Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

верховный муфтий Талгат Таджуддин

готов к двацатке, но по другому не скажу. этот клоун - МАТ достал уже. его и в дурке держали, а он все в непониме свое. все креативит. все баламутит и веру портит своим присутствием в ней.

 

ну так нечестно. стерли, да еще и отдали часть всего нажитого непосильным. там было слово характеризующее как нельзя. для всех для понимания - там похожее рифмующееся со словами "и план" было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
этот клоун - МАТ достал уже

Странно, что ещё до кучи не предложил к "триколору" российскому полоску зелёную добавить. Но, чую, и до этого дойдём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чую, и до этого дойдём!

Миш, я за этого недоумка много что знаю. и не святоша он не разу. кста еще тот экстремист. можешь даже нагуглить про эту "личность" много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что к подобным прислушиваются.

в регионах да. а тут его давно уже отлучить хотели, но он мощность относительную набрал свою в темноте народной. не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая всё сильнее и сильнее распространяется.

когда верить на земле не в кого и не кому. взоры устремляются "вверх". вот тебе и - почем опиум для народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда верить на земле не в кого и не кому. взоры устремляются "вверх". вот тебе и - почем опиум для народа)

Это в большинстве своём халява мозг затуманила. В себя веру растеряли вот и надеются на доброго барина и высшие силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В себя веру растеряли

да стадо управляется по моему с момента его зарождения. так что терять то и нечего давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стадо управляется по моему с момента его зарождения. так что терять то и нечего давно уже.

Стадо стаду рознь. Некоторые и на бойню прутся с улыбкой и благодарностью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший министр геологии СССР Е.А. Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ в знак протеста против политики, проводимой сегодня в стране.

 

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

 

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

 

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

 

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос!

 

 

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. - 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. - 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

 

http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=5166

 

плюшевого опустили. хотя думаю ему ровно. грамотку то он тоже на отълюбись кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.Мутко рассказал, во сколько обойдется ЧМ-2018 по футболу

 

Затраты на Чемпионат мира по футболу в 2018г. составят 140 млрд руб. Такое заявление сделал министр спорта и молодежной политики Виталий Мутко в эфире НТВ.

 

В.Мутко напомнил, что концепция предполагает проведение матчей мирового первенства на 16 стадионах в 13 городах страны.

 

По словам министра, 116 млрд руб. требуется для строительства стадионов. Две трети от этой суммы предоставит государство, остальное вложат спонсоры. Кроме того, около 10 млрд руб. потребует создание тренировочных баз и около 12 млрд - организация мест проживания спортсменов.

 

Напомним, 23 января Россия официально стала страной-организатором Чемпионата мира по футболу 2018г. Соответствующая декларация была подписана в Санкт-Петербурге.

 

Помимо нашей страны в конкурсе за право принять чемпионат участвовали Англия, Голландия с Бельгией и Испания с Португалией.

17 апреля 2011 г.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/04/2011/577457.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюшевого опустили. хотя думаю ему ровно. грамотку то он тоже на отълюбись кидал.

 

Евгений Александрович Козловский человек с большой буквы! Просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Как мало таких осталось.

Считаю необходимым выложить его обращение целиком, т.к. в нем до единого слова всё в точку.

 

Бывший министр геологии СССР Евгений Александрович Козловский отказался от награды Медведева

Вот что он написал:

 

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

 

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

 

 

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

 

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

 

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

 

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.

 

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!).

 

Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%),

продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

 

Я естественно против бытующего в высших слоях государствамнения о том, что наша вина в том, что у России сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

 

Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.

 

Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:

 

1.

В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике.

 

Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.

 

Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.

 

Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!

 

2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%.

 

Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.

 

Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.

 

По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне

благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!

 

Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

 

С пожеланием успехов,

 

Е. А. Козловский, доктор технических наук, профессор,

 

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,

 

Заслуженный геолог РФ, Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету absoblom читаю роман "Мародер". Ощущение по происходящему в стране, что уверенно идем к описанному в книге... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с большой буквы!

интервью его Форбсу. спрашивал тогда еще со всеми пальцами Кашин.

 

Как вы оцениваете сегодняшнее состояние отрасли?

 

Каждый день внимательно читаю выступления Путина и Медведева и испытываю огорчение: эти люди не понимают, что минерально-сырьевой комплекс находится на последнем издыхании. Нет в речах наших руководителей ни слова о системном кризисе, притом что в ближайшее время страна просто останется без ресурсов. Сегодня коэффициент извлечения нефти в России равен 0,28 — а в развитых странах подходит к 0,5.

