Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Цена ему у меня в московской области выдает 4.600р,  вот номер оригинала - ZY08-13-35XF , там увидишь внизу аналог

У тебя машина когого  года? как думаешь на 2004г 1,6 Акпп подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 850
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребят, если кто знает, подскажите номерок НЕ оригинала насоса на 2.0 (мафынка до рестайл) все каталоги выдают только оригинал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, если кто знает, подскажите номерок НЕ оригинала насоса на 2.0 (мафынка до рестайл) все каталоги выдают только оригинал sad.png

Mazda                ZY08-13-35XB         Насос топливный                                                   9 466,91р.

Kapars               34604                      Насос топливный                                                   4911 руб

Sanfineco          SFF01001                Электромоторчик топливного бензонасоса        1770 руб

 

это все на 1,6 2005 года, думаю на 2.0 тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,6 я нашел, а вот на 2 литра не могу найти :( по идее должны быть разные насосы, объем-то больший, соответственно и производительность должна быть больше (мысли вслух)... если кто опровергнет, буду только рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,6 я нашел, а вот на 2 литра не могу найти sad.png по идее должны быть разные насосы, объем-то больший, соответственно и производительность должна быть больше (мысли вслух)... если кто опровергнет, буду только рад!

я и опровергну, что на мазде что на наших ВАЗах, что на 90% других авто сами насосы выдают порядка 8 атм, но двигателю достаточно давления в 4 атм (это в идеале, а так и 3-3,5 вполне нормально работает) лишнее же давление сбрасывается обратным клапаном! то есть если коротко насос подает 8 атм обратный клапан сбрасывает лишнее и оставляет только 4 атм!!! а вообще на счет взаимозаменяемости, если мне не изменяет память ответ был уже дан в этой теме, кроме того в подверждение моих слов- у меня в баке уже два года стоит и работает без нареканий бензонасос в сборе от лады приоры купленный за 1700 рублей, фильтры на него стоят по 100 рублей, как его туда воткнуть описывал в этой же теме, при наличии инструкции и рук все можно сделать за час-полтора, одному с простым набором инструментов, прям на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как же я рад, что нашел вас )))

Мазда 3 об. 2.3  2007 года Америкосовская, фильтра те что вы выше описали они мне подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Кто уже китай ставил себе? Есть такие? Я про фильтры ток.. Как фильтр тонкой очистки? Справляется? В бензе не растворяется? Качественно чистит? Или все же лучше заколхозить и поставить немца под бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и у меня машинка начала дергаться! Решил сразу долго не мучатся и купить полностью поменять насос в сборе. На свой страх и риск заказал в экзисте аналог нашего насоса который называется Kapars. Ни какой информации про него нет. Через 3 дня пришел мой насос и о чудо - один в один как оригинал! Поставил все за 30 мин. Машина ожила! На старом ппроехал 150.000 км. Проехал на новом насосе уже 10.000км, полет отличный! Так что как то так. Вот его фото(в интернете ни одного фото не нашел)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Вот думаю себе такую же штуковину заказать. Надеюсь подойдет мне.

 

Пробег чуть более 180к, и ни разу не меняли вот. И я думаю не дожидаться пока все станет совсем плохо, а купить да заменить самому.

У меня Мазда Аксела 1.4, 2007 года.

Я так думаю топливный насос на моей такой же как и у той же тройке 07 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригинальному коду бензонасоса ZY081335XF пробивается: ФИЛЬТРУЮЩИЙ_ЭЛЕМЕНТ_С_СЕТКОЙ
Артикул: ZY081335XF Бренд: MV PARTS. С ценой от 2 до 2,4 т.р. Некто его ставить не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригинальному коду бензонасоса ZY081335XF пробивается: ФИЛЬТРУЮЩИЙ_ЭЛЕМЕНТ_С_СЕТКОЙ

Артикул: ZY081335XF Бренд: MV PARTS. С ценой от 2 до 2,4 т.р. Некто его ставить не пробовал? 

да вот тоже интересно, увидел у китайцев отдельно фильтрующий элемент http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-3-fuel-filter-мазда3-fuel-gas-filter-built-in-fuel-filter-gasoline-sunland/1404368109.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, катаю второй день, полет нормальный

Зы первый день не сразу заводилась, после 50 км, заводится почти с пол тычка

Изменено пользователем green74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, катаю второй день, полет нормальный

Зы первый день не сразу заводилась, после 50 км, заводится почти с пол тычка

Привет ,а где ставил? и сколько отдал за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , читал тему объясните пожалуйста вот что.

