Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

ну что, турки решили поджечь запал пороховой бочки Востока?

 

Израиль готов применить силу против "Флотилии свободы"

Военные корабли Израиля отправились навстречу семи судам с гуманитарной помощью для сектора Газа. В Израиле считают идею доставить помощь блокированному региону провокацией и готовы не допустить ее, применив силу, передает Associated Press.

 

Министр иностранных дел Израиля Авигадор Либерман заявил, что государство не допустит прибытие этих семи кораблей с помощью "любой ценой". По его словам, военные планируют задержать корабли и сопроводить до израильской территории, где командам кораблей предложат на выбор депортацию или арест. Как отметил политик, израильские военные не хотят применять силу, но готовы это сделать.

 

Вечером 23 мая семь кораблей с гуманитарной помощью отправились от побережья Кипра к сектору Газа. Активисты организовали акцию "Флотилия свободы", которая должна, по их мысли, привлечь внимание мирового сообщества к 8-летней блокаде Израилем сектора Газа.

 

По мнению участников акции, после блокады в секторе Газа резко вырос уровень безработицы и упал уровень жизни. Корабли с провиантом и медикаментами снарядили для Газы общественные движения Ирландии, Греции, Марокко, Турции и других европейских и азиатских стран.

 

Израиль подобные заявления отвергает, отмечая, что в секторе Газа сегодня есть более чем достаточно еды, лекарств и всего остального, что необходимо для нормальной жизнедеятельности, и что ни в какой гуманитарной помощи эта территория не нуждается.

 

"Флотилия свободы" имеет прикрытие из вертолета и несколько военных самолетов турецких ВВС. Премьер-министр этой страны Реджеп Тайип Эрдоган приказал военным государства обеспечить безопасный проход судов к сектору Газа.

 

29 мая 2010г.

http://top.rbc.ru/politics/29/05/2010/413518.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
вас стошнило так как пока не к кому бежать домой с работы

и вы сие доподлинно ведаете? B)

ЗЫ: вообще вы заблуждаетесь) когда фрау кису "стошнило" - это ни с чем не спутать, верьте мне, я знаю гг B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, эхх........как же у вас в Казани вечером красиво :rolleyes: правда, только на центральных улицах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, эхх........как же у вас в Казани вечером красиво :rolleyes: правда, только на центральных улицах :D

 

город контрастов :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, AURA, только хоть изредка почитывайте какую "некую базу знаний" порой вкладывают в наших с вами детей в шк

 

Шо, в шк таперча учут шо типо земля плоская, дважды два пять, Волга впадает в Атлантику а лошадь кушает кошачий корм? :ai:

 

биологического раба проще растить с младенчества, чем ломать уже сложившуюся личность.

 

Гг... Це Вы походу в армии не служыли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, турки решили поджечь запал пороховой бочки Востока?

 

 

http://top.rbc.ru/politics/29/05/2010/413518.shtml

 

Походу, получив некие гарантии на севере, решыли провести так сказать разведку боем... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, получив некие гарантии на севере, решыли провести так сказать разведку боем... B)

Если только разведку. Ответить силой на силу, пока слабо.

 

"По крайней мере один из шести кораблей флотилии с гума"нитарной помощью для жителей сектора Газа на борту, собранной усилиями турецкого Фонда по правам человека (IHH), был захвачен израильским спецназом.

 

По разным данным, в результате перестрелки погибли от 14 до 16 человек. Посол Израиля в Турции уже был вызван в Министерство иностранных дел страны для обсуждения инцидента, который усилил напряженность между двумя странами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только разведку. Ответить силой на силу, пока слабо.

 

"По крайней мере один из шести кораблей флотилии с гума"нитарной помощью для жителей сектора Газа на борту, собранной усилиями турецкого Фонда по правам человека (IHH), был захвачен израильским спецназом.

 

По разным данным, в результате перестрелки погибли от 14 до 16 человек. Посол Израиля в Турции уже был вызван в Министерство иностранных дел страны для обсуждения инцидента, который усилил напряженность между двумя странами."

 

В любом случае нам сие наруку B)

 

А тем временем, турки походу отхватили так сказать хук слева :rolleyes:

 

Курды атаковали базу ВМС Турции: 6 военнослужащих убиты

 

 

В результате атаки курдской повстанческой группой базы Военно-морских сил на юге Турции 6 военнослужащих погибли и еще 9 ранены. Об этом сообщили сегодня представители местных властей.

 

Ракетному обстрелу подверглась база ВМС, находящаяся вблизи портового города Искендерун. Известно, что военные открыли ответный огонь по курдской повстанческой группировке, после чего была проведена широкомасштабная операция по поимке боевиков: все возможные пути отхода от базы были перекрыты. В данный момент неясно, ранен ли кто-то из боевиков, передает Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

 

Премьер-министр России Владимир Путин накануне встретился с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". На встречу пришел лидер группы ДДТ Юрий Шевчук, который известен своим критическим отношением к власти. Шевчук задал Путину вопрос о том, будет ли разгоняться в Петербурге "Марш несогласных", который намечен на 31 мая.

