Перейти к содержанию

налог на недвижимость


kisa1566846789

Рекомендуемые сообщения

то исть, продавая квартиру, ты укажешь реальную ее стоимость в договоре купли-продажи, и потом честно заплатишь 13%?

нет конечно, что вы и как такое в голову прийти могло идиотов ищите в другом месте.. а откатчики казлы руки поотрубать, крысье у бабушек с дедушками пенсии и у детишек денюжку тырят!

quod licet Iovi non licet bovi

 

я коненчо глупый вопрос сейчас задам: про политику энергоэффективности гос-ва, так вот все ли вквартирах и котеджах установили счетчики измерители тепла, воды, газ,

ой комрад, это отдельная тема для пробега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
все ли вквартирах и котеджах установили счетчики измерители тепла, воды, газ,

простая экономика, пока мне за воду по нормативу присылают в ЕПД меньше, чем набегает по счетчикам воды (которые я установил), я документы на переход на учет по квартирным приборам учета в ДЕЗ/ЕИРЦ не отнесу, пусть лучше считают свои нормативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoSe,

Вы про повременку чтоли или вам в обед 100 лет, что я не застал те времена, когда у нас телефон без абонентской платы был...

мне 100 лет в ужин :P я про абонплату , обосновывающую не услуги связи (разделяйте все-таки), а непосредственно наличие телефонного кабеля

Десятки тысяч стоил Московский телефонный номер в области

кстати, речь не обязательно про МО. Я очень четко помню, что подключение телефона (не по блату в районе 1987-1990 гг) во Владимирской области стоило годового дохода председателя горисполкома

Ничего плохого на мой взгляд нет в деловом центре...

плохого конкретно в СИТИ нет ничего, но если взять отдельно жителя г.Москвы (коренного в самом лучшем смысле слова :) ) и его вынужденный переезд из квартиры (в которой, к примеру выросли еще его родители) в один из отдаленных концов (в лучшем случае) его родного города (что случилось уже со многими, кстати) - тут хорошего мало, ИМХО

Помню мой друг влез в ипотеку по той самой причине, что какая разница, отдавать 25К за воздух или за свою квартиру.

к примеру, снять квартиру (вполне приличную) можно за 25-30 тыс., а если взять нормальную в ипотеку, ежемесячный взнос будет не менее 35-40 (разница есть, особенно для тех, у кого доход до 50 тыс). Если взять ту же ипотеку не на 30 лет, а на 100 к примеру (имея более устойчивое государство) ежемесячная сумма будет более чем в 3 раза меньше. Опять разницы нет?

К тому же, аренда в Москве (да и в России в целом, видимо с оглядкой на мегаполисы) достаточно высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, в Правительстве тоже не кругом идиоты сидят, есть аналитики, экономисты и т.п. Если по всем данным по сделкам с недвижимостью при "живом" белом рынке математически должно собираться "Икс" а в итоге получается что "Игрек", то явно государство будет искать ходы. В том числе по отъёму денег у населения. Просто нужно понять, что на 1000 недоплаченных мною рублей, государство выбъет из меня все 3000 другими способами (повышение транспортного налога, повышением цены на гос.услуги, социалка, и т.д. и т.п.)

не могу не согласиться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любьителей счётчиков на:

 

http://www.aif.ru/money/article/37117

 

19 августа в Министерстве регионального развития России состоялась пресс-конференция с участием заместителя главы ведомства Анатолия Попова. Он назвал не соответствующими действительности появившиеся в СМИ в начале месяца сообщения о стоимости услуг газо-, водо- и теплоснабжения, которая якобы с 1 января следующего года вырастет вдвое, а ещё через год - вчетверо для тех, у кого не установлены приборы учёта.

 

- Нигде и никогда не говорилось, что мы предлагаем через год увеличивать тарифы в два раза, а через два года - в четыре. Это неправда. С 1 января 2012 года - на 20% и с 1 января 2013 года - на 40%, - цитируют замминистра РИА Новости и сайты ряда газет. При этом журналисты подчёркивают, что заставили чиновника повторить эти слова несколько раз.

 

Также от него стало известно следующее: сейчас Минрегионом разработан лишь проект постановления о новых правилах предоставления жилищно-коммунальных услуг, подлежащий согласованию в Минэкономразвития, Федеральной службе по тарифам и других ведомствах, а затем одобрению федеральным правительством, куда он будет внесён только в сентябре.

 

Кроме того, Анатолий Попов разъяснил порядок установки счётчиков. Здесь необходимо учитывать приборами для газа и воды, которые монтируются в каждой квартире, и общедомовыми - для отопления. Причём в случае принятия правительством данного документа застройщики будут обязаны самостоятельно устанавливать все счётчики в новых домах. В уже существующем жилфонде расходы лягут на потребителей, однако здесь будет предусмотрен вариант рассрочки.

 

- Установка счётчиков холодной и горячей воды обойдётся семье в 7—10 тыс. рублей. Можно не платить всю сумму сразу - возможна рассрочка на пять лет. В таком случае к квартплате вам будет ежемесячно прибавляться сумма примерно в сто рублей, - такие слова приводит официальный пресс-релиз министерства.

 

Говоря об общей ситуации в отечественном ЖКХ, Попов отметил ухудшение собираемости платежей: в первом полугодии 2010 года она составила 82 процента, снизившись на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно дебиторская задолженность предприятий, оказывающих услуги, выросла на 120 млрд рублей (480 млрд в январе-июне 2009 года и 600 сейчас). По мнению ряда экспертов, это не что иное, как оборотная сторона повышения тарифов.

