Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Прямо кино "Особое мнение" какое то <_<

 

«Сотрудники ГИБДД прибегли к помощи экстрасенсов, чтобы найти водителя, который сбил насмерть 9-летнюю девочку в Екатеринбурге.

 

Как передает Вести.ru, об этом на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» сообщил начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин.

 

«Они (экстрасенсы — ред.) подсказали, что преступника следует искать в городе Серов. Объяснили, что там же и спрятана машина. Также экстрасенсы назвали цифры, из которых состоял номер злополучного автомобиля — 8,7,1. В итоге номер машины водителя-виновника оказался 718», — сказал начальник городской Госавтоинспекции.

 

По его словам, сотрудники автоинспекции обратились к экстрасенсам через пять дней после ДТП. До этого поисками водителя занимались несколько тысяч сотрудников автоинспекции, ФСБ, уголовного розыска и других служб. Кроме того, руководство ГИБДД зафрахтовало вертолет для облета лесных массивов, коллективных хозяйств, частного сектора, чтобы выяснить, не брошена ли где-то машина. Однако эти меры не принесли результатов, и гаишники прибегли к нетрадиционным методам поиска.

 

Напомним, что ДТП, в результате которого погиб ребенок, произошло 31 марта в 14:15 мск на перекрестке улиц Бакинских комиссаров и Кировоградской. Девочка переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда ее сбила Toyota Camry, двигавшаяся на большой скорости. Водитель скрылся с места происшествия.

 

Машина была обнаружена в понедельник, 5 апреля 2010 года, в одном из автосервисов Серова. Водитель оказался 24-летним предпринимателем из этого города. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ст. 264, ч. 3 УК РФ). Подозреваемый уже дал показания.

Источник: avto.ru »

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноеки!

 

у кого-нибудь в авто установлен видеорегистратор?

 

помогите выбрать между двумя моделями

Multicam 720-P

и

S-BOX-120

 

еще такая модель интересна - Vision Drive VD-3000

 

заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не про регистраторы :lol:

 

Пока сидел на даче, почитал газетку. Обратил внимание на статью написанную немцем живущим в России.

 

Догнали и перегнали

 

К модернизации — через монополизацию и деградацию?

 

Все начинается с памперсов. В “Ашане” под Москвой мы с женой купили недавно пачку — 70 штук за 680 рублей. В “Дромаркте” в любом немецком городе можно купить пачку в 90 памперсов за валютный эквивалент менее чем 600 рублей. Я подсчитал: российская одноразовая пеленка дороже немецкой на 3 рубля, или почти на 30%. А ведь русские знакомые нам советовали заранее привезти памперсы оптом из Германии — типа они там экологически чище, чем такие же в России. Не думаю, что западные пеленкопроизводители специально готовят отравленные подгузники для российских малышей, тем более что такие же упаковки продаются и в Польше, и в Прибалтике. А вот разница в цене — это серьезный аргумент. В чем пришлось убедиться.

 

 

Кстати, одна моя русская приятельница, бывая в Германии, каждый раз привозит оттуда несколько килограммов кофе. “Качественный кофе у нас в три раза дороже, чем у вас”, — говорит она. То же относится и к вину. Не важно, из Австралии оно или из Абхазии. Чтобы после полбутылки вечером с утра просыпаться без головной боли, в России нужно потратить не меньше 300 рублей, что почти в четыре раза больше, чем в Германии.

 

 

И так далее. Признаюсь, сам я одежду да ботинки покупаю не в Москве, а в Берлине. Там больше выбор, в разы дешевле, да и надписи “мэйд ин Итали” доверяешь все-таки больше, чем в Москве.

 

 

Солнечные очки, бельгийские конфеты, ужин в приличной пиццерии — раньше все это в СССР являлось большим дефицитом. Сейчас же в России возник новый большой дефицит — дефицит доступного качества. И это касается не только кофе или шмоток, но также и крыши над головой.

