Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Как там общее настроение? Чё гутарят наши спецы? Хана Ливийской Джамахирии?

 

Ну типо уцелом да. Лишь вопрос времени. Мухомор умудрилсо выбесить буквально всех окружающих отчего те его благополучно и слили. Мятежники представляют собой жалкую кучку ни на шо не годных клоунов и без поддержки извне разгон их навряд ли занял бы белее недели времени. Ну и собссно прикидывают возможность наземной операции - типо шо дешевле: измором взять или штурмом :rolleyes:

 

А ишшо говорят шо НАТОвские корыта гоняют по окрестностям нашу ПЛ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто следующий то? французы грозят Саудитам и Сирии, перспективно?

 

Походу не лишено :rolleyes:

 

 

Власти Сирии объявили о начале демократических преобразований

 

 

Советник президента Сирии Башара Асада Бусейна Шаабан объявила о начале демократических преобразований в стране. Глава государства распорядился создать комитет, который рассмотрит возможность отмены закона о чрезвычайном положении, действующий в Сирии с 1963г., сообщает Би-би-си.

 

"Я счастлива объявить вам о решениях, принятых сегодня Партией арабского социалистического возрождения, которая под руководством президента Башира Асада изучает возможность отмены закона о чрезвычайном положении и разрешения политических партий", - заявила она в ходе пресс-конференции.

 

Выступления демонстрантов в стране продолжаются с 15 марта. В столкновениях в городе Дараа на юге Сирии при разгоне демонстрации у мечети 24 марта погибли по меньшей мере 30 человек. Б.Шаабан признала факт гибели мирных граждан, однако заявила, что погибшие стали жертвами неких преступных банд, а не правоохранительных органов. Она заявила также, что президент Б.Асад не отдавал приказа стрелять по демонстрантам.

 

Сегодня в Дараа на похороны девяти погибших в столкновениях пришли 20 тыс. человек. Демонстранты скандируют: "Бог, Сирия, свобода! Кровь мучеников пролита не зря". По последним данным, только в Дараа за время выступлений погибли 100 человек. Среди погибших оказались и врачи, которые пытались оказать помощь пострадавшим в столкновениях: снайперы расстреливали кареты скорой помощи. На подступах к городу уже несколько дней расквартированы танковые подразделения.

 

Демонстранты в Дараа требуют отмены закона о ЧП в стране, повышения уровня жизни, эффективных мер в борьбе с коррупцией, отмены специального запрета на строительство домов. Аналогичные требования выдвигают и жители других городов Сирии.

 

 

Да и оставшыйсо выбор мягко говоря небогат :bk:

 

Hot_point_big.jpg

 

 

Атомную? :rolleyes: :D

 

Шпиёнскую :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиёнскую :ph34r:

Да, не то нынче время. Вот бы туда ударную группировку под Андреевским флагом. :rolleyes: Типа, просто мимо проплывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не то нынче время. Вот бы туда ударную группировку под Андреевским флагом. :rolleyes: Типа, просто мимо проплывали. :)

 

Не то... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, продолжение... B)

 

 

А тем временем, некоторые любопытные аспекты "деятельности" ливийской ПВОтины, коие обсуждаюццо на разных военных ветках :rolleyes:

 

Цитата: xab_062274 от 23 Марта 2011, 17:42:25

6. Шансов на отражение атаки практически не было. Возможности указанных комплексов ЗРК не позволяют работать в такой помеховой обстановке.

 

Хотелось бы комментариев Пешехода на эту тему.

4 воздушных постановщика помех на удалении могут подавить объектовое ПВО, пусть и устаревшее?

 

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.

 

 

Цитата: Пешеход от Сегодня в 11:38:29

Запросто. Что мы видим? Спорадические включения С-75 и С-125. Про С-200 и ИА вообще ни звука. Значит боремся с С-75 и С-125. Имеем полное право подползти к ним на 60..70км совершенно ничего не опасаясь. Помехозащита этих комплексов в таких условиях (4 постановщика на малой дальности) совершенно недостаточна. На индикаторах никаких целей не видно, сплошная засветка на всех углах места и азимутах (хреновые там антенны, УБЛ порядка -10дБ, это значит подавление помехи антенной всего в 10 раз). Сигналы самы простые, кроткие импульсные без внутриимпульсной модуляции. Вся помехозащита - "Скачок" (механическая перестройка между двумя заранее настроенными рабочими частотами) да ручная регулировка яркости индикатора, дабы используя порог возбуждения люминофора и порог чувствительности зрения опрератора попытаться обнаружить отметку цели на фоне сплошной засветки. Если бы там было что-то вроде Амазонки (РД-75), то можно было бы попытаться попурхаться, да и то, в таких условиях малопродуктивно, тк сплошная засветка это не только отсутсвие данных о дальности, но и об угловых координат цели. Хотя сами помехопостановщики можно было бы запеленговать, а фиг ли толку, они не в зоне поражения.

