Перейти к содержанию

Лишение прав за любое количество алкоголя...


Эgoist

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, была подобная тема или нет, но просто очень хочется обсудить. Сегодня целый день в новостях трубят, что типа все депутаты, безоговорочно и типа единогласно, приняли, по моему даже в первом чтении, выдвинутый Путиным, новый закон, о количестве алкоголя в крови, за которое напрочь лишают прав. Так вот - за любое количество!!! --- пожалуйста, трезвенники и другие, абсолютно не пьющие люди - покиньте плиззз наш зал заседаний))) а то мы можем вам просто настроение испортить. --- И закон этот, по всем слухам, будет принят очень быстро. Вы представляете себе, что нас всех ждет??? Чтобы не быть пустословом, поясню - Сегодня, целый день обсуждается эта, горячущая тема! И уже, очень не даром, стали появляться мысли, что мол всем водилам, нужно будет по-любому иметь свой (и лучше всего максимально хороший!) алко-тестер. Судов и подстав всяких - будет тьма-тьмущая!!! О борьбе с коррупцией, у нас в России, после принятия этого закона, можно забыть на веки вечные...И, блин, получается, каждый раз, садясь за руль, ты будешь обязан проверятся своим тестером..., ведь вдруг, позавчера типа (заметьте - не вчера, а даже позавчера) ты с братвой зависал и серьезно погудели на свадьбе..., ведь мало ли, за два дня чо-нить осталось...??? А тестер на самом деле - это фигня всё) мультики какие-то... После проверки на серьезном оборудовании, ты в любом случае весь засветишься и засияешь... Так что, если кому-то надо будет, подставят по-любе! Устанешь по судам шататься, свою правоту пытаясь отстаивать, и денег адвокатам тоже устанешь платить... Ну и т.д. в общем. Вот такие мысли у меня. Не знаю что делать, и как всё будет... Очень бы хотелось послушать кого-нибудь из вас на эту тему, дорогие мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ
Ну и т.д. в общем. Вот такие мысли у меня. Не знаю что делать, и как всё будет... Очень бы хотелось послушать кого-нибудь из вас на эту тему, дорогие мои)))

 

Не понимаю , что изменится, если честно. Бухать за рулем итак нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а чо...

 

раньше было как.

"в понедельник тормози всех"...

у 70-80% (где-то есть офиц статистика) остаточные явления... в зависимости от промилей, соответстующий "развод".

 

как будет щас...

тормозят как и прежде.

но бабки в двойном кол-ве будут переданы "наверх"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за которое напрочь лишают прав.

нигде такого не нашёл..в новостях про такое нету....

 

Игорёк раньше как то рулили, 0,3 у нас не так уж и давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу - вы спокойные все по этому поводу...) Я тоже был бы счастлив, если бы ничего не изменилось. ... зы Вань, волна - 87,5 минут 15 послушай, обязаловка услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что закон уже принят. Совет Федераций его уже одобрил. Осталось только Димке подписать.

 

Продавили легавые свою кормушку. Гондурас долбаный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меняется не пойму?

Раньше тоже по логике автора следовало проверять больше 0,3 или меньше.

Теперь зато никаких разногласий - все четко. Считаю данный закон правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю данный закон правильным.

А людям, страдающим сахарным диабетом, поставить авто на прикол или каждый день справки обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людям, страдающим сахарным диабетом, поставить авто на прикол или каждый день справки обновлять?

 

А разве справка на один день предоставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меняется не пойму?

Раньше тоже по логике автора следовало проверять больше 0,3 или меньше.

Теперь зато никаких разногласий - все четко. Считаю данный закон правильным.

Меняется то, что теперь они как раньше будут стоять утром и тормозить тачки через одну на продувку. Соответственно и доить потом в зависимости от результатов. И не надо говорить что если трезвый, то нечего бояться - если привяжутся, то по меньшей мере можно потерять пол дня на поездки на медосвидетельствование, а если будешь борзеть, то оформят пьянку и ничего ты никогда не докажешь.

