Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Ты мыслишь штампами и стреотипами...

 

А те кто мыслят креативно идут закладывать бомбу в церковь и взрывают железную дорогу?

 

Что такое Тора, кто такой Перун, что такое Ярило ты же не знаешь?

Предполагаю что это древние боги, и ничего против не имею. Пусть хоть гномам молятся, главное чтобы вели себя прилично и ничего не взрывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не староверы, а эти сектанты которые моляться торам, перунам и ярилам и тд Хрен знает как они называются.

Уважаемый, не путайте сектантов и тех, кто исповедует Веру Предков и кого православные называют язычниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

национализм - это любовь к своей нации, только и всего.

Только от большой любви сам знаешь, беда случиться может

 

Да Вы батенька походу того... не очень-то толерантны

 

Это лишь реакция :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что эти психи часто собираются кучками и бьют/убивают людей прикрываясь каким то нетолерантными лозунгами :rolleyes:

 

Дык на то они и психи :bk: Толерантность то тут причом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто мыслят креативно идут закладывать бомбу в церковь и взрывают железную дорогу?

ну это же не староверы и не иудеи, это кучка фанатиков-провокаторов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не путайте сектантов и тех, кто исповедует Веру Предков и кого православные называют язычниками.

 

Мне все равно как они называются - сектанты - веропредки- лунатики - проблема в том, что вести себя нужно прилично. И то что таким не разрешают хранить порох - я только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть гномам молятся, главное чтобы вели себя прилично и ничего не взрывали

Так вообще никого не трогают.

 

 

Мне все равно как они называются - сектанты - веропредки- лунатики - проблема в том, что вести себя нужно прилично.

да пойми же, что это провокация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь реакция :rolleyes:

 

А сталбыть толерантность по-Вашему есть отсутствие реакции, не так ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Официально признанным является тот факт, что в момент становления христианство, буддизм, сикхизм, джайнизм, ислам и т.д. являлись именно тем, на что сейчас принято лепить ярлык “секта”. Вообще, смысл самого понятия в настоящее время является в большей степени эмоционально-обвинительным, нежели фактологическим."

 

кого православные называют язычниками.

правоверные только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сталбыть толерантность по-Вашему есть отсутствие реакции, не так ли? :rolleyes:

 

Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Официально признанным является тот факт, что в момент становления христианство, буддизм, сикхизм, джайнизм, ислам и т.д. являлись именно тем, на что сейчас принято лепить ярлык ”секта”. Вообще, смысл самого понятия в настоящее время является в большей степени эмоционально-обвинительным, нежели фактологическим."

 

Секта - организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (см.). С. делятся на 1) библейские, то есть более или менее жидовствующие (напр., наши жидовствующие и др. субботники), 2) евангелические (напр., молокане и штундисты) и 3) имеющие свое тайное писание (напр., мормоны) Наряду с этим различаются С. рационалистические и мистические; первые считают разум единственным посредником между откровением и человеч. сознанием и даже отказываются признавать за откровение все, что выше или противно разуму (напр., антитринитарии, молокане); вторые веруют, что откровение сообщается человеку и помимо разума, несказанно и таинственно, путем экстатических видений, пророчеств ит. п. (напр., древние монтанисты, квакеры, наши хлысты).- Синкретические С. (гностики, толстовцы) полагают, что религиозная истина дана не в одном лишь Свящ. Писании, что крупицы ее рассеяны повсюду - в языческ. религиях, в творениях философов и поэтов.

 

А вот что на самом деле изначально понималось под ересью:

 

Ересь - сознательное уклонение от ясно формулированного догмата христианской веры и, вместе с тем выделение из состава церкви новой общины. Надо отличать от раскола, разногласия в учении обрядовом, и от непреднамеренных ошибок в догматическом учении, происшедших вследствие того, что тот или другой вопрос не был в данное время ясно формулирован церковью. Полное изучение, особенно древних, ересей не вполне возможно, так как сочинения самих еретиков ревностно истреблялись церковью, и приходится знакомиться с ними большей частью по полемическим сочинениям древних церковных писателей (ереси до VI в.). См. Neander, ”Allgemeine Geschichte d. christ. Religion u. Kirche” (4-е издание 1863—65); на русск. яз. прот. Иванцов-Платонов, ”Ереси и расколы трех перв. веков” (1877).

 

Брокгауз с Евфроном однако... :rolleyes:

 

 

Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

 

Т.е иными словами, пофигизм? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя нижняя подпись

 

"открой сомкнуты негой очи"

 

"не учите меня, что мне делать и я не скажу, куда вам идти"

что вижу я и как я это понимаю, скорее всего отличается от того, что можешь сказать ты.

ты же не говоришь вовсе. B)

 

не в состоянии участвовать в дискуссии? только лозунги кидаешь, да пытаешься отзеркаливать?

двойка тебе и куратору с большими ушами за подготовку :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокгауз с Евфроном однако

этим только так и положено излагать :sarcastic_hand:

 

что вижу я и как я это понимаю, скорее всего отличается от того, что можешь сказать ты.