Был ли оптических канал на С-125, просто не знаю, но так как пусков не было, то скорее всего и каналов не было. Иначе по ударным аэропланам постреляли бы.

Метровые и другие обзорные средства для проведения стрельб С-75 и С-125 совершенно бесполезны, нет механизмов взаимодействия, точность не та, да и все едино, ракетный канал скорее всего тоже задавлен (у него устойчивость повыше из-за активности ответа), поэтому практически и не давили их.

Где-то так...

 

1. На С-125М1 даже (у ливийцев и посвежее есть) уже ТОВиСЦ стояла. Аппаратура "Карат-2" 9Ш33А. Так что телеканал там есть. Но вот ночью, как я понимаю, он не пашет. Вообще, ливийцы собирались модернизировать "Печоры" в "Печоры-2М" (или 2Т у белорусов), вслед за египтосами и алжирцами, но, похоже, не успели. Вола долго сношали сами... А то была бы им очень даже неплохая машинка.

 

2. Пуски таки были - Ф-15 кто-то же завалил! Да и, может, не только его. Просто другие могли в море упасть, да и тишина. Правда, это могла быть заслуга "Квадрата" или еще кого.

 

3. Почему не стреляли С-200ВЭ - непонятно совершенно. Уж ими-то помехопостановщики гонять - милое дело.

 

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

 

 

 

 

Цитата: BlackShark от 24 Марта 2011, 17:42:25

1. На С-125М1 даже (у ливийцев и посвежее есть) уже ТОВиСЦ стояла. Аппаратура "Карат-2" 9Ш33А. Так что телеканал там есть. Но вот ночью, как я понимаю, он не пашет. Вообще, ливийцы собирались модернизировать "Печоры" в "Печоры-2М" (или 2Т у белорусов), вслед за египтосами и алжирцами, но, похоже, не успели. Вола долго сношали сами... А то была бы им очень даже неплохая машинка.

 

2. Пуски таки были - Ф-15 кто-то же завалил! Да и, может, не только его. Просто другие могли в море упасть, да и тишина. Правда, это могла быть заслуга "Квадрата" или еще кого.

 

3. Почему не стреляли С-200ВЭ - непонятно совершенно. Уж ими-то помехопостановщики гонять - милое дело.

 

 

С-125 много проще двухсотки. Я сам по Карату игрался и наводил по воронам. Еще никто не говорит о подготовке л\состава. А даже во Вьетнаме аборигены не могли выдержать когда видели по индикаторам что цель разделилась и ракета идет на них и сваливали с кабины. Да и наши с Египту рассказывали, что когда евреи окружили на Синае их танковую армию, так наши инструктора сели в танки и прорвались, а арабы сели на коврики и начали молиться. Вот такие оне вояки. 125 дивизион Попова остановил войну в Египте когда из засады сбил 2 или 3 Фантома и Скайхок и сваливал с позиции порубив кабеля топорами и имея 1 ракету на пусковой. А Кутынцев не успел и в его дивизионе были потери. А евреи уже молотили по брошенной позиции, наши тока посмеивались. Кстати дивизиону давали для поддержки штанов по 4 шилки.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки. Отредактировано: Aleks1950 - 24 Марта 2011, 22:15:38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и наши с Египту рассказывали, что когда евреи окружили на Синае их танковую армию, так наши инструктора сели в танки и прорвались, а арабы сели на коврики и начали молиться. Вот такие оне вояки.

Слыхал сие от непосредственного участника. :ph34r: Тока он рассказывал что сначала арабы на коврики сели, а уж пользуясь этим евреи в атаку ломанулись. И даже угроза смерти не смогла заставить арабов прервать молитвы. Вот тогда наши в танки и попрыгали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, нашы вояки на чом свет стоит костерят Мухомора...

 

 

Цитата: FETFRUMOS от Сегодня в 10:54:44

Блин, имея СЕМЬ лет без санкций Полкан не удосужился НИЧЕГО реального ни в ВВС, ни в ПВО сделать. Просто не понимаю. Да даже тупо алжирский контракт на Миги типа старые отобрать. да вот они - рядом! 24 истребителя 4+ поколения!!! Все вернулись в Россию.

Наверное какая-то была у него с Западом договоренность, типа горбачевской о нерасширении НАТО. Типа я вам нефть - войны не будет... Повелся шоле? Просто ДРУГОГО объяснения я никак придумать не могу...

 

 

 

У Каддафи долгая и интересная история. Там полно белых пятен: регион в котором он жил и действовал, всегда находился на периферии медийного поля - информации о нем мало, но кое-что можно нарыть из неспециализированных источников.

