Перейти к содержанию

Подскажите уважаемые...Потеют фары.


jun111or

Рекомендуемые сообщения

Резюмирую:

Был проездом с "родным" Маjor (18 км), думаю заеду, насчет потения фары, хотя я бы сказал что это уже не просто были капельки, а замерзшая вода на половину фары которая в крыле. Предупредили что диагностика будет стоить 470 рублей, и если окажется что гарантийный случай, фару поменяют бесплатно. Мастер оформил акт, даже дал талончик на один бесплатный кофе (чай) в кафе.

Просидел 3 часа, полазил по всем авто Мазда, Форд, Вольво, Лэнд Ровер.

Звонят приходите, забирайте машину.

Короче поменяли бесплатно фару, и .... (!!!!) у нас сервисная акция (бесплатная) мы поменяли Вам гидроцилиндр сцепления (!!!), спрашиваю как Вы это определили, если я делал ТО2 2000 км назад, определил мастер и поменяли ...

Я конечно посмотрю и поищу про этот цилиндр, но может кто знает что это такое?

потому что почувствовал отличие в поведении авто. Если раньше мог на 2-ой (МКПП) ехать при скорости 20 км/ч, то сейчас такое ощущение что машина подергивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Я конечно посмотрю и поищу про этот цилиндр, но может кто знает что это такое?

Он управляет механизмом сцепления. Если он потёк, то его необходимо менять, иначе в определённый момент может провалиться педаль сцепления. В дорестайлинговых моделях одно время была заводская проблемма с этими гидроцилиндрами, их меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно посмотрю и поищу про этот цилиндр, но может кто знает что это такое?

Он управляет механизмом сцепления. Если он потёк, то его необходимо менять, иначе в определённый момент может провалиться педаль сцепления. В дорестайлинговых моделях одно время была заводская проблемма с этими гидроцилиндрами, их меняли по гарантии.

 

У меня вроде уже рейстал (октябрь 2007)

Главное, что я то ничего не чувствовал , провалы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Не разбирал, ничего не делал...

Гарантия!?

 

Да!

 

 

а что это такое? в чем проблема может быть!?

 

Плохо залит герметик. Ты не какие лампы не менял? Может просто плохо вставил назад и гермитизацию нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо залит герметик. Ты не какие лампы не менял? Может просто плохо вставил назад и гермитизацию нарушил?

 

Да я вообще их не трогал....

 

а что это такое? в чем проблема может быть!?

а что означает "кажется"?

 

Это означает, что я не знаю...баг ли это или так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое? в чем проблема может быть!?

а что означает "кажется"?

Это означает, что я не знаю...баг ли это или так и должно быть...

Тогда баг. Меняй по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а если лампочку менять самому это что с гарантии слетаешь??? Мне эти умельци в блоке за замену 4- лампочек зарядили 1600 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а если лампочку менять самому это что с гарантии слетаешь??? Мне эти умельци в блоке за замену 4- лампочек зарядили 1600 рублей!!!

 

Да сам поменяй, я к тому что просто не доконца довернуть можно и тогда запотевать будут.

Я тебе за пиво поменяю :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухайте, а если лампочку менять самому это что с гарантии слетаешь??? Мне эти умельци в блоке за замену 4- лампочек зарядили 1600 рублей!!!

Ну если галогенки, то вроде как в мануале написано как их самому менять, а про ксенон написано меняйте в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой распространенный "Баг" у Мазд. Может меня глючит!?

И если есть,что делать?

 

Читаем здесь и расслабляемся: :)

http://mazda3-club.ru/board/index.php?s=&a...st&p=761380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой распространенный "Баг" у Мазд. Может меня глючит!?

И если есть,что делать?

 

Читаем здесь и расслабляемся: :)

http://mazda3-club.ru/board/index.php?s=&a...st&p=761380

 

Тоеть если я правильно понял, можно не париться....или просто надавить на ОД, чтобы поменяли фары !? :))) Заодно и царапинок не будет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой распространенный "Баг" у Мазд. Может меня глючит!?

И если есть,что делать?

 

Читаем здесь и расслабляемся: :)

http://mazda3-club.ru/board/index.php?s=&a...st&p=761380

 

Тоеть если я правильно понял, можно не париться....или просто надавить на ОД, чтобы поменяли фары !? :))) Заодно и царапинок не будет :))))

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсколько я знаю там на фарах есть отверстия и из них трубки резиновые торчат, под углом вниз. Они, кажись, служат для вентиляции и снятия разницы давлений. Вообщем проверить их надо и продуть. Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Поменяли по гарантии фару, новая потеет. Приехал к ОД встретился с гарантийщиком. Не буду подробно описывать как меня по началу посылал гаратнийщик, мол- следов запотевания не вижу, идите лесом:) Ну а как они будут, если фаре месяц! . Как уламывал загнать машину на мойку, чтобы полить фару. В итоге мойка за мой счет, фотографирование запотевшей фары. Причем фара потреет полностью! Гарантийщик в конце концов оказался нормальным челом кстати,пообещал, что поменяют. И вот, звонит сегодня говрит, отказ:( Мотивировав это тем, что временные самоустраняющиеся запотевания не являются гарантийным случаем!

Как поступить в данной ситуации? Вот вот закончится гарантия. Может поехать к другому ОД? Хотя, предполагаю, что предидущий запрос всплывет и мне скажут тоже самое? Или забить и ездить так? Кто нибудь может посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши или позвони в ММР... кто-то уже так делал.. вроде помогает. или пусть тебе пишут письменный отказ и с ним в ММР

 

ММР - мазда мотор рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...