Перейти к содержанию

Видеофиксация нарушений добралась и до Москвы


Lomov1566847104

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.democrator.ru/problem/5480/docs...k/9283/doc/9283

коллективное обращение граждан к руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Лямову Н.С по поводу выделенки на Профсоюзной и 60-ти летия Октября.

Посмотрим на реакцию властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на реакцию властей.

она предсказуема..

 

 

зы ..на 905 года...тоже выделенку готовят..затерли прерывистые и нанесли жидкую границу,по кторой сплошную проложат....

там 2-3 ряда...правый занят всегда....

кароч ппц :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч ппц :wacko:

Покупай автобус! ;) :lol:

Вспомнился старый анекдот.

Грузин пишет письмо сыну-студенту:

Сынок, дарагой, я продал вино, купил тебе "Волгу". Езди, дарагой, катайся по Москве!

Сын пишет ответ:

Папа! Спасибо тебе, но тут все ездят на автобусах, мне будет не удобно!

Папа:

Сынок, дарагой, извини! Продал мандарины, купил тебе автобус. Езди, дарагой, как все люди!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай автобус! ;) :lol:

у нас система как всегда вводится по-российски: фоты за выезд на полосу ОТ будут формироваться по всем выехавшим на полосу, в том числе скорым, пожарникам, маршруточникам и автобусам. потом из распознанных номеров будет сформирована база, сверена с имеющимся списком номеров, разрешенных к выезду на полосу ОТ, по всем, кто не в базе - будет сформирован штраф, далее как в Воронеже тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...далее как в Воронеже

Понято, почему рождаемость падает. В этой стране все, что не делают, делают "через жопу".

В следующий раз водила скорой или пожарной забьет на все нормативы и будет ехать 60 км/час. И пусть помирают люди и горят дома! Зато не надо будет писать объяснительные, почему превысил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал сегодня машину в ремонт, и заодно прокатился на автобусе. В общем жесть, 1000 раз пожалел, что не дошел пару км до ближайшей станции метро. Автобус загружается на остановке по 5 мин.... и это 1 автобус. А их была целая колона, как итог одна остановка - 15 мин. + все равно все развороты и повороты через эту выделенную полосу и автобус начинает либо уходить с нее левее, что бы объехать тех, кто на поворот стоит, либо стоит вместе с ними. Причем, тем самым не пуская тех, кто хочет совершить поворот. В общем не знаю, что будет потом, но сейчас полный бардак! PS думаю хорошо отмыли деньги дорожники на разметке ))

 

Понято, почему рождаемость падает. В этой стране все, что не делают, делают "через жопу".

В следующий раз водила скорой или пожарной забьет на все нормативы и будет ехать 60 км/час. И пусть помирают люди и горят дома! Зато не надо будет писать объяснительные, почему превысил.

Это давно уже так.. Никогда не забуду как везли дедушку на скорой в больницу, и водитель даже не включил проблесковый маячок и тупо стоял в пробке.. Сказал не положено... зато положено в аэропорт домодедово с маячком кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверена с имеющимся списком номеров, разрешенных к выезду на полосу ОТ

я даже знаю все эти номера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже знаю все эти номера )))

аХХХмр, еХХХкх и т.п.? ;)

Да, развели нас на отдельную полосу для ОТ (Особо Торопящиеся)

Вся разница - теперь они не слева будут ездить, а справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аХХХмр, еХХХкх и т.п.? ;)

Да, развели нас на отдельную полосу для ОТ (Особо Торопящиеся)

Вся разница - теперь они не слева будут ездить, а справа.

вся разница теперь в том, что по ней могут ездить все, у кого сейчас есть 300 руб, а далее 3000 руб. Вот так вот аккуратно внедряют в Москве платные дороги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся разница теперь в том, что по ней могут ездить все, у кого сейчас есть 300 руб, а далее 3000 руб. Вот так вот аккуратно внедряют в Москве платные дороги )))

Пока только платные выделенные полосы

 

Вспомнился анекдот из жизни.

Мужику срочно надо развернуться, а там везде двойная сплошная и мент стоит.

Он к нему подъезжает и спрашивает;

-Скажите, а где здесь ближайший разворот?

-Да прямо здесь, только он платный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее как в Воронеже ]]>тынц]]>

какой гондурас :ph34r:

 

и заодно прокатился на автобусе.

