Перейти к содержанию

ЧЕ по футболу 2012


MaximuSS1566846433

Рекомендуемые сообщения

Ты правда думаешь, что если мудко с фурсенкой убрать лоббирования не будет?а по писареву - вот как можно человеку, толком не имеющему опыта, доверить сборную?
Все когда-то начинали. У него за плечами опыт руководства сборной России по пляжному футболу (более чем удачный, здесь мы - чемпионы мира) и удачный опыт руководства молодежной сборной России. Этого мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Дим, а двойка тогда за что? за 0 очков? blink.gif

 

 

За последнее место в группе, за 0 очков - кол)

 

Все когда-то начинали. У него за плечами опыт руководства сборной России по пляжному футболу (более чем удачный, здесь мы - чемпионы мира) и удачный опыт руководства молодежной сборной России. Этого мало?

 

 

Главное дать поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только в "90 минутах" прокомментировали. biggrin.gif

 

 

Понимаешь теперь что надо смотреть было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будет Шустер :D
Потому, что он единственный, кто из этого списка согласится половину из восьми откатить назад )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что он единственный, кто из этого списка согласится половину из восьми откатить назад )))

 

 

Потому что он единственный кто согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь теперь что надо смотреть было :D
И Орлова слушать. :D

 

 

Потому что он единственный кто согласится

Не удивлюсь, если перепутают и подпишут не с Берндом, а с Савиком. Тот точно согласится. А если нету разницы, зачем платить больше! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда-то начинали. У него за плечами опыт руководства сборной России по пляжному футболу (более чем удачный, здесь мы - чемпионы мира) и удачный опыт руководства молодежной сборной России. Этого мало

Пляжный футбол все-таки другой вид спорта.

А в чем заключается удачный опыт с молодежкой? Вышли в финальную часть европы или мира и чего-то там выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто вывернутая в нужную сторону интерпретация...вышли бы из группы можно было бы сказать "нет смысла говорить о ином результате чем выход в полуфинал" и т.д.

разумеется, всегда хочется лучших результатов, потому выход из группы был бы хоть каким-то оправданием и утешением, а пока снова всегда употребляемое применительно к нашей сборной сослагательное наклонение "можно было бы..." на фоне бездарности и кризиса всей отечественной футбольной системы

 

касаемо тренера, то лучший из всех вариант - это валера.. какой? любой из известных двух.. но у смуглого опыта побольше..хоть лично мне интереснее блондин

если снова будет заморский гость, выбранный фурсенкой, на успех рассчитывать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо тренера, то лучший из всех вариант - это валера.. какой? любой из известных двух.. но у смуглого опыта побольше..

 

 

тренировал уже, сильно впечатлило? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренировал уже, сильно впечатлило?

и после него было многое.. не впечатлило ничего.. так пусть хоть подешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заслуга ли это сборной Хиддинка, на минутку?)

Спасибо то надо говорить своим результатам по которым мы набрали нужный рейтинг первой команды группы :)

Спасибо надо говорить криворейтингу УЕФА, который за 3 победы причислил Россию в ТОП 10 в мире.

 

 

Беляков: может, мне нужно было навесить пинка Аршавину?

Депутат Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Антон Беляков рассказал свою версию теперь уже знаменитых событий в холле варшавского отеля "Бристоль" после матча Россия — Греция.

 

"В отель, оцепленный полицией, болельщиков не пустили. Мне и ещё нескольким моим товарищам удалось пройти только потому, что в Бристоле жили наши друзья, и мы заранее заказали столик, планируя отпраздновать победу вместе с любимой командой. Невольно мы стали участниками фарса самодовольства и презрения со стороны "сборной России", предназначенного, к сожалению, всей стране.