Пробег 106.000 - бывает вылетает чек. ( не богатая топливная смесь) что то типа того. ,

 

вылетел / пропал / вылетел

 

Я не могу понять что менять ( фильтр / насос , в сборе и тд )

Подскажи знающие.

 

Не пинать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , читал тему объясните пожалуйста вот что.

Пробег 106.000 - бывает вылетает чек. ( не богатая топливная смесь) что то типа того. ,

 

вылетел / пропал / вылетел

 

Я не могу понять что менять ( фильтр / насос , в сборе и тд )

Подскажи знающие.

 

Не пинать !

Я себе взял HDE GERMANY за 2500 в сборе... Уже как неделю кручу на нем... Устраивает) А со старым штатным буду колхозить в обход тонкой отчистки..

Ты можешь или поменять на китай и сделать штатный, как тут описывали, либо купить сам фильтр тонкой и его заменить, как тут писали)) Я на всяк случай и тонкой тоже заказал.. Но ставить пока не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зачем колхозить старый ?! ( если новый купил )

2. Какие почувствовал изменения ?!

3. Такой дешевый ?! ( я за 6400 видел немецкий)

4. Про фильтр "тонкой" ( я ничего не понял )!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил, катаю второй день, полет нормальный

Зы первый день не сразу заводилась, после 50 км, заводится почти с пол тычка

Привет ,а где ставил? и сколько отдал за работу?

 

берешь ножницы о металлу, если не хочешь снимать бак и поехал) по времени 30 минут заняло) на маздовке расскажу и покажу что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял по ошибке (щеклунл случайно секретку) насос, поставил китай, насос тише работает, расход с 12 упал 10-10,5 но при этом обороты в положении драйв стали 550

в остальном минусов не замеченно

 

кстате остался оригинальный насос полностью рабочий, ополоснуть фильтр и вперед снова жечь

а забыл с мотора 2,0 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 


Mazda                ZY08-13-35XB         Насос топливный                                                   9 466,91р.

Kapars               34604                      Насос топливный                                                   4911 руб

Sanfineco          SFF01001                Электромоторчик топливного бензонасоса        1770 руб

А почему забыли про Messmer (Германия) 775238  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mazda                ZY08-13-35XB         Насос топливный                                                   9 466,91р.

Kapars               34604                      Насос топливный                                                   4911 руб

Sanfineco          SFF01001                Электромоторчик топливного бензонасоса        1770 руб

А почему забыли про Messmer (Германия) 775238  

 

У меня по Мессмеру бьется ERA.. Поставок даже в Экзисте нет... Да и стоит того? Каждые 40 т.км. Менять сам настос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и у меня машинка начала дергаться! Решил сразу долго не мучатся и купить полностью поменять насос в сборе. На свой страх и риск заказал в экзисте аналог нашего насоса который называется Kapars. Ни какой информации про него нет. Через 3 дня пришел мой насос и о чудо - один в один как оригинал! Поставил все за 30 мин. Машина ожила! На старом ппроехал 150.000 км. Проехал на новом насосе уже 10.000км, полет отличный! Так что как то так. Вот его фото(в интернете ни одного фото не нашел)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Быть может это и есть оригинал?

А вообще в этом теме говорили, что наш бензонасос такой же как и на форде ц-макс. Так ли это? Кто подскажет парт номер?

Изменено пользователем turbo2907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

на форде ц-макс. Так ли это? Кто подскажет парт номер?

Вот номер - 1 602 781, но ценник дороже маздовского.

Так или нет - скорее так, потому что заменитель Капарс 34604 к нему тоже выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mazda                ZY08-13-35XB         Насос топливный                                                   9 466,91р.

Kapars               34604                      Насос топливный                                                   4911 руб

Sanfineco          SFF01001                Электромоторчик топливного бензонасоса        1770 руб

А почему забыли про Messmer (Германия) 775238  

 

У меня по Мессмеру бьется ERA.. Поставок даже в Экзисте нет... Да и стоит того? Каждые 40 т.км. Менять сам настос?

 

конечно не стоит, ставь насос в сборе от приоры у будет тебе счастье, меняй фильтра хоть каждые 10 000, стоить они тебе будут 2Х100=200 рэ (как его ставить наиподробнейши описывал в этой теме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...