Перейти к содержанию

Как взыскать с виновника ДТП полную стоимость


Den62

Рекомендуемые сообщения

За это полтора года лишения прав или 15 суток лишения свободы,на усмотрения судьи.Так что тонко намекни этой подруге,чтобы готовила бабки.

Блин значит что-то инспектор мутит. Мне он вчера сказал что не факт лишение, может быть и просто штраф для нее :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Там минимум лишение,когда она сознается,смотри,чтобы всё было запротоколировано,тогда она уже заднюю не включит.Даш трёху следаку,и поимеешь её по полной.Я сто раз так делал.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минимум лишение,когда она сознается,смотри,чтобы всё было запротоколировано,тогда она уже заднюю не включит.Даш трёху следаку,и поимеешь её по полной.Я сто раз так делал.(С)

Да пробовал с ним один на один уже разговаривать, что-то он пока ломается и отнекивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. ОСАГО ее вряд ли мне покроет ремогт полностью

:blink: Т.е. ремонт/замена бампера более 120 т.р. у оф. дилера? Или имеется в иду, что страховая вообще откажется платить по ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстреляйте еще девку эту, ога.

 

Сам хочу чтобы она мне оплатила ремонт у оф. диллера+мои расходы связанные со всей этой ситуации, т.к. ОСАГО ее вряд ли мне покроет ремогт полностью.

 

ты наверно кроме бампера решил полмашины поменять??? тебе бампер в тридцать выльется у оф диллера. если еще и понты отбросить и поехать в нормальный не дорогой сервис то тысяч за семь восемь все исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстреляйте еще девку эту, ога.

Надо отвечать за свои поступки. А то ездить мы взрослые, а нести отвественность - моя хата с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ремонт/замена бампера более 120 т.р. у оф. дилера? Или имеется в иду, что страховая вообще откажется платить по ОСАГО?

Нет официал оценил в 35 т.р., но страховая выплачивает с учетом износа запчастей думаю меньше.

 

ты наверно кроме бампера решил полмашины поменять??? тебе бампер в тридцать выльется у оф диллера. если еще и понты отбросить и поехать в нормальный не дорогой сервис то тысяч за семь восемь все исправят.

Машина на гарантии и не понимаю почему из-за чужой неосторжности я должен заморачиваться и ездить по непонятным сервисам искать где дешевле. Ладно было бы по своей дури, тут дело другое. Я и так уже много времени теряю мотаясь из Москвы в Рязань то на дачу показаний, то на эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом конечно девушка не права только в том что покинула место дтп. оплачивать у официального дилера она тебе ничего не обязана. Точнее она тебе вообще ничего не должна. тебе должна только твоя страховая. А раз сам говоришь что бампер уже был делан варились крепления и кто то тебя подрезал. Значит он уже был крашен. И ты тут нашару хочешь получить себе новый покрашеный бампер с этой дамы. По всей вероятности ты уже скатался к оценщику и тебе насчитали за это в рязани штук5-8 5-покраска 2-3 ремонт бампера. Но гавно кипит и денег нашару хочется. На каско не хватило ну вот и забудь про ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты тут нашару хочешь получить себе новый покрашеный бампер с этой дамы

Хочу новый по одной простой причине т.к. этот уже не возможно заварить, если бы было можно не парился бы с заменой как впринципе и сделал в первый раз.

Но гавно кипит и денег нашару хочется. На каско не хватило ну вот и забудь про ОД

Эти коментарии оставь при себе. Случится не дай Бог с тобой такое, посмотрим куда ты запихнешь свое благородство и как поведешь себя ибо все такие правильные и честные до тех пор, пока вопрос не касается их кошелька. И вообще откуда тебе знать хватало мне денег на что или нет, не имей дурной привычки считать чужие деньги. Просто не вижу смысла выкладывать 58 штук за каско на Мазда3.

 

 

В целом конечно девушка не права только в том что покинула место дтп.

Вот в этом и дело, может это и не правильно но тут я пошел на принцип, не уехала бы она можно было все попробовать решить на месте не вызывая ДПС.

Поверь мне намного дороже мое время которое я теряю мотаясь из Москвы в Рязань на разборы полетов.

 

По всей вероятности ты уже скатался к оценщику и тебе насчитали за это в рязани штук5-8 5-покраска 2-3 ремонт бампера.

Не Шерлок Холмс ты случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на сопоставление к инспектору в Рязань. Ставили наши две машины фоткали. Явных следов столкновения на той машине я не заметил бампер немного смещен, но она говорит это давно, переднее правое крыло вообще не поцарапано. Но машина была грязная может и подкрасила, короче не знаю что думать, но бампер в акурат подходил под вмятину которая у меня на номере, единственное было не понятно откуда появились царапины на бампере выше ни как они не подходят (фото ниже). Девочка сама все отрицает говорит это подстава, вы хотите с меня срубить деньги, назначайте экспертизу ни чего не буду платить. Вот пока короче такие дела. Сам инспектор который ведет мое дело взял отгулы до конца недели по семейным обстоятельствам и сопоставление делал другой инспектор. Не знаю что делать. Инспектор который делал сопоставление говорит надо еще раз будет допросить свидетелей, а вы будьте на связи. Проблема в том, что по работе придется наверное улететь в Иркутск недели на 2-3, вот боюсь как бы не вызвали меня в этот момент, а потом сославшись на мою неявку все бы не закрыли.

