Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Может уже была тема, но на всякий случай продублирую, на сайте www.aliexpress.com китайцы продают к нашим аппаратам фильтр тонкой очистки и колхозить ничего не надо.

И ты прав :) уже пару месяцев думаю заказать его, просто жду может кто отпишется о качестве....хотя чего еще ждать от китая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
Привет маздоводам! Прикупил мазду 3 2.0 08 года, обновил свою фамильку. В принципе все понятно: масла, фильтра, заглушка ЕГР все как на фамильке. А вот с топливным на матрехе трабл получается=)) Пробегу уже к 60т.км поэтому задумал топляж сменить, первое что удивило что люка из салона нет=)) Но это не проблема бак снять. А вот фильтр долго не мог найти чтобы без насоса в сборе, в итоге нашел: JS Asakashi FS25004. Фильтра этой фирмы меня устраивают полностью, но хотел именно по этому фильтру узнать на матреху ктонить ставил его? Судя по фоткам на сайте производителя он как родной, и по ихним каталогам к нам подходит, и на емексе как дубликат к оригиналу бьется, кто обладает инфой по данному фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

кто ставил SINOLAR отпишитесь как результат?, кто сколько проехал после замены.

Изменено пользователем Rustam625007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

я себе поставил JS Asakashi FS25004 

подошёл как родной

Как с гофрой все прошло удачно? Какие изменения есть после замены?, какой пробег на машине?, сколько проехали после замены?.

Изменено пользователем Rustam625007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем привет!

я себе поставил JS Asakashi FS25004 

подошёл как родной

Как с гофрой все прошло удачно? Какие изменения есть после замены?, какой пробег на машине?, сколько проехали после замены?.

 

гофру грел феном и натягивал,до замены была ошибка Р0304 пропуски,проехал примерно 1500км

 

 

всем привет!

я себе поставил JS Asakashi FS25004 

подошёл как родной

по чем брал и где?

 

привет ,брал на Косманавтов 71 вроде в фордовском магазе "партнёр" за 2100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Б.У оригинал, как поставлю раскрою свой и сделаю фото за 180 000 км там наверно полно грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошёл 120000 км, грязи лилось с него огогогоооо.

Так ты какой фильтр то поставил?

 

Поставил топливный фильтр Малайзия 2000 руб, без насоса соответственно. Выгода только в дешевизне, а в последствии попа: бензина мало, не едит, расход был 11,5л. стал 15л. пока только это!!!!!!!!!!

 

 

Прошёл 120000 км, грязи лилось с него огогогоооо.

Так ты какой фильтр то поставил?

 

Поставил топливный фильтр Малайзия 2000 руб, без насоса соответственно. Выгода только в дешевизне, а в последствии попа: бензина мало, не едит, расход был 11,5л. стал 15л. пока только это!!!!!!!!!!

 

Кстати Асакаши!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты этот заказал JS Asakashi FS25004? Тогда вопрос, а ты к нему какой фильтр грубой очистки (сеточку) покупал?

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!Купил мазду-думал менять фильтра.С топливным как и у всех-много вопросов..Есть ли решение??Читал здесь так и не понял..Как вы фильтры топливные меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!Купил мазду-думал менять фильтра.С топливным как и у всех-много вопросов..Есть ли решение??Читал здесь так и не понял..Как вы фильтры топливные меняете?

Значит невнимательно прочитал...В теме всё написано. Прочитай всё, не торопись.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЙ БОГУ! ПРОЧИТАЛ ВЕСЬ ТОПИК, ВНЕДРЯЯСЬ В ПОДРОБНОСТИ И ................!