 

Инфомагентство "Интерфакс" передали с заголовком: Путин не видит ничего плохого в проведении "маршей несогласных". Однако из стенограммы видно, что на вопрос Шевчука Путин отреагировал довольно эмоционально. Всем своим поведением премьер показал, что насколько ему неприятны выступления так называемой внесистемной оппозиции. Cтенограмма на сайте правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полный писец, но я сейчас чз Одноклассников абсолютно наобум набрав фамилию и имя, нашла своего должника из Казани, который бегает от меня три месяца и о котором были сведения по марке-номеру машины, примерное местожительство, но не хватало - как выглядит его рожа :blink: :D в общем, мужик попаааал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Флотилия свободы» состоит из шести судов, на борту которых находятся 600 человек и 10 тонн гуманитарных грузов.

По информации телеканала нападения на суда произошло в 65 км от побережья сектора Газа. «Газета.Ru» "

 

Вообще говоря нападение на граждансткие суда в международных водах. расстрел людей и захват груза. По-моему вполне подпадает под пиратство. Посмотрим на реакцию демократического мира. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полный писец, но я сейчас чз Одноклассников абсолютно наобум набрав фамилию и имя, нашла своего должника из Казани, который бегает от меня три месяца и о котором были сведения по марке-номеру машины, примерное местожительство, но не хватало - как выглядит его рожа :blink: :D в общем, мужик попаааал

 

Аминь... :rolleyes:

А Вы фрау Лена тож хорошы! <_< Давать деньги в долг, предварительно не взглянув в бесстыжые глаза потенциального кредитора - це знаете ли... :bl:

 

«Флотилия свободы» состоит из шести судов, на борту которых находятся 600 человек и 10 тонн гуманитарных грузов.

По информации телеканала нападения на суда произошло в 65 км от побережья сектора Газа. «Газета.Ru» "

 

Вообще говоря нападение на граждансткие суда в международных водах. расстрел людей и захват груза. По-моему вполне подпадает под пиратство. Посмотрим на реакцию демократического мира. B)

 

Ну, еврогомосеки уцелом Израиль обычно порицают. Шопотом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь... :rolleyes:

А Вы фрау Лена тож хорошы! <_< Давать деньги в долг, предварительно не взглянув в бесстыжые глаза потенциального кредитора - це знаете ли... :bl:

АУРА, долг образовался в результате неуплаты за поставленный товар.

глядеть в глаза не всегда представляется возможным, и я всё больше прихожу к выводу - что и занятием бесполезным. взять хотя бы этого товарища - с виду - вполне приличный мужчина. высшее техническое образование. в армии служил. двое детей родил. главное - это документально оформленные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

 

Cтенограмма на сайте правительства.

 

Гг... С последней репликой пожалуй соглашусь :)

 

Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

В.В.Путин: Да.

Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?

Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В.В.Путин: Юра, это провокация.

Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

 

Мдя... Диалог блин! :sarcastic:

 

l1048752947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еврогомосеки уцелом Израиль обычно порицают. Шопотом B)

Да и то не все. Там обычно французы еще могут себе позволить чтонить сказатьв адрес богомизбранных, а остальные молчек, а то вдруг опять в лохокосте обвинят и компенсаций потребуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное - это документально оформленные отношения.

 

Це само собой, фрау Лена :rolleyes: Однако взгляд в бесстыжые глаза во многих случАях помогает... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Путин: Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

 

Шевчук: Можно я отвечу?

 

Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

 

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

 

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

 

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

 

Шевчук: Конечно.

 

Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

 

Шевчук: Вот.

 

Путин: Я так к этому и отношусь.....

 

 

:bj: :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить вспомнит хоть одну акцию, не ЕдРА конечно, которой власть была рада? :D

У нас даже на 1Мая смогли комуняк в колонну не допустить

Так подневольные студенты да десяток ЛДПР и пошли

Смешно смотрелось

Транспоранты кста у них были одинаковые <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то не все. Там обычно французы еще могут себе позволить чтонить сказатьв адрес богомизбранных, а остальные молчек, а то вдруг опять в лохокосте обвинят и компенсаций потребуют

 

Если память не изменяет то в Великобритании хотели ввести (уже ввели?) некоторые санкции против Израиля + возбуждали дело против тетеньки министра (которая во время Ливано-Израильской войны по стечению обстоятельств оказалась премьер министром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, только хоть изредка почитывайте какую "некую базу знаний" порой вкладывают в наших с вами детей в шк

да хоть ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2555515[/snapback]
ребят ну какие санкции про Израиля???

ДА ОНИ ВСЕ ОТТУДА

проявите здравомыслие

 

Вот летит метеорит

А на нем еврей сидит

Помощь скорая спешила

И еврея задавила

 

Припев:

Евреи, евреи

Кругом одни евреи

 

Спутник мчится по орбите

С перигея в апогей

В нем Кронштейн летит прибитый -

Первый в космосе еврей

 

Припев...

 

 

Унд зо вайтер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноеки,

 

а между тем, у вашего младшего брата - камрада Абсоблома произошло знаменательное событие - пополнение в семействе :)

 

поздравить бы надо, и маман Мусипусичку тоже....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар сего креатива, полный болван, не знакомый ни с теорией множеств, ни с теорией меры. О математике он судит исключительно по тем урокам арифметики (Кстати Истислав Вы знаете, что изучает арифметика? и чем она отличается от алгебры?) и соответственно поэтому считать он может только овец или пальцы на руке, абстрактные величины ему не понятны.

Кстати если углубиться и дальше, например в кольца вычетов, то можно узнать, что 2*2 не обязательно 4, а может быть 0 или 1.

 

P/S/ И эти люди будут утверждать, что своих детей они научат всему сами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...