 

 

Недавно мой московский знакомый купил в Германии однокомнатную квартиру. На природе, в горах Шварцвальда, 37 квадратных метров с садиком, 30 километров до Баден-Бадена, который считается самым крутым курортом в Германии, рядом — Франция и Швейцария. Все это стоило (вместе с услугами риэлтора и т.д.) в рублях меньше 1,2 миллиона. Он интересовался и выяснил, что и в Берлине продаются приличные однокомнатные квартиры ценой от 1,4 миллиона рублей. “А в Москве, — недоумевает знакомый, — однушка на окраине стоит сейчас 4 миллиона”.

 

 

Вы, наверное, удивляетесь: что это немец ноет о наших ценах? И хвастается дешевой недвижимостью у себя, когда каждый российский телезритель отлично знает, что там, в Европе, — кризис. Что вслед за экономикой Греции разваливается и евро, и Евросоюз. Что Россия может гордиться своей непобедимой валютой и победоносной экономикой. (Как советские телезрители твердо знали, что гнилой Запад бьется в смертельной агонии, а Союз — нерушим.)

 

 

Но давайте поговорим о том, что у вас не показывают по телевизору, а все-таки является официальной статистикой.

 

 

Средний россиянин зарабатывает чуть больше 20 000 рублей, то есть в 3,7 раза меньше, чем среднестатистический немец. Значит, чтобы купить квартиру в Москве, русский должен зарабатывать в десять с половиной раз (!) больше, чем немец, чтобы приобрести аналогичную недвижимость в Берлине.

 

 

“Это рыночная экономика”, — твердят мне в Москве. Но рыночная экономика также и в Берлине или Баден-Бадене. Просто один рынок контролируют, а другой — “крышуют”.

 

 

В Берлине за ту арендную плату, которую берут многие московские квартирные хозяйки, их запросто посадили бы как ростовщиков. А если в одном немецком городе все квартиры в новостройках продавались бы не дешевле, чем за 300% их себестоимости, то очень скоро этим заинтересовались бы антимонопольные ведомства. Но такого там не бывает — большая конкуренция, благодаря чему рынок саморегулируется.

 

 

Система “крышевания” рынка работает по-другому. Вашим государственным ведомствам неинтересно, что молодые супруги должны пахать в 10 или в 20 раз больше, чем немцы или марсиане, чтобы заработать себе на жилье. Им интересно, чтобы строители максимально зарабатывали и как положено делились.

 

 

Дело не только в том, что предприниматель должен платить различного рода дань, чтобы открыть свое дело, получить заказы, чтобы ни налоговая, ни пожарная инспекции его не трогали. Под красивые разговоры о рынке западного типа ваше госчиновничество давно построило негласную монопольную экономику, где свои люди, братья да сестры, кумы да однокашники, управляют всеми по-настоящему прибыльными делами. И цену этих дел они определяют уютно, по-семейному.

 

 

При них Россия стремительно выполнила ленинский лозунг, с которым Советский Союз неудачно возился 70 лет: догнали и перегнали капиталистический Запад! Нигде нет таких цен, такой прибыли, таких откатов. Не знаю другой такой страны, где немалая часть пенсионеров должна отдавать больше 100% своей пенсии динамично приватизированному ЖКХ.

 

 

Прикольно смотреть, с каким азартом чиновники-депутаты-единороссы ругают либерализм. Но когда надо — молниеносно запускают гиперлиберальные законы. Государство основательно взяло под контроль нефтяные и газовые трубы. А вот когда речь идет о занудных и невыгодных социальных обязательствах — и правительство, и Госдума шустро находят частных плательщиков.

 

 

Нормальную трассу из Москвы в Питер? Конечно, построим. Точнее, пусть построят частные инвесторы, а платить им будут частные водители. 3 рубля 60 копеек за каждый километр езды. То есть на 1 рубль 30 копеек дороже, чем на итальянских трассах. А немецкие автобаны — вообще бесплатны. Но представители государства уже дали понять, что окончательная цена наверняка будет выше, ведь стройматериалы в России такие дорогие! Или вот только что прогнали новый законопроект, превращающий больницы, детские сады и школы в profit center (центр прибыли), — это любимые слова самых жадных западных менеджеров.