 

Да, были игроки, которые искренне переживали поражение – переживал Алан Дзагоев (Алан, ты молодец, ты действительно играл за страну. Не смотри на своих "старших товарищей" — они плохой пример для подражания). Не было лица на Малафееве, Шаронове, Семшове, а вот наши "суперзвезды" вели себя по-другому. Жирков, Адвокат и Широков пошли в ресторан, огрызаясь на болельщиков, которые пытались их поддержать. И если Адвокат и Широков быстро ретировались, то Жирков, проходя мимо нас, всё ещё ожидавших команду, довольно громко сказал: "Заткните свои рты (привожу синоним, т.к. матерщины не переношу на дух)".

 

Сказал он это людям, которые были намного старше его по возрасту и сказал уважающим себя мужчинам, которые не привыкли такое спускать. Обстановка накалилась, началась словесная перепалка, болельщики потребовали извинений от Жиркова, который, спрятавшись за спинами охранников, покинул холл гостиницы.

 

А затем в холл спустился Аршавин. Развалившись в кресле и закинув ногу на подлокотник, он с презрением осматривал толпившихся возле болельщиков. Я попытался уладить конфликт, который произошел с Жирковым, и объяснить Аршавину, что болельщики хотят видеть на лицах сборной горечь от поражения, а не презрение к собственной стране. Ответом мне стала знаменитая фраза – "если мы не оправдали ваши ожидания – это ваши проблемы".

 

После этого мне просто было нечего добавить. А что ещё скажешь, когда всей стране плюнули в лицо. После этого в прессе появилась информация, что я дрался с Аршавиным. Нет, не дрался, снятое мной видео тому подтверждение. Сейчас думаю, а может нужно было навесить пинка?", — написал депутат в своём "Живом журнале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уведел этот ролик и честно говоря удивился. Вот как болелы сдержались и не уе.... ударили этого "сборной России маленького члена?" Я бы наверное не сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжный футбол все-таки другой вид спорта. А в чем заключается удачный опыт с молодежкой? Вышли в финальную часть европы или мира и чего-то там выиграли?
В финальную часть должны выйти. Дальше не знаю.

А что нам даст например какой-нибудь Луиc Фелипе Сколари, который выигрывал ЧМ 2002, но с мастерами-бразильцами?

Что, каждый игрок сборной сразу станет автоматически паладином 80-го уровня?

ИМХО, тренер новой сборной должен быть из "свежей струи" сорокалетних тренеров, недавно повесивших бутсы на гвоздь, с собственными пусть и не полностью реализованными амбициями. Тренер должен быть подкован современными теоретическими знаниями, а не опытом тридцатилетней давности.

И применять эти умения к молодым, перспективным игрокам, еще "не заматерелым" и не развращенным миллионными, порой весьма завышенными контрактами.

Вот тогда мы действительно сможем получить к ЧМ 2018 новую и надеюсь, классную сборную, а не будем в очередной раз хаять "живые трупы".

 

Все конечно мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя ночь. Италия только что гарантировала себе место в 1/4 финала Евро-2012. Джанлуиджи Буффон, узнав о результате матча Испания – Хорватия (напомню, там все Апеннины как смерти боялись счета 2:2) с радостными криками кинулся обнимать партнеров по команде. После провала на групповом турнире ЧМ-2010 это было маленькое счастье.

 

А стадион в Познани пел. Горласто и самозабвенно. Ставя точку в отчете о вчерашнем матче (шум трибун в голове шел фоном), я подумал: "Вот как тиффози то счастливы. Почти весь матч их перекрикивали ирландцы и иногда поляки. А вот теперь и у них есть возможность развернуться".

 

Взглянув на трибуны, я на мгновенье замер. Горласто, самозабвенно, во все свои мощные голоса пели ирландцы.

 

Только что их команда вылетела с Евро-2012, не набрав ни одного (!) очка. А они пели. И, стоя, аплодировали своим футболистам за этот Евро. А футболисты благодарили их за поддержку. До чего же это было красиво, скажу я вам!

 

Недаром главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после матча скажет: "Мы играли против самобытной команды с потрясающими болельщиками". А я, вспомнив, как в конце 2010-го года за своих на матче Ирландия – Россия болел стадион "Авива", уже ничему не удивлялся.