 

Так что ничего правильного я лично в этом не вижу. Вопли о том, что все это типа направлено на снижение смертей при дтп - полная чушь едросовская.

Надо различать наличие акоголя в крови (в выдыхаемом воздухе) и алкогольное опьянение. Должны лишать прав только за последнее, а у нас эти понятия связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это приведет к повышенному взяточничеству ,ведь посудите сами ,положат они в чемоданчик с прибором ватку пропитанную спиртом и прибор покажет ,не много но обязательно

если вы неделю никапли в рот это одно - скажите поехали на осв-ние ,то отпустят

а если с вечера выпили литрушку пива ? или возвращаететсь с дачи в понедельник где выпили хорошо в субботу засомневаетесь....и вот оно ! прибор показал ,заиграло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо различать наличие акоголя в крови (в выдыхаемом воздухе) и алкогольное опьянение. Должны лишать прав только за последнее, а у нас эти понятия связаны.

 

состояние алкогольного опьянения фиксирует врач, а не гаишник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы неделю никапли в рот это одно - скажите поехали на осв-ние

В крови может и показать ;) ПОЛНОСТЬЮ алкоголь очень долго выходит из организма ;)

будет как с любителями "покурить", вроде уже и забыл когда это делал, а в баночку пописал и показало, и досвидания права ;)

 

состояние алкогольного опьянения фиксирует врач, а не гаишник

так теперь всем плевать на состояние, будут фиксировать алкоголь в крови и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется то, что теперь они как раньше будут стоять утром и тормозить тачки через одну на продувку. Соответственно и доить потом в зависимости от результатов.

 

Меня за несколько лет ни разу не "продували". Максимум спрашивали пил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудки и организмы у всех разные и наличие перегара ( а в простонародье данное состояние называется "бодун" ) не даёт права и основания считать что человек пьян.

Так же как и наличия канабиса в моче , хотя человек курил например неделю назад сидя у себя во дворе дачи и никому не мешая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь всем плевать на состояние, будут фиксировать алкоголь в крови и всё..

 

ты это где взял то? убрали разрешённую норму в 0,3 промилле и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо различать наличие акоголя в крови (в выдыхаемом воздухе) и алкогольное опьянение. Должны лишать прав только за последнее, а у нас эти понятия связаны.

 

 

Согласен в этом аспекте. Но у нас народ в большинстве своем не понимает полумер. Даже если это спасет несколько жизней, уже будет оправдано. Другое дело что страдают все. Но у нас, к сожалению, по-другому невозможно.

 

А то что алкоголь после празненств может в крови обнаруживаться очень долго ad.gif

 

 

Да ну ладно. Это сколько выпить надо.

Если пьешь как лошадь то и не садись за руль неделю. А для тех кто в меру выпивает никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ забывайте о людях, которые принимают лекарства которые тоже могут повлиять на шкалу алкометра. Им что теперь вообще забыть про машину?

Да, и те кто пил за рулем, пьет и будет пить. Так что считаю этот закон не больше чем "премия к зарплате ИДПС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше прав отнимут тем меньше пробки biggrin.gif

 

 

А еще лучше побольше мостов начать ремонтировать.

Такой шоколадно-свободный сейчас съезд на Ленинградку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше прав отнимут тем меньше пробки :D

от суммы и от тюрьмы не зарекайся, а то можно и самому на общественный транспорт пересесть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ забывайте о людях, которые принимают лекарства которые тоже могут повлиять на шкалу алкометра. Им что теперь вообще забыть про машину?

 

 

Я что-то краем уха слышал что собираются расширить число заболеваний при которых нельзя водить. Может после этого людям этим уже все равно будет.

Да и не бывает решения на гос. уровне удобного для всех.

 

Да, и те кто пил за рулем, пьет и будет пить. Так что считаю этот закон не больше чем "премия к зарплате ИДПС"

 

 

Я думаю не так много людей у нас в стране, которые в состоянии постоянно платить "премию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...