Перейти к содержанию

Выбор оптики


Рекомендуемые сообщения

Хочу сменить галогеновые фары на ксеноновые с корректором. Так как свечение галогенок откровенно говоря никакое.

В одном из маздовских сказали, что Depo в отличии от Stanley светят хуже и качество не то. Фигня короче. Прямо так и сказали. Меня конечно это не удивило, т.к. Stanley, это оригинал и этим все сказано.

Но на практике я лично разницы еще не видел. В связи с этим хотелось бы узнать все "За" и "Против" той и другой фирмы.

Цены на оригинальные ксеноновые фары Stanley с электрокорректором и штатным ксеноном начинаются от 26 тысяч за одну фару, на Экзисте аж 31 672,60р.

На Depo с электрокорректором и комплектом ксенона мне удалось найти за 12000 тысяч в одном хорошем сервисе, практически без наценки за две фары. В магазинах цены разные, от 16 до 25 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить галогеновые фары на ксеноновые с корректором. Так как свечение галогенок откровенно говоря никакое.

В одном из маздовских сказали, что Depo в отличии от Stanley светят хуже и качество не то. Фигня короче. Прямо так и сказали. Меня конечно это не удивило, т.к. Stanley, это оригинал и этим все сказано.

Но на практике я лично разницы еще не видел. В связи с этим хотелось бы узнать все "За" и "Против" той и другой фирмы.

Цены на оригинальные ксеноновые фары Stanley с электрокорректором и штатным ксеноном начинаются от 26 тысяч за одну фару, на Экзисте аж 31 672,60р.

На Depo с электрокорректором и комплектом ксенона мне удалось найти за 12000 тысяч в одном хорошем сервисе, практически без наценки за две фары. В магазинах цены разные, от 16 до 25 тысяч...

У меня нештатный ксенон, но прооблем то не было, сколько езжу, но всё же опасаюсь иногда, тоже думал купить ксеноновые фары в сборе, а где можно взять за 12000-15000 то ??????????????? На седан их много, мне на хэтч бы ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с электрокорректором и комплектом ксенона мне удалось найти за 12000 тысяч в одном хорошем сервисе

А вы знаете как устроен автокорректор на мазде со штатным ксеноном? :D Электрокорректор стоит и на галогеновых фарах :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как устроен автокорректор на мазде со штатным ксеноном? :D Электрокорректор стоит и на галогеновых фарах :rolleyes: !

Ну это ладно, самое главное это обозначение DC для меня и гайцев, я тока знаю, что автокорректор это коробочка прямо под фарой, на галогенной я такую коробочку не видел (я свою фару как то снимал, ну и встроенные блоки розжига - нужный девайс !!!!!!!!!!!!!

DEPO кстати очень даже нормальная фирма, мне за Depo-вские противотуманки по КАСКЕ заплатили по 8000 за каждую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как устроен автокорректор на мазде со штатным ксеноном? Электрокорректор стоит и на галогеновых фарах !

 

Да, я в курсе. Запутался)

 

а где можно взять за 12000-15000 то ???????????????

 

Я узнавал еще в сентябре месяце и цены могли измениться. Инф. по сервису в личку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокорректор это коробочка прямо под фарой

эта коробочка и есть блок розжига, а сам автокорректор имеет датчики в 3 или 4 местах автомобиля, и при изминении горизонта кузова он подаёт сигнал электрокорректору подкорректировать световой поток и всего-то.

Галогеновая фара отличается от ксеноновой только лишь внутренней перегородкой внутри линзы и наличием штатного блока розжига внизу фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об этом Фары передние со штатным ксеноном, у самого стоят такие, могу сказать следующее:

- многие говорят, что Depo криво встают в штатные места. Одно крепление либо приходится рассверливать, либо оставлять без болта (у себя оставил без болта).

- шторка для ограничения светового потока сверху - такая же, что и на галогеновых фарах, т.е. - обычная галка, соответственно могут возникнуть вопросы по поводу "штатности" установленного ксенона.

- цветовая температура ламп ниже "штатного" ксенона 4200к vs 4300к, что собственно производитель и не скрывает. Соответственно светят желтее штатного ксенона (проверено). Впрочем, лечится заменой ламп соответствующей цветовой температуры.

-разъемы подключаются к штатной "галогеновой" проводке.

 

Оригинал можно взять и на разборке, будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам автокорректор имеет датчики в 3 или 4 местах автомобиля, и при изминении горизонта кузова он подаёт сигнал электрокорректору подкорректировать световой поток и всего-то.

Датчик всего один и находится в районе задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется поставить ксенон вместо галогена без замены фар))).сыкатно если гайцы остановят,не начнут ли проверять маркировку?техосмотр пройти? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не начнут ли проверять маркировку?техосмотр пройти?

маркировку найти и разглядеть сложно, мелко написана она.

А тех осмотр не пройдёшь из-за того что криво светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировку найти и разглядеть сложно, мелко написана она.

А тех осмотр не пройдёшь из-за того что криво светит!

Поедешь на ТО поставишь галоген обратно да и все там делов на 15 минут

 

Или как обычно купишь талон, а насчет "криво светит" у меня все отлично светит никто не жалуется уже больше года.

 

Видиму он и с галогеном будет криво если сбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!

Попал в неприятность.Сильно поцарапал фару.Соответственно фару под замену...А если купить аналог от DEPO(2700р. на mazda) и переклеить стекло на оригинальный корпус фары.Ну и ангильские глазки засунуть за одно.Ни кто не заморачивался по этой теме?Можно и DEPO оставить,но говорят ставятся проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenus, можно попробовать заполировать, если не поможет, то лучше заменить фару всю. Не всегда деповское стекло встаёт на родную фару хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenus, можно попробовать заполировать, если не поможет, то лучше заменить фару всю. Не всегда деповское стекло встаёт на родную фару хорошо.

Спасибо за ответ!Съезжу к спецам, может правда полировкой удалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...