В 1999 году была история с группой иностранных врачей, заразивших почти полтысячи ливийцев ВИЧ, как-бы врачебная ошибка. Ливийцы их ловят, судят, приговаривают к смерти. Правозащитники гонят волну про "кровавый диктаторский режим", дело пересматривают с максимальным контролем общественности - опять смертный приговор. Далее под давлением сообщества казнь заменяется пожизненным, а потом врачей вообще возвращают на родину, чтобы судить не по законам пустыни (не по законам пустыни их оправдали прямо на трапе самолёта). После Ливия начинает внезапно крепко дружить с западом, либерализует экономику, начинает сотрудничать в антитерроре.

Каддафи вообще очень самостоятельный, независимый политик, ратующий за единую независимую ни от каких внешних сил Африку - он не может просто под кого-то лечь, тогда он точно "политический труп" из-за разрыва слов и дел. Полковника ломали несколько лет, что говорит о болезненности для него принятых решений. И кстати, штрих к портрету, именно в ходе этих переговоров раскрутился Николя Саркози!

Вероятно, в 1999 решили под шумок повязать бедуина (которого до того безуспешно вязали 30 лет), сделав предложение от которого нельзя отказаться: либо выпускаешь врачей, открываешь страну для транснациональных компаний, слушаешся нас, и получаешь снятие санкций, перевооружение армии, либо... ну посмотри CNN про Сербию. К кому обратиться за помощью? К булькающему про "ядерные мощи" ЕБН? Каддафи начал сотрудничать с Западом, чтобы выиграть время.

Позже решил переключиться на Россию, но потерял время (внутри страны все фортели внешней политики как-то надо объяснить, в Ливии всё-таки демократия, возможно наши тоже решили, пользуясь случаем, приручить сына пустыни) - в итого имеет то, что имеет. Возможно, наши корпорации, отнюдь не заинтересованные в идеях Каддафи, имеют на него зуб, и давят на Медведа (а ДАМ ни не скрывает своё тяготение к либералам), чтобы тот топил Ливию.

Короче, драма, без кавычек.

 

Здесь сутки, в "Ливии" дубль.

 

А НАТОвские - "оппозицию" :)

 

Немного о силах мятежников - о боевиках Shabaab (Шабааб) - молодежь, молодцы (с ударением на первое "о"). У западных "друзей" зла не хватает описать их боеспособность.

Вот сейчас те просят у Запада оружие, часто тяжелое, чтобы противостоять "вооруженным до зубов" войскам Каддафи.

 

По итогам боев за Ajdabiya.

Занимаются грабежами, атаки на город периодические и не скоординированные. Хотя коалиция им фактически расчистила дорогу на город, те в панике отступили.

Западные страны в настоящее время имеют несколько вариантов. Они могут продолжать бомбардировки лояльных войск, отправить в сухопутные войска (да-да -да! ), или снабдить мятежников современным тяжелым оружием. Последний вариант хотят мятежники, но опыт на местах показывает, что ничего хорошего из этого не будет..

На сегодняшний день Шабааб потратил по крайней мере в три раза боеприпасов стреляя в воздух в честь часто несуществующих побед, чем по врагу . Они взорвали несколько орудий, используя неправильный тип боеприпасов, подбилио несколько танков, стреляя по ошибке друг в друга и сбили два своих самолета .

http://www.independent.co.uk/opinion/comme...de-2251298.html

 

 

Мдя... Пиндосы уж на шо сами... :ap: - и те, насмотревшысь в Ираке на боевых арабов, принялись погонять оных песчаными ниггерами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, что-то подобное таки должно было рано или поздно произойти :angry:

Даже мертвые - наши великие советские предки страшны вредителям и врагам народа :rolleyes:

 

Даже записной либероид Губерман, и тот высказалсо вполне определенно:

 

Сегодня я далек от осуждений

Промчавшейся по веку бури грозной

Эпроха грандиозных заблуждений

Останется эпохой грандиозной

 

Ну и собссно об чом спитч :(

 

На ВИФ совершенно невменяемая новость. В процессе передачи фондов в новый архив, Центральный Архив Министерства Обороны планирует уничтожить массив документов связанных с Великой Отечественной Войной.

Цензурно комментировать подобные планы затруднительно.

 

Приветствую.

Если кто планировал ехать этим летом отдыхать, а в цамо съездить через год, то советуется изменить планы - ЦАМО в декабре закроют как минимум до 2015-го года. причем с возможным уничтожением большого к-ва документов.

зы. прошу администрацию приколотить...

vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2167306.htm

 

Я грешным делом подумал что утка или опять кашмарят в стиле "просралиполимеры", но нет, в комментариях встретились подтверждения о том, что объявление уже висит в самом архиве. Подтвердил информацию и историк Алексей Исаев.

 

Из комментариев.

 

Если правда, то это пиздец

Собрание документов из Центрального архива минобороны в Подольске, касающееся Второй мировой, передают в новый специальный архив. В процессе передачи планируется физически уничтожить значительное количество документов (по логике - уникальных оригиналов), "потому что у нас нет места их хранить". Про оцифровку, да и про простое строительство хранилищ никто, разумеется, не вспоминает.

После зачистки архива доступ исследователям в новый архив будет значительно проще, чем сегодня. Почему бы это.