........И забыл выключить КАПС laugh.png

привет ты из челябинска?ты сам себе от волги воткнул насос?хочу поглядеть вживую как переделать все наглядно))напиши номерок или ссылку вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и моя очередь сказать свое слово.Вчера снимал бензонасос,сам,для замены сетки и фильтра.Проехал 160 км.Теперь опишу подробнее.Заказал фильтр на экзисте LYNXauto LF-964M и сетку Krauf 770B443.Все шло по плану и тут при сборке нижне части(фильтра я заметил,что он вставляется как то с перекосом,весь механизм не прямой получается,а чуток кривой.После этого поставил назад оригинал,там все нормально.Механизм прямой.Начал сверять фильтра и заметил что Lynx черный верх чуток,но меньше в диаметре и из за этого собирается с перекосом.Час думал с другом что мохно сделать и как сделать его прямым так как старый ставить не хотелось.Решили надеть резинку кольцеобразную на верх фильтра и собрать,стало получше,но насос теперь не сжимается в пружине,а стоит на месте.Со спорами решили ставить.Поставили новую сеточку.Все собрал,завел.Пропали провалы на низких оборотах.Получше стало.НО!!!Насос стал громче работать когда машина зеведена.Его слышно и это напрягает.Сел на задний диван,слышно небольшой гул,которого не было со старыми оригинальными фильтрами.Вот теперь думаю что делать.В снязи с эти есть пару вопросов.Должен ли низ стакана насоса доставать до дна бака?И для чего нужна пружина в механизме насоса?

У меня предположение такое.Подсунув резинку,насос теперь не сжимается в пружине и из за этого передаются вибрации на бак и из за этого гул.Ребята помогите.Хочу попробовать вытащить резинку,но для этого нужно знать достает ли он до дна.Если да,то он должен выпрямится соприкаснувшись со дном.Если нет тогда не знаю что делать.Кстати с гофрой пробрем не возникло,старую срезаем ножок канцелярским новым,новую греем феном,не зажигалкой а феном и ставим,хомуты не нужни никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сегодня резинку,насос все равно гудит.Вердикт такой,LYNXauto LF-964M лучше не покупать.Насос будет работать шумнее,вы будете его слышать.Собрал все нормально,машина заводится с первого раза.Для себя понял,что лучше ставить сразу новый насос весь за 6200р.Фирма Messemer или Era,это одно и тоже,просто ценники разные.И где то нашел на фокус 2 клубе что там все идентично оригиналу,коды одни и теже.На стакане и на самом насосе коды одни и теже.Но я пока буду ездить так,если надоест гул или умрет что-нибудь,куплю Messemer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сегодня резинку,насос все равно гудит.Вердикт такой,LYNXauto LF-964M лучше не покупать.Насос будет работать шумнее,вы будете его слышать.Собрал все нормально,машина заводится с первого раза.Для себя понял,что лучше ставить сразу новый насос весь за 6200р.Фирма Messemer или Era,это одно и тоже,просто ценники разные.И где то нашел на фокус 2 клубе что там все идентично оригиналу,коды одни и теже.На стакане и на самом насосе коды одни и теже.Но я пока буду ездить так,если надоест гул или умрет что-нибудь,куплю Messemer

Была машка 6  2 литра на мехе-на 140 000 менял на аналог ST-400.Все встало как родное(корпус топливного фильтра в сборе) ставишь вместо старого,час работы а на трешке смотрю проблема-даже люка должного нет! Цена вопроса 1000 р на эксист. разве нет аналога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят отпишите, желательно с фото где на фильтре надо отверстие сверлить? У меня мазда 3 BL дергаться начала. Я думаю фильтр. Жду инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь спросить скока это будет стоить вместе с заменой

 

Вся эта система стоит около 12 000 руб.

И ехать она будет 2-3 недели,это так в экзисте сказали.хрен знает откуда она едет:)

Установка этого насоса с фильтрами стоит 4500 руб.просто в мазде 2.0 спорт,там лючек под сидением меньше диаметром чем сам насос:)и люди из сервиса говорят что надо снимать бак.

А если по дешевле:)

То болгарку в руки и вперед люк расширять:)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят отпишите, желательно с фото где на фильтре надо отверстие сверлить? У меня мазда 3 BL дергаться начала. Я думаю фильтр. Жду инструкции

Тему сначала прочитай, все описано, что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...