 

Когда наши вылетели – на какое-то время наступила пустота. Хорошо по этому поводу высказался один болельщик, с которым я общался на следующий день после греческого провала: "Это все равно, что строишь дом, и в один прекрасный момент он берет и рушится".

 

Поначалу было огромное недоумение. Наверное, именно такое бывает у людей, обманутых в лохотроне. Почему-то в первые мгновения после греческого позора из головы не выходили строчки Леонида Филатова из зажигательного "Федота-стрельца": "Энто как же, вашу…извиняюсь, понимать?".

 

Недоумение уходило долго (целую ночь после матча), а окончательно ушло в один момент. Когда коллега-журналист передал слова Андрея Аршавина, сказанные им российским болельщикам.

 

Я не понимаю одного. Почему в одну эту конкретную ночь нельзя было промолчать. Не говорю об извинениях. Кто-то просто не умеет извиняться – природа не позволяет. Бог с ними. Но неужели нельзя было просто сказать: "Парни, спасибо вам за поддержку. Мы старались, но не смогли"? А если уж нет сил выдавить и это, просто быстро уйти к себе в номера и на время (всего на одну ночь) не выходить из них.

 

Вот что сказал вратарь сборной Ирландии Шей Гивен после поражения от Испании: "Наши болельщики – молодцы, поддерживали команду до последнего. Игроков же похвалить нельзя". Как говорится, почувствуйте разницу.

Некоторых наших звезд, видимо, надо только хвалить. Иначе нельзя.

 

Против журналистов у них есть одно, как они считают, действенное средство – "Не дам интервью"!

 

Теперь мы знаем слова, которые в случае чего могут быть сказаны болельщикам.

 

Зависть – плохое чувство. Но ирландцам завидуешь волей неволей. Их футболисты бьются даже в те моменты, когда смысла в этом, казалось бы, нет. А их болельщики аплодируют своим игрокам даже после трех поражений в группе. Им, фанам, достаточно видеть, что парни неравнодушны. И что Италии временами становится очень нервозно за свою путевку в четвертьфинал.

 

Они – игроки и болельщики — понимают друг друга. Наши — порой возникает ощущение, живут на разных планетах. А, не зная общего языка, друг друга не понять.

 

Поэтому главный вопрос сейчас не в том, как России выиграть чемпионат мира 2018 года. Главный вопрос в другом: как бы нам наладить этот энергетический обмен — между игроками и болельщиками?

 

Наверное, к этому надо идти не один день и не один месяц.

 

В одном я уверен – точно. Пока первые в ответ на упреки за слабую игру будут говорить вторым: это не наши, а ваши проблемы — прорыва точно не будет.

 

Это будет футбол по расчету, а не по любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с поляками дома играем, то шанс наверное есть
И с поляками и с молдаванами играем дома. А вот португальцы с поляками играют в Польше. Уж если они у себя дома с ними вничью сыграли, то дома то поляки точно жару задать могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ комментарии в ответ на высказывание Аршавина:

fcz-spb

 

— Нет уж, тефтеля… вы обязаны всем нам. Если ты осмелился надеть футболку сборной своей страны, значит, ты обязан за эту футболку умирать, биться до конца. Не хочешь умирать за неё, снимай и проваливай к чертям!!!

 

Как же я вас презираю!!! Негодяи, еще смеют что-то там кудахтать!

 

qamelof

 

— Может, и не в тему, но чем-то напоминает интервью биатлонистки Слепцовой: "Мы никому ничем не обязаны". Типа мы бабки получаем, а на болельщиков наплевать, что-то в этом роде.

 

Fclmfan

 

— И это ещё капитан так говорит. Даже шведы, играя в группе с Англией и Францией, проиграв два матча, оправдывались и извинялись перед своими болельщиками. А наша сборная, проиграв грекам, делает вид, что ничего серьёзного не случилось, ага. А у наших всегда так, как будто так и надо. Не нравится — дома сидите, как один известный человек сказал.

