Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

 

А стОит ли изобретать велосипед? :rolleyes:

 

62849aa5af50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я здесь скопипастил статью о руководстве, которое не несет наказания за взрывы на шахтах, и сегодня после гневной речи ВВП дело все таки возбудили. И начальник шахты тоже уволился (правда не понятно почему ушел сам, а не его ушли по статье). Кажется мне что и ВВП было бы глубоко пофигу на всю эту возню и все осталось бы как есть, если бы не сами шахтеры с их акциями протеста. Им респект и уважуха :rolleyes:

А ещё мне сегодня пришел конвертик счастья из налоговой. Согласились сделать мне налоговый вычет :lol: А завтра я получаю диплом о втором высшем! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович и венок. Я даже немного побугагировал.

символично :rolleyes:

 

Несколько дней назад я здесь скопипастил статью о руководстве, которое не несет наказания за взрывы на шахтах, и сегодня после гневной речи ВВП дело все таки возбудили.

......

Кажется мне что и ВВП было бы глубоко пофигу на всю эту возню и все осталось бы как есть, если бы

несколько дней назад ты здесь не скопипастил бы статью о руководстве, которое не несет наказания за взрывы на шахтах -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад ты здесь не скопипастил бы статью о руководстве, которое не несет наказания за взрывы на шахтах

 

ВВП читает мою копипасту? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сегодня после гневной речи ВВП дело все таки возбудили. И начальник шахты тоже уволился (правда не понятно почему ушел сам, а не его ушли по статье).

 

А це походу оттого, штаа як отлито у граните, ничто не может служыть оправданием справедливой кары за преступление... или как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СССР развалился не токмо усилиями шахтеров.

 

Ну, токмо-не токмо, а как гриццо, за шо боролись... :rolleyes:

 

"ТРЕБОВАНИЯ МЕЖШАХТНОГО ЗАБАСТОВОЧНОГО КОМИТЕТА ШАХТЕРОВ ГОРОДА ВОРКУТЫ".

1. Отменить выборы в Верховный Совет СССР от общественных организаций.

 

2. Отменить статью в Конституции СССР о руководящей и направляющей роли партии.

 

3. Прямые и тайные выборы Председателя Верховного Совета СССР, председателей местных Советов, начальников городских, районных отделов Министерства внутренних дел на альтернативной основе.

 

4. Отменить практику лишения слова депутатов на сессиях и съездах Верховного Совета СССР путем голосования. Каждый депутат имеет право голоса, независимо от мнения большинства. Перечисленные вопросы решить на втором съезде народных депутатов.

 

5. Выразить недоверие т. Щадову и Сребному как руководителям отрасли, не сумевшим проводить эффективную, сбалансированную экономическую и социальную политику. Отменить продолжающийся формализм и волокиту в работе аппарата министерства.

 

6. Предложить народным депутатам СССР т. Максимову и Лушникову поставить вопрос на следующей сессии Верховного Совета СССР о работе МУП СССР в обеспечении эффективной, сбалансированной экономической и социальной политики в отрасли и о незамедлительном сокращении аппарата министерства на 40%.

 

7. Предлагаем Верховному Совету СССР пригласить в страну экономиста Леонтьева В.В. для разработки конкретной экономической модели выхода страны из экономического кризиса.

 

8. Предоставить полную экономическую и юридическую самостоятельность шахтам.

 

9. Ликвидировать объединение "Воркутауголь".

 

10. Производить оплату за работу в ночное и вечернее время в размере 40 и 20% из централизованных фондов.

 

11. Установить общий выходной день - воскресенье.

 

12. Вернуть размер северных и коэффициента, существовавших до 1 марта 1960 года (100% и 1,8), и распространить их на весь прямой заработок.

 

13. Производить оплату труда за все время пребывания в шахте (отметка "спуск" и "выезд").

 

14. Сократить пенсионный возраст для женщин, работающих на Севере, занятых на переработке и отгрузке угля, до 45 лет - при общем стаже 20 лет, во вредных условиях - 10 лет.