 

Да, переезд. Сопряженный с передачей фондов во вновь формируемый "архив Отечественной войны", создаваемый по указанию Президента.

Вот тут собака и порылась: головная организация (РГВА) заявила, что "вот это вот всё" им не надобно, надобно ужаться. СИЛЬНО. Что означает, что "ненужные, не пользующиеся спросом, редко используемые дела" - составляющие, кстати сказать, 90% моей "копилки" - пойдут в печь. Как "не представляющие исторической и культурной ценности".

 

Приветствую

У меня вопрос. Дурацкий. Я помню, моя бабушка долго искала своего пропавшего на фронте "без вести" зимой 41-го единственного брата, долго переписывалась с архивом в Подольске - как я понимаю, это был

тот самый архив МО, который теперь сливают более чем в единственном значении этого слова?

Через несколько лет переписки (дело было уже в начале 80-х) ей удалось найти "дело" брата, и с его помощью даже братскую могилу в подмосковье, где он похоронен. Я правильно понимаю, что личные дела воевавших вроде вот этого, моего двоюродного деда, теперь будут вывалены на свалку как не представляющие исторической ценности? Спасибо. Карфаген должен быть разрушен

 

Я бы не взялся решать, что «мусор», а что нет.

Этот «мусор» сильно помогает «вжиться» в изучаемый период, прочувствовать его дух.

К примеру, протоколы собраний от июля-августа 1921г. в Тамбовской губернии показывают, что красноармейцы весьма охотно соглашались оказывать посильную помощь крестьянам в уборке урожая и активно это делали. Штрих к теме Антоновщины.

Или вот такой документ:

«Лебедеву. Начальнику Полевого Штаба Реввоенсовета Республики.

Глубокоуважаемый

Павел Павлович

распоряжением Л.Д. Троцкого мне назначен от Полевого Штаба паек; до сих пор в выдаче его не было никаких препятствий, а теперь хозяйственная часть штаба начинает меня обделять, и не дает того, что дают другим. Будьте добры, подтвердите приказом отпуск мне пайка и, вообще, мое зачисление на довольствие при Полевом Штабе; я призван на службу и работаю довольно много для Воинского Ведомства.

Простите за беспокойство.

Остаюсь преданный Вам.

М. Бонч-Бруевич.

30/IX-21г.

Резолюции: 1. «Что за фантазия? С какой стати его обделять! С.»

2. «<…> Приказа не надо, но и обделять его не надо. Л. 1/10.»

РГВА Ф.7. Оп.1. Д.156. Л.6. Рукопись

Еще один забавный случай. Все, кто работал с документами, знают, что зачастую в делах содержатся листы с очень неразборчивым текстом. Некоторые прочитать совсем невозможно. Мне казалось, что это работа времени, все же около 100 лет прошло. Однако все оказалось проще. Встречается мне сопроводиловка:

«Начштаба бригады ЗВО.

С резолюцией командира дивизиона приказ за №04/опс представляю.

Приложение – приказ.

Адъютант артдивизиона Забелин.»

к которой приложен упомянутый приказ с резолюцией:

”Штаб. Прошу выслать более ясно отпечатанный. В дивизионе очков не имеется. Комдив Смок. 10/VII-21.»

Приказ, действительно, напечатан просто отвратительно – ничего не разобрать, да по содержанию ничего серьезного – об освидетельствовании и передаче лошадей. Кстати, Комбриг отчитал Смока:

«На докладе Комбриг приказал поставить на вид Комартдив неуместность острот в официальных бумагах. Предупредить, что на будущее на подобные явления будет обращено серьезное внимание. Кроме того, проект приказа заготовлен в артдиве и содержание его хорошо известно. 10/7. Врид Наштабриг.»

РГВА Ф.451. Оп.1. Д.125. Л.100-101.

«Мусор» ли это? Казалось бы, никакой исторической ценности эти документы не представляют, однако, «дух эпохи» показывают очень ярко.

«В печку» будет жалко.

С уважением, домовой

 

Проблема в том, что предположения о том, что сожгут к делу не подошьешь. Я с трудом себе представляю как можно это все проконтролировать, учитывая, что описи будут писаться заново. Так что тут чистая рулетка - откроется в 2015 г. и или все хорошо, или все плохо.

Для полиморсоса в ВОВ есть политдонесения.

В общем суть в том, что в принципе есть блоки документов, которые вряд ли когда-то будут кем-то востребованы.

С уважением, Алексей Исаев

 

Поскольку процесс будет долгий и постоянно подогревать интерес к теме в течение нескольких лет нереально. Тем более впереди борьба тандема на ковре в 2012 г. и другие информационные поводы.