 

 

Что касается медицины, то, если вы не успели стать миллионером и уже слишком стары, чтобы попасть в страховую компанию, — ничего страшного, смерть лечит все болезни. А школа? Мои знакомые родители живо обсуждают будущее: вроде бы бесплатны будут три урока в день, а остальные государство будет финансировать только на 30%. Похоже, бесплатно будут преподавать русский язык, основы математики и историю великих отечественных побед, а иностранные языки или биология, кажется, станут платными...

 

 

Ну ладно. Не повезло детям небогатых родителей. Не повезло сельским школам, у которых слишком мало ребят, чтобы собрать на достойные учительские зарплаты. А с другой стороны, зачем деревенскому и другому быдлу знать английский или таблицу Менделеева? Они все равно никогда не дотянутся до платного вуза. Особые циники считают, что новый закон специально придумали, чтобы можно было и к детским садам, и к средним школам наконец-то начать применять любимые чиновниками откаты.

 

 

Интересная выстраивается вертикаль развития: сверху — силиконовые вершины, хай-тек, нанотех, полеты на Марс; а внизу — среднерусские долины, безграмотность, бесперспективность, умирающие деревни. Какая-то странная модернизация через деградацию.

 

Материал: Штефан Шолль

 

http://www.mk.ru/social/article/2010/05/20...-peregnali.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме того, что не сажал картошку на даче, ещё и кино посмотрел "Утомленное солнце-2" с родственниками. :lol: Вобщем всем не понравилось :unsure:

 

22917-122852-2dee02e401e639b0376a72f489550ac9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.. ни от кого ответа так и не дождалась...... :unsure: <_< какие вы нафиг после этого параноеки, раз без такого девайса ездите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лена, я, если бы брал, взял бы регистратор на несколько камер, а не с одной.

в курсе, да, сколько он тогда будет стоить? :)

я больше пятнашки платить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе, да, сколько он тогда будет стоить? :)

я больше пятнашки платить не хочу

 

пару лет назад, именно во столько и выходило, на сколько я помню. на форуме, кстати, обсуждалась приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одной камеры необязательно покупать специальное устройство

Современный телефон вполне может дать такой же результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад, именно во столько и выходило, на сколько я помню. на форуме, кстати, обсуждалась приблуда.
сейчас сам аппарат будет стоить 30-ть, плюс стоимость кол-ва камер, плюс стоимость установки, иначе весь салон в проводах будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе весь салон в проводах будет

можно на них всякие там шарики - игрушки развесить - очень празднично получится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ только что сказал по телеку патриарху, что постановлением правительства решено передать церкви несколько объектов недвижимости и извиняющимся тоном добавил, что много из них в полуразрушенном состоянии. Патриарх ответил, что с божьей и прочей помощью отремонтируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не про регистраторы :lol:

 

Пока сидел на даче, почитал газетку. Обратил внимание на статью написанную немцем живущим в России.

 

Догнали и перегнали

 

К модернизации — через монополизацию и деградацию?

 

Все начинается с памперсов. В “Ашане” под Москвой мы с женой купили недавно пачку — 70 штук за 680 рублей. В “Дромаркте” в любом немецком городе можно купить пачку в 90 памперсов за валютный эквивалент менее чем 600 рублей. Я подсчитал: российская одноразовая пеленка дороже немецкой на 3 рубля, или почти на 30%. А ведь русские знакомые нам советовали заранее привезти памперсы оптом из Германии — типа они там экологически чище, чем такие же в России. Не думаю, что западные пеленкопроизводители специально готовят отравленные подгузники для российских малышей, тем более что такие же упаковки продаются и в Польше, и в Прибалтике. А вот разница в цене — это серьезный аргумент. В чем пришлось убедиться.

 

 

Кстати, одна моя русская приятельница, бывая в Германии, каждый раз привозит оттуда несколько килограммов кофе. “Качественный кофе у нас в три раза дороже, чем у вас”, — говорит она. То же относится и к вину. Не важно, из Австралии оно или из Абхазии. Чтобы после полбутылки вечером с утра просыпаться без головной боли, в России нужно потратить не меньше 300 рублей, что почти в четыре раза больше, чем в Германии.

