Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

а может просто стоит что-то поменять в своем образе жизни, чтоб не доводить себя до порогов больниц ?

*malinka*, как сказал один мой собутыльник-паталогоанатом "Человек смертен, и смертен внезапно"

а Вам похоже машинку продать надо, а то не дай Бог ДТП. В общем меняйте образ жизни, пешочком оно сподручнее и безопаснее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Параноеки!

 

ну вы разошлись.... :wacko: :D всегда думала, что полнолуние подобным образом влияет лишь на женщин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полнолуние

Аааа, так вот в чем дело-то! :D А я-то думал, откуда народ с такими лозунгами попер, вон оно чё! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про медецину: ведите здоровый образ жизни -меньше будете обращаться к врачам.

 

Да прям! ;) Примеров обратного вокруг масса :bs: Шо само собой, ни в коем разе не отменяет... :rolleyes:

 

А если уж пришлось обратиться, то получив список лекарств и направлений на анализы, в том числе платные, вы имеете право отказаться от данного лечения, в большенстве случаев можно обойтись без химии - например есть народная медецина - читайте, изучайте, поговорите со своими бабушками - наверняка у них найдуться какие-то народные рецепты от недуг - природа все человеку дала, только он почему-то этим редко пользуется, а может просто стоит что-то поменять в своем образе жизни, чтоб не доводить себя до порогов больниц ?

 

Ога :bs: То-то при т.н. "народной медицыне" людишки мерли как из пушки, а на химии вон даже у нас в среднем до 70-ти дотягивают :sarcastic: И це невзирая на торжество дэмократии и невидимую руку рынка :rolleyes:

 

А если уж пришлось обратиться, то получив список лекарств и - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ С МОЛОДУ

 

Как гриццо, если бы молодость знала, если бы старость могла... :bk:

 

Как говориться: "права одного заканчиваются там, где начинаются права другого" :lol: Ну не надо щас опять в демагогию уходить, для меня увидеть женщину с платком на голове - это нормально, а ктото возможно её побьет.

 

Тоись ежели никто никого не побьет или упаси Госсподи не прибьет, то толерантность можно признать состоявшейсо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писала "Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! " хотела сказать что ни один человек , будь он откровенен сам с собой, не найдет истинного спокойствия души попивая хорошее вино вперемешку с хорошим кофе сидя в ботинках из Италии в одном из самых дорогих ресторанов. Да СЕМЬЯ!!! Дом, пусть самый простой, где вас окутают теплом и уютом, куда будет рваться ваше сердце, куда будет желание бежать с этих гадских работ, где встретит любимая супруга (супруг) с малышами, дом где вас поймут, простят и подставят плечо, не в этом ли истинное человеческое счастье? нам навязывают подобными статьями заморские материальные ценности и ставят их превыше истинных человеческих. Да другой наш руссккий человек, с другим ментолитетом, по крайней мере хотелось бы верить.
тошнит от таких праведных речей :)

 

про медецину: ведите здоровый образ жизни -меньше будете обращаться к врачам. А если уж пришлось обратиться, то получив список лекарств и направлений на анализы, в том числе платные, вы имеете право отказаться от данного лечения, в большенстве случаев можно обойтись без химии - например есть народная медецина - читайте, изучайте, поговорите со своими бабушками - наверняка у них найдуться какие-то народные рецепты от недуг - природа все человеку дала, только он почему-то этим редко пользуется, а может просто стоит что-то поменять в своем образе жизни, чтоб не доводить себя до порогов больниц ?- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ С МОЛОДУ
ойй... уважаемая, а что вы скажите про рак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писала "Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! " хотела сказать что ни один человек , будь он откровенен сам с собой, не найдет истинного спокойствия души попивая хорошее вино вперемешку с хорошим кофе сидя в ботинках из Италии в одном из самых дорогих ресторанов. Да СЕМЬЯ!!! Дом, пусть самый простой, где вас окутают теплом и уютом, куда будет рваться ваше сердце, куда будет желание бежать с этих гадских работ, где встретит любимая супруга (супруг) с малышами, дом где вас поймут, простят и подставят плечо, не в этом ли истинное человеческое счастье? нам навязывают подобными статьями заморские материальные ценности и ставят их превыше истинных человеческих. Да другой наш руссккий человек, с другим ментолитетом, по крайней мере хотелось бы верить.

 

про медецину: ведите здоровый образ жизни -меньше будете обращаться к врачам. А если уж пришлось обратиться, то получив список лекарств и направлений на анализы, в том числе платные, вы имеете право отказаться от данного лечения, в большенстве случаев можно обойтись без химии - например есть народная медецина - читайте, изучайте, поговорите со своими бабушками - наверняка у них найдуться какие-то народные рецепты от недуг - природа все человеку дала, только он почему-то этим редко пользуется, а может просто стоит что-то поменять в своем образе жизни, чтоб не доводить себя до порогов больниц ?- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ С МОЛОДУ

Знаешь, все ты вроде как правильно говоришь, но только одно НО. Ты рассматриваешь идеальные условия, а за окном не они, а объективная реальность.