 

Скорее всего будет так. В 2012 г. все закроют. 9.05.2015 г. торжественно перережут ленточку и откроют читальный зал. Где можно будет показать высоким гостям нанолампы и наностолы. Но реально заказать можно будет узкий сектор фондов, по поводу остального скажут "заштабелировано", "ждут рассекречивания" или даже "какие-такие танковые бригады? Вы что, молодой человек, мухоморов объелись? Не было их никогда у нас!". "Какой фонд ВДВ? Вы что, мухоморов..." ну итд.

Очень надеюсь, что не проипут и оставят в описях микрофильмы т.к. их просто тяжело проипать ввиду небольшого объема. Реально очень много нажористого предусмотрительно микрофильмировали проклятые коммуняки. Микрофильмы не берут ввиду трудностей с ксерокопированием с пленки. Но напротив многих дел в описях стоят номера микрофильмов. Если купят к 2015 г. аппарат для их просмотра и печати, как в NARA стоит - будет гуд.

Большие риски в том, что здания старых хранилищ будут быстро рушить и отдавать территорию городу. Соответственно что "заштабелируют", а что пустят в топку - неизвестно.

Хотя положа руку на сердце в топку пускать тоже есть чего. Протоколы партийных собраний полковых вряд ли кто-то и когда-то возьмет. Вычесывал я в 2009 г. дивизионы ОМ и авиаполки - там этого мусора полно.

С уважением, Алексей Исаев

 

на сейчас как:

В официозе написано 18600000 единиц хранения (те дел и их эквивалентов) всего

В электронный вид планируют выводить максимум 200000 архивных дел

в подвиге и пучок еще в мемориале (1-2% примерно)

Из под контроля государства выведено пару тысяч дел те где-то 1% от того, что будет в ОБД те 0.01% от общего количества

(но эту цифру технически не проблема быстро на порядок увеличить -

в частности полностью снять дела с мемориала по потерям)

Сколько собираются оставить?

Анализировать дела ресурсов нет - будут утилизировать по каким-то формальным критериям?

Интересно как переломать тенденцию - вместо потенциальной угрозы государству (в самом безобидном деле может всплыть какая-нибудь вредная бумажка) рассматривать архивы как крайне полезный институт

для правильной идеологической работы.

 

По моим данным всё будет передано без потерь. Уничтожать не планируют.

Однако, сама процедура переезда очень даже не исключает _случайных_ потерь, и прочего хаоса.

Не совсем понятно, как будут с секретными делами. Там же очень нехилая часть документов является секретной, и открывать их не то что не собираются, а совсем даже наоборот...

что касается онлайна, то на Подвигнарода надежда весьма слабая. Они сказали "А" по 1941 году, а по остальным годам пока резвой движухи и не видится. Оцифровка всего массива записей видится примерно столь же реалистичной, что и высадка нашей дивизии на Марсе...

В общем, весьма показательное отношение нынешних властей к отечественной истории, особенно к ее "неправильному периоду".

 

Одно слово - волкИ позорные... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, что-то подобное таки должно было рано или поздно произойти :angry:

Даже мертвые - наши великие советские предки страшны вредителям и врагам народа :rolleyes:

 

Одно слово - волкИ позорные... :sad:

 

Камрад, тебя это удивляет?

Триттерастам документальные подтверждения былого величия Империи не нужны, а "правильную" Историю до электората Свинидце донесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, тебя это удивляет?

 

Ну, я же написал - что-то подобное должно было рано или поздно произойти :rolleyes:

 

Оне в свое время круто обосрались с открытием архивов КрАвавой Гебни насчот "невинных жертв" :sarcastic:

Так штаа, походу следующим шагом будет уничтожение уголовных дел осужденных по 58-й статье под каким-нибудь надуманным предлогом. А то эдак позволишь доступ к оным кому ни попадя, и выясниццо шо жертвы отчень даже винные ;)

 

Триттерастам документальные подтверждения былого величия Империи не нужны,

 

Походу таки как раз нужны. Не нужны подтверждения истинных причин оного величия. Вот их-то походу и будут старательно выпиливать :unsure:

 

Историю до электората Свинидце донесет

 

Поцыенты писихиатра евойный электорат :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год

Но Перепись-2010 об этом умалчивает

 

Данные переписи населения, которая проводилась в 2010 году, устрашают. Однако и они не отражают полностью социально-демографическую катастрофу в стране. Так эксперты комментируют предварительные данные Переписи-2010, которые сегодня опубликовала «Российская газета».

 

Первые «апокалиптичные» прогнозы появились летом 2010 года. В Сети появился «пост» некой Екатерины Улитиной, которая утверждала, что она работает «в центральном аналитическом центре России в отделе загса (такого центра в РФ нет – прим. «НР»).

 

«На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь, если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел», – пишет «Екатерина Улитина» .

 

Как отмечают эксперты, опрошенные «Новым Регионом», вероятнее всего, приведенные «страшные цифры» – это одна из тех провокаций, которых хватает в Сети: не может за 8 лет «незаметно» пропасть больше трети населения страны. Даже в войну столько не погибло.