 

 

И так далее. Признаюсь, сам я одежду да ботинки покупаю не в Москве, а в Берлине. Там больше выбор, в разы дешевле, да и надписи “мэйд ин Итали” доверяешь все-таки больше, чем в Москве.

 

 

Солнечные очки, бельгийские конфеты, ужин в приличной пиццерии — раньше все это в СССР являлось большим дефицитом. Сейчас же в России возник новый большой дефицит — дефицит доступного качества. И это касается не только кофе или шмоток, но также и крыши над головой.

 

 

Недавно мой московский знакомый купил в Германии однокомнатную квартиру. На природе, в горах Шварцвальда, 37 квадратных метров с садиком, 30 километров до Баден-Бадена, который считается самым крутым курортом в Германии, рядом — Франция и Швейцария. Все это стоило (вместе с услугами риэлтора и т.д.) в рублях меньше 1,2 миллиона. Он интересовался и выяснил, что и в Берлине продаются приличные однокомнатные квартиры ценой от 1,4 миллиона рублей. “А в Москве, — недоумевает знакомый, — однушка на окраине стоит сейчас 4 миллиона”.

 

 

Вы, наверное, удивляетесь: что это немец ноет о наших ценах? И хвастается дешевой недвижимостью у себя, когда каждый российский телезритель отлично знает, что там, в Европе, — кризис. Что вслед за экономикой Греции разваливается и евро, и Евросоюз. Что Россия может гордиться своей непобедимой валютой и победоносной экономикой. (Как советские телезрители твердо знали, что гнилой Запад бьется в смертельной агонии, а Союз — нерушим.)

 

 

Но давайте поговорим о том, что у вас не показывают по телевизору, а все-таки является официальной статистикой.

 

 

Средний россиянин зарабатывает чуть больше 20 000 рублей, то есть в 3,7 раза меньше, чем среднестатистический немец. Значит, чтобы купить квартиру в Москве, русский должен зарабатывать в десять с половиной раз (!) больше, чем немец, чтобы приобрести аналогичную недвижимость в Берлине.

 

 

“Это рыночная экономика”, — твердят мне в Москве. Но рыночная экономика также и в Берлине или Баден-Бадене. Просто один рынок контролируют, а другой — “крышуют”.

 

 

В Берлине за ту арендную плату, которую берут многие московские квартирные хозяйки, их запросто посадили бы как ростовщиков. А если в одном немецком городе все квартиры в новостройках продавались бы не дешевле, чем за 300% их себестоимости, то очень скоро этим заинтересовались бы антимонопольные ведомства. Но такого там не бывает — большая конкуренция, благодаря чему рынок саморегулируется.

 

 

Система “крышевания” рынка работает по-другому. Вашим государственным ведомствам неинтересно, что молодые супруги должны пахать в 10 или в 20 раз больше, чем немцы или марсиане, чтобы заработать себе на жилье. Им интересно, чтобы строители максимально зарабатывали и как положено делились.

 

 

Дело не только в том, что предприниматель должен платить различного рода дань, чтобы открыть свое дело, получить заказы, чтобы ни налоговая, ни пожарная инспекции его не трогали. Под красивые разговоры о рынке западного типа ваше госчиновничество давно построило негласную монопольную экономику, где свои люди, братья да сестры, кумы да однокашники, управляют всеми по-настоящему прибыльными делами. И цену этих дел они определяют уютно, по-семейному.

 

 

При них Россия стремительно выполнила ленинский лозунг, с которым Советский Союз неудачно возился 70 лет: догнали и перегнали капиталистический Запад! Нигде нет таких цен, такой прибыли, таких откатов. Не знаю другой такой страны, где немалая часть пенсионеров должна отдавать больше 100% своей пенсии динамично приватизированному ЖКХ.

 

 

Прикольно смотреть, с каким азартом чиновники-депутаты-единороссы ругают либерализм. Но когда надо — молниеносно запускают гиперлиберальные законы. Государство основательно взяло под контроль нефтяные и газовые трубы. А вот когда речь идет о занудных и невыгодных социальных обязательствах — и правительство, и Госдума шустро находят частных плательщиков.