 

- Не исключаю, что те вопросы, которые были поставлены по росту коммунальных платежей в начале года президентом, посеяли в людях сомнения в обоснованности существующих тарифов. Если раньше рост тарифов воспринимался с недовольством, были в начале года протесты, то теперь, после вопроса по обоснованности, люди могли пойти на протест «рублём», - сказала РИА Новости член Общественной палаты РФ Светлана Разворотнева.

 

Очевидно, идея повсеместной установки учётных приборов как раз и призвана снять эти сомнения. Чему явно не пойдёт на пользу предполагаемая ценовая дискриминация тех, у кого счётчиков нет, полагает председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

 

- Люди и так переплачивают, - цитирует его агентство «Финмаркет». - Понятно, что цель этого мероприятия - заставить людей за свой счёт поставить счётчики. Между тем мировая практика показывает, что счётчики устанавливаются за счёт компаний-поставщиков услуги, либо специализированных компаний, которые занимаются исключительно учётом потребления.

 

 

фокус однако)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще в тему -

много где есть районы с засыпухами в одночасье заимевшими статус престижных, потому что застройщики стали строить там элитное жилье.

получается, если в 13 году эти домики не уйдут под снос, это сколько ж придется платить людям за свои холупы исходя из рыночной стоимости недвижимости в таких районах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, снять квартиру (вполне приличную) можно за 25-30 тыс., а если взять нормальную в ипотеку, ежемесячный взнос будет не менее 35-40 (разница есть, особенно для тех, у кого доход до 50 тыс). Если взять ту же ипотеку не на 30 лет, а на 100 к примеру (имея более устойчивое государство) ежемесячная сумма будет более чем в 3 раза меньше. Опять разницы нет?

да чо мелочиться-то, давайте уж сразу на 300... чтоб на и на КАСКО что-то осталось.

 

К тому же, аренда в Москве (да и в России в целом, видимо с оглядкой на мегаполисы) достаточно высокая

Бандапутена народ похоже душит...

 

кстати, речь не обязательно про МО. Я очень четко помню, что подключение телефона (не по блату в районе 1987-1990 гг) во Владимирской области стоило годового дохода председателя горисполкома

У меня друг чтоб Мацдо без очереди получить за защиту катрета и коврики заплатил $1500.

 

мне 100 лет в ужин я про абонплату , обосновывающую не услуги связи (разделяйте все-таки), а непосредственно наличие телефонного кабеля

Абонентская плата складывается из аренды линии+аренда порта, ибо как не сделай такой дифференциации общество образованное начнет орать, что приобретение дополнительной услуги навязывается основной. А так, можете попробовать свою линию до АТС проложить... кстати, в случае с интернетом абонентская плата будет представлять собой аренду линии+плюс тариф.

 

а вот еще в тему -

много где есть районы с засыпухами в одночасье заимевшими статус престижных, потому что застройщики стали строить там элитное жилье.

получается, если в 13 году эти домики не уйдут под снос, это сколько ж придется платить людям за свои холупы исходя из рыночной стоимости недвижимости в таких районах :D

самое время избавиться от обременяющий активов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, комрад, а можно комрада Lomov передо мной в список поставить?

 

С какой формулировкой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой формулировкой? :rolleyes:

антисоциал и аморал. действиями своими, направленными в угоду себе лично порочит образ индивида средней степени осмысленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое время избавиться от обременяющий активов.

а я , какая умница, своевременно вложил в недвижимость на бережку черного моря, теперь она нежно отрастает в цене :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я , какая умница, своевременно вложил в недвижимость на бережку черного моря, теперь она нежно отрастает в цене :rolleyes:

Динамика позитивная. Осталось за малым --- умудриться все это продать. я давеча был на Азовском море, в окраинах Ейска... местные барышни поведали, что однушка в нем самом стоит 2 000 000 рублей. Ржал в голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось за малым --- умудриться все это продать

а зачем , пусть отрастает, я не спешу. :rolleyes: может миниотельчик на старость лет построю буду курортников приннимать :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антисоциал и аморал. действиями своими, направленными в угоду себе лично порочит образ индивида средней степени осмысленности.

 

Визируйте (я токо немного орфографию подправил) :mail1:

 

262d237f2b44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем , пусть отрастает, я не спешу. :rolleyes: может миниотельчик на старость лет построю буду курортников приннимать :lol: :lol:

)))у отчима комрада дача на Азовском море, куда собственно и ездили. В последний день, глядя сквозь призму стакана на закат пришли с комрадом к выводу, что нахрен в общем-то этот актив не уперся. три, четыре раза в год, дорога в одну сторону сутки... в эквиваленте проще по Турчагам в формате UAI шарится. Недвижимость та приобреталась 20 лет назад, посему ее продажа сегодня в любом случае оставит владельца в плюсе.

 

Визируйте (я токо немного орфографию подправил) :mail1:

 

b2df95b00ebe.jpg

вот значит чем пополняюццо запасники аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот значит чем пополняюццо запасники аргументов?

 

Ежели Вы о якобы всплывшых материалах т.н. Катынского дела - примерно этим самым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели Вы о якобы всплывшых материалах т.н. Катынского дела - примерно этим :)

только не это! Боженька МД, забань АУРУ навсегда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не это! Боженька МД, забань АУРУ навсегда! :D

 

От оне атеисты! :bt: Беснуюццо, богохульствуют, а как припрет - "Боженька помоги!" :sm55: И ведь нет чего хорошего попросить - усе норовят причинить зло ближнему своему <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...