Перейти к содержанию

налог на недвижимость


kisa1566846789

Рекомендуемые сообщения

Министерство финансов России до конца 2010 года представит поправки о введении налога на недвижимость со ставкой 0,1%. Он будет взиматься с рыночной стоимости имущества. Об этом журналистам сообщил глава департамента налоговой и таможенно-тарифной политики ведомства Сергей Разгулин, сообщает РИА «Новости». По его словам, налог появится не ранее 2013 года.

 

Разгулин отметил, что из-за социальной значимости вопроса он будет вынесен на общественные слушания.

 

В начале июля глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что введение налога необходимо осуществлять постепенно. «Мы сможем перейти на него, когда завершится кадастровая оценка всех объектов. Самое ранее — с 2013 года», — заявила министр.

 

Ранее президент России Дмитрий Медведев призвал ускорить подготовку к введению этого налога. В частности, он предложил быстрее сформировать соответствующие кадастры.

 

Новый налог должен заменить два существующих — на землю и на имущество.

 

нормально, да? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

АвтоВАЗу срочно еще млрд 20 нужно

И на олимпиаду. Ну и жить чиновникам тоже же надо?

Так, что все по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raven13, :ag:

Т.е. за квартиру стоимостью 5 млн. рублей нужно будет отчислить гос-ву 5000 рублей. Ээээ, а это разово или ежегодно?

И если

Новый налог должен заменить два существующих — на землю и на имущество.

то я подозреваю что новый налог будет больше чем два предыдущих или как?

Просветите кто шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на олимпиаду

слухи ходят что олимпиада в Сочи 2014 года пройдет в .....Зальцбурге :lol: так что эта отмазка не канает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ублюдки уже достали своими "светлыми идеями".

И интернетчик наш лупоглазый тоже.

ПС. Налог я думаю будет ежегодный,интересно как пенсионеры его будут платить? А если пенсионеры не будут платить то думаю появится очень много у кого неожиданно окажется по 2-3 хаты :lol:

 

Кудрина-РАССТРЕЛЯТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ублюдки уже достали своими "светлыми идеями".

И интернетчик наш лупоглазый тоже.

ПС. Налог я думаю будет ежегодный,интересно как пенсионеры его будут платить? А если пенсионеры не будут платить то думаю появится очень много у кого неожиданно окажется по 2-3 хаты :lol:

 

Кудрина-РАССТРЕЛЯТЬ !!!

 

это всё верно ты говоришь, но есть одно но...Сей законопроект подразумевает налогообложение недвижимости находящейся в собственности у людей. Вобще в мире существует такая практика и это вполне нормально. И, господа и дамы, не надо себя обманывать, данный факт был очевиден ещё давно, когда началась массовая бесплатная приватизация жилья, но ведь ничего бесплатного, как Вы знаете, не бывает (особенно в России). Право собственности на недвижимость даёт тебе определённые плюсы, и наивно было ожидать что наше государство не потребует "ответку". И я откровенно говоря не понимал бабушек которые так ръяно отстаивали в очередях на приватизацию этих квартир, потому что знал (даже в том возрасте, мне было лет 14) что рано или поздно этот налог введут. Выход из ситуации я вижу лишь во внесении в законопроект налоговых льгот для упомянутых пенсионеров, так как откровенно говоря, они не до конца понимали тогда на что идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России все бывает платно по нескольку раз :lol:

вспомните к примеру введение обязательной ежемесячной платы за домашний телефон.

Когда народ хотел подключить сей агрегат прогрессивности жития человечества, тупо за подключение платили десятками тысяч деревянных, оправдывались эти дикие суммы только тем, что это единоразовая плата за проведение кабеля, потом чиновники подумали и решили, что ежемесячно то же самое как-то лучше собирать плюсом к тому, что уже давным давно их же предшественниками было рассовано по карманам, и новые ежемесячные суммы трактовали как платы за те же самые провода...

ни бабушек, ни дедушек не пожалели... и о том, что у некоторых пенсионеров эта сумма составляет 1/20 пенсии, тоже никто не подумал.