 

 

Нормальную трассу из Москвы в Питер? Конечно, построим. Точнее, пусть построят частные инвесторы, а платить им будут частные водители. 3 рубля 60 копеек за каждый километр езды. То есть на 1 рубль 30 копеек дороже, чем на итальянских трассах. А немецкие автобаны — вообще бесплатны. Но представители государства уже дали понять, что окончательная цена наверняка будет выше, ведь стройматериалы в России такие дорогие! Или вот только что прогнали новый законопроект, превращающий больницы, детские сады и школы в profit center (центр прибыли), — это любимые слова самых жадных западных менеджеров.

 

 

Что касается медицины, то, если вы не успели стать миллионером и уже слишком стары, чтобы попасть в страховую компанию, — ничего страшного, смерть лечит все болезни. А школа? Мои знакомые родители живо обсуждают будущее: вроде бы бесплатны будут три урока в день, а остальные государство будет финансировать только на 30%. Похоже, бесплатно будут преподавать русский язык, основы математики и историю великих отечественных побед, а иностранные языки или биология, кажется, станут платными...

 

 

Ну ладно. Не повезло детям небогатых родителей. Не повезло сельским школам, у которых слишком мало ребят, чтобы собрать на достойные учительские зарплаты. А с другой стороны, зачем деревенскому и другому быдлу знать английский или таблицу Менделеева? Они все равно никогда не дотянутся до платного вуза. Особые циники считают, что новый закон специально придумали, чтобы можно было и к детским садам, и к средним школам наконец-то начать применять любимые чиновниками откаты.

 

 

Интересная выстраивается вертикаль развития: сверху — силиконовые вершины, хай-тек, нанотех, полеты на Марс; а внизу — среднерусские долины, безграмотность, бесперспективность, умирающие деревни. Какая-то странная модернизация через деградацию.

 

Материал: Штефан Шолль

 

http://www.mk.ru/social/article/2010/05/20...-peregnali.html

 

Слушайте, ну вы тему подняли)) у вас прям как в фильме "служебный роман" - "а у нас в Швейцарии..." так и хочется ответить словами Прокофьи Людмиловны "...очень хорошо, что у вас в Швейцарии..." Да ни у одного нормального русского человека не возникнет мысли вести эти все подсчеты как у ваших дотошно прогматичных , расчетливых и скупых немцев, уж простите меня..потому что более сильного духом и мыслями человека, как словянина вы не сыщите нигде в мире! поверьте только русский человек способен при зарплате, как пишет ув. Шолль менее 20000 тыс жить на всю катушку - рожать и растить детей, строить дома, встречаться и куралесить с друзьями при этом накрывать поляны не хуже, уж поверьте, ИхНих шведских столов.... и при зарплате в 20000 тыс руб чувствовать себя таким счастливым! у нас другие жизненные ценности, наши головы русские ,слава не знаю кому, но пока забиты, в большенстве случаев, совершенно другими мыслями! Да не в деньгах счастье, не в ботинках с надписью маде ин Итали, не в Хорошем кофе и вине! Вы сами себе противоречите - возмущаетесь, что медицина платная - ответьте себе на вопрос - а кто позволяет медецине быть платной? не сами люди? Не пейте свой Хороший кофе - не сильно полезный напиток для организма тем более давно уже известно, что вызывает зависимость сродни наркотической и что организм человек бросая пить кофе проходит через момент ломки, не пейте свое заморское вино - забудете вообще не только о головной боли по утрам, но и о многих других болезнях... Ведь мы сами кормим фарминдустрию - откройте глаза! Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, растите свои овощи и фрукты на огородах и будьте уверены, что кормите и себя и своих детей свежими продуктами, а не понятно из какой заграницы модной фирмы и не понятно как, и при помощи какой химии было вырощено то, что вы с таким умилением везете из заграницы; будете здоровы - не прийдется бегать со списком с рулон туалетной бумаги от врачей в аптеку, где на вас еще и заработают, т.к врач получит свой % от той суммы, что вы потратите на лекарства. Переживаете за школу? Да бросьте! Какой % знаний тех что вы получили в шк вы используете в жизни? Вам жизненно необходима таблица Менделеева?Сами родители превращают мед учереждения и шк в profit centers! Зачем вы, Родители! перекладываете ответственность за знания своих детей на преподавателей в школах? Да вы в состоянии сами дать своему чаду все азы которые действительно пригодятся ему в жизни! Научите детей лучше как вырастить себе теже помидоры с картошкой - уже не пропадет с голода, вместо того чтоб заставлять зазубривать таблицу Менделеева или читать 100 раз переписаные за последние года под каждого правителя учебники истории . Эта верхушка пусть себе выстраивает вертикали власти и profit centers, только сам человек в состоянии изменить ситуацию в своей жизни и неподдаваться на все эти ихние правила игры. Будьте со своей головой и желательно трезвомыслящей, а русский сильный дух наш вам поможет. Не впадайте в панику из-за этих немецких цифр - только там в вашей заморской Германии ваш же родственник позвонит и доложит в полицию, что в часы дневного отдыха и тишины в вашей квартире вы громко разговаривали, или будет ехать за вами на машине и так же с великим чувством долга позвонит в соответствующие органы и расскажет, что вы на 5 мин остановились в непредназначеном для этого месте. У русского человека есть ВСЕ, чтоб не зависить от верхушки власти и их всевозможных способов заработать на нас деньги - сами не позволяйте себя делать рабами медицины, made in Italy , Хорошго кофе и т.д! Боритесь с ленью! Открывайте свой бизнес - хоть сапожную мастерскую, выращивайте свои продукты питания , ведите здоровый образ жизни, рожайте здоровых детей и берегите свою семью! Нечего нас сравнивать с немцами - они кроме денежных купюр и своих подсчетав вокруг себя больше ничего не видят. Очень мало кто из них понимает истинный смысл жизни. Дети, Семья - настоящее чувство любви - вот в чем счастье, а не вступление в семейный союз с граммотно продуманным брачным контрактом!