Да и еще что немного насторожило инспектор на данный момент не взял ни какого письменного объяснения с этой девушки, а только разговаривал с ней.

А вот и фото

2cda24989940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99 бампер капроновый,ему вообще никогда ничего не будет.Он не лопается,его если замнёшь-его нагрел маленько,он сам восстанавливается,красить тоже не надо.Сам то как думаешь,судя по фактам,эта машина тебя притёрла или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вообще насколько я знаю страховая по Осаго не платит когда второй участник скрылся с места ДТП.

гонево. Здесь нюанс другой - в таком случае СК может взыскать уплаченные бапки со скрывшегося водилы. Но к потерпевшему это не имеет никакого отношения - должны выплатить на основании документов из ментовки.

 

У меня авария была, таксист притер в пробке и уехал.. Я номер записал и вызвал ГАИ. Мне гаишники сказали когда принимали мое заявление что по Осаго я ничего не получу,, т.к виновник скрылся.

Его нашли, и в документах записали что он не скрывался.. Он наверное им денег дал. А мне заплатила страховая.

 

Автор,ты сейчас времени много потратишь на суд и т.п.

 

У тебя ремонту, 6000р покрасить

левая клипса бампера 500р

ремонт бампера 2000 - 4000р

рамка номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то как думаешь,судя по фактам,эта машина тебя притёрла или нет?

Тот след который остался на номере в акурат сходится с тем если бы она его задела так как говорят свидетели, а вот верхние царапины ближе к решетке, фаре и крышка омывателя фар могли появиться если бы она еще и крылом прочертила, но на крыле следов не видно ну или уже там все устранено если что-то и было. Ее нашли через 3 недели только.

Автор,ты сейчас времени много потратишь на суд и т.п.

Вот больше всего потерянного времени и жалко. Бмпер скорее всего под замену, т.к. я уже раз паял правую сторону, и сейчас пайка снова оторвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гаишники сказали когда принимали мое заявление что по Осаго я ничего не получу,, т.к виновник скрылся.
бред сивой кобылы! Легавые как всегда в своем репертуаре...

 

но она говорит это давно
это ДТП. Справка есть?

 

А может реально не она? Кстати может быть такой след остался от подиума номерного, когда он отрывался и шоркал по всему что по пути попадалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tver69,

По осаго будет выплата только в том случае если будет установлен виновник дтп.
Ну ты красавец! :D А как иначе-то, если должна по общему правилу платить страховая виновника ДТП???? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явных следов столкновения на той машине я не заметил бампер немного смещен, но она говорит это давно, переднее правое крыло вообще не поцарапано
Девочка сама все отрицает говорит это подстава, вы хотите с меня срубить деньги, назначайте экспертизу ни чего не буду платить.
Не знаю что делать

сруливай уж с этой ситуации пока девочка эта на тебя встречное заявление не накатала. а ну как реально то не она это была. не судьба тебе паяный бампер на новый на халяву поменять.

Вот больше всего потерянного времени и жалко

сразу об этом подумать надо было. но.... понты то, они ведь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые думают,что им выплатит своя страховая,ведь теперь в неё можно обращаться или выплатит так называемый резервный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осаго будет выплата только в том случае если будет установлен виновник дтп.

даже и не поспорить с такой логикой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вижу смысла выкладывать 58 штук за каско на Мазда3.

А зря......"скупой платит дважды" (с) кроме таких проблем бывают и угоны. Тьфу-тьфу конечно.

 

Я и так уже много времени теряю мотаясь из Москвы в Рязань то на дачу показаний, то на эксперимент

Следила за темой, и был немой вопрос - зачем? Неужели не жалко времени, не говоря уж о деньгах за бензин.....да и если это в будни - отпрашиваться на работе.....в общем куча проблем. Предлагаю забить на это дело.....девушка эта или нет, точно не известно. Даже если эта, не факт что выбьешь с нее денег. Нет, конечно в итоге выбьешь, но вот сколько раз ты еще скатаешься в рязань!? Посчитай....может ты уже бампер оплатил.....(бензином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может реально не она?

Ну не знаю. Смысл тогда двум свидетелям врать. Они сразу однозначно сказали модель часть номера и ее описали как выглядет.

Кстати может быть такой след остался от подиума номерного, когда он отрывался и шоркал по всему что по пути попадалось?

Я тоже кстати склоняюсь к такой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу об этом подумать надо было. но.... понты то, они ведь дороже.

Может объяснишь мне недогадливому в чем понты?

а ну как реально то не она это была

Т.к. сам ни чего не видел, то полагаюсь на слова свидетелей.

