Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

AURA, щас друХ в Канаде. Получат как препод в десятки раз больше. Дороги говорит есть с косяками. Щас там каша на дорогах. Думает 4вд покупать

Но ты читай первую строку. Сколько жителей в Канаде? Сколько стоит км дороги? Знак равенства можно хотя бы приблизительно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Вот только скажи мне одну весчь - Как сам считаешь, дороги в Москве хорошие али нет? И почему? :rolleyes:

 

Это смотря с чем сравнивать ;) А уцелом - ездить можно :rolleyes:

 

Но ты читай первую строку. Сколько жителей в Канаде? Сколько стоит км дороги? Знак равенства можно хотя бы приблизительно ставить?

 

В первой строке означенных цыфер не указано :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, так можно ставить знак равенства? Или все же нельзя?

 

Вы тут цыфры упоминали - так приведите. Поглядим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря с чем сравнивать ;) А уцелом - ездить можно :rolleyes:

Не, ну ежели с ентим сравнивать

 

Российская дорога

 

то практически одни автобаны! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, небольшой фоторепортаж о боевых действиях ливийских несогластных супротив гвардии амазонок Мухамора :)

 

 

Вот несогластные рвуццо в бой, зорко высматривая противника :pilot: Ну а покуда оного не видать - эти храбрецы позируют многочисленным корреспондентам свободнонезависимых СМИ :sm166:

 

94523eecbab8.jpg

 

И даже красиво пуляют чем-то куда-то... :unsure:

 

18aa24dc6539.jpg

 

Тут откуда ни возьмись... :comando:

 

gaddafi_35.jpg

 

 

Вдруг вдали у реки

Засверкали штыки...

 

Ну и усе такое :D

 

157576a43070.jpg

 

a29d20a6ef8f.jpg

 

78e08c7ca6bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря с чем сравнивать ad.gif А уцелом - ездить можно rolleyes.gif

 

Но аккуратно!

 

Месяц назад я на 3-м кольце в районе пр.Андропова, в среднем ряду на 80 км влетел в ЯМУ!!! Как итог- теперь у меня 2 новых передних колеса :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учотом оптической плотности земной атмосферы и разрешающей способности современных оптикоэлектронных приборов, объекты размером менее приблизительно 1 м из космоса неразличимы :bk:

На Яндексе и Гугле вид со спутника различаю трубу на бабушкином доме. Это не военные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Яндексе и Гугле вид со спутника различаю трубу на бабушкином доме. Это не военные снимки.

Ну хоть здесь мы с тобой сходимся во мнениях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Яндексе и Гугле вид со спутника различаю трубу на бабушкином доме. Это не военные снимки.

 

На яндексе и гугле используюццо данные аэрофотосъемки :) Законы физики, увы, неумолимы... :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндексе и гугле используюццо данные аэрофотосъемки

От куда инфа? Когда-то на фотору кидались инфой по пределу разрешающей способности военной оптики спутников и приемного оборудования... Вроде номер авто и заголовки - уже реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда инфа?

 

От спецов B)

 

 

Когда-то на фотору кидались инфой по пределу разрешающей способности военной оптики спутников и приемного оборудования... Вроде номер авто и заголовки - уже реально.

 

Оптическая плотность среды, будь она неладна... -_-

Во многом из-за нее в частности разговоры об уничтожении из космоса наземных объектов посредством лазыря покуда можно смело отнести к разряду научной фантастики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптическая плотность среды, будь она неладна... -_-

Во многом из-за нее в частности разговоры об уничтожении из космоса наземных объектов посредством лазыря покуда можно смело отнести к разряду научной фантастики :rolleyes:

Я тут прикинул по быстродоступному... 140/D=разрешающая способность в секундах, где D - диаметр передней линзы. Высота спутника примерно 150-200км. У меня получилось где-то 150мм объект в пределе. А оптическая плотность среды (атмосферы здесь) величина неустойчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптическая плотность среды, будь она неладна...

Камрад, оптика оптике рознь. В былые времена я сравнивал бинокль и оптику (не помню как называеца, но то что в танках). Дык вот, в бинокле даль как в тумане, а эта танкоая как по телеизору. Причём в 4-5 км я разглядел номер авто. И это было просто оптика, без электронных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, оптика оптике рознь. В былые времена я сравнивал бинокль и оптику (не помню как называеца, но то что в танках). Дык вот, в бинокле даль как в тумане, а эта танкоая как по телеизору. Причём в 4-5 км я разглядел номер авто. И это было просто оптика, без электронных систем.

 

Эк Вы сравнили! :rolleyes:

Не верите - прикиньте угловой размер снимаемого объекта, угловую скорость спутника относительно объекта и время экспозиции, опосля чего прикиньте погрешность с учотом искажений, вытекающих из глубины и оптической плотности земной атмосферы. Получиццо что-то в районе метра :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикиньте угловой размер снимаемого объекта, угловую скорость спутника относительно объекта и время экспозиции

Я уже коньку выпил, не посчитаю :unsure: Поверю на слово, что всё таки ООН правильно приняла резолюцию о бомбардировках ссылаясь исключительно на интерфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул по быстродоступному... 140/D=разрешающая способность в секундах, где D - диаметр передней линзы. Высота спутника примерно 150-200км. У меня получилось где-то 150мм объект в пределе. А оптическая плотность среды (атмосферы здесь) величина неустойчивая...

 

Т.е. в идеальных условиях (объект и спутник относительно друг дружки неподвижны, влиянием атмосферы пренебрегаем), получилось 15 см. и об идентификации предмета как автомобильный номер, не говоря ужо о прочтении оного, речь ужо не идет :bk:

Ну а ежели оперировать угловыми размерами и угловыми скоростями, а так же учесть влияние атмосферы, коее изрядно отлично от нуля, то нашы 15 см таки оказываюццо размыты и смазаны как раз ближе к метру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время экспозиции

Это можно приравнять к нулю, так как выстоа спутника и скорость света это нивелируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк Вы сравнили! :rolleyes:

Не верите - прикиньте угловой размер снимаемого объекта, угловую скорость спутника относительно объекта и время экспозиции, опосля чего прикиньте погрешность с учотом искажений, вытекающих из глубины и оптической плотности земной атмосферы. Получиццо что-то в районе метра :bk:

Угловой размер цели в 150мм для спутника на 200км будет 0.14". Скорость спутника может быть скомпенсирована выдержкой на дневной стороне. Атмосфера не стабильна и допускает состояния близкие к идеальным. Но это всё теоретизирования. Чо там на практике - ток спецы после пятой расскажут... Ну или после пятнадцатой...

 

влиянием атмосферы пренебрегаем

Нет. Это как раз из оптической астрономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно приравнять к нулю, так как выстоа спутника и скорость света это нивелируют ;)

 

Выдержка фотоаппаратуры имеет отношение скорее к освещенности а не к скорости света и при таких угловых величинах вполне сопоставима с оными, а сталбыть оказывает существенное влияние на конечный результат ;)

 

Чо там на практике - ток спецы после пятой расскажут... Ну или после пятнадцатой...

 

Вот они мне и рассказали. А так же на набросали на бумажке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...