Вобщем я за наш Русский народ! (и за Украинский тоже!!) )Боритесь с ленью, открывайте глаза и мыслите трезво - никто вам не помеха не поддаваться на profit centers!!

 

Ребята, да мы самый живучий народ!!! нечего нас пугать ув.Жоллю своими сравнениями!!!!! не прокатит!!!!!!!!! все решаемо............у русского человека совершенно другие ценности!.....

что-то я разошлась..)) с любимым поругалась...извините взорвалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мой московский знакомый купил в Германии однокомнатную квартиру. На природе, в горах Шварцвальда, 37 квадратных метров с садиком, 30 километров до Баден-Бадена, который считается самым крутым курортом в Германии, рядом — Франция и Швейцария. Все это стоило (вместе с услугами риэлтора и т.д.) в рублях меньше 1,2 миллиона. Он интересовался и выяснил, что и в Берлине продаются приличные однокомнатные квартиры ценой от 1,4 миллиона рублей. “А в Москве, — недоумевает знакомый, — однушка на окраине стоит сейчас 4 миллиона”.

 

http://www.mk.ru/social/article/2010/05/20...-peregnali.html

 

Надо сказать, штаа в этой стране упомянутые виды недвижымости по нашым меркам приравниваюццо к комнате в коммуналке ;)

 

Подруга деццтва Вашего покорного слуги к примеру, продав двушку в скажем так не самом последнем районе столицы нашей необъятной Родины в трех минутах ходьбы от метро перед самым кризисом, сумела метнуть лишь первоначальный взнос за весьма затрапезный домик в деревне неебен Франкфурт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, растите свои овощи и фрукты на огородах и будьте уверены, что кормите и себя и своих детей свежими продуктами, а не понятно из какой заграницы модной фирмы и не понятно как, и при помощи какой химии было вырощено то, что вы с таким умилением везете из заграницы;

 

Гг... Один германский камрад Вашего покорного слуги, впервые попав на просторы нашей необъятной Родины, все удивлялсо, штаа в России помидоры и огурцы отличаюццо не токмо по форме и цвету, но и по вкусу :) Ваш покорный слуга уверенно полагал, шо германский камрад над ним поросту глумиццо, покуда лично не посетил эту страну и не убедилсо, шо типо дас штиммт унд зо вайтер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...