С налогом на недвижимость очень простое решение: кто не сможет оплачивать налог за квартиру (пофиг на каких условиях и как полученную) в пределах бульварного (а то и МКАДа)), будет добровольно освобождать эту площадь для тех, кто реально сможет это делать.

К тому же в планы московских чиновников заделать в центре тупо офисный СИТИ (размером гораздо поболее чем сейчас) пока не поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что очкуете налог введут в 2013г. и то не факт, время покажет.

пися: поправку на инфляцию возьмите и рост недвижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабульки на периферии такой налог еще потянут. а вот что делать тем, кто живет /и не только бабульки/ в мегаполисах, где по определению рыночная стоимость недвижимости высока, и у кого в собственности по 2-3 квартиры. т.е. тысяч десять раз в год вынь да положь, плюс транспортный налог.

и на фоне того, как нас с транспортным налогом прокатили, что-то мне подсказывает, что и в этот раз нае..т.

т.е. оставят к примеру земельный налог.

 

И я откровенно говоря не понимал бабушек которые так ръяно отстаивали в очередях на приватизацию этих квартир.........
а я понимаю. наши бабушки помнят такой флэшмоб под названием коллективизация, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабульки на периферии такой налог еще потянут. а вот что делать тем, кто живет /и не только бабульки/ в мегаполисах, где по определению рыночная стоимость недвижимости высока, и у кого в собственности по 2-3 квартиры.

Об этом и речь. Зачем бабушке 2-3 квартиры в собственности я вот никак понять не могу. Ну если детям, то пущай дети и платят этот налог. Если для использования в коммерческих целях, то тогда на налог есть деньги. Если нет, то продай, всяко при деньгах останешься и налог платить не надо будет. Не хочешь налог - "Договор социального найма" ждёт тебя. Ведь если рационально подойти к вопросу, то ничего ужасающего в этом налоге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то не пойму, они что на новый срок идти не хотят что ли? Или это типа такой ход продвинутый - перед выборами скажут, что налог введен не будет, а потом его запустят?

 

ЗЫ, педросия эта задолбала уже со своими тупыми идеями...

 

Есть такая тема еще как "расприватизация" - право собственности переходит к государству и заключается договор соцнайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь. Зачем бабушке 2-3 квартиры в собственности я вот никак понять не могу.
:D :D

H.R., у тебя в роду явно кто-то в свое время приложил руку к раскулачиванию и конфискации, раз ты это не можешь понять :D

 

 

речь не только о бабушках. заработал и потратил. кто-то тратит деньги на пойло и алкоголь, а кто-то вкладывается в недвижимость, чтобы обеспечить свое семейство надежным тылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если рационально подойти к вопросу, то ничего ужасающего в этом налоге нет.
так-то оно так. но только не у нас в России, где бюджетное бабло пилется чиновнегами направо-налево, отчего его всегда и по-любому будет мало.

 

я тут на днях видела товарную накладную, оплаченную из бюджета, на компьютеры для школ, где какой-то один вшивый небрэндовый комп /судя по характеристикам/ стоит под полтинник.

угадай с первого раза, откуда взялась такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы обеспечить свое семейство надежным тылом.

правильно, а чиновники считают, что надежный тыл человека это - крепкое, устойчивое в финансовом плане гос-во, поэтому и повышают налоги, которые призваны заткнуть разрыв между доходами и расходами бюджета (в т.ч. социальными).

сам не рад, с 2005 года налог увеличился со 160 руб. до 2800 руб. в год, зачит дальше будет 5 тыр., 10 и т.д. , в общем надеюсь что хоть прогрессия будет арифметической :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный факт был очевиден ещё давно, когда началась массовая бесплатная приватизация жилья, но ведь ничего бесплатного, как Вы знаете, не бывает (особенно в России).

 

Так же очевиден и тот факт, шо када в России крепостное право отменили, а бесплатную приватизацию земли провести забыли, дело кончилось тремя революцыями :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс транспортный налог.

вот потому и не ставлю машину на учет и ставить не хочу..