 

15. Ввести для женщин, работающих на технологическом комплексе поверхности, 6-часовой рабочий день (отгрузка, переработка и транспорт).

 

16. Для шахтеров Заполярья установить пенсионный возраст 45 лет при подземном стаже 10 лет.

 

17. Юношам и девушкам, проживающим на Севере 5 и более лет, при поступлении на работу выплачивать северные надбавки сразу и полностью, а до 5 лет - дифференцированно к годам.

 

18. Передать углесбытовые организации шахтам.

 

19. Просим Верховный Совет СССР издать закон, обязывающий МПС возмещать предприятиям 100% ущерба по себестоимости продукции за недопоставку вагонов и сверх госзаказа (по договору), поставка должна быть только в исправных вагонах.

 

20. Для работающих на УОФ на выборке породы, у кого отпуск 45 дней - установить 60 дней.

 

21. Установить 70% пенсий от общего заработка, но не менее 300 рублей (шахтерам).

 

22. При начислении пенсии брать любые пять лет из стажа по желанию работника.

 

23. Валюту 25%, полученную за реализацию на экспорт, предоставить в распоряжение СТК шахты.

 

24. Просить Верховный Совет СССР о скорейшем решении вопроса о статусе народного депутата (до второго съезда).

 

25. Сохранить северные надбавки при расчете и переходе рабочих и служащих с одного предприятия на другое, а также при любых увольнениях.

 

26. Дисциплинарный устав отменить и ликвидировать ПДК (постоянно действующие комиссии по ТБ).

 

27. При сдаче жилья в Воркуте предоставлять жилье в других регионах в течение 2-х месяцев безвозмездно.

 

28. Выплачивать северные надбавки неработающим пенсионерам, проживающим на Севере. Размер пенсии ежегодно корректировать по мере изменения стоимости жизни.

 

29. Гарантировать снабжение г.Воркуты через Главсеверторг.

 

30. Обеспечивать товарами зимнего сезона в достаточном количестве и ассортименте, особенно детскими.

 

31. Отменить вычеты алиментов из северных надбавок, если дети живут на юге. [ Ыыыы... :lol: ]

 

32. Возобновить строительство ЗКПД -2 для ускоренного решения проблем жилья в Воркуте, право распределения строительных материалов предоставить местным Советам.

 

33. При 20 годах подземного стажа - выход на пенсию без ограничения возраста.

 

34. Ускорить строительство и ввод в эксплуатацию до 4 квартала 1990 года межшахтного профилактория в пос.Воргашор.

 

35. Предоставить право на распределение отпусков участкам.

 

36. Отменить действующее постановление Совета Министров о соотношении между ростом заработной платы и производительности труда.

 

37. Решить экологические проблемы Воркуты (ТЭЦ, цемзавод, птицефабрика и т.д.) к 1990-91 гг.

 

38. Установить продолжительность отпусков шахтерам - 60 дней, а всем остальным работникам поверхности - 45. Предоставить отпуска и рассчитывать средний заработок, исходя из 5-дневной рабочей недели.

 

39. Для жителей Крайнего Севера один раз в три года предоставлять бесплатный проезд в отпуск, а каждый год - давать дни на дорогу за свой счет.

 

40. Оплату билетов производить по фактическому использованию транспорта для проезда в отпуск.

 

41. Оплату бастующим произвести из расчета присвоенных тарифных ставок, окладов из централизованных фондов и скорректировать план добычи и проходки на дни забастовки.

 

42. В случае каких-либо преследований участников забастовки со стороны администрации решения выносить по согласованию с забастовочным комитетом.

 

43. Отменить привилегии администрации и партаппарата на всех уровнях нашего государства.

 

Просим председателя Верховного Совета ответить на основные требования шахтеров Заполярья по телевидению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России запустят уникальный термоядерный реактор

 

Россия и Италия заключили соглашение на постройку термоядерного реактора в Подмосковье, который может стать первым в своем роде реактором, достигшем точки возгорания, - этапа, когда реакция синтеза становится самоподдерживающейся, не требующей постоянного поступления энергии извне. Реактор, под названием Ignitor, разработан профессором физики из MIT Бруно Коппи (Bruno Coppi), который возглавит проект.