 

Официальная Перепись-2010 зафиксировала сокращение жителей России на 1,6%. По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось с 145 166,7 тысячи человек до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона человек (1,6 %).

 

По данным переписи 2010 года, сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10 515 тысяч человек против 9956 тысяч человек в 2002 году. Переписью учтено 66 205 тысяч мужчин и 76 700,2 тысячи женщин, или 46,3 процента и 53,7 процента (в 2002 году – 46,6% и 53,4%). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин.

 

По мнению известного политика-националиста Владимир Тора, на этом фоне отмечается рост числа мигрантов.

 

«Коренное население вымирает еще быстрее, чем 1,6% за 8 лет. Это очень печально. Целенаправленно, или просто по недоумию или упущению, в России проводится депопуляционная политика, которая приводит к вымиранию коренного населения, прежде всего, русских. Если мы посмотрим на карту регионов, где отмечена продолжительность жизни населения – где фактически идет депопуляция, то это прежде всего русские регионы. Таких проблем нет на Кавказе», – говорит Владимир Тор.

 

Соответственно надо проводить разумную политику, стимулировать рождаемость в России, а Кавказ может и подождать.

 

Националист отмечает, что не готов комментировать достоверность данных:

 

«Все-таки перепись населения – очень масштабный проект. Что меня смущает – результаты переписи решили опубликовывать в 2013 году, т.е. аж после выборов. Это странно, потому что автоматизация процесса переписи все растет, а сроки опубликования переписи все отодвигаются и отодвигаются. Возможно, картина еще более страшная…».

 

Владимир Тор обращает внимание: если еще 100-200 лет тому назад Россия осваивала и заселяла территории, недоступные другим народам – Север, Сибирь, Дальний Восток, то сейчас силы народа подорваны, и волна катится назад.

 

«Вообще при таких тенденциях непонятно, каким образом правители России собираются удерживать Сибирь Дальний Восток. В конце концов единственное основание, на котором они принадлежат России – то, что там живут русские. Не будет русских – не будет ничего», – считает политик-националист.

 

Не менее встревожен и политический оппонент Тора из либерального лагеря Борис Немцов, автор нескольких докладов о коррупции и деградации российской власти.

 

«На самом деле вымирание идет гораздо более быстрыми темпами, – заявил он в интервью «НР». – Граждане России исчезают со скоростью где-то 500 тыс. человек в год. Т.е. общие потери – 5 млн. Но нам показывают другие цифры, которые отражают, что убыль русского населения компенсируется мигрантами».

 

Борис Немцов констатирует, что Россия умирает:

 

«Вымирающая страна означает одно – у нее нет будущего как у государства. Я считаю, нужно переориентировать ресурсы государства: не на спецслужбы и обогащение, а на здравоохранение и здоровый образ жизни. Второе – необходимо менять экономическую политику в стране – ориентировать страну на средний класс. Потому что средний класс меньше пьет, больше следит за здоровьем. Это малый и средний бизнес. Таким образом, вопрос выживания России – это вопрос, будет у нас средний класс или не будет. Но при Путине точно не будет, поскольку у него главная мечта – монополия, экспорт сырья. А, как известно, экспортеры сырья к среднему классу не относятся – они относятся к олигархам. Поэтому при нынешнем режиме вымирание продолжится».

 

28.03.11

 

 

http://www.nr2.ru/moskow/325874.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, нашы вояки продолжают тереть за Ливию. Походу любопытно... :rolleyes:

 

 

 

 

Цитата: pro-Horror-off от Сегодня в 08:57:15

По данным мятежников, войска Каддафи без боя сдали г. Сирт и отступают в сторону Триполи. Похоже это начало конца Каддафи.

Я тоже ждал в Сирте "зарубы". Одно из двух:

1. Решил "упереться" в Триполи, сконцентрировав силы. Выводит "верных" из тех пунктов которые полюбому удержать нельзя. С переходом к партизанской войне в пустыне.

2. Действительно армия деморализована ударами с воздуха.

Думается шо не конец Каддафи все-таки, а конец этой "фазе" вооруженного противостояния. Закончится фаза только с взятием Триполи, если возьмут! Потом - подпольная и партизанская борьба, не думается мне что сразу ВСЯ страна "новый порядок" примет.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

 

Согласен, в Афгане 2001 после поражение под Мазари-Шарифом и в Ираке после сдачи Умм-Касра тоже организованное сопротивление прекратилось (даже г. Тикрит - родина Хусейна сдался без боя). Как по мне (хоть и немного обидно за ливийских вояк) - все идет правильно. Легкость свержения каддафи должна породить у НАТО иллюзию легкой победы, что позволит им ввести наземные силы - там для "стабилизации", "охраны нефтепроводов" или "поиска ОМУ" .

И тут в дело вступают другие игроки - это энтузиасты-военные, коих сдали генералы (про переговоры с генералитетом Ливии МИ-6 я писал), патриоты всех мастей (от социалистов до националистов), пресловутая Аль-Каида и т.д.