Извини, но у меня все больше складывается впечатление о том, что ты всегда жила в "тепличных" условиях. И то чем живет основная масса населения нашей страны тебе просто не ведомо. Как говаривал товарисчъ Ульянов-Ленин "...страшно далеки они от народа..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писала "Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! " хотела сказать что ни один человек , будь он откровенен сам с собой, не найдет истинного спокойствия души попивая хорошее вино вперемешку с хорошим кофе сидя в ботинках из Италии в одном из самых дорогих ресторанов.

 

Вот именно, мадам! Вот именно! :bs:

Только попивая Гинесс с сырной тарелкой, сидя в ботинках ecco или на худой конец clarks, в относительно недорогом "Йоркшыре", один человек, будь он откровенен сам с собой, найдет истинное спокойствие души :rolleyes:

 

Ибо самый дорогой ресторан - развод для лохов, ботинки с надписью маде ин Итали - гумно, кофе - злой йад, а хорошее вино... где же го взять-то :bk:

 

Как говаривал товарисчъ Ульянов-Ленин "...страшно далеки они от народа..."

 

... а главное - "... узок их круг..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(*malinka* @ 25.5.2010, 7:00)

«Переживаете за школу? Да бросьте! Какой % знаний тех что вы получили в шк вы используете в жизни? Вам жизненно необходима таблица Менделеева? Сами родители превращают мед учереждения и шк в profit centers! Зачем вы, Родители! перекладываете ответственность за знания своих детей на преподавателей в школах? Да вы в состоянии сами дать своему чаду все азы которые действительно пригодятся ему в жизни!

 

Я лично очень переживаю за школу, потому-что мой дочери 9 лет и я хочу что бы она выросла образованной девочкой. Да, я не использую в своей работе таблицу Менделеева и еще много чего, но я по крайней мере знаю, что она существует. Скажу больше, изучая в высшем учебном заведении весьма специфические разделы математики я их тоже не использовал в дальнейшей работе, но даже сейчас, работая в области, которая несколько далека от моего базового образования я считаю, что все что я учил было на пользу, поскольку все это расширяет кругозор и формирует системный подход в мышлении.

 

:D :D лучше бы наши школы формировали не системный подход мышления по принципу "что в голову вложили, то и проглотили" , а развивали аналитический склад ума у детей - "причина- следствие" тогда вы бы не хватались за стакан с самагонкой так рьяно , т.к зарание были бы в курсе, что вы сами себя пинаете тем самым под зад к дверям поликлинник и аптек. А читая статью от limoneelimona вы бы могли узреть:

а) попытку ув. Шолль(автор) посеить панику среди русского населения своими цифрами и вызвать недовольство по отношению к своей стране

б)преподнести преимущества товаров своей страны - опять же включаем аналитический склад ума - спрашиваем - зачем?- может его задача в нашей стране поднять уровень продаж в своей?....

на мой взгляд судя по кол-ву комментариев на форуме пункт а) .Шолльц с успехом выполнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то Вы неподготовленный к диспутам в данной ветке. Капсом писать научились, а вот в теории слабо подкованы

ортодоксия - православие?

 

поведай, я готов к познанию, только с подтверждением, а не указаниями - посмотри сам...

спрашивай

 

ну конечно..

а по-твоему?

 

т.н. "народной медицыне" людишки мерли как из пушки

ты это откуда ввернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, все ты вроде как правильно говоришь, но только одно НО. Ты рассматриваешь идеальные условия, а за окном не они, а объективная реальность.

Извини, но у меня все больше складывается впечатление о том, что ты всегда жила в "тепличных" условиях. И то чем живет основная масса населения нашей страны тебе просто не ведомо. Как говаривал товарисчъ Ульянов-Ленин "...страшно далеки они от народа..."

 

 

Что-то вы россияне меня разочаровываете))) Я писала в защиту вас же ответ на статью limoneelimone и тут на тебе - где борьба за самого себя? где ваш русский дух?

Когда возникает проблемма - ее надо решать. А сейчас вижу, что все складывают руки , соглашаются, что все хреново и списывают свое бездействие на "объективную реальность".

Помните как в одном всем известном фильме "меня не интересует ваше НЕТ, меня интересует ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБ БЫЛО ДА?"

И не извиняйся за свои мысли - это твое право

 

 

судя по написанию-что-то с курами в лесу :lol:

 

насмешил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, в переводе с греческого. А Вы не в курсе были?