миропонимание у нас разное, и никто в этом не виноват.

Я могу многое тебе поведать...

 

"И один человек может привести лошадь к водопою, но и сотня людей не заставят ее напиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е иными словами, пофигизм?

 

Лучше сказать терпимость :rolleyes: Мне много чего не пофигу, но нужно понимать, что есть и другие люди и ставить свои интересы/привычки выше интересов/привычек других людей неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим только так и положено излагать :sarcastic_hand:

 

Ну да - толково, обстоятельно и по существу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правоверные только

У правоверных для тех, кто по их религии не является людьми Писания, есть своё название.

 

Какой то Вы неподготовленный к диспутам в данной ветке. Капсом писать научились, а вот в теории слабо подкованы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есичо - порох продаеццо в охотничьих магазинах

Наконец-то глас разума. :rolleyes:

Истислав, пороха продаются в оружейных магазинах, по предъявлению разрешения на огнестрельное длиноствольное оружие (то бишь ружья, карабины и пр.) И хранятся они в сейфах, в том числе и квартирах (а можно и в деревянном ящике обидым железом) на основании того же разрешения. А все устные и письменные запреты продажи и хранения строем идут на йенг, если только не ввели режим ЧП. В краснодарском крае его ввели? Я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сказать терпимость :rolleyes: Мне много чего не пофигу, но нужно понимать, что есть и другие люди и ставить свои интересы/привычки выше интересов/привычек других людей неправильно

 

Вот допустим завелсо у Вас на площадке сосед, интересы коего состоят в шумных ночных гулянках а привычки - в загаживании лестничной площадки и засорении мусоропровода.

Распространяеццо ли сказаное Вами выше на оного? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу многое тебе поведать...

 

поведай, я готов к познанию, только с подтверждением, а не указаниями - посмотри сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в состоянии участвовать в дискуссии? только лозунги кидаешь, да пытаешься отзеркаливать?

двойка тебе и куратору с большими ушами за подготовку :D :D :D

 

Сие как раз отличительные признаки ведения дискуссий разбежавшимисо оппонентами :P

Двойка Вам за проницательность :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что есть в Вашем понимании «куралесить»?

судя по написанию-что-то с курами в лесу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим завелсо у Вас на площадке сосед, интересы коего состоят в шумных ночных гулянках а привычки - в загаживании лестничной площадки и засорении мусоропровода.

Распространяеццо ли сказаное Вами выше на оного? :rolleyes:

 

Ну я же говорю в разумных пределах. А то что делает этот условный сосед подподает в том числе и под административные правонарушения <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! Вы сами себе противоречите - возмущаетесь, что медицина платная - ответьте себе на вопрос - а кто позволяет медецине быть платной? не сами люди?»

 

обычно так говорят те, у кого вышеперечисленное в достатке. На родине предков в одной из деревень рязанской губернии, автолавка приезжает раз в неделю, если дорога позволяет, так вот им о подобных излишествах не то что говорить но даже и думать не думают. Основной принцип платной медицины – пациент не должен выздороветь, он должен как можно дольше умирать. Дать врачу денег, за его работу если есть на то желание, это не тоже самое, что не получить помощь из-за того, что у тебя нет денег.

 

Когда писала "Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! " хотела сказать что ни один человек , будь он откровенен сам с собой, не найдет истинного спокойствия души попивая хорошее вино вперемешку с хорошим кофе сидя в ботинках из Италии в одном из самых дорогих ресторанов. Да СЕМЬЯ!!! Дом, пусть самый простой, где вас окутают теплом и уютом, куда будет рваться ваше сердце, куда будет желание бежать с этих гадских работ, где встретит любимая супруга (супруг) с малышами, дом где вас поймут, простят и подставят плечо, не в этом ли истинное человеческое счастье? нам навязывают подобными статьями заморские материальные ценности и ставят их превыше истинных человеческих. Да другой наш руссккий человек, с другим ментолитетом, по крайней мере хотелось бы верить.

 

про медецину: ведите здоровый образ жизни -меньше будете обращаться к врачам. А если уж пришлось обратиться, то получив список лекарств и направлений на анализы, в том числе платные, вы имеете право отказаться от данного лечения, в большенстве случаев можно обойтись без химии - например есть народная медецина - читайте, изучайте, поговорите со своими бабушками - наверняка у них найдуться какие-то народные рецепты от недуг - природа все человеку дала, только он почему-то этим редко пользуется, а может просто стоит что-то поменять в своем образе жизни, чтоб не доводить себя до порогов больниц ?- БЕРЕГИТЕ СЕБЯ С МОЛОДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорю в разумных пределах. А то что делает этот условный сосед подподает в том числе и под административные правонарушения <_<

 

А чем определяеццо разумность пределов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем определяеццо разумность пределов?

 

Как говориться: "права одного заканчиваются там, где начинаются права другого" :lol: Ну не надо щас опять в демагогию уходить, для меня увидеть женщину с платком на голове - это нормально, а ктото возможно её побьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...