сорри, обознался! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно разные и никак не взаимосвязанные между собой вещи.

Вот тебе и ответ.

почему же, в обоих случаях как частность - это тупо деньги.

тогда другой вопрос, сорри у топик-стартера.

в меня въехали(т-т-т), я не виноват, почему я не могу получить сначала деньги по осаго, ведь мне их должна страховая виновника, а потом обратиться в свою по каско на ремонт у од. ПОЧЕМУ ТАК НЕЛЬЗЯ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем удачный пример. одно фрукт - другое овощ :lol:

с ботанической точки зрения томат это фрукт ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полированная очень быстро мутнее, хотя царапки полировка убрала.

Ч.Т.Д.

Что и Требовалось Доказать

полировка снимает защитный слой фары, в результате чего пластик больше подвержен внешним воздействиям

В отличии от полировки кузова фары все же не рекомендуется полировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в меня въехали(т-т-т), я не виноват, почему я не могу получить сначала деньги по осаго, ведь мне их должна страховая виновника, а потом обратиться в свою по каско на ремонт у од.

а, кстати, и вправду... Почему так нельзя? :unsure:

 

S@va, SestrenkA,

блин!

 

ну пусть будет как арбуз и клубника - и то и то - ягода! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно заказ-наряда и акта скрытых повреждений выявленных в ходе работ рольф-химки (где он ремонтировался) - что-то слишком дохрена всего поменяно, в т.ч. задние фонари. хотя удар был в нижнюю часть бампера!!! у него вобще только юбка открепилась.

в акте осмотра тоже минимум повреждений

у аутлендера - каско (ингосстрах)

О, а я смотрю, ингос то практикует подобные вещи. Около года сестра была в подобной ситуации. Чуть-чуть задела вольву. У сестры бампер поцарапан, у вольвы бампер и немножко крыло. По документам вольве в результате поменяли: бампер, крыло, дверь, заднее стекло, крышку багажника и еще чего то там тысяц на много...

Удивлению писму счастья не было предела, учитывая тот факто что асаго у сестры расширенная...

Отделалась легким звонком в страховую с просьбой предоставить ей все документы по этому делу и непрозрачным намеком на независимую экспертизу проведенных работ и необходимости данных работ при данном ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, и вправду... Почему так нельзя?

предположу, что все ьанально - мы в России

типа наверное считается, что тогда это будет как неосновательное обогащение (ты 2-а раза получишь баблос/ремонт за один и тот же убыток). можно же 120 000 от СК виновника получить, а все что свыше - вообще взыскать с Виновника.

а если ты потом в свою СК по КАСКО обратишься - то они тебе выплатят (ну допустим они еще не в теме, что тыи там все уже свое снял), то они банально будут платить из воего кармана.

 

 

А вообще - может кто-то попробует - вот и узнаем тогда точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на том же сайте РОСНО. Такой возможности за такие деньги не предусмотрено.

Может еще куда меня носом ткнешь направишь? ;) Чтобы я знал, где заплатить 300 рублей и получить ДСАГО на 3 ляма?

И чтобы при этом это была бумажка, которой при наступлении такого страхового случая(не дай бог, конечно) можно было не только жопу вытереть? ;)

Страховал в декабре, в РОСНО, отдал 300 р за ДСАГО на 3 ляма, страховал через Паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, и вправду... Почему так нельзя? :unsure:

потому что страхование в РФ это очень выгодный вид бизнеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, и вправду... Почему так нельзя?

ОбезьянкО, скажу больше...

года 4 назад купила себе мазду 3, чтобы съэкономить на КАСКО сделала сумму агрегатную (т.е. уменьшаемую на сумму произведенных выплат).

Спустя 1,5 месяца в меня въезжает МАЗ. Он виновник. Мне ремонтируют авто. Я понимаю, что теперь стоимость возмещения - 80 000 (стоимость произведенного ремонта).

 

Спустя время у меня угоняют авто. СК долго не платит. Подаю в суд. и мне пресуждают - 120 000 (стоимость износа + стоимость произведенного ремонта).

На мой вопрос: схрена ли, если это 80 000 СК зыскала с СК виновника, и СК сейчас 2-ой раз с меня её снимает - судья шлет меня в попу.

Моральный ущерб - 1 000 р, Основание - вы хоть что-то получили, а другие ничего.

Вот такое гавеное правосудие у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипа наверное считается, что тогда это будет как неосновательное обогащение (ты 2-а раза получишь баблос/ремонт за один и тот же убыток). можно же 120 000 от СК виновника получить, а все что свыше - вообще взыскать с Виновника.

а если ты потом в свою СК по КАСКО обратишься - то они тебе выплатят (ну допустим они еще не в теме, что тыи там все уже свое снял), то они банально будут платить из воего кармана.

и где тут обогащение, по осаго я получаю по закону, так как имею право. а ремонтирую по каско, тк за это я тупо заплатил. на каком основании страховая, чинящая по каско забирает деньги осаго??????

 

про выделенное - а из какого кармана оне должны платить, если деньги за каско я им принёс. другого кармана нет, но они его находят, тупо забирая мои деньги по каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где тут обогащение, по осаго я получаю по закону, так как имею право. а ремонтирую по каско, тк за это я тупо заплатил. на каком основании страховая, чинящая по каско забирает деньги осаго??????

 

про выделенное - а из какого кармана оне должны платить, если деньги за каско я им принёс. другого кармана нет, но они его находят, тупо забирая мои деньги по каско.

vicalex, слушай, я слава Богу по другою сторону. Я не знаю - спроси в СК

 

Я всего лишь высказала предположение

 

 

Почему тогда нет вопроса почему полис ОСАГО (автоГРАЖДАНСКОЙ ответственности) привязан к ТС, не к водителю, и его стоимость варьируется от количества л.с. в авто и региона где зарегистрировано ТС?!

 

* если чО - то тоже не ко мне, а в ГД РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...