А зря......"скупой платит дважды" (с) кроме таких проблем бывают и угоны

Ночью машина постоянно на охраняемой стоянке стоит, днем когда на работе тоже на охраняемой территории въезд на которую по спискам. Хотя от этого ни кто не застрахован.

Неужели не жалко времени

Больше всего этого и жалко.

 

Предлагаю забить на это дело.....девушка эта или нет, точно не известно. Даже если эта, не факт что выбьешь с нее денег. Нет, конечно в итоге выбьешь, но вот сколько раз ты еще скатаешься в рязань!? Посчитай....может ты уже бампер оплатил.....(бензином).

Не..... бампер еще не оплатил (бензином). :), но если все будет идти как идет большая вероятность что оплачу когда все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу новый по одной простой причине т.к. этот уже не возможно заварить, если бы было можно не парился бы с заменой как впринципе и сделал в первый раз.

она не виновата в том что ты колотил его раньше

 

Эти коментарии оставь при себе. Случится не дай Бог с тобой такое, посмотрим куда ты запихнешь свое благородство и как поведешь себя ибо все такие правильные и честные до тех пор, пока вопрос не касается их кошелька. И вообще откуда тебе знать хватало мне денег на что или нет, не имей дурной привычки считать чужие деньги. Просто не вижу смысла выкладывать 58 штук за каско на Мазда3.

 

Я не считаю чужие я констатирую факт, было бы каско не было бы темы.

А что касается про благородство мне интересно посмотреть на тебя если бы вместо девочки на гнилой 99 или что там у нее там был бы бугай под 2 метра ростом 120 кг веса на каком нить стремненьком 470 лексусе

 

Вот в этом и дело, может это и не правильно но тут я пошел на принцип, не уехала бы она можно было все попробовать решить на месте не вызывая ДПС.

 

Заметь ключевое слово на месте. Ты видно не врубаешься что она тебе лично ничего не должна. Есть у нее страховка получай бабки с нее.

 

А то что она с места уехала ну возможно просто испугалась сам же пишешь что чайник со знаком к тому же не богатая раз на таком ездит. И как то не солидно пытаться что то поиметь с девушки если ты можешь это получить со страховой

 

Доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь ключевое слово на месте. Ты видно не врубаешься что она тебе лично ничего не должна. Есть у нее страховка получай бабки с нее

А где я утвержал что я хочу именно с нее это получить и говорю что именно ОНА мне должна. Прочитай внимательно первый пост в котором я написал возможные варианты развития событий, а если лень листать вверх читай ниже:

Уважаемые одноклубники. У меня сегодня случилась неприятность подробности можно прочитать ТУТ. В связи с этим возникает на мой взгляд несколько вариантов дальнейшего развития событий:

1. Т.к. виновник покинул место ДТП, то грозит лишение прав, а мне выплата по ОСАГО, которая вряд ли покроет расходы на ремонт.

2. Можно прийти к взаимному согласию, она мне оплачивает ремонт у ОД, и я не буду настаивать на том что виновник покинул место ДТП.

 

Мне более вероятным кажется первый вариант, поэтому хочу спросить Вас к чему мне нужно быть готовым, и что нужно будет делать чтобы получить выплаты в полном объеме. Вообще не охото доводить дело до суда т.к. работаю в Москве, а мотаться на каждое заседание в Рязань будет очень накладно.

Ты хоть одно утверждение видел того что она мне должна?

 

И как то не солидно пытаться что то поиметь с девушки если ты можешь это получить со страховой

Вот ты зациклился на том, что я хочу именно с нее поиметь. Да мне пох кто будет платить, просто пока играем в угадайку с одной стороны свидетели которые говорят одно, с другой она которая говорит что ни чего ни делала, инспектор не может выдать ни какой справки чтоб обратиться в страховую.

 

А что касается про благородство мне интересно посмотреть на тебя если бы вместо девочки на гнилой 99 или что там у нее там был бы бугай под 2 метра ростом 120 кг веса на каком нить стремненьком 470 лексусе

Ну и что ты этим хотел сказать? :blink: В чем разница девушка или 120-ти килограмовый бугай? Или я на нее с кулаками кидался и пытался что-то вибить и угрожать? Этот вопрос буду решать только законными цивилизованными методами, а ни как дикарь. Ну а что у тебя богатая фантазия я уже понял.......и всетаки почитай вниматнльно первый пост, а потом дальше фантазируй.

Доступно?

 

она не виновата в том что ты колотил его раньше

А если бы бампер был не битый, ты бы сказал типа что ты паришься завари и все. Да? А еслибы он все равно получил повреждения которые нельзя восстановить, то была бы ее вина? Или ты бы сказал что она не виновата что я поставил машину там и помешал ее маневру? Логику не понимаю. После ремонта бампер был нормальный и ни каких признаков ремонта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь поистине глупо пускать сопли на форуме и таскаться по ментофкам. был бы чуть чуть попродвинутей давно бы напряг друга на уазике он бы тебе акуратно задним ходом доделал то что не смогла девочка и получил бы уже бабки со страховой. Забухал бы с друганом и не размусоливал тему на (мля не помню скока тут страниц) n страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...