так вот кузя

 

не вздумай сказать ортодоксу-иудею, или же ортодоксу-масульманину, что он православный, иначе они тебя камнями закидают, как предписывает им Их закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истислав, мусульмане-оне правоВЕРНЫЕ :P , а евреи они на своем гутарят, ортодокс-это для таких как Вы, чтобы легче понимать Вам было :lol:

Вас в гугле не банили? Если да, то вот цитатка из педивикии(первое что попало)

Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδόξια — «прямое мнение», «правильное учение», «православие», от греч. ορθός — «правый», «истинный», «прямой» и δόξα — «мнение», «слава») — неуклонное следование основам какого-либо учения, мировоззрения, которое воспринимается его последователями как единственно верное и не допускающее сомнения.

 

Ортодоксия предполагает неуклонное следование догматам веры, основам вероучения и основным традициям. Внешние стороны обрядовой стороны и малозначащие местные традиции могут изменяться, принимаемые священноначалием и верующими.

 

Русское слово «православие» — калька греческого ὀρθοδόξια.

 

Тагчтаа, и евреи они тоже в каком-то смысле православные, только вот догматы у них свои, типа Христос не сын Божий, ну я тут не силен, Вам камрад AURA c Akelloй расфасуют тщательнее. Если Вы их попросите вежливо, без вот этого пафоса "Спрашивай". Проще будьте, молодой чемодан человек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусульмане-оне правоВЕРНЫЕ , а евреи они на своем гутарят, ортодокс-это для таких как Вы, чтобы легче понимать Вам было

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ты где увидел что я мусульман правоверными назвал???

если для тебя гугль истина в первой инстанции, мне тебя жалко, но это твой выбор.

 

НО...НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙ ОРТОДОКСА ПРАВОСЛАВНЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что либо про патриарха Никона и ее реформы 1666 года?

 

ипа Христос не сын Божий, ну я тут не силен

так прочти библию, и апокрифы заодно

все в твоих руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, мадам! Вот именно! :bs:

Только попивая Гинесс с сырной тарелкой, сидя в ботинках ecco или на худой конец clarks, в относительно недорогом "Йоркшыре", один человек, будь он откровенен сам с собой, найдет истинное спокойствие души :rolleyes:

 

Ибо самый дорогой ресторан - развод для лохов, ботинки с надписью маде ин Итали - гумно, кофе - злой йад, а хорошее вино... где же го взять-то :bk:

гг......АУРА, ты на бутылке Гинесса читал, где его производят? :D

 

зы - Экко - для пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

про медЕцину вы ж пост задвинули :)

 

врач-онколог кандидат мед наук..))))

 

я не рассуждаю про тяжелые случаи -пытаюсь донести что если есть возможность избежать полликлинники и аптеки - воспользуйтесь этим

 

и можно на ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

ты где увидел что я мусульман правоверными назвал???

если для гугль истина в первой инстанции, мне тебя жалко, но это твой выбор.

 

НО...НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙ ОРТОДОКСА ПРАВОСЛАВНЫМ!!!

Так ты и не называл. Ты ж совсем некомбатан в религии-то, тебе уже указывали на этот факт. Так вот те кто верит в пророка Мухаммеда-они правоверные, а не вот эти твои слова "никогда..блаблабла..."

По поводу евреев-ты понимаешь на иврите, идише или арамейском? Я вот нет. И для таких как ты писание было с арамейского переведено на греческий, оттуда и термины основные. А на древних языках ортодоксальные евреи наверняка звались иначе, но это тебе у них спросить надо-ты-то сечешь в вопросе :D

Библию читал, вот только многочисленные переводы мне кажется исказили кое чего, ну да оставим. По мне так Геродот интереснее.

ПиСя: И хочу тебе заметить, что водки с тобой я на брудершафт не пил, поэтому, вьюноша со взором горясчим, попытайтесь в общении с участниками форума использовать обращение "Вы", и на "ты" переходить можно только с разрешения собеседника. Это , типа, правила хорошего тона такие, если ты не в курсе B) :P :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-твоему?
по-моему -

любовь к своей нации - это патриотизм.

национализм же - это своего рода, идеология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты где увидел что я мусульман правоверными назвал???

если для тебя гугль истина в первой инстанции, мне тебя жалко, но это твой выбор.

 

НО...НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЙ ОРТОДОКСА ПРАВОСЛАВНЫМ!!!

Уважаемый, если Вы не желаете следовать общепринятым терминам и обозначениям (как например правоверный для всех - это мусульманин, православный - это православный, и т.д.), придумывая для них свои слова, то это Ваш выбор, но общаться с Вами в таком случае весьма затруднительно.

 

Покажите пальцем дайте ссылку на тех, кого Вы называете ортодоксами и которых никогда не называть православными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватным камрадам (это Вам, фрау Лена) предлагаю оставить тему и подождать завтрашнего прихода кровавого гебистского полковника, уж он-то выжжет тут всякое мыслепреступление:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...