 

А США тем временем значительно потратились на этой кампании - около 1 млрд. долл.

К воскресенью только США выпустили уже 186 ракет Tomahawk.Кучу бомб J-DAM скинуты на Ливию. По цене 30 штук зеленью каждая.Около 200 американских военных самолетов сосредоточены для осуществления запретной для полетов зоны по словам вице-адмирала Уильяма Гортни. Как это в анекдоте: "Ну вгоняй, вгоняй меня в долги!"(ц) Боянъ

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Отредактировано: pro-Horror-off - Сегодня в 09:39:15

 

1. Если цель калолицых - НЕФТЬ, то под контроль возьмут пару-тройку "шверпунктов". Нефтеполе, перекаичвающие станции, порт. В условиях пустыни контроль облегчен. Местность еще более пустынная чем в Ираке. Там ящериц гонять только. Две-три дороги контролировать несложно в случае чего. В Ираке были конечно теракты на трубопроводах, но нечасто. Расходы и потери будут, но с лихвой окупятся дешевой. качественной нефтью с маленьким транспортным плечом.

2. Если их цель - управляемый хаос, то... вторжения массового не будет (кроме спецслужб, которые и ТАК уже там). А Хаос - а вот он уже, почти готов. Еще несколько штрихов осталось.

Сами "повстанцы" неспособны ни к чему созидательному - уже слепому на западе видно. Они ни нефть не смогут добывать, ни страну строить.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

 

А никому со стороны не покажется, что это самый настоящий грабеж? Или когда грабеж проводится государствами, то это уже экономическая политика? Прикрыться "революционными комитетами", которые подмахнут любые бумаги на нефть, им не шибко удастся. Во-первых, сомнительно, что эти комитеты будут сильно легитимны вовне, а во-вторых, когда ливийцев лишат благ от Каддафи - там внутренняя легитимность уйдет ниже плинтуса. IMHO, натовские ребята ввязались в неожиданную войну и не знают, чего делать дальше.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Сообщение будет автоматически удалено через 1 сутки.

 

почему кажется?

так оно и есть, так оно было, так оно и будет. Если ты слаб и у тебя можно отобрать силой твои ресурсы - то будут отбирать. У России было ЯО поэтому к нам в 90-е не принесли свет истинной демократии, а старались и стараются подточить нашу силу действуя из подтишка - финансируя террористов, опозиционеров, правозащитников, устраивая оранжевые революции в бывших советских республиках и культивируя там ненависть к русским.

Мир такой и мы в нем живем и нам от этого никуда не деться

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

 

Цитата: pro-Horror-off от Сегодня в 12:58:44

У-у-у-пс!

Похоже разговоры о падении г. Сирт оказались преждевременными - мятежников там точно нет. Правда вояк и полицейских тоже не видели . Зато много добровольцев с зелеными штандартами (Народная милиция рулит! ).

Теперь мятежники говорят, что захватили южный г.Jalu , около 125 милях к югу от Ajdabiyah - но им веры после Сирта конечно нет

 

О причинах облома оппозиции:

 

Автомобили оппозиционеров попали под огонь из тяжелых пулеметов на выезде из прибрежного городка Бин-Джавад, после чего были вынуждены отступить и вернуться в этот населенный пункт.

 

http://www.lenta.ru/news/2011/03/28/halt/

 

Им, поди, никто на рассказывал, что на войне, бывает и убивают, а уж стреляют-то как часто... Поехали на автомобилях, думали, будут их, дерьмократов, цветами встречать, ан венки понадобились.

 

P.S. по-моему, тяжелые пулеметы = 1 АКМ

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Отредактировано: dAlexis - Сегодня в 13:51:46

 

 

Теперь можно догадаться, какой станет эта война в следующие недели: тотальный хаос, когда в пустыне гоняются друг за другом тачанки-пикапы, причем из каждой на ломаном английском кричат по арции "Ты сюда не бомби, ты туда бомби".

Понлачалу я думал, что единственный выход для армии - это оставить технику в тылу, а самим драться городских кварталах - чтобы как можно теснее сближаться с противником, избегая тем бомбежек. Но ливийцы нашли ответ - они стали неотличимы от противника ))

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

 

man-in-suit.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, так сказать любопытное наблюдение... :rolleyes:

 

 

 

Кстати, а почему все молчат? Я что один такой умный Почему лидеры мятежа остались без внимания?

