Перейти к содержанию

Сцепление хромает?


taiger

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, подскажите..

Есть подозрение на сцепление..

Симптомы:

1. педаль берет вверху

2. есть прогазовки (т.е. если активно разгоняюсь на 2-3 передачи то машина бывает пробуксовывает)

 

Сегодня попытался сделать тест: врубил первую четвертую передачу, зажал тормоз, не отпуская тормоза начал отпускать педаь сцепления. При этом начали опускаться обороты: с 1000 до 600 где то, потом они начали немного плавать то поднимаясь то опускаясь в пределах от 600 до 900, потом машина заглохла.

 

Машина на 3-4 скорость мне кажется набирает нормально - т.е обороты растут и скорость тоже растет. Сегодня еще раз протестирую динамику разгона и соотвественно набор оборотов.

 

Подскажите - это сцепление? Как более точно определить(кроме разбора) сдохло оно или нет?

Хелп, скоро ехать в дальнюю поездку - не знаю разбирать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - это сцепление?

похоже, что да :( .

Как более точно определить(кроме разбора) сдохло оно или нет?

Избитая тема.

При движении на небольшой скорости резко газу. Возросли обороты без скорости - оно.

Когда медленно отпускаешь педаль (при трогании), двигатель не справляется с нагрузкой из-за низких оборотов. Тапку в пол, не едет (или едет еле-еле) - помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался сделать тест

и каков же смысл этого теста?

есть прогазовки (т.е. если активно разгоняюсь на 2-3 передачи то машина бывает пробуксовывает)

если правильно понял (рост оборотов без набора скорости при интенсивном разгоне) то это признак изношенности ведомого диска сцепления. и если это так то езда с такой неисправностью чревата износом маховика двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков же смысл этого теста?

Наверное, смысл теста в том, что при отпущенной педали сцепления, включенной передаче и на тормозах автомобиль, при умершем сцеплении двигаться не будет, а двигатель не заглохнет. Это возможно только при очень сильном износе, точнее сказать, практически без сцепления.

taiger, если не менять, так и будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, смысл теста в том, что при отпущенной педали сцепления, включенной передаче и на тормозах автомобиль, при умершем сцеплении двигаться не будет, а двигатель не заглохнет. Это возможно только при очень сильном износе, точнее сказать, практически без сцепления

я конечно так и подумал. но на четвертой, как делал автор она все равно заглохнет если диск хоть немного зацепляется. а если не заглохнет, то и с места наверно на таком сцеплении тронутся нереально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, смысл теста в том, что при отпущенной педали сцепления, включенной передаче и на тормозах автомобиль, при умершем сцеплении двигаться не будет, а двигатель не заглохнет. Это возможно только при очень сильном износе, точнее сказать, практически без сцепления.

 

да смысл теста был примерно в этом) я вычитал его здесь, но видимо так можно затестить только совсем изношенное сцепление. сегодня попробую дать газу на небольшой скорости. отпишусь завтра что получилось.

еще вспомнил - частенько при переключении с 4-й на 5-ю передачу или с 3-1 на 4-ю происходит подергивание при переключении передачи. Это я неправильно сцепу отпускаю или это тоже признак что со сцепой не все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи у меня в принципе проблема то такая же как я думаю,НО,пробуксовка есть не всегда (что странно) и только до определенных оборотав!то есть нажимаешь педаль резко на 3000 - 4000 может пробуксовать а после этого как не жми едет как положено,и набирает)плюс ко всему разгоняется она до максимума ну 205 и может 210,при умирающем сцеплении такого результата вряд ли бы получилось,факт!...тем более такая хрень с пробуксовками довольно таки давно,с прошлого года с зимы именно,летом не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи у меня в принципе проблема то такая же как я думаю
разгоняется она до максимума ну 205 и может 210,

не не не это с головой.

кая хрень с пробуксовками довольно таки давно,с прошлого года

а может все же не исправно? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу головы не ясно что ты имел ввиду :bw: а по поводу того что может не исправно,так вот вчера например сколько не ездил ни разу ничего не произошло! в общем пока не надоест езжу а там только после разборки в сервисе все выяснится в чем дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...