сегодня каталась на метро - не понравилось. завтра буду стоять в родных пробках :rolleyes:

 

Вдруг кому интересно. Америку не открыли...но

 

В ноябре-декабре Москва столкнется с рекордными пробками и протестами автомобилистов

Москва, Октябрь 10 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Уже в начале зимы Москва столкнется с протестами автомобилистов из-за транспортного коллапса, к которому приведет дорожная политика новых столичных властей. Речь в частности идет о «непродуманном введении полос для общественного транспорта», не дающих альтернативы водителям. Такое мнение высказал руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский.

 

По его словам, рекордные «заторы» возникнут уже в ноябре-декабре.

 

«Для чего полосы придуманы? Чтобы водитель мог пересесть на эту полосу, отказавшись от машины. А такой альтернативы не предоставляется, потому что полосы неэффективны, они ведут из ниоткуда в никуда, пересадки не продуманы, – пояснил эксперт в интервью РСН. – В ноябре-декабре будет большой коллапс в связи с тем, что трафик только увеличивается».

 

Шумский прогнозирует, что «огромное неприятие» происходящего сейчас выльется в митинги.

 

http://www.nr2.ru/moskow/352331.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а когда снег выпадет, и как обычно крайняя полоса(она же теперь транспортная) превратится в снежный барххан, у нас (водителей) оттяпают ещё одну полосу?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а когда снег выпадет, и как обычно крайняя полоса(она же теперь транспортная) превратится в снежный барххан, у нас (водителей) оттяпают ещё одну полосу?(

есть вариант, что нам ее отдадут, но заберут среднюю )))

 

 

сегодня каталась на метро - не понравилось. завтра буду стоять в родных пробках :rolleyes:

а мне на метро дольше чем на машине... т.к. что бы добраться до работы, мне после метро еще надо час в пробках стоять. У нас на Огородном пр. выделенной полосы нет и автобусы не объезжают пробку дворами.. т.е. получается. 1 час на метро + 1 час на автобусе.

Или на машине 1 час...

Но у меня ремонт авто возможно долгий, поэтому буду осваивать метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале зимы Москва столкнется с протестами автомобилистов

наконец таки!!!!!!!!

автопробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на метро дольше чем на машине...

у меня тоже было так, когда офис был в другом месте. Я с учетом всех пробок всегда добиралась быстрее. С этим офисом - летом быстрее в 2 раза чем на метро. В остальное время либо столько же, либо дольше на 10-15 минут. Но сейчас :ph34r: Вчера ехала домой два часа :ph34r:

 

И еще не много полезной инфы про стрелки и автоматические штрафы. Ссылка на блог http://www.drive2.ru/users/triall/blog/288230376151783221/

Не знаю, насколько можно всему верить, но по моему занятно пишут. Много букв, поэтому сюда не копирую.

 

думаешь накипело?

пока нет, но думаю скоро....

 

Заметила, что водители стали озлобленные! Стали реже пропускать ( и я не про те случаи когда кто-то нарушает и влезает в ряд, а про действительно необходимость перестроится) Все злые, бампер в бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь накипело? или опять человек 10 выйдет?

думаю время покажет....

но реал накипит у всех....

что будет зимой-сам понимаешь...и мне глубоко пофиг что там и как..думаю как и остальным беспрдельщикам.кто катает по полосе...

не тем местом они думают.совершенно не тем...

взять киев....сам помнишь как там организованно движение под красный свет направо...или налево...вобщем кудато в сторону.....

Заметила, что водители стали озлобленные! Стали реже пропускать ( и я не про те случаи когда кто-то нарушает и влезает в ряд, а про действительно необходимость перестроится) Все злые, бампер в бампер.

ну тут мож какой другой фактор....но реал все перекрылись от этих полос

все сосут в осноном потоке....а умники едут по выделенке :D

 

Осень - известные обострения biggrin.gif

весной круче-доказанный факт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосгортранс отчитался об улучшении трафика на полосах ОТ.. тынц

пассажиры счастливы, значит программе - быть..

Раскрывающийся текст
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Скорость наземного общественного транспорта в Москве, курсирующего по выделенным полосам, увеличилась почти на треть, сообщил глава ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов.

 

В среду мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел организацию движения по выделенной полосе для общественного транспорта на Липецкой улице - одной из самых оживленных на юге столицы. Выделенная полоса длиной 4,8 километра протянулась от улицы Касаткина до МКАД.