 

Ректор будет построен с учетом многодесятилетнего опыта исследовательской программы MIT под названием Alcator, которую также возглавлял Коппи, и которая в своей текущей версии (под названием Alcator C-Mod) достигла самого большого магнитного поля и давления плазмы (а это два самых важных параметра, характеризующих производительность ядерного синтеза с магнитным удержанием плазмы) в мире, и является самым большим термоядерным реактором, построенным университетом.

 

Самым главным элементом термоядерного реактора является плазма - горячий газ, состоящий из заряженных частиц, таких как ядра атома и электроны. Принцип действия термоядерного реактора, основан на преодолении электростатического отталкивания частиц, - которыми являются чаще всего изотопы водорода, под названием дейтерий и тритий. Под воздействием давления и большой температуры, частицы сталкиваются друг с другом и сливаются (это и называется синтезом), - именно при их синтезе, или сливании вместе, образуется огромное количество энергии.

 

Ignitor будет вдвое больше Alcator C-Mod, конструкция реактора выполнена в форме пончика, имеет 1.3 метра в поперечном сечении, и сможет поддерживать еще более сильное магнитное поле. Реактор будет намного меньше по размеру и стоимости чем большой интернациональный термоядерный реактор под названием ITER (его поперечное сечение составляет 6.2 метра), который строится во Франции. Хотя первоначально ITER был спроектирован для достижения точки возгорания, реактор был уменьшен и в данный момент ученые не рассчитывают на достижение им этого важного рубежа.

 

Реактор Ignitor, по словам Коппи, будет "очень компактной, недорогой машиной", и в отличии от более крупного ITER, будет готов к запуску в течении нескольких лет. Его проектируют на основе очень эффективной комбинации факторов, которые ученые неожиданно обнаружили за многие годы эксплуатации реактора Alcator и которые были позднее подтверждены в экспериментах с другими реакторами. Эти факторы, собранные вместе, позволят создать очень качественное сдерживание плазмы и очень высокую степень чистоты (примеси в горячих газах могут значительно снизить эффективность работы реактора). Благодаря новой конструкции, ученые намереваются создать самые высокие плотности потока плазмы (количества электрического тока в заданной части плазмы). Потребуются дополнительные структуры, для производства и удержания горящей плазмы, для того чтобы сделать возможным возгорание, заявил Коппи.

 

Коппи планирует совершить рабочие встречи с Итальянским министром науки и с Евгением Велиховым, президентом Курчатовского института в Москве. Реактор будет собран в Италии и затем установлен в Троитске, недалеко от Москвы, в том же месте где в данный момент запущен еще один реактор института. Велихов, также является председателем совета ITER. Коппи заявляет об этих двух программах: "между нами нет соперничества, мы дополняем друг друга".

 

Хотя ожидается, что термоядерный синтез станет важным источником энергии, ведь эта энергия не загрязняет окружающую среду парниковыми газами, большинство ученых в этой области соглашаются, что практическое применение будет возможным не ранее, чем через двадцать лет. Запуск реактора Alcator в 1970х был направлен скорее на благо чистой науки: "Он был спроектирован для моделирования рентгеновских звезд, о которых нам было известно на то время", - рассказал Коппи, который в равной степени работает в областях физики и энергии. Звезды состоят из плазмы и испускают свет благодаря реакции термоядерного синтеза, поэтому единственный возможный путь их детального изучения на атомном уровне - это эксперименты внутри термоядерного реактора.

 

Роско Вайт (Roscoe White), выдающийся исследователь из Принстонской Лабаратории Физики Плазмы (Princeton Plasma Physics Laboratory), заявил: "цель запуска Ignitor - узнать свойства горящей плазмы. При этом результаты могут быть как положительными, так и не очень. Отрицательный результат - это тоже результат. Никто заранее не знает что произойдет, чтобы узнать об этом, мы и проводим эксперимент".

