Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Все знать невозможно в принципе

Я такое в школе слышал каждый день, и в академии, и от ученых и от академиков, и в СМИ каждый день об этом твердят...

 

так и хочется спросить: А ВЫ СТАРАЛИСЬ ПОЗНАТЬ ВСЕ, ИЛИ ЖЕ ограничились только своей областью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Хочешь изменить мир? ну начни с себя...

 

Этим и занимаюсь. Живу честно, не ворую, взяток не беру, никого не убиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ СТАРАЛИСЬ ПОЗНАТЬ ВСЕ, ИЛИ ЖЕ ограничились только своей областью?

 

У тебя есть какой то рецепт познать всё? С удовольствием послушал бы... Наркотики не предлагать :lol:

 

хочешь там жить?

 

Я хочу жить здесь, но со швейцарским качеством жизни. Много хочу? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их обязанность учить людей

А чему они научат? Что в книгах прочли?

 

Или же ты прожив жизнь и познав ее своим Умом, не расскажешь детям о жизни?

 

хочу жить здесь, но со швейцарским качеством жизни. Много хочу?

право твое и оно не обсуждается. :rolleyes:

 

 

 

С удовольствием послушал бы...

 

-ЗДРАВОМЫСЛИЕ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тут у вас жизнь кипит!!! класс!! найду свободную минутку присоединюсь обязательно - поделюсь своими мыслями в ответ на ваши))

За комментарии всем огромная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу честно, не ворую, взяток не беру, никого не убиваю

Ну вот, а говоришь, что прозападнишься или же провосточнишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, или мы стремимся, чтобы у нас было "Как в Швейцарии" или мы сидим в крестьянско-крепостной России или вовсе скатываемся к Афганистану или Зимбабве.

 

Гг... Вы ту Швейцарию на карте видали? История ее Вам известна? ;) Так штаа походу никаких "или-или" быть не можетЪ :bk:

Вы б ишшо нас с Монакой начали сравнивать али с Санмариной :prankster2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же ты прожив жизнь и познав ее своим Умом, не расскажешь детям о жизни?

 

Да при чем тут "расказать детям о жизни". Расказать о жизни можно по синей теме, а есть ЗНАНИЯ - тангенсы, катангенсы, законы Ньютона, бензольные кольца, зиготы и прочее прочее. Если ты хочешь, чтобы твои дети могли при устройстве на работу расказать байку из твоей жизни, учи их байкам, если ты хочешь чтобы они решили квадратное уравнение, веди их в школу. Или ты как Стерлигов грамоте их сам обучать планируешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы твои дети могли при устройстве на работу

Да не будут мои дети работать НЕ БУДУТ, они будут трудиться на благо ДЕРЖАВЫ...

 

и если наши дети пересекутся, и твои расскажут моим про тангенсы, да я сам им буду благодарен

И дай Богъ, чтоб эти знания твоим понадобились

 

Или ты как Стерлигов грамоте их сам обучать планируешь

КОНЕЧНО

а на что я тогда вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам им буду благодарен

 

А ты не планируешь отдавать их в школу? :blink:

 

Увидел ответ о Стерлегове. Долго думал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я читал, что американцы по итогам своих последних компаний сильно разачаровались в своем 5,56 - мол малая пробивная способность и тд., и вроде опять хотели на 7.62 переходить. Никто не в курсе?

 

Пробивная способность пули прямо пропорциональна произведению массы оной на квадрат скорости. Так штаа походу калибр в данном случАе на пробивную способность влияет весьма опосредованно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постиндустриальном обществе, в котором мы имеем щастье жить, главная движущая сила есть ЗНАНИЕ. Поэтому я считаю, что отправлять детей в школу НЕОБХОДИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не планируешь отдавать их в школу?

отдавать?

Они что долг, чтоб их отдавать?

Если я их сам научу всему, зачем ШКОЛА нужна?

Общения не хватать будет со сверстниками - рожу побольше детей.

