Перейти к содержанию

Маздоводы, а вы сняли тонировку?


Натуська

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, одноклубники! Очень привыкла к тонировке, вижу одни только плюсы в ее "существовании" на стеклах моей "ласточки". Наверное как и многие, ездила не срывая тонировку, на русский авось, невзирая на повышение штрафов. НО! буквально вчера нарвалась на самых офигевших ментов в моем городе. Мало того, что они увидев, что проехала тонированная машина погнались за мной, так провели замеры прям на обочине, приборчиком со встроенной аккумуляторной батарейкой ИСС- 1. Был проведен только один замер бокового стекла - 8,7%. Я боролась с распечатками законов, регламентов в руках, но все естесственно безуспешно. Мало того что выписали штраф, дак еще и предупреждение в течение 10 дней снять тонировку, и отметиться в ГИБДД, иначе согласно ст.19.3 КОаП (неподчинение законному требованию сотрудника милиции при исполнении) арест до 15 суток. Выхода нет, сидеть мне, как девушке, что то не очень хочется, но и в аквариуме себя рыбкой ощущать тоже. Кому-нибудь выписывали такие предупрежения, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали штраф, дак еще и предупреждение в течение 10 дней снять тонировку

а разве эти две вещи могут одновременно выписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал и не собираюсь. У меня от солнечного света ожоги на коже появляются. Так гайишникам и объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве эти две вещи могут одновременно выписываться?

я вот тоже долго сомневалась, сегодня сходила к юрисконсульту, сказал а почему нет, просто эти 10 дней, если остановят, говорить,что предупреждение выписано и сейчас занимаюсь вопросом снятия тонировки, по идее сказал должны будут отпустить. В маленьком городе начинать войну с ГИБДД - себе дороже, они ж заклюют потом, что на велосипед пересяду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве эти две вещи могут одновременно выписываться?

Могут. Но дело в том что предписания типа сделать тото в течении такого то срока можно выписать только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам. Физическим не имеют права такое выписывать. НУ собственно сто и ожидалось: Нарушение законов гостов и прочего в регионах. Такое всегда было. Бороться только через суд и жалобы в прокуратуру на таких нерадивых гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от солнечного света ожоги на коже появляются.

да по тебе осиновый кол плачет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимал и не собираюсь. У меня от солнечного света ожоги на коже появляются. Так гайишникам и объясняю.

И что, понимают и отпускают? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе дороже, они ж заклюют потом

НИчего подобного. Главное знать свои права и их обязанности. По началу будет тяжело, а потом им это надоест B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуська,

вы можете с этим предписанием пойти в прокуратуру и подать жалобу на незаконные действия сотрудников ДПС, ибо предписания физическим лицам они не имеют права выписывать, только юридическим...

и вообще обжаловать их действия через суд. В протоколе надо было указать что с действиями не согласны, регламент проверки не соблюден, действия незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает по этому поводу?

Данная проблематика уже активно тут обсуждается в нескольких темах (через поиск найдёте).

Ситуация описанная Вами была вполне предсказуема заранее, поскольку теперь штрафная санкция за тонированные стёкла повысилась, то и сотрудники ГИБДД будут на это значительно чаще обращать своё внимание, Ваш пример ЯРКОЕ тому подтверждение.

ездила не срывая тонировку, на русский авось
и как результат (опять же предсказуемый)
нарвалась на самых офигевших ментов в моем городе
Я боролась с распечатками законов, регламентов в руках, но все естесственно безуспешно
Зачем бороться и ГЛАВНОЕ с ЧЕМ... с действующими законами?

Выход есть всегда:

Вариант № 1: Вы продолжаете ездить с тонировкой и вести войну с сотрудниками ГИБДД.

Вариант № 2: Снимаете тонировку с передних стёкол и спокойно себе ездите по дорогам нашей страны (тем более, что вы девушка....пусть мужчины из соседних авто Вами любуются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми}{@лЫ4, стой.а как же предупреждение тип как водителю ТС..

тип я предупредил вас.включайте поворотник.и все...

а тут и штраф+ нарушение + предупреждение на снятие.как ты говоришь тока ЮРИКАМ давать...

жесть...ящетаю!

записал номера гостов при измерении.....

ес чо полезу в умный телефон...

 

провели замеры прям на обочине

тока на Стационарных постах!

как жеж за город вывалиться в выхи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же предупреждение тип как водителю ТС..

Я думаю что девушка ошиблась и ей дали не предупреждение а предписание.

записал номера гостов при измерении.....

Лучше распечатай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предписание.

а это что забумажка?

тип дали.и отъехал и выкинул?

тип.как рекомендация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемка еще состоит в том, что они меня так вывели из себя, что я вышла из их машины, а это предупреждение забыла у них в машине. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип дали.и отъехал и выкинул?

Это типа не исполнил и получил в рог

 

а это предупреждение забыла у них в машине. ac.gif

НУ и забудь о нем. И можешь жалобу начать катать на незаконные действия инспекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что девушка ошиблась и ей дали не предупреждение а предписание.

нет, прям большими буквами БЫЛО написано "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, прям большими буквами БЫЛО написано "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"

Тогда точно забудь о ентой бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...