 

http://globalscience.ru/article/read/17465/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

че та у вас в палате стало не многолюдно. никак нашли лекарство от паранойи... :bw: AkellО так и вовсе куда-то пропал... :unsure:

 

зы - а что не обсуждаем голодовку Ходорковского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.........Akella, богатым будешь :)

 

kisa, а, что с ним? Некормят или сам ниест?

 

Раскажи лучше чем СХ-4 так плох оказался

Интересна

новости не смотришь? :huh:

он вчера объявил голодовку из-за решения суда о продлении срока ареста, что противоречит недавней поправке в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, пусть жалуется в Европейский суд :D

У нас сказали в крае таких нету, кто под поправку попадает

Ходор видимо местные новости несмотрит :lol:

Так че там с СХ-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу SX-4 - ни чем плох он не оказался :) нормальная машина за свои деньги. даже сейчас, встречая его на дороге - выделяю из общего потока. это просто мне захотелось бОльшего комфорта :)

в принципе, здесь же в теме всё происходило - я не спеша подыскивала вариант след.своего авто. Mikey сказал про Тигуан и дал ссылку на коробку DSG. почитала, посмотрела, на каких авто ставят такую коробку. Шкода - не нра, Ауди - не люблю выделяться из толпы, Тигуан - я бы ниасилила по деньгам, а на шестой Гольф немецкой сборки плюс необходимые доп.опции - хватало в самый раз и на тест-драйве понравился, ну и в процессе эксплуатации подтвердилось, что машина как-будто под меня :)

в общем, ждем зиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, а что за двиг будет на Гольфе?
турбированный 1,4 TSI 122 лс. расход бензина очэкономичный - в городе /без пробок/ 8-9 л, по трассе - 6 л. но лить нужно не ниже 95-го
Он внешне уже три кузова все тот же

Квадратишь-практишь-гуд :lol:

ну я б так не сказала...... на мой, и не только, взгляд - пятый Гольф у VW получился самым неудачным, что кстати подтверждают и продажи.

 

_DB2003AU01868_large_750.jpg

volkswagen-golf-vi.jpg

не знаю, где ты всё тот же кузов углядел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03 год - это же предыдущий кузов? :D
ну да. пятый Гольф.
А продажи у них низкие, потому, что цены как раз наоборот :lol:
ты с чем сравниваешь? :) я про цены.

 

 

вот ЗДЕСЬ есть статья про Гольф, в т.ч. история и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, я лично большой разницы между 4, 5 и 6 кузовом невижу

Спереди еще как то понятно - сзади вообще одно и тоже :D

А цены я сравниваю вживую

У фольца много платишь за допы типо

Цена по сравнению с конкурентами выше

Ни за что по сути

 

Хотя можно же будет говорить - я езжу на немецкой машине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, я лично большой разницы между 4, 5 и 6 кузовом невижу

Спереди еще как то понятно - сзади вообще одно и тоже :D

бывает.. :D
А цены я сравниваю вживую
не поняла фразы
У фольца много платишь за допы типо
:D ты у Вольво расклад не видел. базовые комплектации у VW нормальные. из необходимых допов нужен зимний пакет, музыка и климат-контроль /по поводу двух последних опять же многие поспорят - действительно ли так необходимы, потому как аудиоподготовка есть - музыку можно поставить свою за меньшие деньги и кондиционер, который идет в базе, тоже хорош/. зимний пакет стоит тридцатку - получается - вот и вся дополнительная плата. за цвет можно не платить, если белый выберешь - смотрится вполне зачетно.
Цена по сравнению с конкурентами выше
это какие?
Ни за что по сути

 

Хотя можно же будет говорить - я езжу на немецкой машине :lol:

обычная песня тех, кто на них не ездит :D

 

зы - Raven13, не расстраивайсО, на дачу ездить будем себе б/ушного южного корейца ХёндаяТуссана покупать :)

 

ззы - ищу кстате, 2-х литровую механику 4WD, не позднее 07-08 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, у меня друх собрался продавать тока 06года :D
не. 06 год не пойдет.

 

зы - вообще, желательно 08 год, т.к. начиная с этого г.в. на Туссаны идет 5 лет гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...