Перейти к содержанию

Лишение прав за любое количество алкоголя...


Эgoist

Рекомендуемые сообщения

покажи где это в документе, пжста.

В документе не видел, но все это активно обсуждают.

ВЫ И вообще думаю, что волноваться не нужно. Все будет так, как хотят наши слуги народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ
Придется еще больше акцизы повышать :D

 

Да и пусть повышают, пускай пешеходы поспонсируют государство тоже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повторно лишить не могут? То есть, добавить к уже существующему сроку лишения еще 1.5 - 2 годика.

По моему нет. А вот когда вернут права и снова поймают то отберут уже не на 1,5 а, толи на 2 толи на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи где это в документе, пжста.
Из Кодекса РФ об административных правонарушениях исключается норма, допускающая возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

не то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Балашихе ближе к Реутово, поэтому делать такой крюк через Балашиху - не вариант. Да и как я уже сказал, вчера из-за этого ремонта моста стояло пол МКАДа - акурат от Варшавки до съезда со МКАДа на Горьковку... кстати в Реутово тоже всё стояло в округе переезда из Реутово на Транспортную улицу ac.gif

 

 

Щелковское в принципе всегда свободнее Энтузиастов в область. Да и через всю Балашиху не такой крюк - 15 минут. А на Щелковском можно свернуть у поста направо и хорошо срезать "пол-Балашихи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелковское в принципе всегда свободнее Энтузиастов в область. Да и через всю Балашиху не такой крюк - 15 минут. А на Щелковском можно свернуть у поста направо и хорошо срезать "пол-Балашихи" :)

 

Знаю, дорога только там через лесок уж больно ушатаная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, Антон78,

читаем внимательно:

 

Дмитрий Медведев внёс в Госдуму поправки в закон о безопасности дорожного движения и КоАП

 

27 марта 2010 года, 14:00

 

Президент в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции Российской Федерации внёс на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и статью 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Пояснительная записка к проекту федерального закона:

 

Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

 

Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

 

где здесь о лишении прав при обнаружении ‰?

Всю дорогу без нормы в 0,3 все ездили, а тут, после пары лет баловства, прикрыли лавочку, так стон поднялся - "Лишают прав! Беззаконие!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу без нормы в 0,3 все ездили, а тут, после пары лет баловства прикрыли лавочку, так стон поднялся - "Лишают прав! Беззаконие!"

Вот посмотрим как будут теперь относиться к водителям сотрудники гибдд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где здесь о лишении прав при обнаружении ‰?

То есть, при обнаружении алкоголя в крови еще не факт, что лишат прав? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу без нормы в 0,3 все ездили, а тут, после пары лет баловства, прикрыли лавочку, так стон поднялся - "Лишают прав! Беззаконие!" :D

Раньше до 0.2 не лишали, потом сделали 0.3, теперь 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше до 0.2 не лишали, потом сделали 0.3, теперь 0

Если не ошибаюсь, раньше никакой привязки к промилям не было воообще.

Только исходя из признаков алкогольного опьянения, определяемых врачом-алкогологом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, раньше никакой привязки к промилям не было воообще.

Только исходя из признаков алкогольного опьянения, определяемых врачом-алкогологом :)

Просто я помню когда лет 5 назад продувался и прибор показал 0.18 - то меня отпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanzeR, тема обсуждения немного другая cool.gif

 

Буквально одна фраза не по теме :rolleyes:

 

где здесь о лишении прав при обнаружении ‰?

Всю дорогу без нормы в 0,3 все ездили, а тут, после пары лет баловства, прикрыли лавочку, так стон поднялся - "Лишают прав! Беззаконие!" biggrin.gif

 

Тогда гаишники так не беспределили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помню когда лет 5 назад продувался и прибор показал 0.18 - то меня отпустили...

а меня за 0.03 приняли....пришлось выкручиваться... 0,03 это даже не 0,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водители?

:lol:

 

Беспределили и гораздо хлеще, чем сейчас. Прекрасно помню не один случай, когда батя выпимши за руль садился. Власть всё закручивает гайки ссылаясь на борьбу со смертностью на дорогах, а она как была, так и остаётся на прежнем уровне... и даже наверно еще и растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда гаишники так не беспределили

ога, прям резко начали, как только тебе права выдали :D :D :D

 

а меня за 0.03 приняли....пришлось выкручиваться... 0,03 это даже не 0,1

‰ или мг/л?

 

Прекрасно помню не один случай, когда батя выпимши за руль садился.

а, так это семейное, вот от чего беспокойство :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, прям резко начали, как только тебе права выдали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

ога, 12 лет назад ;)

 

 

а, так это семейное, вот от чего беспокойство biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Ни разу за 12 лет не позволял себе садиться за руль после того как выпил, а после того как попал один раз с остаточным (вечером 100 грамм выпил), не позволяю себе садиться за руль минимум сутки после употребления

 

Ты шутишь чтоль? )))

 

Ни капли. Прекрасно помню времена, когда гаишники были гораздо лояльнее, а случаи конкретных подстав (которые сейчас практикуются повсеместно) были чем то из ряда вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ни разу за 12 лет не позволял себе садиться за руль после того как выпил, а после того как попал один раз с остаточным (вечером 100 грамм выпил), не позволяю себе садиться за руль минимум сутки после употребления

...

Либо ты выпил не 100 грамм вечером, либо тебя развели B)

 

fd3443b3926e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты выпил не 100 грамм вечером, либо тебя развели cool.gif

 

100 грамм - это стопроцентно. Скорее всего развели, т.к. на этом посту это практикуется. НО, у меня не было уверенности, что на освидетельствовании ни чего не покажет. Ну это как раз к моим словам о беспределе гайцов. На этом же самом посту моего кореша разводили тоже на остаточный (0,6 показывало), а он неделю ни какого алкоголя не принимал.

 

Все индивидуально.

 

Именно! Были в походе 3 дня, естественно употребляли. На утро баловались алкотестером (японский, брательнику друзья подарили). Пили примерно одинаково, но у кого-то показывало 0,3 - 0,4 промиле, а у кого-то 0,9 - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...