Перейти к содержанию

Лишение прав за любое количество алкоголя...


Эgoist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

До того как якобы разрешили 03 промиле допустимой нормой было 05! Просто это было так обставлено, как буд-то раньше было нельзя, а стало можно, но фактически это было ужесточение существуешего законодательства! А теперь совсем п. . .ц! И ведь подавляющее число депутатов редко садится за руль, все ездят с водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли. Прекрасно помню времена, когда гаишники были гораздо лояльнее, а случаи конкретных подстав (которые сейчас практикуются повсеместно) были чем то из ряда вон...

Я за рулем только 6 лет. Считаю в те времена подстав было гораздо больше, но и договориться с ДПС можно было за копейки

 

ну, это то ещё откуда?

Я тоже где-то про это читал, но так и не понял почему раньше было разрешено 0.5, хотя суды лишали и за 0.2

 

Ни разу за 12 лет не позволял себе садиться за руль после того как выпил, а после того как попал один раз с остаточным (вечером 100 грамм выпил), не позволяю себе садиться за руль минимум сутки после употребления

тоже попадал под развод и теперь живу с правилом что не пью за сутки до руля )) Причем еще засекаю во сколько последнюю рюмашку выпиваю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте промилле и мг/л и содержание в выдыхаемом воздухе и в крови или моче.

 

изучайте отсюда и до обеда

 

а это, про "прошлое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от этого закона нет.прямой статискики что-много аварий у водителей с показателем до 0.3-нет.

очень много у нас милиции чиновников судей ездиют пьяными.

ну и ща все ломануться покупать себе алкотестеры кто-то заработает-на этом.например петрик -будет алкотестер по путински)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло синие видно решили еще больше денег подбить за счет населения!

Народ, очнитесь, когда 0,3 промили не было, штрафы другие были и гайцы другие! раньше они были более адекватные, а щас все больше хамоватые и дерзкие. так что отмена разряшенной "дозы" в нашей стране не есть гуд! А если кто имел дело с медицинским продувательным прибором то тот знает, он реагирует на любой резкий запах, покури-дунь и останься без прав! И не факт что повторно продуться дадут! Короче гондурас а не страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибор что покажет у врача, он уже не будет смотреть реально ты в состояни опьянения или нет - будет почти стопроцентное заключение - алкогольное опьянение и далее лишение. Даже за 0,001 в выдыхаемом воздухе. Вот это и напрягает... 0,3 это вообще ничто. В европейских странах некоторых до 0,9 есть разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прибор что покажет у врача, он уже не будет смотреть реально ты в состояни опьянения или нет - будет почти стопроцентное заключение - алкогольное опьянение и далее лишение. Даже за 0,001 в выдыхаемом воздухе.

 

откуда такая уверенность? у меня совершенно обратный опыт был пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба,

откуда такая уверенность?
практика друг, практика.... У меня лично как-то после выкуренной сигареты показало 0,2. До этого недели две вообще ни грамма не употребил.

 

у меня совершенно обратный опыт был пару раз.
Хорошо, когда везет. Я уверен, что мнение твое поменяется кардинально, если вдруг за 0,001 тебе попытаются припаять "пьянку" и если захотят, то никакие сторонние экспертизы тебе уже не помогут. Поверь.

 

... и однополые браки разрешены)

как бы в теме мы говорим, скажем так, о проблемах безопасности дорожного движения, а не о проблемах чьих-то задниц. К чему сей пассаж-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

ты процедуру в полном объёме проходил? думаю, что нет ибо, в обратном случае знал бы о повторной продувке через 20 минут, за которые эти мифические 0,2 от сигареты улетели бы в небытие.

Вся эта риторика об "ужасах нового закона" и ментах-козлах идёт от трёх типов людей:

1-х тех, кто привык "решать на месте" и ожидает новых затрат, в следствии того, что не уверен в своей правоте;

2-х - кому, просто, очередной раз надо сказать, что Власть-говно и "бандупутенаподсуд" и 3-их - впечатлительных барышень, а-ля, "как страшно жЫть!"

B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы о повторной продувке через 20 минут, за которые эти мифические 0,2 от сигареты улетели бы в небытие.

0.2 улетели бы , а сейчас останутся 0, 01 за которые тебя и лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была подобная тема или нет, но просто очень хочется обсудить... Вы представляете себе, что нас всех ждет???

 

ИМХО ничего не поменяется! Я за рулём уже давно, вторые права менять скоро, не пью, и вот почему то никто меня в трубку дышать не заставляет! Милиционеры - они тоже не дураки и не беспредельщики (отдельные исключения не в счёт) и следовательно, если водитель не пъян и от него не исходит аромат свежевыпитых литров, а также поведение и внешнее состояние не вызывает опасений - не будут они заставлять в трубку дышать!

Ну, а если водитель с бодуна, с помятым фейсом и замедленными реакциями, то тут спраедливо прав лишение!