 

mafio

 

— Конечно, какие у него проблемы?? Он бабла поднял как следует… Пожил с удобствами, ведь отель "Бристоль" в центре Варшавы обходится РФС в 30 тыс. евро ежедневно. Греки платят 4,7 тыс. евро. Т.е. наши платят за удобства сборной в шесть с лишним раз больше!

 

Позор России – сборная, которой ничего не надо… До тех пор пока мы не вычистим из сборной эту опухоль — Аршавина, так и будет дальше.

 

steviek

 

Гиоргиос Карагунис: "Вылетая из Афин, мы поклялись болельщикам, что сделаем всё от нас зависящее, чтобы несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна, выйти в плей-офф".

 

Константин Зырянов: "Сборная ничего никому не должна. Мы с болельщиков ничего не требуем".

 

pinto16

 

— Ради коммента здесь даже вспомнил свой пароль… Это нельзя оставлять без наказания… Это позор не только ему, но и тренеру и вообще всем, кто в него верил, то есть и мне!!! Пусть в сборной играют патриоты, для которых главным стимулом является страна, ее флаг, герб и миллионы болельщиков, а не деньги и контракты! Вы видели, как радуются Дзагоев и Аршавин после голов??? Один душу вкладывает… а другой… Даже Широков не позволил себе подобного… НЕПОМНЯЩЕГО В СБОРНУЮ!!!

 

poruchik-rzhevsky

 

— Андрей, ты полностью оправдал мои ожидания!

 

ares77

 

"Болельщик никому ничего не должен. Наоборот, это футболисты должны болельщикам. Играют они ради них, и капитализация футболистов во многом зависит от того, как их воспринимает общество, способствует ли оно их раскрутке"

 

---

 

Пускай каждый игрок нашей сборной вырежет эти слова и повесит над кроватью!

 

1540

 

— Прав Аршавин, конечно. Только есть такая древняя мудрость: "Всегда думай, о чём говоришь, и не говори всего, о чём думаешь". Мог бы промолчать, пожать плечами, высморкаться, засмеяться по-аршавински, наконец.

 

lokowhiplash

 

— Кто помнит, что было с Эффенбергом за показанный болельщикам средний палец на ЧМ-94? Он больше ни в одном официальном матче за сборную Германии не сыграл.

 

До свидания, Андрюша.

 

pepel77

 

— Не стоило плевать в колодец, из которого ты пьёшь.

zenit-chelsea

 

— Честно говоря, капитан из Аршавина никакой был. Надо было Семака сделать капитаном, а раз он не ехал на ЧЕ, то Зырянова.

 

Artemchel

 

— Ешьте эстрелла, они вкуснее и рифленые ))

 

akbars-neftehim

 

— Билла в сборную главным по совместительству, пусть лучше НИКУЛИН будет капитаном чем этот…

legionsm

Отдельно от сборной России

Летит многошумная жизнь.

Метели, и ливни косые,

И будни футбола, кажись…

И сборная — тоже отдельно

От родины старой летит.

Уверенно — и "параллельно".

Не портя себе аппетит.

Летите, родные, летите.

Народ неразумный простите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки

Годовая зарплата всех тренеров

команд-участниц Чемпионата Европы -

2012.

Польша: Францишек Смуда - 300 тыс.

евро.

Чехия: Михал Билек - 200 тыс. евро.

Греция: Фернанду Сантуш - 500 тыс.

евро.

Германия: Йоахим Лев - 2,5 млн. евро. Португалия: Паулу Бенту - 1,5 млн.

евро.

Голландия: Берт Ван Марвейк - 1,8 млн.

евро.

Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.

Испания: Висенте Дель Боске - 1,5 млн. евро.

Италия: Чезаре Пранделли - 3 млн.

евро.

Ирландия: Джованни Трапаттони - 1,5

млн. евро.

Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.

Украина: Олег Блохин - 600 тыс.

долларов.

Швеция: Эрик Хамрен - 400 тыс. евро.

Франция: Лоран Блан - 1,2 млн. евро.

Англия: Рой Ходжсон - 2 млн. фунтов.

