Перейти к содержанию

налог на недвижимость


kisa1566846789

Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но к данному законопроекту это никакого отношения не имеет.
очень даже имеет. особенно когда еще платишь налоги как собственник бизнеса и работодатель.

я лично согласна честно платить лишь при условии, что бабло не будет разворовываться и будет тратиться по назначению, причем эффективно, что немаловажно.

Давайте тогда вобще налоги не платить, потому что у нас везде ворьё ;)
давайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Правильно ли я понимаю, штаа в случае реализации проекта схема сделок с жильем через депозитные ячейки сделаеццо неактуальной?

да НО, ещё никто не говорит что идея будет реализована! как с транспортным налогом технично извернулись.

 

kisa, могу помочь с оффшором недорога :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит, они сцуки вдвойне, раз понимая расклад, воровать продолжают.

 

Вы походу недонепоняли, фрау Лена - дефицит бабла являеццо так сказать системообразующим фактором, однако возможности минимизации оного у кажного свои :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всё своё

а зря, недалече как два месяца назад указ по поводу не кошмарить бизнес отменили :rolleyes: , и кстати мадам Шевцова новую писюльку отписала по поводу признаков фирм однодневок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаком с автором? :rolleyes:

к сожалению нет, иначе бы посоветовал бы внести пару дополнений и уточнений :D

 

H.R., ты реально не понимаешь что ли, что цена этого компа процентов на 60 из откатов состоит? :D

 

Да причём тут этот комп. Эту схему даже дети знают. Я же не к компу это написал.

Вы же сами написали что некоторые имеют эти 2-3 квартиры чтобы "прикрыть тыл" ака инвестиции. Я так понимаю что если вы проинвестировали в невижимость это Ваш актив. Этот актив может приносить Вам деньги, которые будут явно поболее этого, "пока несуществующего", налога. Какие проблемы, то...

 

 

ну как бэ да. а что тут такого. на семью в собственности 3 кв., дом, дача. и что-то нам совсем не улыбается башлять с этого гос-ву, зная, что по-любому оно разворовывается.

ок. я понял Вашу позицию

Вы не против налога как такового, вы против государства. Только какое отношение это имеет к обсуждению налогового законодательства я не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то исть, продавая квартиру, ты укажешь реальную ее стоимость в договоре купли-продажи, и потом честно заплатишь 13%? :)

 

Ежели я правильно понял, то нет. Типо смысл как раз в том шоб известную схему похерить и бодро собирать налог за сам факт владения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, штаа в случае реализации проекта схема сделок с жильем через депозитные ячейки сделаеццо неактуальной? B)

вряд ли

 

то исть, продавая квартиру, ты укажешь реальную ее стоимость в договоре купли-продажи, и потом честно заплатишь 13%? :)

В том числе и ради этого они и хотят этот закон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с транспортным налогом технично извернулись.

 

А шо там с транспортным - в двух словах? :unsure:

 

вряд ли

 

 

В том числе и ради этого они и хотят этот закон :D

 

А в чом тада будет смысл схемы? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. я понял Вашу позицию

Вы не против налога как такового, вы против государства. Только какое отношение это имеет к обсуждению налогового законодательства я не пойму

походу не поняли :)

 

налоговое законодательство у нас что призвано делать? в т.ч. собирать бабке в бюджет. откуда оне потом разворовываются чиновнегами.

так почему я должна содержать кроме гос-ва таких вот оборзевших уродов?

 

 

А шо там с транспортным - в двух словах? :unsure:

и налог оставили, и на нефтепродукты цену подняли.

 

Ежели я правильно понял, то нет. Типо смысл как раз в том шоб известную схему похерить и бодро собирать налог за сам факт владения :rolleyes:

да щаз, разбежалсО :D отменит тебе гос-во подоходный налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и налог оставили, и на нефтепродукты цену подняли.

 

 

да щаз, разбежалсО :D отменит тебе гос-во подоходный налог

 

Ну, в таком случАе схема не перестанет быть актуальной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чом тада будет смысл схемы? :unsure:
типа вместо налогов на имущество и землю /по поводу последнего сомневаюсь/ будешь раз в год платить гос-ву 0,1% от рыночной стоимости своей недвижимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случАе схема не перестанет быть актуальной

фиг, гос-во собирается оценивать налогооблагаемую базу по среднерыночным расценкам, вне зависимости от того, что записано в цене договора <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа вместо налогов на имущество и землю /по поводу последнего сомневаюсь/ будешь раз в год платить гос-ву 0,1% от рыночной стоимости своей недвижимости.

 

Я про схему с депозитными ячейками :) Там как раз смысл в том шоб занизить договорную стоимость с целью уйти от налогов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо там с транспортным - в двух словах?

ну как, сначала повысили, потом якобы осознали и вводят поэтапно уменьшение транспортного налога на увеличение акциза на топливо в кол-ве 2-4 руб. за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели я правильно понял, то нет. Типо смысл как раз в том шоб известную схему похерить и бодро собирать налог за сам факт владения :rolleyes:

это изначально преподносится народу так: взамен того, что есть, будет новое, дабы не провоцировать восстания (хотя, никто наверное на них уже не пойдет). А по факту после принятия оставят и то, и другое, просто в новую упаковочку обернут, чтоб не сразу понятно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг, гос-во собирается оценивать налогооблагаемую базу по среднерыночным расценкам, вне зависимости от того, что записано в цене договора <_<

 

И по подоходному тоже? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в общем-то не все было куплено за те лямы, которые оно теперь стоит...