 

Как рассказал глава "Мосгортранса", в настоящее время по ней курсируют 127 автобусов и троллейбусов, которые обслуживают 14 маршрутов. Мэр Москвы, в свою очередь, поинтересовался эффективностью работы полосы: стало ли удобней пассажирам и водителям. По словам Иванова, скорость движения общественного транспорта возросла.

 

"По опыту уже давно работающих полос - на 20-30%", - уточнил Иванов.

 

На Липецкой улице в настоящее время ведется строительство 14 заездных карманов для автобусов и троллейбусов, а также парковок на 157 машиномест. Движение по выделенной полосе уже отрыто и регулируется специальными знаками и разметкой.

 

Столичный градоначальник пообщался с людьми, ожидавшими автобус на остановке, и поинтересовался их мнением о нововведении. "Здесь стараемся улучшить автобусное движение, выделенную полосу сделали, чтобы машины не мешали двигаться автобусам. Как вам?" - обратился мэр к пожилой паре.

 

Пенсионеры отметили, что если раньше до метро надо было ехать целый час, то теперь 15-20 минут. Еще одна пассажирка в разговоре с мэром вспомнила о такой же полосе на Щелковском шоссе.

 

"С внуком ездим в бассейн, очень удобно и быстро. Просто замечательно", - подчеркнула она.

 

Мэр пояснил, что с организацией выделенной полосы "мы не ухудшили никому движение, потому что раньше здесь парковались машины, все равно эта полоса была занята: ни автобусы, ни легковые машины не ходили".

 

"Сейчас автобусы смогут ходить по расписанию, из района будете в два раза быстрее добираться, и район станет более привлекательным", - уточнил Собянин.

 

В этом году в Москве планируется организовать почти 229 километров выделенных полос для движения общественного транспорта на 16 направлениях, в том числе с выходом на МКАД по 12 вылетным магистралям. Работы должны быть завершены до конца октября. Сейчас уже введено в эксплуатацию 42,5 километра выделенных полос на девяти направлениях: проспект Андропова, Ленинградский проспект, Боровское шоссе, Щелковское шоссе, Волоколамское шоссе, проспект Вернадского, Пятницкое шоссе, Липецкая улица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пассажиры счастливы, значит программе - быть..

счастливы говоришь.......... ну я им устрою, теперь выделенная полоса - теперь моя полоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся разница теперь в том, что по ней могут ездить все, у кого сейчас есть 300 руб, а далее 3000 руб. Вот так вот аккуратно внедряют в Москве платные дороги )))

 

 

Надо лишение сделать, будет справедливо))

 

Шумский прогнозирует, что «огромное неприятие» происходящего сейчас выльется в митинги.

 

 

Да уж, эксперт))

По факту если уж повышение пошлин все съели (а это вопрос затрагивающий не только Москву) то тут то и говорить не о чем)

 

ну тут мож какой другой фактор....но реал все перекрылись от этих полос

все сосут в осноном потоке....а умники едут по выделенке biggrin.gif

 

 

Да, многих это раздражает, меня в том числе. Хоть я в Москве бываю редко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лишение сделать, будет справедливо))

Может быть, но изменится только то, что более высокая каста людей по этим полосам будет ездить...

Да, многих это раздражает, меня в том числе. Хоть я в Москве бываю редко))

меня сидя дома тоже многое раздражает, но когда оказываешься в этой пробке при минимуме времени, приходится принимать другие решения )))

 

Кстати прикольно получается.....

Автобусы ведь не только по этим улицам ездит, где есть выделенные полосы.... вот сегодня что бы попасть на эту полосу со второстепенной дороги стояли в пробке 40 мин, которая образовалась из-за той же выделенной полосы. Замкнутый круг блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр пояснил, что с организацией выделенной полосы "мы не ухудшили никому движение

:ph34r: какое замечтальное вранье :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но изменится только то, что более высокая каста людей по этим полосам будет ездить...

 

 

Может быть, но в любом случае это лучше чем каста + все те кто могут платить постоянно или не платить вовсе по каким-то причинам.

 

меня сидя дома тоже многое раздражает, но когда оказываешься в этой пробке при минимуме времени, приходится принимать другие решения )))

 

 

Ну это уже обсуждали, просто ты ставишь себя выше остальных участников движения, хотя по правилам все равны))

 

Автобусы ведь не только по этим улицам ездит, где есть выделенные полосы.... вот сегодня что бы попасть на эту полосу со второстепенной дороги стояли в пробке 40 мин, которая образовалась из-за той же выделенной полосы. Замкнутый круг блин

 

 

Это потому что там наверное не только автобусы двигались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...