Россия: Дик Адвокат - 7 млн. евро.

Жмуле так не работать? Ничего не сделал, 7лямов получи -2 откат, в плюсе 5 неплохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дания: Мортен Ольсен - 390 тыс. евро.

Вот его бы хотел увидеть в нашей сборной, даже можно удвоить ему ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же...

последний успех футболистов 88 год.

 

И шо они там выиграли, ась? Второе место? :sarcastic:

 

а в хокее наиболее престижным турниром является олимпиада. так вот с момента, когда в ней стали участовать все сильнейшие игроки в тч из нхл (98 год вроде), наши не выиграли ни разу.

 

Потому и не выиграли, шо как проигравшие холодную войну платили контрибуцию в том числе лучшими в мире хоккеистами... -_-

Однако, как гриццо ишшо не вечер ;)

Хоккеисты будут и проигрывать и выигрывать... :rolleyes: А футболисты - сосать и пересасывать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя оценка - тройка.

если брать 10-ти бальную шкалу, то наверное с тобой соглашусь

 

И шо они там выиграли, ась? Второе место? :sarcastic:

Насколько я помню золото, или есть другая инфа?

Потому и не выиграли, шо как проигравшие холодную войну платили контрибуцию в том числе лучшими в мире хоккеистами... -_-

Однако, как гриццо ишшо не вечер ;)

Хоккеисты будут и проигрывать и выигрывать... :rolleyes: А футболисты - сосать и пересасывать :P

В хоккее сильнейшие составы у сборных собираются раз в 4 года на олимпийских играх, а эти чемпионаты мира, все равно что товарищеские игры в футболе со сборной Италией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже чемпионат? тут млять в четвертьфинал на евро папасть не можем. чо ты распетушился то? в хоккее мы намного круче чем в футболе и если ты будешь утверждать обратное, то с тобой не интересно говорить как с неадекватным :) сумарно по всем победам(ОИ и ЧМ), российская и советская сборная на первом месте в мире. Даже не пытайся там что-то выдавить унижающее их.

 

Скажем так. Советская школа хоккея лучшая в мире. Соперничать с ней может лишь канадская. Обеспечение победы национальной сборной на турнире любого уровня - вопрос толкового администрирования, не более того :rolleyes:

 

В случАе с футболом же картина меняеццо на противоположную... :bk:

 

Насколько я помню золото, или есть другая инфа?

 

Есть :bs:

В финале проиграли голландцам, коим и досталось золото :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Советская школа хоккея лучшая в мире.

ну дык в мире всего 2 школы хоккея и 6 сборных которые по сути и разыгрывают между собой чемпионство

 

Есть :bs:

В финале проиграли голландцам, коим и досталось золото :bk:

В 1988 году проходили 2 турнира - Чемпионат Европы и Олимпийские игры.

В финале евро мы действительно проиграли Голландцам 2-0, а вот в финале олимпийских игр выиграли 2-1 у Бразильцев.

Причем тогда золото Олимпиады ценилось так же как и чемпионаты мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык в мире всего 2 школы хоккея и 6 сборных которые по сути и разыгрывают между собой чемпионство

 

На самом деле в футболе та же фигня, просто по понятным причинам больше статистов ;)

 

 

В 1988 году проходили 2 турнира - Чемпионат Европы и Олимпийские игры.

В финале евро мы действительно проиграли Голландцам 2-0, а вот в финале олимпийских игр выиграли 2-1 у Бразильцев.

Причем тогда золото Олимпиады ценилось так же как и чемпионаты мира

 

Сроду такого в футболе не было, шоб олимпиада ценилась выше чем даже континентальные чемпионаты :P

 

 

Беляков: может, мне нужно было навесить пинка Аршавину?

 

Нужно, нужно! :bs: Причом не только пинка и не только этому... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия: Славен Билич - 160 тыс. евро.

охренеть.. на фоне отъевшегося юрисконсульта чувак работает фактически задарма.. может в локо в след. сезоне ему добавят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...