 

Вот например командующий войсками мятежников - некто Khalifa Hifter. Газета Daily Mail рассказывает. что прибыл он в Бенгази 14 марта и сразу стал одним из двух военных руководителей мятежа (второй Abdel Fatah Younes - бывший министр юстиции, но он привел 2 тыщи спецназеров ливийской полиции с собой). А Khalifa Hifter прибыл ни с чем - из 20-ти летней ссылки в Америке. McClatchy Newspapers говорит, что жил 20 лет в небольшом городке Вирджинии.

http://www.bellinghamherald.com/2011/03/26...l#ixzz1HlQAOfPA

http://www.khilafah.com/index.php/news-wat...burban-virginia

 

В свое время командовал ливийскими войсками в Чаде - в н. 80-х г. ХХ века.И стал агентом ЦРУ США. Потом бежал, его взяли под крышу ЦРУ-шной организации Ливийский фронт национального спасения, он командовал отрядами из пленных ливийцев в Чаде. Те тоже с Каддафи боролись за американские деньги. Потом после переворота в Чаде его и его бойцов переправили в США и Европу.

 

Ему досталась Вирджиния - ЦРУ его как раз возле своей конторы поселили в г. Вьенн. А Washington Post писал 26 марта 1996 о том, что он руководил мятежом против Каддафи 1996 г.

 

Топик: Вооружения, вооруженные силы, тактика

Отредактировано: pro-Horror-off - Сегодня в 12:41:52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,

 

а на какой странице можно почитать тайное откровение про Ливию? :D

 

кстате, у меня сегодня День Рождения :rolleyes: поздравляем, не стесняемсО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, у меня сегодня День Рождения поздравляем, не стесняемсО

Лена Николаевна, от лица твоих почитателей - амбулаторных пациентов (тоись - послушных читателей) палаты - поздравляю тебя и здесь e44963b6780f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, собственники квартир, ждём квитанций из ЖЕКа? :unsure:

 

«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

 

Такие вопросы в последнее время - не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

 

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

 

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

 

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

 

«На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО ее владельца, получить тоже несложно. Узнаете паспортные данные, получаете штампик в паспорт – и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

 

А потом поменяете дверь - и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут – пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ».

Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось – можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.

 

http://vadimb.livejournal.com/1161704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Златоусте сотрудников детских садов принуждают вступать в «Единую Россию»

 

Вступают все: медик, завхоз, повар и бухгалтер…

Златоуст, Челябинская область, Март 28 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Златоусте сотрудников детских садов заставляют вступать в партию «Единая Россия». В противном случае руководство управления образования города грозит неприятностями.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», во все детсады города поступило указание провести среди сотрудников соответствующую «разъяснительную работу». К определенному сроку работники должны были написать заявления о вступлении в партию власти.

 

Напуганные воспитатели рассказали об этом на местных форумах. Интернет-сообщество новость восприняло бурно: «Не вздумай! Скажи заведующей, что ты ее очень уважаешь, но по убеждениям не можешь вступить в партию воров и жуликов», «Не вступай, не отмоешься потом», «А какие неприятности могут быть? Уволят? Неужели такой большой конкурс на должность воспитателей и нянечек, что можно проводить отбор по партийному признаку?», «А что им сейчас говорить, когда всё выплыло? Конечно, будут отпираться. Крайними сделают заведующих детских садов. Вот это и будут те самые «перегибы на местах».

 

Впрочем, рядовые сотрудники между принципом и желанием избежать «неприятностей» на работе, выбирают, в основном, второе. «Казалось бы, ну что за работа, в детском саду, копеечная, стоит ли за нее держаться? Но для некоторых и это спасительная соломинка, особенно если нет образования, и с ребенком бросил муж, а если с тебя снимут премию за «нелояльность», подобрав повод, откажут в профкоме в лечебной путевке для ребенка? Вот и приходится соглашаться на все, что скажут, в партию так в партию, лишь бы не конфликтовать с руководством», – пишет одна из воспитательниц. Кстати, перспектива лишиться премии весьма реальна: по новой системе оплаты труда непосредственной руководитель решает, достоин ты стимулирующей надбавки или нет. Четких критериев для определения достойных не существует.

 

По данным «Нового Региона», наибольшую активность в пополнении партийных рядов все же проявил руководящий состав детсадов: воспитателей и нянечек особо не принуждали.

 

Корреспондент «Нового Региона» позвонил в один из детских садов Златоуста:

 

– Ваш персонал уже вступил в партию «Единая Россия»? Выполнили план?

 

– Ой, конечно! У нас 4 сотрудника уже заявления написали – медик, завхоз, повар и бухгалтер, – радостно отрапортовали на другом конце повода.

 

– А почему заведующий не вступил до сих пор?

 

– А наш заведующий еще до нового года заявление написал! Так что план мы выполнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напуганные воспитатели

Ну не смешите Вы народ. Воспитатели напугались. Ржу нимагу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

"Правила регистрации и снятия граждан российской федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах российской федерации", п.9

 

..."Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skull, а как же эти пункты. Целиком правила читать не охота, но вот пункты подтверждающие возможность такой ситуации.

 

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина

 

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.»

 

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE...._%E2%84%96_885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, у меня сегодня День Рождения :rolleyes: поздравляем, не стесняемсО :)

 

Несравненную фрау Лену - с очередной годовщиной! :)

 

Ну и сталбыть Ваш покорный слуга як обычно не оригинален :hi:

 

klaretin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...