Перейти к содержанию

Разная температура в воздуховодах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Суть вопроса такова: заправил кондей (если важно... то у меня климат). Холодит.... но на выходе из воздуховодов (дефлекторов) разная температура воздушного потока.

В из обоих воздуховодов (правого крайнего и центрального правого) температура воздуха гораздо теплее, чем из других двух (левых).

112411a1695b.jpg

Разница по температуре всегда разная, при открытой заслоне или открытой.

Замерил инфракрасным термометром: в ЗОНЕ 1 температура выше на 5-7 градусов, чем в ЗОНЕ 2.

 

По моему так не должно быть???

 

P.S. Фотка не моя.))

Изменено пользователем Ondrik
не информативное название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ЗОНЕ 1 температура выше на 5-7 градусов, чем в ЗОНЕ 2.

заметил такое же у себя, правда, только один раз засек это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Суть вопроса такова: заправил кондей (если важно... то у меня климат). Холодит.... но на выходе из воздуховодов (дефлекторов) разная температура воздушного потока.

В из обоих воздуховодов (правого крайнего и центрального правого) температура воздуха гораздо теплее, чем из других двух (левых).[/url]

Разница по температуре всегда разная, при открытой заслоне или открытой.

Замерил инфракрасным термометром: в ЗОНЕ 1 температура выше на 5-7 градусов, чем в ЗОНЕ 2.

 

По моему так не должно быть???

 

P.S. Фотка не моя.))

Поменяй салонный фильтр

Изменено пользователем Rover_SD1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется дело в заслонках...

вот и я так же думаю.

 

Фильтр менял 5 тыщ. назад.

Этот косяк я заметил как раз после заправки. Когда принимал работы. Перед заливкой фреона была сделана диагностика. Заправлял в проверенном месте.

Радиатор грязный конечно, но я думал, что он влияет на охлаждение в общем, а не на каждую зону.

Изменено пользователем elaflex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Предлагаю возобновить тему, поскольку со мной произошло аналогичное, вот только через день после замены салонного фильтра. Может кто решил эту проблему? И каким образом? А то крайне неприятно ехать в жару с теплым воздухом в лицо

@elaflex, Решили проблему?

 

После замены салонного фильтра(на следующий день) возникла проблема, со стороны водителя дует теплый воздух, со стороны пассажира холодный. Не зависимо от того стоит циркуляция воздуха или нет, так же в разных режимах направления обдува температура разная. Кондиционер заправили 2 недели назад.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разная температура в воздуховодах свидетельствует о низком кол-ве хладагента в системе. 

то, что система перезаправлялась ни о чем не говорит. сейчас многие заправщики откровенно обманывают, заправляя систему по самому минимуму, только что б давления хватало на запуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь своими пятью копейками

 

Тоже у водителя теплее чем у пассажира

 

Тоже дозаправил но проблема не ушла. Дозаправлял как мне думается у доверенного механика

 

При этом мне запомнилось умозаключение, полученное в клубном сервисе на юге Москвы при беглом взгляде, что в печке скорее всего моторчик/регулятор со стороны водителя заслонок поломался/ослабел и пропускает тёплый воздух

 

Правда, мне не понравилось решение вопроса = старую печку с разборки взять плюс разборка/сборка это смело за 10 т. р.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...