Ну когда-то и ТАЗ 6-ой модели стоил около 5 тысяч рублей. Тагчтаа, не надо про лямы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по подоходному тоже? :unsure:

ну а как иначе? там сидят такие ребята в этих департаментах, с очень буйной фантазией на тему, как бы еще денег нарыть в доходную часть бюджета.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту после принятия оставят и то, и другое, просто в новую упаковочку обернут, чтоб не сразу понятно было

 

Понятно. Как гриццо, будем посмотреть... :rolleyes:

 

ну а как иначе? там сидят такие ребята в этих департаментах, с очень буйной фантазией на тему, как бы еще денег нарыть в доходную часть бюджета.. <_<

 

Хреново у них с фантазией на самом деле <_< Роют роют а оное усе никак не нарываеццо :ap: Ежели бы не углеводороды, давно бы по миру пошли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговое законодательство у нас что призвано делать? в т.ч. собирать бабке в бюджет. откуда оне потом разворовываются чиновнегами.

так почему я должна содержать кроме гос-ва таких вот оборзевших уродов?

 

Вы поймите, в Правительстве тоже не кругом идиоты сидят, есть аналитики, экономисты и т.п. Если по всем данным по сделкам с недвижимостью при "живом" белом рынке математически должно собираться "Икс" а в итоге получается что "Игрек", то явно государство будет искать ходы. В том числе по отъёму денег у населения. Просто нужно понять, что на 1000 недоплаченных мною рублей, государство выбъет из меня все 3000 другими способами (повышение транспортного налога, повышением цены на гос.услуги, социалка, и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России все бывает платно по нескольку раз

вспомните к примеру введение обязательной ежемесячной платы за домашний телефон.

Вы про повременку чтоли или вам в обед 100 лет, что я не застал те времена, когда у нас телефон без абонентской платы был...

 

Когда народ хотел подключить сей агрегат прогрессивности жития человечества, тупо за подключение платили десятками тысяч деревянных, оправдывались эти дикие суммы только тем, что это единоразовая плата за проведение кабеля, потом чиновники подумали и решили, что ежемесячно то же самое как-то лучше собирать плюсом к тому, что уже давным давно их же предшественниками было рассовано по карманам, и новые ежемесячные суммы трактовали как платы за те же самые провода...

ни бабушек, ни дедушек не пожалели... и о том, что у некоторых пенсионеров эта сумма составляет 1/20 пенсии, тоже никто не подумал.

Десятки тысяч стоил Московский телефонный номер в области, точнее порядка $2K. Местный же обходился в районе $250. Сейчас вообще 4500 рублей. Установочная плата, она же плата за подключение окупает стоимость станции(в среднем, цена за порт в 2005-ом году составляла порядка $70). Оставшейся частью компенсировалась прокладка последней мили, т.е. кабеля от АТС до абонента. Ежемесячные же платежи уходят на поддержание инфраструктуры в надлежащем состоянии. Связь это не нефть, тут тырить особо нечего. Весь левак это "согласования, технические условия, аварийные работы и т.п.". На самой АТС много не получишь. Емкостью до 15 000 они вообще не рентабельны. Бабушкам и дедушкам, ежели они оное заслужили --- льготы сохранены и по сей день.

 

С налогом на недвижимость очень простое решение: кто не сможет оплачивать налог за квартиру (пофиг на каких условиях и как полученную) в пределах бульварного (а то и МКАДа)), будет добровольно освобождать эту площадь для тех, кто реально сможет это делать.

К тому же в планы московских чиновников заделать в центре тупо офисный СИТИ (размером гораздо поболее чем сейчас) пока не поменялись.

Ничего плохого на мой взгляд нет в деловом центре...

 

для примера - возьмите ту же самую ипотеку где-нить в Европе - люди в состоянии платить ежемесячные взносы в размере средней арендной платы. Да, это не 30 лет, а гораздо больше)))). Зато как раз те самые максимальные сроки кредита дают четкое понимание, что ни у кого нет уверенности в "крепком и устойчивом в финансовом плане государстве"...

слушайте, а тут по вашему сколько среднемесячный взнос? Помню мой друг влез в ипотеку по той самой причине, что какая разница, отдавать 25К за воздух или за свою квартиру. Другое дело, что кому-то в случае чего придется свалить к маме в другой район, а кому-то за Урал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново у них с фантазией на самом деле <_< Роют роют а оное усе никак не нарываеццо :ap: Ежели бы не углеводороды, давно бы по миру пошли... :rolleyes:

ну они оправдываются - мы то все готовим, а высшее рук-во заворачивает, типа не время, а то б они развернулись.. :lol: кстати, тема когда министр финансов сказал, что пьющие и курящие будут платить много за свои вредные привычки, а мы их деньги пустим на увеличение рождаемости и прочие социальные блага - оттуда же, из недр департамента доходов бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, да? <_<

а я вам говорил про это с пол года назад еще, пока вы яростно там топливный налог обсуждали... есть инфа, что средняя дачка в год под 30 000 встанет, вместо 5 000 или сколько она там сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я коненчо глупый вопрос сейчас задам: про политику энергоэффективности гос-ва, так вот все ли вквартирах и котеджах установили счетчики измерители тепла, воды, газ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...