 

Вобщем тем кто реально трезв - бояться нечего, а кто с вечера перебрал так нефиг утром за руль садиться! Ведь многие возмущаются, считают себя трезвыми, а при прохождении тестов показывают замедление реакций на 20% и более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‰ или мг/л?

в трубку дышал...

Потом на медосвидетельствование поехал.... там врач посмотрел и сказал....

-ПЬЯН!

После того как уже я по всем докам был пьян, я ему сказал кто он, откуда, и кто его родня....

гайцы попытались люлей всадить мне, я в прямом смысле слова отбежал метров на 30 и встал... они успокоились я вернулся обратно .....

а врач ... чудило на букву М.....

 

помогло толкьо липовая справка ( настоящую я не додумался сделать сразу, молодой был, неопытный, да и сейчас если честно хрен знает где её можно сделать .....) и разговор с судьёй....

Сейчас врать здесь мне нет смысла, я был трезвый... не бухой... остановили за скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

ты процедуру в полном объёме проходил? думаю, что нет ибо, в обратном случае знал бы о повторной продувке через 20 минут, за которые эти мифические 0,2 от сигареты улетели бы в небытие.

Вся эта риторика об "ужасах нового закона" и ментах-козлах идёт от трёх типов людей:

1-х тех, кто привык "решать на месте" и ожидает новых затрат, в следствии того, что не уверен в своей правоте;

2-х - кому, просто, очередной раз надо сказать, что Власть-говно и "бандупутенаподсуд" и 3-их - впечатлительных барышень, а-ля, "как страшно жЫть!"

B) :D

 

да тут похоже есть ещё и.............

4. те, кто любит бухнуть за рулём.......или погонять с бадуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты выпил не 100 грамм вечером, либо тебя развели

Илюх смотря что пить и смотря какой организм... чо вы все эти таблицы показываете ... это говно все...

0,9 показывало у меня через сутки после бухалова, выпито было 0,7 на троих + пивас..... + потом сон 12 часо , покушал туда сюда в итоге 0,9 .......

З.Ы.

я не был за рулем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.2 улетели бы , а сейчас останутся 0, 01 за которые тебя и лишат.

 

эт вряд ли - во-первых не курю и чудесных 0,2 от сигареты не появиться, а во-вторых - пьяным и, даже не трезвым, за руль не сажусь. :D

правильно critter сказал - ментам нет резона связываться с действительно трезвым человеком, ибо на возню с ним они безрезультатно потратят своё время, за которое могли бы нахлобучить несколько оболтусов с "выхлопом", готовых рассчитаться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помятым фейсом и замедленными реакциями, то тут спраедливо прав лишение!

а вот недумали ли что такие симптомы бывает не только с "бодуна" но например от состояния

например пахал все выхи на даче ,устал - поехал домой замотанный ,взьерошенный с глазами красными и реакцией непойми какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба,

ты процедуру в полном объёме проходил? думаю, что нет ибо, в обратном случае знал бы о повторной продувке через 20 минут, за которые эти мифические 0,2 от сигареты улетели бы в небытие.

Эээ, я как бы знаю не только процедуру продувки, но и как бы владею информацией о всей процедуре от возбуждения дела об административном правонарушении до обжалования действий и решений в установленном порядке. Исходя из этого, общение у меня с ними как правило недолгое. Про сигарету пример привел для чтого, чтобы показать что в такой ситуации те, кто свои права не знает и/или "постоять" за себя на дороге не могут - будут огребать по полной. Это здесь на форуме все крутые и говорливые такие, а как слышат на дороге "документики предъявите" и "что-то глазки у вас красные", так сразу коленки дрожать начинают, руки потеть и общий жим-жим появляется...

А те, кто постоянно гонял в бухом виде, так гонять и будет. И им наплевать на 0,3 промилле 3, 4 и даже 10.

Теперь внимание вопрос - ДЛЯ КОГО БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН????

Ответ очевиден на мой взгляд...

 

И по моему мнению защитники этих изменений относятся также к трем типам людей:

 

1. Те, у кого машины не было, нет и не будет никогда.

2. Те, кто к счастью никогда не попадал на развод со стороны ментов.

3. И наконец третья номинация - те самые менты, которые этими разводами занимаются и все таки пробили изменения в закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно critter сказал - ментам нет резона связываться с действительно трезвым человеком, ибо на возню с ним они безрезультатно потратят своё время, за которое могли бы нахлобучить несколько оболтусов с "выхлопом", готовых рассчитаться на месте.

Хаба-Хаба - так связывались же... 1 раз по неопытности отдал деньги. Второй раз помог звонок по телефону доверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот недумали ли что такие симптомы бывает не только с "бодуна" но например от состояния

например пахал все выхи на даче ,устал - поехал домой замотанный ,взьерошенный с глазами красными и реакцией непойми какой ?

 

не нужно считать, что гаишники - дебилы........... их не только взятки брать в ментовке учат............ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...