 

http://www.forbes.ru/article/11930-%C2%ABs...oposhlilo%C2%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу: 20 лет ожидания кресла диктатора России

 

http://ttolk.ru/?p=3289

 

забавно, хотелось бы понят насколько это правда

 

Кроме того, у армии МЧС есть военная авиация, бронетанковые подразделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, есть. Я о этом уже давно писал

МЧС - это противовес очередной армии

Бюрократические игры короче

Шойгу всем обязан нынешней власти. Потому он за нее будет стоять до последнего

Единственный министр который сидел во всех правительствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, есть. Я о этом уже давно писал

МЧС - это противовес очередной армии

Бюрократические игры короче

Шойгу всем обязан нынешней власти. Потому он за нее будет стоять до последнего

Единственный министр который сидел во всех правительствах

 

Кстате, в советском руководстве тоже имелсо подобный персонаж - Анастас Иванович Микоян B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я естественно против бытующего в высших слоях государствамнения о том, что наша вина в том, что у России сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

 

Он ишшо спрашивает! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, походу найдены главные виновники разгула наркомании и внесены предложения о борьбе с оными :rolleyes:

 

 

В ходе заседания президиума Госсовета РФ в Иркутске 18 апреля 2011г. президент РФ Дмитрий Медведев признал, что, несмотря на принимаемые меры по борьбе с наркоторговлей, "перемен к лучшему пока очень и очень мало".

 

Глава государства предложил принять закон, позволяющий тестировать школьников на наркотики. "Если делать это, то нужно сделать соответствующий федеральный закон. Я считаю, что, к сожалению, ситуация такова, что нам, вероятно, придется пойти по этому пути", - заявил Д.Медведев.

 

Среди других инициатив российского лидера - ввести в некоторых учебных заведениях антинаркотические курсы. "Может быть, есть резон подумать о включении отдельных курсов в программы обучения, особенно в неблагополучных местах и в тех учебных заведениях, где отмечались всплески употребления наркотиков", - добавил российский лидер.

 

По словам президента, экономические потери страны от потребления наркотиков составляют 2-3% от ВВП. "Те, кто употребляет наркотики, не участвуют в трудовой деятельности. Как результат - экономические потери, по оценкам аналитиков, составляют порядка 2-3% ВВП", - заявил Д.Медведев и призвал к решительным мерам по борьбе с наркоманией среди молодежи.

 

Шут гороховый... :at:

Поинтересовалсо бы штоле как решают данную проблему в том же китае и некоторых арабских странах (весьма успешно между протчим) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале пусть введет обязательное тестирование раз в месяц на наркоту и ежедневное на алкоголь у полицейских.

Посмотрим, как далеко они ушли на этом поприще от школьников :)

 

В тему недавнего предложения головы в тюрбане )

 

coat0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересовалсо бы штоле как решают данную проблему в том же китае и некоторых арабских странах (весьма успешно между протчим)

Если честно, то очень много зависит от воспитания. Тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы, но я почему то уверен, что мои дети этого не попробуют. Я им с младенчества прививал отвращение к наркоте.

Наркотой увлекаюццо либо дети нуворишей, которым некогда занимаццо детьми, либо неблагополучные семьи. Я очень боялся отдавать детей в школу, но щаз я спокоен. (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы)

А то что казнить надо наркоторговцев, как у арабов - согласен полностью. Так как продажа наркоты, это то же самое убийство. Может оно и приятное, но убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот интересно, ну будут школьников на наркоту проверять, ну допустим найдут у кого то чего то там, дальше то что, максимум ремень по заднице и профилактическая беседа........

вот например у меня друг учился в колледже милиции, там тоже частенько такие шмоны наводили, и что, один непьющий некурящий не на игле, тупо в сортире за всю группу в банку справлял малую нужду, ну и смысл всего этого, если люди сами губят свою жизнь то им помомему бесполездно что нибудь говорить обьеснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пожеланием успехов,

 

Е. А. Козловский, доктор технических наук, профессор,

Да казёл. Как гражданин России он не должен был позорит страну на весь мир. Да Медведев слаб, но обсирать в тырнете многие способны. Я бы этому профессору руку бы не подал. У меня в университете был профессор Рихтер. Вот это Мужик с большой буквы. Эти сопли, что его Горбачёв обидел, никогда бы не написал.

отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше.

Бред, полнейший бред. Геофизика (я в ней работаю) не справляецца с объёмом работ, причём именно в поисково-разведочном бурении.

Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью

Да только поржать хочеццо. А что бы было если 97% начали бы рулить. У меня даже юмора не хватает, чтоб ассоциацию с этим рулением придумать.

Если в США и странах Европы

А вот и ответ, кто такой этот писарь.

 

То есть это спрос здесь рождает предложение?

С наркотой наоборот. Предложение рождает спрос. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...