Ни копья не хочу платить в чужие кошельки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

H.R., у тебя в роду явно кто-то в свое время приложил руку к раскулачиванию и конфискации, раз ты это не можешь понять :D

В России или на Кубе? :D

 

речь не только о бабушках. заработал и потратил. кто-то тратит деньги на пойло и алкоголь, а кто-то вкладывается в недвижимость, чтобы обеспечить свое семейство надежным тылом.

 

Тогда простите, это коммерческие цели (уточн. не деятельность). Любая коммерческая цель предполагает выгоду, собственно этот налог и будет являться налогом на прибыль, потому как по истечению 3 и более лет, при продаже этой квартиры Вы налог не заплатите :) Неужели если у Вас 2-3 квартиры в собственности, то Вы неспособны заплатить 0,1% её рыночной стоимости в год?!

 

Есть такая тема еще как "расприватизация" - право собственности переходит к государству и заключается договор соцнайма.

Это называется - "национализация"

 

так-то оно так. но только не у нас в России, где бюджетное бабло пилется чиновнегами направо-налево, отчего его всегда и по-любому будет мало.

Согласен. Но к данному законопроекту это никакого отношения не имеет.

Давайте тогда вобще налоги не платить, потому что у нас везде ворьё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, а чиновники считают, что надежный тыл человека это - крепкое, устойчивое в финансовом плане гос-во, поэтому и повышают налоги, которые призваны заткнуть разрыв между доходами и расходами бюджета (в т.ч. социальными)

крепким и устойчивым оно было когда всех держали в узде, за любое "неправильное" слово - ссылка, зато все бесплатно. И люди довольны были. А сейчас каждый берет по возможности и по потребности (при наличии умения), просто уровень у всех разный и количество взятого тоже. При этом где-то полюбому должно убавляться (как правило, это кошельки среднего дохода и ниже). Вопрос ресурса (к сожалению) еще долго не встанет ребром, поскольку наша страна - неисчерпамый ресурс (по крайней мере в ближайшем будущем - детей, внуков не затронет)

 

для примера - возьмите ту же самую ипотеку где-нить в Европе - люди в состоянии платить ежемесячные взносы в размере средней арендной платы. Да, это не 30 лет, а гораздо больше)))). Зато как раз те самые максимальные сроки кредита дают четкое понимание, что ни у кого нет уверенности в "крепком и устойчивом в финансовом плане государстве"...

 

Согласен. Но к данному законопроекту это никакого отношения не имеет.

ты знаком с автором? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда простите, это коммерческая цели (уточн. не деятельность). Любая коммерческая цель предполагает выгоду,
H.R., ты реально не понимаешь что ли, что цена этого компа процентов на 60 из откатов состоит? :D
Неужели если у Вас 2-3 квартиры в собственности, то Вы неспособны заплатить 0,1% её рыночной стоимости в год?!
ну как бэ да. а что тут такого. на семью в собственности 3 кв., дом, дача. и что-то нам совсем не улыбается башлять с этого гос-ву, зная, что по-любому оно разворовывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так. но только не у нас в России, где бюджетное бабло пилется чиновнегами направо-налево, отчего его всегда и по-любому будет мало.

 

Нонешняя экономическая система предполагает системный дефицыт бабла фрау Лена. Иными словами, бабла мало всем, а не токмо чиновнегам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая коммерческая цель предполагает выгоду, собственно этот налог и будет являться налогом на прибыль, потому как по истечению 3 и более лет, при продаже этой квартиры Вы налог не заплатите :)
то исть, продавая квартиру, ты укажешь реальную ее стоимость в договоре купли-продажи, и потом честно заплатишь 13%? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на семью в собственности 3 кв., дом, дача

и в общем-то не все было куплено за те лямы, которые оно теперь стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонешняя экономическая система предполагает системный дефицыт бабла фрау Лена. Иными словами, бабла мало всем, а не токмо чиновнегам :rolleyes:
ну значит, они сцуки вдвойне, раз понимая расклад, воровать продолжают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть одно но...Сей законопроект подразумевает налогообложение недвижимости находящейся в собственности у людей. Вобще в мире существует такая практика и это вполне нормально.

 

Правильно ли я понимаю, штаа в случае реализации проекта схема сделок с жильем через депозитные ячейки сделаеццо неактуальной? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...