Не получат справки о среднем образовании - сдадут экстерном.

 

 

 

 

Поэтому я считаю, что отправлять детей в школу НЕОБХОДИМО

 

Да знание, ты прав!!!

 

На моем памяти учебники по истории переписывались раз 6!!!

Ну и кто их будет обучать знаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивная способность пули прямо пропорциональна произведению массы оной на квадрат скорости. Так штаа походу калибр в данном случАе на пробивную способность влияет весьма опосредованно B)

 

Масса пули от АК калибра 7,62, если верить вике от 6,61 гр до 13. 5,45 - 3,2 грамма. Разница в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто их будет обучать знаниям?

 

А сколько раз переписывались законы Ньютона или химическая формула воды. Есть точные науки в которых учебники переписываются редко. Хотя бы ради точных наук отвел бы детей в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мироустройство , культура, история - это конечно хорошо, но явно не достаточно для того, чтобы человек был образован

 

Во-во! Ибо как гриццо, в здоровом теле здоровый дух :rolleyes: Так штаа, без физкультуры походу никуда :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот мир был темной мглой окутан,

"Да будет свет", - и тут явился Ньютон.

Но Сатана не долго ждал реванша,

Пришел Эйнштейн, и стало все как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в здоровом теле здоровый дух

А продолджение знаешь этой поговорки?

 

про богословие забыли

а что это такое? слова БОГА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВСЕ ЭТО" - ЭТО ЧТО?

 

По поводу данного поста, мы можем уподобиться Энгельсу с Каутским и вступить в многотомную переписку, но надо ли это? Я уверен, что тебе понятно о чем идет речь. В математике есть понятие множества, у этого понятия есть несколько определений, так вот одно из них звучит примерно так – «Множество – есть основное неопределяемое понятие математики, интуитивно понятное каждому, но не имеющее четкого определения». В данном случае примерно так же.

 

А слабо самому своему чаду все рассказать: о мироустройстве, о своей культуре, об изтории, о войнах, о цивилизациях?

Знаешь, СЛАБО. И при этом мне не стыдно за это. Да я могу рассказать своему ребенку и мы часто обсуждаем с ней вопросы, которые показались ей интересными в школе, либо просто вызывают у нее интерес, многие моменты она знает гораздо шире чем этому учат в школе, но при этом я не являюсь педагогом по образованию и не владею методиками обучения, я могу лишь помочь ей получить максимум информации по тому, что ее заинтересовало, либо тому чем я ее заинтересовал. Привить у ребенка тягу к знаниям и удовлетворить ее это на мой взгляд все-таки обоюдная задача родителей и школы поэтому когда один из этих компонентов дает сбой, то это не очень хорошо. Именно поэтому я до сих пор добрым словом вспоминаю свою первую учительницу.

Если ты можешь логически четко, стройно и качественно, а главное понятно возрасту ребенка рассказать о мироустройстве, о религии, о своей культуре и культуре других народов, об истории, о войнах (начиная этак с Киевской Руси и ее конфликта с Хазарейским Каганатом до хотя бы ВОВ), о цивилизациях, странах и континентах, а еще небе и звездах……то я к сожалению профессионально сделать этого не смогу, и почему-то я полагаю, что и у тебя это не получится.

Именно поэтому все то, что происходит в системе образования меня волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое? слова БОГА?

 

А ктож его знает, но в школах вроде планировали вести. :lol: интересно, бесплатным сделают, или как и "лишние часы" математики и английского, будут за денюшку читать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я к сожалению профессионально сделать этого не смогу, и почему-то я полагаю, что и у тебя это не получится.

Череп я поддерживаю тебя АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ СЛОВАХ, акромя последних...

Ты же ПАПА, какой нафиг профессионализм?

Заметь, ты читал дочке сказки (русские) в детстве, а почему не задумывался?

 

 

будут за денюшку читать?

НЕТ, ты что, у нас образование БЕЗ ПЛАТЫ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...